Фисташковый кокец• 17 декабря 2020
в шоке с цен... иду я, значит, сегодня вечером возле рынка ...
приехал рефрижератор с елками (соснами)
вчера его тут не было
заезжие контрабандисты, видать
я остановилась возле одной пушистой елки, приблизительно 170 см
спрашиваю : " почем ? "
продавец сходу "500"
я офигела и пошла дальше
вчера его тут не было
заезжие контрабандисты, видать
спрашиваю : " почем ? "
продавец сходу "500"
я офигела и пошла дальше
Стильная штучка• 17 декабря 2020
Ответ дляЧучело сосны
31-го будут за 50 грн отдавать. Мы 31-го утром как раз и покупаем. Не из-за денег)) Просто, чтоб не надоела)
У нас 31 ночью все собрали и отвезли в ближайшую посадку. Но по 50 не отдали
Стильная штучка• 17 декабря 2020
Ответ дляОмлетик
Надеюсь, в скором времени, разум преобладает над человеком и мы перестанем убивать животных ради меха, ёлки рубить ради двухнедельной сомнительной радости...почему нельзя поставить искусственную? Когда их уже будут по сто тыщ миллионов продавать??
Елки выращиваются в питомниках. Как раз для НГ
Снежнакомка• 17 декабря 2020
Ответ дляУшла и Пришла
31 они уже к 10 вечера будут бесхозными. Всегда их жалко. Растили, срубили и выбросили.
Это санитарная вырубка, их и так срубили бы и на переработку отправили бы, а так какой-то доход лесхозу
Омлетик• 17 декабря 2020
Ответ дляСтильная штучка
Так и норки тоже выращиваются в питомниках и природой не задуманы ( типичная отмазка)
Если бы деревья раздавали бесплатный Wi-Fi, мы засадили бы ими всю планету, но они всего лишь производят кислород, которым мы дышим (С)
Снежнакомка• 17 декабря 2020
Ответ дляОмлетик
Норка и ёлка
на что лесхозы существуют?
Не прохожу мимо• 17 декабря 2020
Ответ дляОмлетик
а вы мебелью или бумагой не пользуетесь? их из деревьев делают, которые убивают
Снежнакомка• 17 декабря 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Та она плачет, глядя на туалетную бумагу
Омлетик• 17 декабря 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Ну, так вы ещё параллель с животными проведите, с курицей, свиньёй. Мебелью, вы как и ёлочкой, пару недель пользуетесь?
Сейчас начнут дремучие оправдывать свое варварство глупыми примерами
Не прохожу мимо• 17 декабря 2020
Ответ дляОмлетик
Ёлочки можно после праздников перерабатывать, есть технология, то же ДСП делать
Не прохожу мимо• 17 декабря 2020
Ответ дляОмлетик
а пластиковая ёлка, которую всё равно через Н лет выбросят на мусорку, вредить природе не будет, недремучая вы наша?
Я тут Живу• 17 декабря 2020
Ответ дляВиолала
Одесса. Только ребята разгрузились- небольшие сосенки симпатичные на деревянных подставках 200 гр
А вы не знаете случайно, в Эпицентрах наших бывают живые елки?
В прошлом году покупала маленькую сосну -150 см за 300 грн. Красивые если были от 500 грн, очень красивые по 800.
Мурзилка• 17 декабря 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А 31 вечером их бросают и продавцы идут отмечать ,модно просто брать и нести домой !)
Я так 10 лет назад огромную елку бесплатно заимела) Вечером 31 шла с работы мимо базара, вижу елки лежат, выбрала самую красивую и понесла домой. За пару часов нарядили. Новый год был еще веселее, чем ожидался)
Я тут Живу• 17 декабря 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
+
Задрали про легкие планеты писать. Пусть с машин на велосипеды пересядут, больше толку для экологии и качества воздуха. А то каждый год плач Ярославны. Цветы наверно тоже только пластиковые покупают.
Ответ дляЯ тут Живу
Сомнительно. Разве что маленькие на подставках. На Киевский рынок , да и на Привоз уже свозят елки, сосны. Цена скорее будет как в прошлом году.
Кыся-брыся• 17 декабря 2020
Ответ дляЧучело сосны
Конечно же не из-за денег))
Я тут Живу• 17 декабря 2020
Ответ дляВиолала
А возле нового рынка. Тут как обычно дорого и не особо есть выбор. Ситуация такая, что не особо хочется в толпе выбирать.
Фисташковый кокец
• 18 декабря 2020
Ответ дляДобра всем!
В єпицентрі усі сосни по 219 грн. Від 1.50 до2.50
это живые ? правда по 219 ??
Фисташковый кокец
• 18 декабря 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
У нас в городе все продавцы ёлок собрали их и вывезли 31 декабря. Чтобы на халяву никому не достались. Пригород Киева.
вот жлобы
Омлетик• 18 декабря 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Вроде элементарный посыл-минимизировать ущерб природе в чем либо,но....недалёкие примитивы этого не поймут, в будут толкать тупейшие примеры.....
Одна где-то видела, чтобы ёлку на вторсырьё перерабатывали, другая, что старая ёлка принесет вред природе
, если конечно, это не дичайший Китай
Да, и батарейки надо утилизировать, но куда уж вам понять это, с вашим то мышлением
, если конечно, это не дичайший Китай Да, и батарейки надо утилизировать, но куда уж вам понять это, с вашим то мышлением