Смурфик• 18 декабря 2020

Завидую жизни айтишникам. Лафа и божья благодать...Еда сауна и прочее

Минимум 1000$, классные офисы, кухня с едой, абонементы всякие, чуть ли не сауны и парилки в офисах, можно с дома работать, ничего тяжелее книги поднимать не надо.
И хорошие деньги капают.
Блин((
4udik• 19 декабря 2020
Ответ дляБентливуман
Строго говоря у хирурга тоже есть допуски, есть его чеклист выхода на смену где оцентвается его состояние, есть максимальное кол-во смен которое он может взять, есть теже профосмотры и подтверждения квалификации. Если все же врачебная ошибка то платит не сколько хирург из кармана сколько государство/больница. Но это в идеальном мире, а как у нас сами знаете :)
У нас в стране доказать врачебную ошибку практически нереально
Я больше говорила о совести что ли
О личной ответственности перед собой и о том, как с последствиями своей работы жить

Бентливуман• 19 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
Но так же полно, где жёнами вертят.
А должно быть все равноправно
И уважение и любовь и понимание.
А не пользование.
Ну не может данный конкретный мужчина в равноправие. Не умеет, не хочет, может привык что раньше ему что то мама запрещала а теперь жена (с) Вот и идет бой за ценный ресурс между двумя женщинами. С молодой у него хоть шанс будет повзрослеть, пересмотреть свою жизнь, а с мамой без шанса.
Борисфенка• 19 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
Не сравнивайте курсы у нас , где Вася мидл ведёт за 500 баксов с группы по 7-8 ,чел с каждого например.
И интересные курсы в Америке
Но там и цена в неск тыс и больше.
Но...КПИ далеко до Стэнфорда Калифорнийского и Массачусетского.))
Насправді все однаково, якщо розуміти, що одна мова програмування через пару років зникне, а інша з´явиться. Основи однакові.
Рівня ’Вася мідл’ достатньо для швидкого старту. Решта - самоосвіта, хоч КПІ, хоч Стенфорд. І там, і там на випускників стоять черги роботодавців.
ПриснитсяЖЕ• 19 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
Ого.это кем?
Треки диджеям продаёт, вернее как... организован сайт по перепродаже, он ищет покупателей потенциальных и подбивает их на подписку. Его регион - Америки вечером и западная Европа днём. Знание англ. ’шаринье’ в муз.тенденциях и пристрастиях (немного отличаются по странам) и умение общаться с людьми разных культур.
автор Смурфик • 19 декабря 2020
Ответ для4udik
Эх, спасибо) мне уже, правда, так не кажется
Я с такой молодежью работаю - ух, золотой фонд, через одного - чуть ли не гении, Уже не дети - по 18-23 года, но ещё такие детские, но умные
На их фоне чувствуешь себя не очень)))
Зато я теперь не верю в ’пропащую молодежь’)
У нас есть действительно талантливые ребята и их прям много
Ну они с детства вероятно, им проще.
А тем кто в 25+ или 30+ переучивается, то конечно молодых уже не догнать.
4udik• 19 декабря 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Насчёт прямой ответственности вы правы, но опять же, хирург накосячил - умер один человек, накосячили разработчики с тестировщикам, умереть или пострадать могут одновременно десятки, сотни, а то и миллионы человек
Ну, возможно вы и правы)
Я могу перефразировать свою мысль более точно - когда косячит большая часть айтишников - никто не умирает)
автор Смурфик • 19 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
я очень боюсь этого. Семья всегда дружной была. С сестрой не разлей вода... Я была уверена, что потом будут дружить семьями. Не так сталося - як гадалося(.
С такой вдруг ’ женой’ не будут увы.
Баба-царьлебедь• 19 декабря 2020
Жена айтишника, я сама себе даже не завидую... Мужа нет дома практически никогда.... Денег тоже не хватает
Не раскрытый парашют• 19 декабря 2020
Ответ для4udik
Ну, возможно вы и правы)
Тут согласна🙂

Борисфенка• 19 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
Это правда жизни.
Ещё рабочих крепостных приплетите.
Ви так цікаво прикидаєтеся наївною пейзанкою, але чудово обізнані у різних аспектах в ІТ-сфері. Розважаєтеся?
4udik• 19 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
Ну они с детства вероятно, им проще.
Дело даже не в том, чтоб догнать
Дело в том, что они горят этим
А я эти деньги зарабатываю и не даю себе деградировать)
Я не жалею, что перешла в АйТи, если честно. Это действительно классная работа, особенно если проект интересный, команда толковая и ты находишься в потоке и контексте происходящего - вот тут можно работать трое суток подряд с перерывом на чуть-чуть поспать и не чувствовать усталости
автор Смурфик • 19 декабря 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Офигеть)
На этом тоже деньги можно делать и не малые оказывается..
автор Смурфик • 19 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Пока не работаю там, но там чуть инфы, там чуть.
Вот и накопилось немного понимания.
Бентливуман• 19 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
это ужасно осознавать, что твоим ребенком кто-то крутит-вертит. И не важно сын это или дочь.
У моих ’собеседниц’ подрастут детки, и они придут в это же состояние, когда будут переживать с кем твой сын, с кем дочь... Пока они они из лагеря охотниц за чьими-то детьми с кошельком. Перейдут в другой статус- что то щелкнет...
Сами его воспитали послушным и удобным, а потом удивляетесь что кто то другой жмет примерно на те же кнопки.
автор Смурфик • 19 декабря 2020
Ответ для4udik
Дело даже не в том, чтоб догнать
Дело в том, что они горят этим
Класс)
А есть же одиночки ещё, которые без команд, созвонов и переговоров работают?
Или в крупных офисах таких нет?
Бентливуман• 19 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
И интересные курсы в Америке
Но там и цена в неск тыс и больше.
Примерно на 400 позиций вниз в рейтинге вузов мира, в то время как MIT в первой десятке или типа того.
Рекламама• 19 декабря 2020
Деньги не просто так капают. Их зарабатывают большим трудом.
Борисфенка• 19 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
Вот и накопилось немного понимания.
Я люблю порівнювати програмування з балетом. Ноги балерин бачили? І пенсія в 35. Тут все так само з дрібними нюансами.
Інша справа, що в балеті потрібні і костюмери, і білетери, і тренери. А тут вже хто як викрутиться.
КоролеВешна• 19 декабря 2020
1000? Если только джун, а дальше после года работы уже и мидл будет от 2000

КоролеВешна• 19 декабря 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Да 18, а бывает и пару дней по 20, есть обратная сторона медали, а не только деньги, позитив и прочее.
Это ж где Вы работаете?)
Пуки-куки• 19 декабря 2020
Ответ дляБентливуман
каким образом вы ТВЕРДО уверены что я его таким воспитала? Кстати били и трепали его пассию, это она должна была послушной вырасти, убегала из дому в подростковом возрасте, ЗНО завалила. Но вырос вот таким лохом почему-то мой сын, в семье были излишне либеральные отношения, оба ребенка от природы не были проблемными, в дрессуре не нуждались
ПриснитсяЖЕ• 19 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
Офигеть)
Огромные. Персонал по обслуживанию сайта больше зарабатывает, но там и нагрузка больше. ’Засновнык’ этого движа дом с бассейном и кортом отгрохал, машины +/- 100 тыс. у жены чуть дешевле, много путешествуют, несколько квартир есть, это за последние лет 5. Пытались файлообменник организовать, но там как-то не пошло, сравнительно. Жене его сейчас, кстати, как-раз проект делаю для частного садика. Купил ей помещение, она хочет тоже чем-то заниматься. Очень приятные люди из простых небогатых семей...были😄, ума хватило и наполэглывости. Ну и в первую очередь, конечно, взяли знакомых, поначалу, пока раскручивались, немного все зарабатывали, но верили и старались, больше работали, по ночам сидели.
Таких работ мало, это мужу повезло ещё.
Ёшки_Матрёшки• 19 декабря 2020
Почему-то уже подташнивает от этого восторга айтишниками. Вот прям супербогачи! Автор, существует очень много профессий, где зарабатываются большие деньги и все намного круче, чем у ваших айтишников.
Пуки-куки• 19 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
С такой вдруг ’ женой’ не будут увы.
будем надеяться что разберется он... Младшая в отличии от нам с мужем сказала, что самоизолироваться не будет и в такт играться, и говорит то что видит...
автор Смурфик • 19 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
Щас много парней лохов((
Хотя вот вижу девушек и парней у магазина ночью, так парни их на..й и за волосы и тем хоть бы что
Но там отбросы, видно далеко не интеллектуалы...
автор Смурфик • 19 декабря 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Какие?
Бентливуман• 19 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
Исключительно по вашим ответам здесь и тем характеристикам которые вы САМИ даете своему сыну. И дело не в том что вы его не били (вы это считаете либеральным воспитанием?), а в том что судя по тому как он ведется на ее манипуляции и готов угождать и ей и вам и сестре и вынужден лавировать, он уже достаточно адаптирован и потому манипулировать им очень просто. А вы его еще и из семьи отпускать не хотите, чуть рыпнется вы уже и недовольны. Какая разница какие проигрыватели он покупает или сколько времени с ней проводит?
автор Смурфик • 19 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
А младшей сколько
Языката Хвеська• 19 декабря 2020
Ответ дляБезникаЯ
Где вакансию эту искать подскажете? Без опыта..((
Якщо нема досвіду зовсім , то інгліш ваш має бути досить на високому рівні.
Фірми набирають і вчать з нуля, якщо є мова.
Пуки-куки• 19 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
Щас много парней лохов((
да, мне кажется реально в этом поколении мальчики и девочки поменялись ролями