Смурфик• 18 декабря 2020

Завидую жизни айтишникам. Лафа и божья благодать...Еда сауна и прочее

Минимум 1000$, классные офисы, кухня с едой, абонементы всякие, чуть ли не сауны и парилки в офисах, можно с дома работать, ничего тяжелее книги поднимать не надо.
И хорошие деньги капают.
Блин((
Пуки-куки• 19 декабря 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Удалено администрацией...
а это все что нужно знать о потенциальной невестке), вы прекрасно раскрылись как оппонент
Тоже же чей-то сын вляпается.

Бентливуман• 19 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
И считаете это нормально?
Бред.
Я смотрю на ситуацию трезво. В моей организации таких задротов с женами, которые ими вертят, вагон и маленькая тележка. И все довольны (кроме мамы). Поэтому это полностью жизнеспособная схема, где каждый получает то что хочет.
автор Смурфик • 19 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
она не невестка. Нет. По-другому называются девушки, спящие с парнями на первом свидании и манипулирующие тонкой душевной организацией чтоб не отпускать от себя ни днем ни ночью....
Ну в моей картинке мира так во всяком случае. У вас - другая жизнь, своя собственная трагедия, я тут причем?)
Она что его не отпускает особо от себя?
БоХатая• 19 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Отож. Вони все життя працюють і вчаться одночасно. Хто перестав вчитися - зійшов з дистанції. Кожні 2 роки треба переучуватися фактично заново.
Кто вам эту херню сказал?)))
автор Смурфик • 19 декабря 2020
Ответ дляNinjavan
Да, лежишь себе в сауне, а деньги капают, ляпота...
Борисфенка• 19 декабря 2020
Ответ дляPANTERA_KET
В 8 лет пока рано а так задатки к усидчивости есть (я так себя утешаю))... 3 мандарины методично очищает каждю дольку от кожуры.. Минут 40 я просто молчу. Бесполезно заставить есть по-человечески.
Так і моєму меньшому 8 років. Десь в 10 років вже віддам.
А про мандарини це показово, дотошність не завадить точно.
автор Смурфик • 19 декабря 2020
Ответ дляАнтиТроль
Зашибись. У моего айтишнега сдача проекта. Да, ищ дома работает. 2 недели без выходных с 10 утра до 3 ночи не поднимая головы. С перерывом в туалет и проглотить. Техлид. Деньги получает. А тратить их когда?? Света белого не видит. Ни елку купить ни подарки толко выбрать. На бегу, в торопях. Хоть бы до отпуска на новый год дотянуть(( и не заболел от переутомления.
Ужас
Но так же не 12 месяцев.
Такие моменты у многих бывают на работе.
Сестрица Алёнушка• 19 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
А в США навіщо? Там краще вчать?
Заказчики америкосы + сертификаты под проект.
БоХатая• 19 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
Ужас
Но так же не 12 месяцев.
Такой режим электровеника для некоторых норма.

Ситечко для мыслей• 19 декабря 2020
Ответ дляБентливуман
А вы как по его мнению должны были догадаться что ему что то не так? Или он оказывал вам помощь в развитии какую то?
Ну, как сказать... На работе он работает, а дома он хочет отдыхать. а я и на работе работаю, и дома (бытовуха). Помощь в развитии - это, в основном, нещадная критика с его стороны. Почему-то он думал, что от его критики я должна тут же рубашку на себе порвать и на баррикады бежать. Но на меня критика действует противоположным образом.

Ну, или вот купил абонемент в спортзал. Вроде хорошо. Но почему-то вместе с ним в зале заниматься нельзя! Т.е. я должна сама читать инструкции на тренажёрах, задавать вопросы тренерам в зале и чужим мужикам, а к собственному мужу, который находится в этом же зале, обратиться не могу. Это он почему-то считал, что я не умею общаться и таким образом учил меня

Куда-то поехать - ОК, спланируй, соберись. Это я должна продумать всё с едой, вещами, собрать себя, ребёнка, посуда должна быть помыта и т.д. А он проснулся, зубы почистил, кофе попил и готов ехать. И пока я, как ср@ный веник, бегаю и собираюсь, причитает, что опять вовремя не выехали.

И т.д., и т.п.
автор Смурфик • 19 декабря 2020
Ответ дляКарусель-весель
Может посоветуете курсы айти? Вы так понимаете все на своем доу, хочу войти в айти, английский не знаю. Но хотя бы чтоб лидом или пм, и зп тыс 5 баксов
Идите других подкалывайте.
И да, доу доверяю больше чем вам.
4udik• 19 декабря 2020
Ответ дляБентливуман
В киеве есть такая контора materialise, где главный проект это софт для моделирования и последующего изготовления имплантов, сердечных клапанов, шунтов и т п. Вот там конечно никто не умрет
Спросила у мужа - он знает эту компанию) говорит, что у них были проблемы и они не прошли сертификацию
Братья Капли• 19 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
Тоже же чей-то сын вляпается.
Это точно, жадность и истеричность-это ужасно.
Бедный чей то сын.
Борисфенка• 19 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
А, якщо по роботі, тоді зрозуміло. Я подумала, вчитися туди їздили.
АнтиТроль• 19 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
Ужас
Но так же не 12 месяцев.
Если оставаться середнячком, то это то что вы пишете раслабон и плюшки. Но если стремиться рости и курировать несколько проектов с разными сороками и задачами, то тонус постоянный. Мой муж оказался с амбициями, я этому рада, но за здоровье переживаю.
автор Смурфик • 19 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
А в США навіщо? Там краще вчать?
Ну вузы то там сильнее
И спецов классных больше.
И курсы интереснее намного.
4udik• 19 декабря 2020
Ответ дляБентливуман
Я согласна с вами что тестирование будет посерьезнее :) но это в принципе нормально что люди не роботы и это в их природе (да и роботы тоже совершают ошибки т к спроектированы людьми) парадокс последнего бага.
Все равно ответственность конкретного программиста размазана на много много уровней т к есть peer-review, весь набор тестов, регрессионное тестирование и т д.
Теоретически можно найти того самого Васю который допустил ошибку, только толку то.
Кстати, да. Вот в этом наверное и нюанс. Размазывается ответственность. В медицине все иначе - ответственность, чаще всего, единоличная
Скомуниздила• 19 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
На Бали невозможно работать ..там главная проблема, как не выйти из графика работы и куча форумов как организовать работу на Бали и это остров разводов. У нас половина вернулась без семьи .
Почему Бали - остров разводов????
4udik• 19 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
Ну выгореть вам рано)
Вы же ещё относительно недавно в отрасли
Года 3-4 вроде.
Помню ещё когда вы писали что обучаетесь.
Да просто на проекте какой-то временный застой и у меня чувство, что я занимаюсь какой-то ерундой)

PANTERA_KET• 19 декабря 2020
Ответ дляКарусель-весель
И я хочуда не светит.. Ням ням больше зарабатывают но тоже поезд ушел..
автор Смурфик • 19 декабря 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Так может это окр?
Пуки-куки• 19 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
Она что его не отпускает особо от себя?
первый раз остался - она плохо себя чувствовала от выпитого (дочь рассказала), вторую ночь, написал что будет под утро, но так и не пришел. В общем, не важно, но она болеет раз в месяц, он не может уйти, у нее есть подруги, к которым она ходит теперь только с ним (подруги сами, без пар)..
Ну в общем не важно.
Он все дальше от семьи, звонки все реже..
С сестрой почти перестал общаться, так как Олечка расплакалась что Леночка у нее все копирует, такие же ботинки купила, и такую же прическу сделала. А вообще он дублировать стал, покупает на ДР сестре в подарок проигрыватель. Олечка плачет, и он ей на следующей неделе покупает такой же. И фигня что Леночка музыкалку окончила и реально мечтала о таком подарке год, а Олечка нот не знает и от Коржа фанатеет (она его пластинку и заказала сразу)
Ладно, выгребет как-то парень.
Я не ожидала просто, что у него будет такой выбор.
Работать надо• 19 декабря 2020
А Я айтишникам то такое... а вот у кого недвижимости много хорошей... капает и в ус не дуешь. Есть пару знакомых, вечно на море отдыхают и сдают комер. Недвигу и свои 500 шт в месяц и отлично
автор Смурфик • 19 декабря 2020
Ответ дляБоХатая
Обычные. Деньги просто так с неба в тумбочку не капают.
Если б каждый там работал по 18 часов, часть была б в дурке, часть в больнице, часть на кладбище.
Не раскрытый парашют• 19 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
Уникальные и классные в Америке, Сингапуре итд
В Украине тоже есть крутые специалисты, которые принципиально не хотят никуда ехать, но в целом вы правы, многие уникальные специалисты уезжают из страны. Да и средние достаточно активно валят, мы вот никакие не уникальные абсолютно, но из Украины уехали. И очень много бывших коллег или уехали, или активно собираются. Тут среди друзей у нас тоже почти все айтишники из постсоветских стран, причём с большинством из них мы познакомились не благодаря работе, а благодаря детям и школе, то есть случайно
Пуки-куки• 19 декабря 2020
Ответ дляБратья Капли
Бедный чей то сын.
ага)), бедный)), именно это слово. По Фрейду?
Бентливуман• 19 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
Ого
А коллеги могут бегать жаловаться?
Как таких терпят интересно стукачей.
Легко. И это нормальная практика, только это не воспринимается так как вы написали. Это не стукачество, а информирование о том, что с данным конкретным человеком проблемы, а проблемы нужно решать а не делать вид что все прекрасно. В моей конторе перед моим performance review, мои коллеги по проекту и непосредственный начальник дают оценку мне как специалисту и коллеге и в корректной форме могут указать на что обратить внимание. Вся эта инфа также уходит и юнитменеджеру.
Борисфенка• 19 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
Ну вузы то там сильнее
И спецов классных больше.
И курсы интереснее намного.
Не погоджуюся. Наш КПІ нічим не гірше, і величезною мірою це самоосвіта.
Цікавих курсів не буває, вони всі нудні, але є таке слово ’треба’.
Щодо спеців важко сказати, все відносно. Якби там спеців вистачало, тут би галери не процвітали.
автор Смурфик • 19 декабря 2020
Ответ дляБентливуман
Но так же полно, где жёнами вертят.
А должно быть все равноправно
И уважение и любовь и понимание.
А не пользование.
Пуки-куки• 19 декабря 2020
Ответ дляРаботать надо
так на эту недвигу нужно как-то заработать. Мы планируем именно такую пенсию. Сын думает в этом же направлении.