Смурфик• 18 декабря 2020

Завидую жизни айтишникам. Лафа и божья благодать...Еда сауна и прочее

Минимум 1000$, классные офисы, кухня с едой, абонементы всякие, чуть ли не сауны и парилки в офисах, можно с дома работать, ничего тяжелее книги поднимать не надо.
И хорошие деньги капают.
Блин((
Пуки-куки• 19 декабря 2020
Ответ дляБентливуман
Исключительно по вашим ответам здесь и тем характеристикам которые вы САМИ даете своему сыну. И дело не в том что вы его не били (вы это считаете либеральным воспитанием?), а в том что судя по тому как он ведется на ее манипуляции и готов угождать и ей и вам и сестре и вынужден лавировать, он уже достаточно адаптирован и потому манипулировать им очень просто. А вы его еще и из семьи отпускать не хотите, чуть рыпнется вы уже и недовольны. Какая разница какие проигрыватели он покупает или сколько времени с ней проводит?
он не ’адаптирован’, он бесхарактерный, когда рядом она. Плывет, несет пургу и становится сам не свой...
В семье не было прессинга, не было необходимости лавировать и учиться угадывать манипуляции. Своего рода это тепличные условия, которые не добавляют жизненной мудрости

Языката Хвеська• 19 декабря 2020
Ответ для4udik
Не преувеличивайте. Когда айтишники косячат - никто не умирает
Це ми бачимо тільки верх айсбергу їх роботи... ігри, Гугл, фейс бук...
Але вони ж пишуть програми для лікарень, для медичних різних пристроїв.....
Борисфенка• 19 декабря 2020
Ответ дляБентливуман
Мама втрачає доход сина і вплив на сина. І я її розумію, до речі.
ФрекенБок• 19 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
Ну у корпораций типа эпла гугла майкрософт или касперского вообще...
Там зайдёшь и рот открыт час будет
Все условия и все по высшему разряду.
От еды до спорта и развлечений в офисах
То есть понятие Работа для вас не существует в принципе? Вас послушать - прям тока жрут и парятся в золоте.
Пургену мне• 19 декабря 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Муж работает из дома, с 10-11 до 13 и вечером часа 3-4, выходные - когда захочет, зп 2500-3000 получает в у.е. не айтишник, им не завидует. Я тоже дома проекты делаю, но моя работа тяжелее и длительнее по рабчасам( - ему завидую.
Не айтишник, а кто?
Пургену мне• 19 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Якраз тільки що від сина приїхала, в гостях була. Він в роздумах, чи перебиратися всією родиною на Балі, половина їх офісах вже там, американська фірма, удаленка ще мінімум на рік, керівництво їм так сказало. Частина співробітників вже в Таіланді.
Тиждень тому купив собі машину, показував, класна. В офісі у Києві також все казково. З Нового року знову підвищать зарплату.
Але......
Вы из тех, кому дай миллион - и все равно найдется на что пожаловаться
Пушкининиана• 19 декабря 2020
Какие сауны вы о чем? Я там понимаю завидовать олигархам, аристократии, мелко вы плаваете.
Своего не предлагать• 19 декабря 2020
девочки, а я соглашусь! Айтишникам живется отлично! И нечего тут ныть!
Хорошая работа, отличные офисы креативные, всякие плюшки типа баров на крыше, хорошая медстраховка!
Своего не предлагать• 19 декабря 2020
Я и сына и дочку учу так, чтобы они могли легко выбрать профессию в айти. Не захотят - не надо, но лишним не будет

Бентливуман• 19 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
Он точно такой же бесхарактерный и с вами был. Просто вы этого не замечали, не было конфликтов, хороший, послушный удобный мальчик. А сейчас у вас появилась конкурентка за влияние и вам неудобно и неприятно. Вы можете сейчас не обращать внимания на мои слова а потом когда ему будет 35-40 пересмотреть свою позицию. Правда тогда он или уже останется при вас, обслуживая нужды вашей семьи и помогая семье сестры, либо найдет такой вариант, что бедные будут все, а вы уже будете рады что хоть такая.
Это я вам как специалистка по ’хорошим мальчикам айтишникам’ из собственного опыта говорю.
Мой завтрак• 19 декабря 2020
Ответ дляУси Пуси
Бедный вы котик, если для вас 1000 дол - это зашибись как хорошо(
Вы давно в реальную жизнь заглядывали? Полстраны таких котиков. А остальную половину скоро в эту же котячью стаю загонят дубинками, налогами, штрафами, как сейчас загоняют фопов.
Бентливуман• 19 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
В том и дело. Только нужно для себя решить как далеко она готова зайти, а то у меня есть знакомые которые до сих пор имея возможность жить самим продолжают виться вокруг родителей. А то потом будут стоны где семья где внуки...
Нужно взглянуть на ситуацию ’невестка, как неизбежное зло’
Пуки-куки• 19 декабря 2020
Ответ дляБентливуман
то есть НОРМАЛЬНОГО развития событий вы вангуете у него не будет? И его судьба - быть ослом, ну ок, спасибо вам...

Удобным он не был, был слишком активным, беспокойным и общительным. Он не был проблемным - это без экстрима, не истерил, не устраивал семье показательных выступлений, не хамил, учился без напряга.. Может я неправильно выразилась, но не поняли только вы....
Кастрюлька• 19 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
первый раз остался - она плохо себя чувствовала от выпитого (дочь рассказала), вторую ночь, написал что будет под утро, но так и не пришел. В общем, не важно, но она болеет раз в месяц, он не может уйти, у нее есть подруги, к которым она ходит теперь только с ним (подруги сами, без пар)..
Ну в общем не важно.
Он все дальше от семьи, звонки все реже..
С сестрой почти перестал общаться, так как Олечка расплакалась что Леночка у нее все копирует, такие же ботинки купила, и такую же прическу сделала. А вообще он дублировать стал, покупает на ДР сестре в подарок проигрыватель. Олечка плачет, и он ей на следующей неделе покупает такой же. И фигня что Леночка музыкалку окончила и реально мечтала о таком подарке год, а Олечка нот не знает и от Коржа фанатеет (она его пластинку и заказала сразу)
Ладно, выгребет как-то парень.
Я не ожидала просто, что у него будет такой выбор.
Ведет себя как типичная тп, пардон. Но таким по жизни везет больше всего.
Пуки-куки• 19 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
но это же не логичноГоворят же что подобное притягивает подобное. И вокруг него всегда много девчонок было, нормальных, обычных....
Кастрюлька• 19 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
о чем я и говорю.
Со стороны, да плюс опыт, я это понимаю. Он - нет. Аргумент ’мама, у нее было тяжелое детство’. В чем спрашиваю, война, нищета, в чем тяжелое?? Мама строгаяБила и матом разговаривала.
Не поверите, не вмешиваюсь, понимаю что это чревато, только оттолкну его, только попросила чтобы как-то муж в разговоре напомнил о предохранении, не расслабляться
Ну ваш сын же не волонтер, мало ли у кого было тяжелое детство, всех не обогреешь.
Борисфенка• 19 декабря 2020
Ответ дляБентливуман
Треба змиритися і подружитися з невісткою. Якщо вона хоче сину щастя, а не собі зарплату сина.
Пуки-куки• 19 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
у него свое какое-то мнение на этот счет....
Пока молчу.
Языката Хвеська• 19 декабря 2020
Ответ дляПургену мне
Не айтишник, а кто?
Не тільки у іт хороші зарплати. Наша кума інженер у свері будівництва, керівник проекту, близько 5тис у.о.

Бентливуман• 19 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки

Как говорится, вольному-воля. Продолжайте борьбу с естественными процессами.
Пуки-куки• 19 декабря 2020
Ответ дляБентливуман
в чем вы увидели что я борюсь? Прошу - не фантазируйте и свое не примеряйте на меня...
Пургену мне• 19 декабря 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
А то я не в курсе. Но мой вопрос был другой: кем работает муж автора?
Кастрюлька• 19 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
А моя бабушка говорит, что именно наглым и тупым вертихвосткам везет, находят дурачков и веревки вьют из них.
Раньше я это не воспринимала всерьез, а сейчас задумалась. Я, казалось бы, полная противоположность такому типу девушек, образование, воспитание, всё, а в личной жизни что-то печально.
автор Смурфик • 19 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
Может у него проблемы были с девушками, и он боится эту потерять и без никого быть.
автор Смурфик • 19 декабря 2020
Ответ дляПушкининиана
До олигархов не добраться
Бентливуман• 19 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
От жалко пацана (с)

А если серьезно, то это часто бессознательный процесс, правда парню от этого не легче. Сознательно она хочет ребенку лучшего, но во первых действительно хорошие не будут терпеть верховенство свекрови в их семье, а из реальных вариантов никто не будет достаточно хорош для нее.
Своего не предлагать• 19 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
До олигархов не добраться
Автор, так доберитесь хоть до кого-то или сами станьте)) и зависеть не будете
Пуки-куки• 19 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
да, что-то подобное наблюдаю вокруг. Не так радикально, но то что бабушкины слова имеют место быть - это так
Пуки-куки• 19 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
да скорее он видел активность вокруг себя еще со школы, но долго шарахался от девчонок), что ли. Ну не нравился никто.
Встречался по-моему лет с 18ти, уже в универе....
И когда с этой начал встречаться одновременно еще 2 вокруг круги накручивали. Одна эйчар, которая его ’продавала’, другая курсом младше. Но с появлением Олечки они канули в лету, причем даже дружить они не могли уже, она радикально их вырубила). Это дочка рассказывала, они еще тогда общались, и дочка была на ее стороне. пристыдила, и сказала брату что дружить с другими девочками нехорошо, глупая такаяой))
Бентливуман• 19 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
В том как вы ревниво подсчитываете то что он аж две ночи подряд ночевал со своей девушкой, страсти то какие. Влияние снижается, внимание утекает, звонки стали реже, сестре времени уделяет меньше, подарки и нецелевое использование средств. А мама то знает как лучше потратить. Да, похоже у парня своя жизнь! Аларм-аларм!