75В• 19 декабря 2020
Не смотрела советские фильмы. Что мне нужно
Можете написать свой список советских фильмов, которые смотрели и любили все?) Мы росли уже в 90-х, по этому знаю только самые известные, типа "Служебный роман" и "Любовь и голуби".
И муж мне каждый раз в каком-то разговоре: "Ты что, не смотрела "Три плюс два"? Или ты что, не смотрела " Чародей"? -Все смотрели! " ну а я вот нет. Сейчас есть время, и хочу до нового года посмотреть все лучшие фильмы тех времён. Посоветуйте пожалуйста, дорогие советчицы)
Хи хи, ну ну• 19 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
ну они мне не нравятся и сейчас и нет особого желания их смотреть, надо набраться сил и говорить всем страшную правду- ’я не смотрю совковые фильмы!’
Не от большого ума такое пренебрежение
Чудо-Рыба-кит• 19 декабря 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Есть еще хорошие фильмы ’Комиссар’ и ’Председатель’. Но они сложные, были под запретом не один десяток лет. Первый - про революцию, второй - про послевоенные годы.
Актеры какие!
Вероятненько• 19 декабря 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
«По словам Вахтанга Кикабидзе, исполнителя главной роли, в «Мимино» Данелии «удалось выразить мысль о незыблемой связи человека с землёй, на которой он вырос, о корнях, без которых ему невозможно жить»»(С)
Спасибо, добрый человек
75В
• 19 декабря 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы только уехали оттуда? )) Ну, правда. У меня дети хоть и не смотрят тв, советское кино, но знают, что есть такие фильмы. А сколько вам лет?
Знать название советских фильмов и знать сюжет-это разные вещи. А держать в памяти любимые фильмы из детства и молодости-это вообще третье. При чем здесь то, что вы пишете?)
75В
• 19 декабря 2020
Ответ дляКукарикуууууу
И никогда не смотрели АБВГДейку? Ералаш?
Ералаш смотрели конечно) Большинство детских фильмов и мультфильмов мы видели. Про гостью из будущего, Красную шапочку, золотой ключик. Классику советского кинематографа-к сожалению нет(
Живчик-счастливчик• 19 декабря 2020
Ответ дляНепонятно
Обалденный фильм Сорок первый, не про войну, а про любовь
это история про белого офицера и красноармейку на острове? Стржельчик играет и Извицкая,вроде бы
Сердючка• 19 декабря 2020
Кин-дза-дза», «Сталкер», «Трудно быть Богом», «Дни затмения» и т.д. если интересует фантастика.
ТихоЯ• 19 декабря 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
о,про Доронину вспомнили..’Чужая кровь’ -про женщину,полюбившую добрачного ребенка своего мужа.’Ты моя,девочка,моя..как ты теперь? не страшно тебе?’ вот пишу..и мурашки
Классный фильм, но называется Мачеха
Живчик-счастливчик• 19 декабря 2020
Ответ дляТихоЯ
Классный фильм, но называется Мачеха
да,меня поправили уже)
Носки на подтяжках• 19 декабря 2020
’Берегите женщин’, ’Дневной поезд’, ’Покровские ворота’, ’Кин-даз-дза!’, ’Белые росы’, ’Афоня’
ХдеЯсь?• 19 декабря 2020
Ответ дляКукусики
Я как-то Приваловскими миллионами зачитывылась. Погружаешься в атмосферу, начинаешь жить жизнью героев, переживать, любопытствуешь чем же все закончится, вот так обычно у меня происходит.
И я очень люблю это чувство, в последнее время даже и не вспомню что бы меня так увлекло.
Та да. После каждой серии Вечного зова все нутро переворачивалось от впечатлений. Этот сериал даже в Китае все рекорды побил в свое время, сценарий очень сильный, его недавно даже заново отсняли с русскими атерами.
Носки на подтяжках• 19 декабря 2020
Ответ дляКучМала
Мне нравится фильм Приходите завтра, какая там Бурлакова Фрося!
+ Гениальная , талантливая - Екатерина Савинова!
Непонятно• 19 декабря 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Стриженов
Живчик-счастливчик• 19 декабря 2020
Ответ дляНепонятно
Стриженов
да..точно .он там такой красавчик
Наизнанку• 19 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
я тоже не смотрела(мне 44),даже люди младше меня все время говорят: ’ а помнишь....герой такого-то фильма, сказал то-то,сделал то-то’ и прям цитируют текст.
Чувствую себя как с луны. Даже не знаю, что всем отвечать,чтоб не позориться.
каждому возрасту свои фильмы.есть классика мировая,но и ее не каждый смотрел.при чем тут позор?
Непонятно• 19 декабря 2020
Ответ дляХдеЯсь?
А называется так же? Что то не могу найти новый сериал
ХдеЯсь?• 19 декабря 2020
Ответ дляНепонятно
Сняли китайцы для Китая с русскими актерами на китайском языке. Я его тоже нигде не видела в переводе.
Клевотница• 19 декабря 2020
На любом сайте с фильмами есть каталоги типа - золотой фонд. Там смотрите. 3роме перечисленных вами, люблю Ищите женщину, Афоня, Самая обоятельная и привлекательная, Карнавал, Девушка без адреса, Королева бензаколонки, Девчата, Берегись автомобиля, все фильмы с Мироновым, Джентельмены удачи, Труфальдино из Бергамо и многие многиедругие :)
Солнечный зайчик• 19 декабря 2020
Подборка моих фильмов которые я считаю достойными, они разноплановые:
Из сериалов:
Приключения Шерлока Холмса
Визит к Минотавру
Зимняя вишня
Двухсерийные:
Криминальный талант
Экипаж
Вокзал для двоих
Человек с бульвара Капуцинов
Односерийные:
Из жизни отдыхающих
Самая обаятельная и привлекательная
Их больше это те, что я помню
из мультфильмов
Маугли,Золотая антилопа, Тайна третьей планеты)
Из сериалов:
Приключения Шерлока Холмса
Визит к Минотавру
Зимняя вишня
Двухсерийные:
Криминальный талант
Экипаж
Вокзал для двоих
Человек с бульвара Капуцинов
Односерийные:
Из жизни отдыхающих
Самая обаятельная и привлекательная
Их больше это те, что я помню
из мультфильмов
Повелительница лампочек• 19 декабря 2020
Ответ дляПопадалочка
Я говорю что не смотрела и не люблю старые фильмы. Люди такого не понимают и делают большие глаза. А мне правда эти фильмы не интересны. Мне скоро 42.
цікаво, який Ваш улюблений фільм?
Вероятненько• 19 декабря 2020
Ответ для75В
Все, о чем вы написали - не транслировали по УТ-1.
Вы троллите?
Вам телефонограмма• 19 декабря 2020
Ответ длярукиЖимолости
ну кому и кобыла невеста)
Откуда цитатка?
Латвийские_Номера• 19 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
так в названии темы не написано, что в тему зовут только любителей СССра, и вообще какое вам дело, куда хочу, туда и захожу

Море_море_я_скучаю• 19 декабря 2020
Ответ дляХдеЯсь?
В комиссаре Мордюкова в главной роли? Очень тяжелый фильм.
Живчик-счастливчик• 19 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
ага..как она ребенка оставляет новорожденного.. А Ролан Быков как там играет...