75В• 19 декабря 2020

Не смотрела советские фильмы. Что мне нужно

Можете написать свой список советских фильмов, которые смотрели и любили все?) Мы росли уже в 90-х, по этому знаю только самые известные, типа "Служебный роман" и "Любовь и голуби".
И муж мне каждый раз в каком-то разговоре: "Ты что, не смотрела "Три плюс два"? Или ты что, не смотрела " Чародей"? -Все смотрели! " ну а я вот нет. Сейчас есть время, и хочу до нового года посмотреть все лучшие фильмы тех времён. Посоветуйте пожалуйста, дорогие советчицы)
Хи хи, ну ну• 19 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
ну они мне не нравятся и сейчас и нет особого желания их смотреть, надо набраться сил и говорить всем страшную правду- ’я не смотрю совковые фильмы!’
Не от большого ума такое пренебрежение
КучМала• 19 декабря 2020
Мне нравится фильм Приходите завтра, какая там Бурлакова Фрося!
Чудо-Рыба-кит• 19 декабря 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Есть еще хорошие фильмы ’Комиссар’ и ’Председатель’. Но они сложные, были под запретом не один десяток лет. Первый - про революцию, второй - про послевоенные годы.
Актеры какие!
Вероятненько• 19 декабря 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
«По словам Вахтанга Кикабидзе, исполнителя главной роли, в «Мимино» Данелии «удалось выразить мысль о незыблемой связи человека с землёй, на которой он вырос, о корнях, без которых ему невозможно жить»»(С)
Спасибо, добрый человек
КучМала• 19 декабря 2020
Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен.
автор 75В • 19 декабря 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы только уехали оттуда? )) Ну, правда. У меня дети хоть и не смотрят тв, советское кино, но знают, что есть такие фильмы. А сколько вам лет?
Знать название советских фильмов и знать сюжет-это разные вещи. А держать в памяти любимые фильмы из детства и молодости-это вообще третье. При чем здесь то, что вы пишете?)
Непонятно• 19 декабря 2020
Обалденный фильм Сорок первый, не про войну, а про любовь
автор 75В • 19 декабря 2020
Ответ дляКукарикуууууу
И никогда не смотрели АБВГДейку? Ералаш?
Ералаш смотрели конечно) Большинство детских фильмов и мультфильмов мы видели. Про гостью из будущего, Красную шапочку, золотой ключик. Классику советского кинематографа-к сожалению нет(
Живчик-счастливчик• 19 декабря 2020
Ответ дляНепонятно
это история про белого офицера и красноармейку на острове? Стржельчик играет и Извицкая,вроде бы
Сердючка• 19 декабря 2020
Кин-дза-дза», «Сталкер», «Трудно быть Богом», «Дни затмения» и т.д. если интересует фантастика.
ТихоЯ• 19 декабря 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
о,про Доронину вспомнили..’Чужая кровь’ -про женщину,полюбившую добрачного ребенка своего мужа.’Ты моя,девочка,моя..как ты теперь? не страшно тебе?’ вот пишу..и мурашки
Классный фильм, но называется Мачеха
Живчик-счастливчик• 19 декабря 2020
Ответ дляТихоЯ
Классный фильм, но называется Мачеха
да,меня поправили уже)
ПрипоРошенная• 19 декабря 2020
Ответ дляКукарикуууууу
чтение книг тоже не понимаете?
Нет
Сердючка• 19 декабря 2020
«Чучело» ещё фильм неплохой
Носки на подтяжках• 19 декабря 2020
’Берегите женщин’, ’Дневной поезд’, ’Покровские ворота’, ’Кин-даз-дза!’, ’Белые росы’, ’Афоня’
ХдеЯсь?• 19 декабря 2020
Ответ дляКукусики
Я как-то Приваловскими миллионами зачитывылась. Погружаешься в атмосферу, начинаешь жить жизнью героев, переживать, любопытствуешь чем же все закончится, вот так обычно у меня происходит.
И я очень люблю это чувство, в последнее время даже и не вспомню что бы меня так увлекло.
Та да. После каждой серии Вечного зова все нутро переворачивалось от впечатлений. Этот сериал даже в Китае все рекорды побил в свое время, сценарий очень сильный, его недавно даже заново отсняли с русскими атерами.
Носки на подтяжках• 19 декабря 2020
Ответ дляКучМала
+ Гениальная , талантливая - Екатерина Савинова!
Непонятно• 19 декабря 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Стриженов
Живчик-счастливчик• 19 декабря 2020
Ответ дляНепонятно
Стриженов
да..точно .он там такой красавчик
Наизнанку• 19 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
я тоже не смотрела(мне 44),даже люди младше меня все время говорят: ’ а помнишь....герой такого-то фильма, сказал то-то,сделал то-то’ и прям цитируют текст.
Чувствую себя как с луны. Даже не знаю, что всем отвечать,чтоб не позориться.
каждому возрасту свои фильмы.есть классика мировая,но и ее не каждый смотрел.при чем тут позор?
Непонятно• 19 декабря 2020
Ответ дляХдеЯсь?
А называется так же? Что то не могу найти новый сериал
ХдеЯсь?• 19 декабря 2020
Ответ дляНепонятно
Сняли китайцы для Китая с русскими актерами на китайском языке. Я его тоже нигде не видела в переводе.
Клевотница• 19 декабря 2020
На любом сайте с фильмами есть каталоги типа - золотой фонд. Там смотрите. 3роме перечисленных вами, люблю Ищите женщину, Афоня, Самая обоятельная и привлекательная, Карнавал, Девушка без адреса, Королева бензаколонки, Девчата, Берегись автомобиля, все фильмы с Мироновым, Джентельмены удачи, Труфальдино из Бергамо и многие многиедругие :)
Солнечный зайчик• 19 декабря 2020
Подборка моих фильмов которые я считаю достойными, они разноплановые:
Из сериалов:
Приключения Шерлока Холмса
Визит к Минотавру
Зимняя вишня
Двухсерийные:
Криминальный талант
Экипаж
Вокзал для двоих
Человек с бульвара Капуцинов
Односерийные:
Из жизни отдыхающих
Самая обаятельная и привлекательная
Их больше это те, что я помню
из мультфильмов
Маугли,Золотая антилопа, Тайна третьей планеты)
Повелительница лампочек• 19 декабря 2020
Ответ дляПопадалочка
Я говорю что не смотрела и не люблю старые фильмы. Люди такого не понимают и делают большие глаза. А мне правда эти фильмы не интересны. Мне скоро 42.
цікаво, який Ваш улюблений фільм?
Вероятненько• 19 декабря 2020
Ответ для75В
Все, о чем вы написали - не транслировали по УТ-1.
Вы троллите?
Вам телефонограмма• 19 декабря 2020
Ответ длярукиЖимолости
ну кому и кобыла невеста)
Откуда цитатка?
Латвийские_Номера• 19 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
так в названии темы не написано, что в тему зовут только любителей СССра, и вообще какое вам дело, куда хочу, туда и захожу
Море_море_я_скучаю• 19 декабря 2020
Ответ дляХдеЯсь?
В комиссаре Мордюкова в главной роли? Очень тяжелый фильм.
Живчик-счастливчик• 19 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
ага..как она ребенка оставляет новорожденного.. А Ролан Быков как там играет...