75В• 19 декабря 2020

Не смотрела советские фильмы. Что мне нужно

Можете написать свой список советских фильмов, которые смотрели и любили все?) Мы росли уже в 90-х, по этому знаю только самые известные, типа "Служебный роман" и "Любовь и голуби".
И муж мне каждый раз в каком-то разговоре: "Ты что, не смотрела "Три плюс два"? Или ты что, не смотрела " Чародей"? -Все смотрели! " ну а я вот нет. Сейчас есть время, и хочу до нового года посмотреть все лучшие фильмы тех времён. Посоветуйте пожалуйста, дорогие советчицы)
Lenochka_dn• 19 декабря 2020
мимино!!!!!!!!!!!!!!!
oksi-71• 19 декабря 2020
Обожаю ’Не бойся я с тобой’, легкий юмор, песни Буль Буль Оглы закачаешься). И первые приемчики каратэ).
oksi-71• 19 декабря 2020
’Вам и не снилось’
oksi-71• 19 декабря 2020
Ответ дляКубик Рубика
а я еще фильм был про то, как простая девушка полюбила парня. а он на кокетке жинился у увез в село. там его парализовало и кокетка та сбедала. а та девушка его потом выходила. Как фильм назывался, не помните? тоже хороший...
’Не могу сказать «прощай».’
Чудо-Рыба-кит• 19 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
В комиссаре Мордюкова в главной роли? Очень тяжелый фильм.
И в Председателе тоже она
Карусель-весель• 19 декабря 2020
Ответ дляРозавенная
Вот сейчас буду смотреть
обожаю его)
Омлетик• 19 декабря 2020
автор слава богу что не смотрели , не много потеряли! просто совколюбители морожен по 20 коп вспоминают таким образом свою юность или молодость!
Гигиенишвили• 19 декабря 2020
Ещё не писали вроде: Ищите женщину и За 2 зайцами
Гигиенишвили• 19 декабря 2020
Ответ дляОмлетик
Идите вы...в бухгалтерию)))(с)
Любители этого фильма поймут)
Живчик-счастливчик• 19 декабря 2020
Ответ дляОмлетик
да ну вас..ей богу..что,у вас не было семейных посиделок с тв? Мама в кино на детские сеансы не водила? Если бы обсуждали французское кино такого же периода,то для вас было бы норм? Ну,ок,давайте поговорим о Лелюше,например.
Живчик-счастливчик• 19 декабря 2020
Ответ дляГигиенишвили
Идите вы...в бухгалтерию)))(с)
Любители этого фильма поймут)
++++ Я еще любила,когда меня старшая сестра брала за компанию на фестивали французского кино.Показывали тогда по 2 фильма сразу.Была мелкая.но терпела,бо меня же пустили на взрослое кино)))
Само_достаточная• 19 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
А Вам не стыдно не знать, что и в 80х преследовали и садили?????
если я вам скажу, что и сейчас так делают - то это будет для вас открытие?
Анка-пулемётчица• 19 декабря 2020
Ответ дляПотрындельница
По семейным обстоятельствам, девчата, все фильмы с Алексеем Быковым, жил такой парень, самая обаятельная и привлекательная, весна на заречной улице, джентльмены удачи, бриллиантовая рука, кавказская пленница.....это тысячная доля из моих любимых фильмов. Я обожаю советские фильмы.
Алексей???? Ролан и Леонид. Других не знаю
oksi-71• 19 декабря 2020
Ответ дляОмлетик
вы не правы, что все мешаете в кучу. Я сама против совка, реально смотрю на вещи. Глупо утверждать, что тогда была доброта и счастье, а сейчас его нет. Мы просто все повзрослели. Ностальгия есть у всех, воспоминания не сотрешь.
ШапкаУшанка• 19 декабря 2020
’чародеи’ и ’обыкновенное чудо’. еще люблю ’собаку на сене’ и ’труффальдино из бергамо’
НЛОша• 19 декабря 2020
Много фильмов написали, наверно, и добавить нечего, но попробую, если не было.
Спортлото 82; 12 стульев; Долгая дорога в дюнах; Карнавал; Гардемарины, вперёд; Белый Бим черное ухо; Максим Перепелица; Жестокий романс; Тихий Дон; Формула любви; Собачье сердце; Мираж; Дубравка; Стакан воды; Три орешка для Золушки; Смерть под парусом; Выйти замуж за капитана; Труффальдино из Бергамо; Сильва; Влюблен по собственному желанию; Зимняя вишня; Курьер; Криминальный талант; Небеса обетованные; Завтра была война; Вий; Вечера на хуторе близ Диканьки...
Не могу, не вспоминаются названия )))
ШапкаУшанка• 19 декабря 2020
у меня тоже пробелы-ни про Штирлица, ни ’место встречи’ не смотрела и нет желания. вспомнила еще ’не покидай’, хочу пересмотреть, правильно ли я его помню
Звезда в шоке• 19 декабря 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Не смотрела и не читала. Вот такая я тупая.
Надеюсь, хоть про Пушкина слышали ))
Звезда в шоке• 19 декабря 2020
Ответ дляОдноклассница
Ага, обручальное кольцо ваш уровень
Не, там уровень той дешевки, которую сейчас на плюсах показывают )))
Звезда в шоке• 19 декабря 2020
Ответ дляМечты сбываются
А с чего вы взяли, что мировое признание - эталон?
Очень часто это ’мировое признания’ такая нудота ))
Лень гуглить• 19 декабря 2020
Мой любимый Москва слезам не верит.
LuckyMayCat• 19 декабря 2020
Собачье сердце
ТрубоДурочка• 19 декабря 2020
Мы с ребёнком недавно смотрели Полосатый рейс. Ему понравился, смеялся. Посмотрите Операция Ы и другие приключения Шурика.
Непонятно• 19 декабря 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Сняли китайцы для Китая с русскими актерами на китайском языке. Я его тоже нигде не видела в переводе.
Мне говорили про него еще летом, но вроде на русском. Не распрашивала человека, решила сама поискать, но ничего не находится, вроде более подробно там все показано
Непонятно• 19 декабря 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Все, о чем вы написали - не транслировали по УТ-1.
Вы троллите?
Вы вменяемая?
Калёва Замалёва• 19 декабря 2020
Ответ дляРозавенная
Словацький
Он чехословацкий)) сейчас страны такой нет)
Калёва Замалёва• 19 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А Мимино-шикарный фильм. Не только смешная комедия,а и тонкая ирония и философия.
А Тот самый Мюнгхаузен?
Убить дракона?
Недавно посмотрела Визит дамы-актеры превосходно играют.
Сладкая женщина
Женщины.
Мимино-кайф) Ларису Ивановну хочу))
МойНеТакой• 19 декабря 2020
Мы часто цитируем фильм ’Зайчик’ с Леонидом Быковым в главной роли,
еще есть много малоизвестных фильмов типа ’Старый знакомый’ - про заведующего парком, тот, что был в карнавальной ночи, известные типа Мосвка слезам не верит или С легким паром не любим смотреть, разве что ничего нет интересного по другим каналам.
МойНеТакой• 19 декабря 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Полосатый рейс тоже не затасканный фильм, еще помню похоже ’Укротительница тигров’ интересный был фильм,
’Вы знаете, во сколько государству обходится простой одного тигра’.
Море_море_я_скучаю• 19 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Мимино-кайф) Ларису Ивановну хочу))
Дарагой ,у тебя хорошие глаза.
Я так думаю!
Потерпевший закрилса в туалете,а Валико не смог дверь сломать.