Здрасьтенька• 19 декабря 2020
Сколько нужно пиццы на 6 человек?
Помогите, пожалуйста, рассчитать.
К сыну придут друзья - 5 парней 19-20 лет.
Надо заказать на них пиццу. Хочется, чтоб они наелись, а не по 1-2 кусочка. Но и чтоб не оставалась, не переплачивать.
Как думаете, сколько заказать? Есть диаметр 35 см (до 500 грамм) и 45 см (до 1 кг)
Большое спасибо за ответы.
Звезда в шоке• 19 декабря 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
По своему скажу, что 3 килограммовых
Как минимум.
Но автор боится переплатить за кусок пиццы
Здрасьтенька
• 19 декабря 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Как минимум.
В принципе, не боюсь переплатить, не пропадет.))
Зубожиння• 19 декабря 2020
я своему на 4х брала 3 больших - съели все) реально, не ожидала)) в след. раз буду больше брать))
Звезда в шоке• 19 декабря 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
《Но и чтоб не оставалась, не переплачивать.》
Рыжик-пыжик• 19 декабря 2020
Я девочка, и сама съедаю 0.5 кг за раз(хоть и худая в меру). Поэтому думаю минимум 4,5 кг. + вес может быть не точным, не положат, будет меньше. Главное все пиццы сразу не выкладывать,а доносить
Меня много• 19 декабря 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Здоровое отношение к еде. Не, надо купить 6 кг пицц, чтобы не дай боже никто не подумал, что автор хотела сэкономить)
кружкаЭсмарха• 19 декабря 2020
Ответ дляМеня много
Автор диетолог? Они пригласили друзей на ДР, а не следит за из фигурами. Молодые мужчины, 6 кг для них будет нормально. А если и останится что-то, то что? Нужно каждого обзвонить, спросить сколько кусочков пиццы будешь?
мадам Везувий• 19 декабря 2020
Ответ дляNo problems
Они и по 1 пицце могут утоптать
От аппетита зависит
Мой в 9 может 1 утоптать, 30см))
Хотя вообще ест плохо, но вот любимую пиццу целую может съесть
Меня много• 19 декабря 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
При чем тут диетолог вообще, божежмой) Нормальное желание: рассчитать оптимальное количество еды, чтоб не много и не мало. Про ДР там ни слова, кстати) Может, они лабу делать придут. Вообще, молодые мужчины, наверное, сами могут решить, сколько пицц им надо, и дозаказать в случае необходимости
Гидроусилитель руля• 19 декабря 2020
Я брала по пол на человека, + нагитсы, + картошка, + овощи. Ушло все. 13-15 лет
мадам Везувий• 19 декабря 2020
Ответ дляМеня много
А та что останется, что пропадет? Автор же и съест ее потом.
кружкаЭсмарха• 19 декабря 2020
Ответ дляМеня много
Какая разница др или другой повод, люди придут в гости и автор с сыном будут угощать пиццей. Наверное, если могли они это решить, то автор не заказывала бы сама и не спрашивала совета, правда?
мадам Везувий• 19 декабря 2020
Пусть закажут сами. Или пусть сын выберет и вы закажите.
Что будет кроме пиццы, если это др? Если они просто потрындеть придут, то только пиццы хватит. Не есть же они к вам придут))
Звезда в шоке• 19 декабря 2020
Ответ дляМеня много
Это автор писала, а не я ’не переплачивать’.
Читайте внимательно, а не придрались ко мне за пиццу, нашли на чем экомить, на спичках и на соли
Здрасьтенька
• 19 декабря 2020
Заказала 10 штук маленьких.
Привезли неадекватно огромную стопку пицц. В итоге съели только 6.
Это был не ДР. Друзья пришли проведать, а то наш немного травмировался.
А поводу переплатить. Заплатили чуть меньше 1300. Хотя могла вложится в 800. Послушала, что по 1 кг на каждого нужно
Здрасьтенька
• 19 декабря 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
По своему скажу, что 3 килограммовых
Так и получилось в итоге. Съели 6 полкилограммовых.
Здрасьтенька
• 19 декабря 2020
Ответ дляНа иголках
6 шт. Если больше 0,5 кг то может 5 хватит.
Именно так в итоге и потребовалось. Спасибо.
Только я не послушала Вас )))
На иголках• 19 декабря 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Только я не послушала Вас )))
Ничего, зато опыт получили.