Телепузик• 20 декабря 2020
Смысл того новостроя в Киеве? Не понимаю в чем выгода?
Девочки, объясните мне тупой чем выгодно купить новострой в Киеве однушку 35 м с котлована за 35 000-40 000$ ?
Ждать сдадут не сдадут ещё года три -четыре минимум, сделать в ней ремонт за 20000$
Т.е. в итоге вложишь 60 000$ и ещё недополучишь выгоду ввиде аренды за 2 года ещё 10 000$
В итоге влетает уже в 70 000$
Или я не так понимаю всю эту кухню?
В итоге влетает уже в 70 000$
Или я не так понимаю всю эту кухню?
кружкаЭсмарха• 20 декабря 2020
У нас дом 80-х. Не хрущевка. Батареи забиты, канализационные трубы - тоже. Плесень. Все это выяснилось после покупки квартиры.
Чтобы все это выгрести, поменять - это цена новостроя.
Вообщем, если для себя - вторичка сомнительный вариант.
Трактор Вика• 20 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Единственное что мне не нравится в новостройках это планировка...вторичка особенно дома более старые как правило более практичные планировки имеют. Стандартные формы.
Существуют сотни вариантов планировки в новостроях, которую к тому же можно менять. Вам все варианты не нравятся?
Ноунэйм• 20 декабря 2020
Ответ дляНорвежская_лесная
Этот вариант для тех, кто сразу не может купить себе квартиру в уже построенном новом доме. А вообще я за то, чтобы покупать квартиру в домах 10-15 г. Потому что люди уже там живут, знают все недостатки + ремонты все сделаны.
+ старая проводка, +старые трубы, +централизованное отопление.. Мы платим сейчас за отопление 400 грн, а сестра в квартире в 2 раза меньше в старом доме платит 1200.
Форточка с диоптриями• 20 декабря 2020
Я тоже не очень понимаю этих цен на котловане, за 60-70 тис. можно купить двушку в доме, которому до 5 лет
Меряю от 0• 20 декабря 2020
Ответ дляТрактор Вика
В Киеве не бывает землетрясений из за которых могут пострадать здания и сооружения. Он достаточно далеко от опасных очагов находится
согласна, но все же бывает до 4х баллов, в 80-х было больше
Ответ дляПростоБелка
Вторичка за 35 это убитый подъезд, гнилые трубы и чудные цифры за отопление конурки. У меня друг в теплую зиму сам регулирует отопление своей 2 к, а я в 3 к плачу сколько нарисует ТК и не жужжу.
Вот только с 2013 года если не ошибаюсь автономное отопления запретили
Клин_Кляйн• 20 декабря 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Киев. Жк Эврика. Мы брали трёшку с котлована за 1,1 млн.
Когда дом сдали она стоила 1,8 млн..
Строили 2 года.
Квартира сдавала б с ремонтом. Для квартирант ОВ бы отлично подошёл.
Вот вам и выгода.
Когда дом сдали она стоила 1,8 млн..
Строили 2 года.
Вот вам и выгода.
Аркада, учитывая ее банкротство, не самый удачный пример.
П.с. свою трешку в Аркаде тоже через 2 года переуступила за 59.5 тыс. у.е. (покупали за 42тыс. у.е.) - чудом успели буквально за 2 недели до заморозки строительства.
ПростоБелка• 20 декабря 2020
Ответ длявре_Динка
У друга личный счётчик на тепло, а не автономное отопление. Когда жарко- он уменьшает теплоподачу, а мне приходится открывать окна и отапливать улицу.
кружкаЭсмарха• 20 декабря 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Это точно чудо
Норвежская_лесная• 20 декабря 2020
Ответ дляНоунэйм
Для вас дом 5-10 лет старый?
Пенек Возмездия• 20 декабря 2020
Ответ дляТрактор Вика
Ну я многие смотрела , чтоб прям вот идеально, то практически нет, огромные холлы, углы, не стандартные формы, маленькие комнаты... Не которым проектировщикам этих квартир хочется руки по отрывать.
Леди Г• 20 декабря 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да,а что вас удивляет.В 80 годах было
И в 1990 году было приличное, я помню.
Помогалочка• 20 декабря 2020
Новострой жк Кристер град 54 кв 1 комнатная финишная отделка от застройщика(двери обои ленолеум сантехника).На первое время отлично.Стоила 29 тыс 3 года строился сейчас 60 тыс
Меряю от 0• 20 декабря 2020
Ответ дляЛеди Г
И в 1990 году было приличное, я помню.
цифры это баллы по шкале Рихтера
Клин_Кляйн• 20 декабря 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Это точно чудо
Да, обычно не верю в интуицию... Но, буквально накануне у мужа была неудачная сделка, нужны были деньги ’для подстраховки’. Поэтому решили квартиру переуступить. Потом просчитали, что сможем инвестировать в другой ЖК, а разницу оставить себе. Слава Богу, и во второй раз, но уже с другим застройщиком все получилось.
Трактор Вика• 20 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Всегда есть возможность сделать под себя. В новострое по крайней мере есть, где развернуться в плане фантазий по перепланировке. В хруще с кухней 6 кв. м точно не разгонишься
Телепузик
• 20 декабря 2020
Ответ дляНорвежская_лесная
Так и цена в отстоявшихся новостроях ВСЕГДА НА 20000-30000 $ дороже и сюда приплюсуйте еще ремонт, которому после 10 лет цены не сложат

Закидай меня камнями• 20 декабря 2020
Не так понимаете. Новострой ценнее в плане ’сухого остатка’. Через 20 лет вторичка в виде хрущика уже будет полным утилем и очень потеряет в цене. А сегодняшний новострой будет через 20 лет нормальным, относительно молодым домом. И цена на него только вырастет за эти годы
Помогалочка• 20 декабря 2020
Ответ дляПопижёновна
Новострой - автономное отопление,
Чисто в квартире
Чисто в подъезде
Молодые соседи
Обустроенные дворы
Ремонт на 1к хватает $10 тыс.
Сдается хорошо
Чисто в квартире
Чисто в подъезде
Молодые соседи
Обустроенные дворы
Ремонт на 1к хватает $10 тыс.
Сдается хорошо
Отопление 54 кв 600 грн отлично уехали выключили,вторичка шпарит 1800 в мес
Телепузик
• 20 декабря 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Когда дом сдали она стоила 1,8 млн..
Строили 2 года.
Вот вам и выгода.
Когда дом сдали она стоила 1,8 млн..
Строили 2 года.
Вот вам и выгода.
Вы бы года писали покупки и сдачи в эксплуатацию. И метраж.
Сейчас бы взяли с котлована? Только честно?
А вообще не веою, чтоб за 2 года что-то сдали в Украине с котлована. Может дом уже строился и вы купили?
Пенек Возмездия• 20 декабря 2020
Ответ дляТрактор Вика
Вот я не понимаю зачем придумывать планировку такую чтобы ее потом перепланировать?! Рушить стены и переделывать.
У меня квартира планировка дурацкая, чтобы переделать надо кучу денег вбухать, проще продать и в ремонт новой вложить, но смотрю варианты в моем районе рядом, то планировки такие себе, опять же надо переделать под себя. А хочется чтобы сразу было по людски, нормального размера комнаты кухня стандартных форм квадрат прямоугольник, и ничего переделывать и придумывать не надо. Я живу в доме которому 11_12 лет.
СовНарКом• 20 декабря 2020
Вкладывая 35 тыс в котлован, на момент получения прав собственности квартира стоит 50-60 тыс. Вот вся выгода.
Телепузик
• 20 декабря 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Это где такие цены и еще и двушка
Глубоководная селедка• 20 декабря 2020
Не претендую на роль эксперта, но 40 тысяч на этапе котлована это шикарный район. Или двушка в нормальном районе. Например, же Окленд на севастопольской площади.
Если покупать квартиру под задачу, то решает именно район. Новострой в нормальном районе (не гетто-спальник типа Позняков) под задачу будет сто лет окупаться.
Мне кажется это такая себе инвестиция. Ну разве что вы покупаете эту квартиру чтобы ребенку оставить
Телепузик
• 20 декабря 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Реально вам повезло и не повезло тем людям, кто купил (((
СовНарКом• 20 декабря 2020
Ответ длявре_Динка
Запретили переделывать системы отопления в старом фонде. Многие новости от изначально проектируются под автономное отопление. Такие практически все под Киевом, и много в Киеве. Даже если нет автономки, разводка отопления сейчас делается независимо в каждой квартире, а не последовательно, как в старом фонде. Я просто включаю батареи и, когда они мне не нужны. В старом фонде так не сделаешь.
Телепузик
• 20 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Для меня маленькие комнаты это плюс.
Я за одну большую кухню гостиную и небольшие спальни и детские.
Я не понимаю спален по 20+ метров.
Зачем переплачивать за лишние метры, потом их отпаливать, убирать и платить налог?
Посмотрите на квартиры в ЕС. Там именно так и строят.
Я не понимаю спален по 20+ метров.
Начальник Анонимов• 20 декабря 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Берите.
По мне купить хрущ за 35 - это выбросить половину этой суммы. ’Жилое’ состояние внешне, ничего не говорит о состоянии коммуникаций и о состоянии самого дома (подъезд и тд). Со временем хрущ в цене падает, новострой не меняется, в лучшем случае растет.
Ну, и наконец, за 35 - это хруще в недрах Борщаговки или Лесного
А в Киеве есть только хрущевки и новостройки? Чешек у вас нет? Какие то крайности. У нас в городе есть много чешек и не знаю как называется в 90х строили. А у вас только хрущи?
Закидай меня камнями• 20 декабря 2020
И да, вот хотела купить квартиру в Ирпене. ЖК Атриум, в центре, классный комплекс, очень понравился. Ещё год назад в нем квартиры стоили 20 тысяч за однушку после строителей. Сейчас уже финишная прямая по документам и заселенности дома, и квартира после строителей стоит уже 35 тысяч...
Они очень растут в цене после сдачи дома в эксплуатацию, по сравнению с ценами котлована
СовНарКом• 20 декабря 2020
Ответ дляТелепузик
А как тогда? Сначала покупается котлован за 40 000
Потом собирается за три года сумма на ремонт?
Почему нет? Или выплачивается рассрочка на квартиру и собираются деньги на ремонт. Или заезжают почти в голые стены, и делают ремонт потихоньку. У каждого свой путь в жизни.