Умный хвост• 20 декабря 2020

А много ли тут таких-то может себе позволить

покупать такие елочные игрушки? Фото взяла из темы про елочные украшения.
Вот интересно многие ли тратят такие деньги на декор. Цена одной игрушки 574 грн.
Результат:
вже голосів: 341
282 (82.7%) Нет, для меня дорого
40 (11.73%) Свой вариант
19 (5.57%) Да, покупаю . Нормальная цена
Боевая• 20 декабря 2020
Ответ дляУмный хвост
Наверное вы правы)

Танцепесенная• 20 декабря 2020
Я блин духи себе купила за 400 грн и счастлива, а вы об игрушках.
Игрушки нам отдали ящик советских , стеклянных, будет елка - ретро! И хенд - мейд что - то смастерим.
Танцепесенная• 20 декабря 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Возможно купила бы на подарок ценителю. Себе нет, т.к. дома маленькие дети и в прошлом году мне коллега подарила красивую стеклянную игрушку и она даже до елки не доша(
Мы прям в АТБ разбабахали в том году, там серия такая - зверь, сова олень, еще кто - то, в стеклянном шаре. Стекло настоящее.
фрау Гитта• 20 декабря 2020
Могу себе позволить. Но не считаю нужным. Я на эти деньги лучше куплю котам на улице пакет корма большой и буду их месяц кормить. Или подарок ребенку нуждающемуся сделаю. Чем, собственно, и занимаюсь. А игрушки у меня обычные пластиковые, недорогие. Каждый год меняю на новый цвет. Старые уезжают на дачу для ёлок вр дворе. А кому-то важна такая игрушка на ёлке - почему нет?
автор Умный хвост • 20 декабря 2020
Ответ дляБоевая
Возможно, так воспринимается ваш вопрос. Между формулировкой ’вы купили бы себе такие?’ и ’можете ли себе такое позволить?’ есть разница))
Знаете , подумала над вашими словами . Вы верно подметили. Я как-то не так сформулировала вопрос . Меня даже больше интересует не можете ли позволить в финансовом плане , а вот чисто психологически «разрешить» себе. Вот думаю что финансово я могу их купить , но по ощущениям они мне все равно «дорого» и я скорее всего не куплю. И наверное это не правильно. Красивые качественные вещи приносят эстетическое удовольствие не смотря на то что никакого особого функционала они не несут. И наверное это важно. Создавать себе настроение, окружать себя красивыми вещами.
Ms. Доброта• 20 декабря 2020
Ну это моя тема. Мне тоже дороговаты они, поэтому себе не покупала. Впереди меня на кассе стояла девушка и у нее штук 6-8 было этих игрушек, из дорогих. Там цены и 900, и 1200 грн есть за штуку. И не поверите, она их покупала!
Я лично жду скидок в Украфлоре и поеду туда покупать под -40% игрушки. Там тоже есть интересные
Лыжи со вспышкой• 20 декабря 2020
Даже не знаю, какой вариант ответа выбрать :) Финансово позволить могу, но считаю, что дорого, и, скорее всего, не куплю. Разве что, прямо влюблюсь и поймуть, что жить без этой игрушки не смогу
Аноним_Русалка• 20 декабря 2020
Ответ дляУмный хвост
Цена конечно впечатляет )
Ага, только в зеленой галерее наценка 200% минимум, продают Китай, а рассказывают, что Италия) Сама по указанию руководства переклеевала штрихкоды)
Я_поехала• 20 декабря 2020
Могу позволить, но не купила бы себе такие

Сижу на стуле• 20 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Думаю, предостаточно людей, которые могут себе это позволить.
Единицы ) процентов 5 населения Украины
Обижулька• 20 декабря 2020
Ответ дляУмный хвост
неправильно - ориентироваться на других. не свою жизнь проживете.
ОченьПриятно-Царь• 20 декабря 2020
и опять это расплывчастое ’себе позволить’
можно накупить на 2к грн игрушек и украсить ими всю елку. а можно купить 1-3 игрушки. Это как бы разные траты

Пока максимум, что я себе позволяю - это по пару игрушек батлерс каждый год. грн 100-300 шт
Боевая• 20 декабря 2020
Ответ дляУмный хвост
Согласна. Тут ещё зависит от желания иметь именно эту категорию. Например, я совершенно равнодушна к игрушкам, вернее, купила когда-то разные и мне их с головой хватает. А вот от запахов зависима. Очень. И не жалко денег на мисты, мыло, кондиционеры, спреи для дома и аромадиффузоры.
Катастрофа• 20 декабря 2020
Ответ дляЧавонадо
Думаю дело не в фин.возможностях.а в предпочтениях)
Какие красивые!! А где вы из брали?
Бабочки в моём животе• 20 декабря 2020
Я могу купить, но не буду, зачем???
Укуси меня• 20 декабря 2020
я покупала. у меня и дороже были по курсу раньше.))
Но потом кошка прыгнула на елку, игрушки разбились, коллекционных осталось мало и теперь не коллекционирую.
Восстанавливать такую коллекцию сначала не хочу.
Беру иногда красивое, но не бьющееся.)))
Ширли-Мырли• 20 декабря 2020
Ответ дляТанцепесенная
И те, кто напокупал игрушек на бешеные тыщи, сейчас вам белой завистью позавидовали) Ящик советских игрушек - это же богатство!)
автор Умный хвост • 20 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Я этого не делаю. Я нигде не писала что буду делать как другие.
автор Умный хвост • 20 декабря 2020
Ответ дляMs. Доброта
Спасибо за подсказку!
Действительно хороший выбор. И есть такие милые ))

Творческий типаж• 20 декабря 2020
Могу но не хочу захламлять квартиру.
Минималист
мимАпроходила• 20 декабря 2020
Я покупаю стеклянные фигурки раскрашенные вручную, до 400 грн. Если понравится за 600 - возьму. За 1500 уже нет, точно зажлоблюсь.
Железобетон• 20 декабря 2020
Ну за такие деньги я неделю питаюсь
Бяки-козяки• 20 декабря 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Я могу себе позволить такие игрушки, но не собираюсь тратить на них такие деньги) зачем?
++++
Бубль Гум)• 20 декабря 2020
Я такие покупаю, но не больше пары в год.
Акукарача• 20 декабря 2020
я потратила в этом году около 4 тыс на декор - это нашумевшие гномы ( не только из юска - и из эпицентра), подсвечники, игрушки, светодиодное дерево и тд.
Таких игрушек у меня нет - я сейчас внимательно смотрю то, что покупаю и игрухи должны отвечать двум критериям - красивые (для меня) и не биться (для кота и собаки). Очень нравятся стеклянные игрухи, но мои хвостатые друзья просто разбирают эту елку каждую ночь. А у меня в гостиной нет двери, потому без вариантов.
У меня уже неделю как красиво в доме
курасаны• 20 декабря 2020
Ответ дляЧавонадо
Снегирь обалденный
Акукарача• 20 декабря 2020
Ответ дляMs. Доброта
а когда там скидки?
Бубль Гум)• 20 декабря 2020
Ответ дляУмный хвост
Раньше (давно там не была) в Батлерсе были отличные игрушки, стилизированные под ретро. В Акварели каждый год потрясающие и дорогие игрушки. Вот я четко понимала, что хочу и буду радоваться.
Но у каждого свой предел психологический в цене таких покупок, а главное - в приоритетах.
Вот для меня клевая интерьерная штука - одна из тех вещей, на которые можно потратиться. Но если ооочень нравится.
В этом году думала над Lemax, но не разрешила себе. Уже и так дофига светящихся домиков.
Летала_НаМетле• 20 декабря 2020
На этом сайте вряд ли есть люди, зарабатывающие больше 8 тыс, поэтому логично предположить, что нет.
Советчицы тоже плачут• 20 декабря 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Не понятна тема. Такие люди есть. В основном обеспеченные и коллекционеры.
И куклы по неск тысяч покупают в коллекцию. И, о ужас, не все богаты.
Коллекционеры вобще бывают не от мира сего. У меня весьма близкая знакомая любит кукол. Так вот она угрохала в это дело половину денег от проданой квартиры. И да, квартира как музей кукол. В колекции есть точно шт 5 кукол точных копий младенцев. Стоимость одной- возможно месячный бюджет семьи. Сейчас она обычная пенсионерка, денег не хватает, но ни одной куклы еще не продала.