Мозговая пилочка• 20 декабря 2020

Как запихнуть в ребенка суп ?

Гордая_птичка• 20 декабря 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
я писала про шампиньоны. после 2х лет иногда можно давать
Вы нас троллите?? Это опасно. Я думала, что таких женщин нет, кто это не знает. Грибы после двух!!! Да вы, извините, настоящий тролль.

БезникаЯ• 20 декабря 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
В 2 ещё рано давать шампиньоны, у детей в таком возрасте ещё не вырабатываются ферменты. Шампиньоны полегче чем лесные, но все же давать их лучше после 6-7 лет.
Омлетик• 20 декабря 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Ой, жертва СТБ )))
Я вообще не смотрю телевизор. Не думаю, что где то могут пропагандировать насильное кормление детей.
Курочка-наседка• 20 декабря 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Пищевые привычки прививают родители. У меня есть знакомая , ее дочь есть только полуфабрикаты!и пьёт только газировку! Мама приучила. И уже ничего другого она есть не может - рецепторы испорчены и жкт тоже
У меня двое детей , старшая первые блюда не ест. Ей 7 лет. Но она ест не жирное мясо, рыбу, любит каши, обожает фрукты и овощи. Картошку тоже не ест совсем. Не любит магазинные сладости , они ей приторно сладкие. Вот такие вкусовые привычки. Я проблемы не вижу. Худенькая здоровая спортсменка.
Моль Молливна• 20 декабря 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
грибы - тяжёлая пища. Я бы не считала слова Комаровского истиной во всём.
Пополняю_Карму• 20 декабря 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Ещё соль , лук , перец
Блин, я взрослая тетя и то не ела б такое, а то ребенок. Оно ж бурда какая-то, а не суп
долой_лама• 20 декабря 2020
В отличие от моей сестры и моей мамы я варю вкусные супы. Но только потому что дети просят. Сама супы не ем с тех времён, когда ушла от родителей, а это было больше двадцати лет назад. Не понимаю я этого набора продуктов в воде. И с моим здоровьем всё прекрасно, проблем с КЖТ не имею.
Курочка-наседка• 20 декабря 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну между не любимым супом и газировкой куча еды. А то одни крайности у вас.
Апрель Ивановна• 20 декабря 2020
в гугл вбивайте Супы для детей - 135 рецептов приготовления пошагово или просто супы для детей там куча рецептов

Апрель Ивановна• 20 декабря 2020
мне аж самой захотелось супчика с кроликом и т.д.
Моль Молливна• 20 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
согласна, что картошку, морковку и лук в воде мало какой ребёнок будет есть с удовольствием.
Автору бы бульончик лёгенький, макарошки добавить (их, наверное, 99% детей обожают). Не любит суп, варить борщ. Хотя там и борщ, наверное, не очень.
Не любит никакие супы - не давать. Кормить другой едой.
Мадам Подлинник• 20 декабря 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
а дети бедняков всегда ведь без права выбора
суп это эда бедняков?
А_Шо_Такое• 20 декабря 2020
Ответ дляКурочка-наседка
К чему родители приучили- то и есть будет
Мадам Подлинник• 20 декабря 2020
Ответ дляГордая_птичка
5 лет ребенку, какие грибы?
те же шампиньоны
Роза завяла• 20 декабря 2020
У нас были проблемы с супом. Бабушка подарила нам тарелку с собачкой, и когда наливала суп, объявляла операцию ’спасаем пёсика’. С дочкой договаривалась, что по ошейник съедаем, чтобы пёсик не утонул. Это буквально два сантиметра от края. Теперь взрослая и не верит, что так ее накалывали.
Курочка-наседка• 20 декабря 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Меня в детстве приучали ела через силу, сейчас ем редко, т.к. не люблю. Мне 40 лет проблем со здоровьем нет. Старшая дочь не любит первых блюд не заставляю
Клептоманка• 20 декабря 2020
И не надо.
Это иллюзия полезности.

Но у меня младший любит суп, готовлю только ему. Больше никто не ест, я в том числе
Моль Молливна• 20 декабря 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Так от отсутствия супа проблем со здоровьем и не будет.
Съесть картохи и гуляшик, запить чайком - и тот же суп в желудке плавает))) к примеру
Клептоманка• 20 декабря 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Люблю всі продукти максимально цільним куском, а не плаваючими у воді
Это правильно. Но тут все гуру здорового питания. Будут кричать, что суп очень полезен

Курочка-наседка• 20 декабря 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Дети тоже люди и нужно считаться с их вкусом. Если ребенок не ест суп, а ест например вареную телятину , кашу , на десерт фрукты- я проблем не вижу. Ребенку вкусно, без насилия.
Клептоманка• 20 декабря 2020
Ответ дляОмлетик
Перефразирую. Как с детства угробить пищеварение ребенку на всю жизнь?
Вы мой герой)
А_Шо_Такое• 20 декабря 2020
Ответ дляКлептоманка
Конечно) он есть практически во всех кухнях мира . А вы модных бредней начинались или суп по вашему это нечто с ободком жира на тарелке
Клептоманка• 20 декабря 2020
Ответ дляГордая_птичка
Человек нигде не был, раз считает что это в СССР так питались. 5 лет жила в Германии, в саду дети ели и первое и второе и йогурты на десерт. В Польше супы дают в садах, и в кафе везле есть. В Венгрии и Франции.
Очень удобная еда. Особенно когда холодно.

В Венгрии и я супы ем. Но нечасто
Ватный Пупс• 20 декабря 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Я не покупаю. Это она в садике узнала про всякую хрень
А в каких садиках конфетами кормят
автор Мозговая пилочка • 20 декабря 2020
Ответ дляВатный Пупс
А в каких садиках конфетами кормят
Это дети приносят угощения на ДР
Клептоманка• 20 декабря 2020
Ответ дляДон Пэдро
А Как запихнуть фрукты и свежие овощи? суп ест -не оторвать...
Мой овощи - ни за что, как и молоку всю.

Суп и картошка пюре - только бы это и ел.
И все равно ему на моё представление о здоровом питании.

Перерастут
Клептоманка• 20 декабря 2020
Ответ дляОмлетик
Дело не в супе, а в насильном кормлении. На эту тему немало информации. А по поводу гастроентерологов, то скажу, что моя подруга гастроентеролог. Так они супы практически не едят. Только борщ и то редко. Она вообще не парится тем, что едят дети. У неё двое. Хотят едят, а хотят нет. Её пофигизм не укладывается у меня в голове, учитывая её специализацию.
Потому что проблемы с жкт в основном не от еды.

А от нервов
Клептоманка• 20 декабря 2020
Ответ дляМадам Подлинник
жкт его не жалко?
Какую угрозу видите?
Совсем другая 2• 20 декабря 2020
Выгулять на свежем воздухе пару часов,никакой другой еды не давать,только воду. Все.
Клептоманка• 20 декабря 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Шампиньоны можно и раньше
Не надо. Лет до 8 хотя бы