ФрекенБок• 20 декабря 2020
42 года, приехала в родную школу.никто из учителей не узнал...так давит..
приехала на 2 месяца домой к родителям.сами давно уже в Украине не живём.так захотелось пойти в школу родную где училась все классы.знала что классная ,и многие учителя работают.купила торт,что привезла с Испании.захожу в школу в кабинет к классной.та с порога-чем могу полезна,и т.д..я ей Алла Петровна,это я.напоминать давай.говорит-извините,не помню.я ей фото...думаю,ладно,пойду к химичке,и та ни как не вспомнила...и когда проходя возле музыкального класса услышала тот самый учитель..думаю подожду,точно не узнает,всего 3 класса музыка была у нас...стою,он состарился уже .и,сразу раз 5 на меня взглянул и пропел мою любимую песню-эх,дороги,пыль да туман...я подхватила.он пригласил в аудиторию.говорит-тебя хорошо помню,много о чём говорили,вспоминали.а потом спрашивает-ты хотела стать человеком,стала?получилось?...а,мне так стыдно рассказывать что я себя тут не нашла,что далеко живу...он взял мой номер телефона,и говорит-а,ты приходи ещё в гости,поговорим больше......а я думала меня классная узнает,химичка......знаю точно что всё уже в прошлом.правду говорят,не вороши прошлое,живи настоящим.....
Интеллектуальные оладьи• 20 декабря 2020
Тут в карантин родителей в школу не пускают, а вы прям ходили там по всем кабинетам
Я не тону• 20 декабря 2020
Ответ дляФрекенБок
не знаю.так захотелось чуть чуть назад.да,это прошлая жизнь.правду говорят-живи настоящим
Автор, я такая же
Меня очень тянет в первую школу
Там столько хороших моментов было. Ностальгирую очень часто.
Хорошо Вас понимаю.
Меня очень тянет в первую школу
Хорошо Вас понимаю.
Кнопус• 20 декабря 2020
Ну ви щасливі ж все рівно?Багато часу пройшло,але я не уявляю трохи,як можна не впізнати.Ви моя однолітка,закінчили в 95?Я декого теж не бачила 20 років і впізнала.Може,ви якісь процедури косметичні робите?
Кнопус• 20 декабря 2020
Кл керівник з вамибула багато років,то що і прізвища не пам‘ятає?Якийсь кабздець
Советничаю тут• 20 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
тролль толстый
Что конкретно в этой теме тролльного? По пунктам
ФрекенБок
• 20 декабря 2020
Ответ дляЯ не тону
Автор, я такая же
Меня очень тянет в первую школу
Хорошо Вас понимаю.
Меня очень тянет в первую школу
Хорошо Вас понимаю.
и не решились ни разу?я как зашла в школу звонок как будто для меня
Аноним Секретарь• 20 декабря 2020
Ответ дляФрекенБок
Ага, вот взяли и прилетели с Испании?
Манька Галченок• 20 декабря 2020
у меня другая ситуация была. Мою маму в городе остановила женщина, оказалась моя первая учительница, маму мою узнала и спросила как у меня дела. Мама ее узнала не сразу, та очень изменилась. Учительница теперь директор школы, только не той где я училась. Мама мне рассказала и я пошла в ту школу к ней с цветами и конфетами. Она меня не узнала, пока я не назвала имя и фамилию. Я принесла фотки, рассказала о себе. Приятно было и море положительных эмоций. Мне 45. :)
Танцепесенная• 20 декабря 2020
Ответ дляФрекенБок
Мне 38, пошла в школу, все узнали. Странные у вас учителя
Разумная Губка• 20 декабря 2020
Ответ дляМалявка-козявка
автор! я через 15 років після школи зустріла свого однокласника. Я ЙОГО НЕ ВПІЗНАЛА. пройшло з годину часу, поки до мене дійшло, що цей старий обрюзглий мужик - мій однокласник гена лавренюк! і то, тільки через те, що він був з іншим моїм однокласником, того я впізнала одразу)))
а так, на вулиці - ні за что!
а вчителі не 30 учнів же повинні пам´ятати, а сотні. це не реально. особливо, якщо ви погано вчилися (С Испании)))
а так, на вулиці - ні за что!
Гена Лавренюк сейчас читает и просто счастлив!)))
Танцепесенная• 20 декабря 2020
Ответ дляФрекенБок
да,всего 3 класса.но как можно было узнать уже тётку которой пятый десяток?конечно ещё забегу к нему.
Торт ему отдали, надеюсь?
Пацаааааааан• 20 декабря 2020
Ответ дляМалявка-козявка
а так, на вулиці - ні за что!
Год назад ко мне пришли 2 сантехника, поговорили, посмотрели .... один из них общается с моим папой и уточняет , что я его одноклассница. Когда они пришли ко мне повторно , я уже знала , что он мой одноклассник , но больше часа не могла понять кто именно , у них одинаковое имя , честно , думала что тот, который моложе , как же я удивилась , что одноклассник тот кто постарше ))) а нам по 45 ... причём мы сидели за одной партой , но ни разу не виделись после школы
Разумная Губка• 20 декабря 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Ага, вот взяли и прилетели с Испании?
Как с Марса)))
ПлюшкамиБалуюсь• 20 декабря 2020
Ответ дляФрекенБок
не,не.торт я тут купила.с Испании взяла то что привезли
Не надо вам в ту школу, вы со второго раза не может мысль нормально сформулировать))))
Я не тону• 20 декабря 2020
Ответ дляФрекенБок
Я ходила несколько лет назад.
Со своим сыном. Я не хотела кого-то конкретно увидеть. Мне просто хотелось ощутить ту атмосферу, пройтись по коридорам.... Я ходила, как зачарованная. И все воспринимал ось не так, как раньше. Всё стало не таким масштабным, как в детстве.
ФрекенБок
• 20 декабря 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
я особо и и не писака
ПрипоРошенная• 20 декабря 2020
это действительно плохая идея - что-то там искать в детстве. напомнило свекра, который после развода поднял всех родственников на уши, чтобы ему разыскали коллег по армии
, служил 40 лет назад..
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 декабря 2020
Ответ дляФрекенБок
Эта фраза не об этих переживаниях. Вы странненькая, как на 42) Вам захотелось вернуться в детство, а не сложилось. Ну что же, бывает. Какая разница, где у вас сложилось и где вы себя нашли? Неужели комплекс отличницы не переросли и нужно соответствовать чьим-то ожиданиям?
ФрекенБок
• 20 декабря 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
всё точно вы описали,только без слова-отличницы.спасибо вам..хорошо написали
МастерЮля• 20 декабря 2020
Ответ дляФрекенБок
фото много взяла.ещё есть фото где в пионеры принимали.меня взяли в первую 10,или 7 не помню уже
ну вы автор даете) вы представляете сколько разных учеников у них было больше чем за 20 лет?)
Отчебучкина• 20 декабря 2020
А я, прийдя на встречу выпускников через 25 лет не могла вспомнить как некоторых зовут. У нас в 9-м объединили классы. Внешне узнала, а вот имён и не вспомнила сразу.
Тихомандражная• 20 декабря 2020
У мене абсолютно нема ностальгії, живу через дорогу від своєї школи, донька її закінчує наступного року, і ми обидві з нетерпінням чекаємо випускного.
Навіть при тому, що ті вчителі, які залишилися з часів мого навчання, амнезією не страждають.
От за інститутом і одногрупниками дуже скучала, але недавно побачила відео зі святкування 20-річчя випуску з п´яними мордами, і попустило. З тими, кого я хотіла би бачити, нас доля розвела, а інші - не мої люди. Таке життя, нічого не поробиш...
Хоча коли на початку року ходила записувати доньку на підготовчі курси при рідному Вузі, мала приємне відчуття, ніби повернулася додому.
Навіть при тому, що ті вчителі, які залишилися з часів мого навчання, амнезією не страждають. От за інститутом і одногрупниками дуже скучала, але недавно побачила відео зі святкування 20-річчя випуску з п´яними мордами, і попустило. З тими, кого я хотіла би бачити, нас доля розвела, а інші - не мої люди. Таке життя, нічого не поробиш...
Жена сына• 20 декабря 2020
Торт с Испании)
Возможно, учитель подумал - таких неучей мы не воспитывали. Не может она быть нашей ученицей)
Да, я блондинка!• 20 декабря 2020
Ответ дляРазумная Губка
Ага)) я тоже так подумала))
А я в прошлом году сына забирала со школы, встретила классную свою, два года у меня вела математику и не могу отчество вспомнить((. Она меня Ирочка, неужели это уже твой ребёнок( а мне 35)))) Приятно было ее увидеть
Неуловимый Джо• 20 декабря 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Ахаха ) зачем вам это? Прошлая жизнь! Взрослейте
+1.
Тем более у учителей хз уже сколько детей поменялось.
Тут некоторые одноклассников своих не помнят, а то учитель всех должна.
Забить и жить дальше.
Нужна ностальгия? Открыли выпускной альбом и дома в одиночестве понастальгировали
Забить и жить дальше.
Кукарикуууууу• 20 декабря 2020
Я в 30 поселилась возле школы, встретила 3х своих учителей( не одновременно, на протяжении пары лет) на улице. И они все меня узнавали, честно говоря это для меня было шоком, я была обычным ребенком))) Я наоборот думала меня не узнают, ведь сколько детей у них было, было приятно до слез
.
Пожилые уже, дай Бог им здоровья.
Но в школу меня не тянуло идти, классная была как родная, но умерла, а остальные- даже не знаю о чем с ними говорить и вспомнят ли меня опять)
. Пожилые уже, дай Бог им здоровья.