черная мамба• 20 декабря 2020
Не кажется ли вам, что ТНК схлестнулись с национальными государствами?
Что наднациональные структуры пытаются ослабить государства и перехватить у них власть?
ГейСюда• 21 декабря 2020
Ответ длячерная мамба
Пока не сдаются. Трампа, правда, сместили. А Байден, вроде бы, человек от ’корпораций’. Путин и Си пока сдавать свои страны, похоже, не собираются. Приготовились к схватке. Но тревожно.
но они уже у подбрющья этих государств . гонконг чуть затих с приходом вируса , но появилась Белоруссия сейчас фокус на ней .
Борисфенка• 21 декабря 2020
Ответ длячерная мамба
Ну сейчас наши правители вынуждены хоть как-то с нами считаться.
Да, манипулируют. Да, врут.
Но приличия вынуждены соблюдать, ибо раз в 4-5 лет - выборы.
Да, манипулируют. Да, врут.
ТНК також будуть ’соблюдать прілічія’.
черная мамба
• 21 декабря 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Вот вы мне выше писали, что если разгадаеть эту всю хрень- то либо подготовитесь либо поживете)
Я вам отвечу так- меня конечно такие мысли не посещают умные, как вас, но....могу вас успокоить в одном- вы никогда не узнаете наверняка, когда это произойдет. Если оно произойдёт.
Я скорее всего больше поверю в то,что мы будем под контролем- мы и так под контролем всех соц сетей и тел, но это цветочки пока. Кажется мне, что будет ещё хуже, только мы это не сразу осознаем, я имею в виду контроль. Тогда нами легче управлять будет) это намного интереснее, чем если всех уничтожить.
Так, сдаётся мне, что кто получит контроль над нашими данными (всей информацией о передвижениях, транзакциях, настроениях), тот и будет нами управлять.
Но понимать ситуацию всё равно хочу. Любопытная я.
Меряю линейкой• 21 декабря 2020
И? Допустим. Но что из этого следует?
Мы же не повлияем на ТНК. Не возродим слабые государства, обсуждая это на форуме советчицы.
Да и вряд ли кто-то повлияет.
Это глобальные процессы цивилизационные.
Да и вряд ли кто-то повлияет.
Борисфенка• 21 декабря 2020
Ответ длячерная мамба
Знову повернемося до мурах - що вам дадуть знання про сезонну міграцію мурах на вашій ділянці в сторону річки?
Вся ця інформація нічого не варта насправді, бо її неміряно. Інколи можна застосовувати, якщо правильно обробляти.
ГейСюда• 21 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Ну давайте проведемо паралелі - уявіть, що ви купуєте ділянку 10 соток, тобто у ділянки змінився власник. Сильно ви, як новий власник, будете перейматися долею мурах чи черв´яків на вашій ділянці? Вони як рили землю, так і будуть рити.
Не думаю, що зміна впливу наддержав на вплив ТНК змінить кількість населення.
А если на этом участке залежи золота , а червяки и мухи мешают его достать , что нужно с ними сделать ? сланец на донбасе тоже амерам червячки и мухи не давали добывать , с первым зем снарядом все мухи и червячки бунт подняли , что теперь с ними мы видим , это версия Семенюк Самсоненко если что .
черная мамба
• 21 декабря 2020
Ответ дляМеряю линейкой
И? Допустим. Но что из этого следует?
Да и вряд ли кто-то повлияет.
А вам ни капельки не интересно, что происходит? Мне вот интересно. Даже если повлиять не могу.
Борисфенка• 21 декабря 2020
Ответ дляГейСюда
Так її ж вбили ще років 20 тому?
ГейСюда• 21 декабря 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Про Байдена мне тоже мысля в голову нехорошая пришла.
Ещё Великобритания под вопросом.
Или короевская семья тоже из этих?
Ещё Великобритания под вопросом.
Или короевская семья тоже из этих?
Британия древнейший колонизатор и она не просто так выходит из евросоюза что то готовится и не совсем хорошее по европе .
ГейСюда• 21 декабря 2020
Ответ длячерная мамба
Думаю, сравнение с муравьями не подходит.
Зачем горстке владельцев мира миллиарды неухоженных и голодных ртов? Ещё вредить начнут, болеть, заразу разносить. Проще уничтожить.
Или того хуже бить придут
черная мамба
• 21 декабря 2020
Ответ дляГейСюда
Или того хуже бить придут
Да. Озверевшие от голода и болезней.
И потом: кому охота наблюдать вокруг себя полчища неухоженных существ?
ОченьПриятно-Царь• 21 декабря 2020
Так как бы уже давно всё сделано
Цитата из одной из первых статей в поиске. Статья старая кстати, но дальше есть еще намного старее. Так что ваша гипотеза много лет уже доказана :(
Ядро світогосподарської системи становлять майже 500 ТНК, що мають практично необмежену економічну владу.
Загалом у світі діють приблизно 60 тис. фінансово-промислових груп і ТНК, що мають до 250 тис. філій за межами країн базування. Світову економічну потужність сконцентровано в руках 100 найбільших ТНК (Microsoft, General Electric, Exxon Mobil, Wai Mart Stores, Citigroup,
Johnson&Johnson, Royal Dutch/Shell, BP, IBM, Ford, Nestle, Phillip Morris тощо).
Ринкова капіталізація окремих із них перевищує 500 млрд. дол., а щорічні обсяги їх продажів становлять 150-200 млрд. дол.
Чистий прибуток будь-яких з найбільших ТНК є адекватним річному бюджету України, а обсяг їх товарно-грошового обороту нерідко перевищує ВВП декількох країн, разом узятих
Еще ...
Всього у світі діють приблизно 60 тис. фінансово-промислових груп і ТНК, що мають близько 250
тис. філіалів за межами країн базування, контролюючи до 50% світового
промислового виробництва, 65% зовнішньої торгівлі, 80% патентів і ліцензій
на нову техніку, технології і ноу-хау. При цьому більша частина платежів,
пов’язаних з трансфертом нових технологій, здійснюється всередині ТНК: в
США їх частка складає 80%, в Великобританії – 90%.
На фоні вищезазначених процесів відбувається зростання обсягів
міжнародного виробництва. Обсяги продажів, доданої вартості і експорту 78
000 ТНК і їх 780 000 закордонних філіалів збільшились відповідно на 18%,
16% і 12%. На них припадало 10% світового ВВП і 1/3 світового експорту.
...
Обсяг продажів закордонних філій ТНК в 2017 році склав 30,8 трлн. дол., що в 1,37
рази більше глобального експорту. Тобто, аналізуючи масштаби діяльності
транснаціональних компаній, можна відзначити, що протягом останніх
декількох десятиліть показники, що характеризують транснаціоналізацію
виробництва, зростали швидше, ніж глобальний експорт і глобальний ВВП.
Ну и тысячи других статей с примерами того, как именно какие ТНК влияют на какие государства
Еще ...
...
Шкура Шуры• 21 декабря 2020
Ответ длячерная мамба
Вроде бы три основных государства противостоят наднациональным структурам: США, Китай, РФ.
Если их сломать, то путь к мировому господству для ТНК расчищен.
Кто то станет властелином мира?
Кто?
ГейСюда• 21 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Так її ж вбили ще років 20 тому?
в 2014 году , шесть лет назад , после революции уже , вы чего .
Борисфенка• 21 декабря 2020
Ответ дляГейСюда
Валентину Семенюк, бувшу голову Фонду держмайна? Чи ви про іншу людину?
ГейСюда• 21 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Да про нее , в августе 2014 ее убили , и уже шла война , и если вы посмотрите что она рассказывала то вы поймете и за что ее убили и кто . с Кузьмой тоже самое , за прямоту и публичность так как они узнаваемые люди и представляли угрозу , и что бы они вещали если бы были живы я примерно представляю .
Борисфенка• 21 декабря 2020
Ответ дляГейСюда
Дивно, невже 2014-й, мені здавалося, що дуже давно. А що вона розповідала? Я якось не звернула на це увагу тоді.
Про Кузьму говорити не хочу, він мій особистий знайомий і я про нього невисокої думки
Вытворунка• 21 декабря 2020
Ответ длячерная мамба
Нет. Думаю.
Не своим умом думаете, а просто переслушали на Ютубе каких-то экспердов.
Вытворунка• 21 декабря 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Золотой миллиард. Гейтс. Нас всех хотят поработить. Чипы. Чипы. 5G. Пиццагейт.
Ага, из новенького: вакцинация меняет днк, у человека может отрасти хвост.
ГейСюда• 21 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Это надо смотреть и слушать , многое станет понятным о истиных целях войны .
Борисфенка• 21 декабря 2020
Ответ дляГейСюда
І де ж послухати, на Ютубі є?
Вытворунка• 21 декабря 2020
Ответ длячерная мамба
Если вместо государств начнут управлять корпорации, мы станем ещё более бесправными. В государстве мы, худо-бедно, но выбираем власть, которая нам подотчётна.
А корпорации вообще ничего никому не должны, могут делать что захотят.
Кому подотчетна? ))) Можно подумать, Ахметов/пинчук/коломойский/парашенко/фирташ/косюк и ещё несколько там семей делятся ))) гребут все под себя и высасывают из страны остатки, дворцы покупают за границей по 200 лямов. В Лондоне у дочери Кучмы погуглите сколько дом стоит, для примера малюсенького.
Меряю линейкой• 21 декабря 2020
Ответ длячерная мамба
Интересно порою. Читаю и слушаю тогда аналитику, политические каналы, финансовые и геополитические новости, наши и иностранные, про все страны, не только про наиболее продвинутые или касающиеся нас.
Ну и в последнее время всё чаще вижу, что даже серьезные аналитики не уверены в точных прогнозах, что и как дальше будет. И толком нет объективной оценки, в чем же причины нынешнего состояния в мире. Ясно всем что мир переходит из одной эпохи в другую. Каждый будет стараться ухватить своё. Но нет одного виновного.
Ну и вот как то уже и неинтересно стало читать повсеместно такую аналитику. Получается что большая степень неопределенности всех ожидает и что важнее понимать, не столько причины и следствия. Важнее учиться выживать в условиях непредсказуемости и неопределенности. Потому что это и есть характерные черты новой эпохи, кто бы не победил, корпорации или государства, восточные, западные, северные, южные, коалиции или отдельные кланы и лидеры. Поэтому вместо ’кто виноват’, теперь уже важнее ’что делать’. Это мне интереснее. А на вопросы ’что делать’ я нахожу ответы скорее в темах про быт,про медицину, про работу, про взаимоподдержку.
Но если кому то нравится обсуждать корпорации и государства тут и от этого есть польза...то это тоже тема про вщаимоподдержку и польза наверное от нее есть.
ГейСюда• 21 декабря 2020
Ответ дляВытворунка
Но они тут и мы знаем где они живут , а иностранцы за океаном и ты ни чего не можешь ему сделать .
Вытворунка• 21 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Да, ее после майдана убили. И что-то так тихо замяли, не сильно СМИ шумели. Типа вообще сама застрелилась.
Жалко ее.
Борисфенка• 21 декабря 2020
Ответ дляГейСюда
А зараз ви щось можете зробити? Так само нічого.
Борисфенка• 21 декабря 2020
Ответ дляВытворунка
Жалко ее.
Забагато знала. Фонд Держмайна, і цим все сказано. Так, офіційна версія самовбивство.
ГейСюда• 21 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Ни чего да , но и они ведут себя осторожно , им есть за что переживать в отличии от нас .
Борисфенка• 21 декабря 2020
Ответ дляГейСюда
От і я про це кажу, нам втрачати нема чого. Самовиживання було й буде.