черная мамба• 20 декабря 2020

Не кажется ли вам, что ТНК схлестнулись с национальными государствами?

Что наднациональные структуры пытаются ослабить государства и перехватить у них власть?
ГейСюда• 21 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
От і я про це кажу, нам втрачати нема чого. Самовиживання було й буде.
А вот если их отсюда погонят и они припрутся в англию или америку , то они там ни кому не нужны вообще , какие бы дома у них там не были и сколько бы у них бобла не было , там все занято , их там могут только ограбить по культурному да и все , потому что там они ни кто , бежавший вор .

Борисфенка• 21 декабря 2020
Ответ дляГейСюда
Тому вони тут стали палкими захисниками державності.
Люда Людоедова• 21 декабря 2020
В общем, есть такое мнение и среди наших и иностранных аналитиков.
Например, на днях как раз читала :
Собственно, это уже происходит: даже если коронавирус - сугубо природное явление (возможно, слегка подкорректированное проектным образом), то стремительная ликвидация среднего класса - целиком и полностью управляемый процесс. Для этого и вводятся локдауны, карантины, создаются невыносимые условия жизни, делая зависимость огромных масс людей тотальной.

И не стоит обольщаться - за средним классом последуют и национальные государства, которые в феодализме попросту не нужны. Их место займут корпоративные структуры управления, которые прекрасно справятся с небольшим по содержанию объемом социальных обременений в обмен на безусловную покорность огромных масс населения. Которое, конечно, тоже будет существенно сокращено - и в первую очередь в той части, которая будет бесполезной с точки зрения извлечения из него дохода. Экономика, конечно, существенно упростится, и человечество на несколько поколений (а возможно, и столетий) снова опустится в средневековье. Новейшее.’ https://glavred.info/opinions/koronvirus-tolko-per...
Осмоловская• 21 декабря 2020
Ответ длячерная мамба
Оставят тех, кто сможет обслуживать машины, остальных уничтожат.
потребитель в первую очередь корпорациям нужен,а если потребитель будет уничтожен ,то смысл производства хоть чего то
Сорока белобока• 21 декабря 2020
Ответ длячерная мамба
Вроде бы три основных государства противостоят наднациональным структурам: США, Китай, РФ.
Если их сломать, то путь к мировому господству для ТНК расчищен.
Особенно РФ там в тему. Это и есть как раз транснациональная компания
Сорока белобока• 21 декабря 2020
Ответ длячерная мамба
Денег у них и так навалом. Если они получат мир (без государств), то нафига им мы?
А смысл в пустом мире?
Куплю орехи• 21 декабря 2020
Ответ длячерная мамба
А то, что они настолько влиятельны, что способны завалить экономику неугодной страны? Да и передовые цифровые технологии в их руках. А это - безопасность всего земного шара. Ведь сейчас всё управляется электроникой.
Нам и ТНК не нужны,чтобы завалить экономику, наше правительство справляется с задачей успешно, разве что вы живёте в другой стране
Сорока белобока• 21 декабря 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Я, например, читала, что руководителям европейских стран заплатили за то, чтобы они поддерживали всю эту пандемию и локдауны.
Ну маленькие европейские страны ладно, они большой роли не играют, кроме Германии.
И вполне допускаю, что они могут сдаться.
Когда-то был ролик, где один человек говорил, что руководители европейских стран это люди без семьи, детей, есть даже гей, они не заинтересованы в продолжении этих стран, у них нет детей и им не интересно будущее, которое будет у страны.
Ну ок, тут ещё можно задуматься.
Но три монстра, о которых вы писали, неужели они сдадутся?
Всё таки там такие ресурсы и амбиции
Захотят ди отдать так запросто в другие руки свои владения?
А вирус это выдумка? Люди на самои деле притворяются? Вы просто не знаете механизм воспитания европейца. Для них просто важна их страна и наличие детей вовсе необязательно.
Сорока белобока• 21 декабря 2020
Ответ длячерная мамба
Пока не сдаются. Трампа, правда, сместили. А Байден, вроде бы, человек от ’корпораций’. Путин и Си пока сдавать свои страны, похоже, не собираются. Приготовились к схватке. Но тревожно.
Не смешите. Вот кто представлял интересы свои собственные, а не страны или корпораций - Трамп. Его и сместили т.к дурачок полный.

Сорока белобока• 21 декабря 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Про Байдена мне тоже мысля в голову нехорошая пришла.
Ещё Великобритания под вопросом.
Или короевская семья тоже из этих?
про адренохром еще напишите
Сорока белобока• 21 декабря 2020
Мда... проблема украинского образования в отсутствии выработки у детей критического мышления. Как убрали в советское время так и не вернули. Стадом проще управлять. Теперь людям начинает что-то мерещится но что они не знают и выдумывают всякую хрень.
ПоЗиТиВнАя• 21 декабря 2020
Ответ длячерная мамба
А вот тут даже предположений нету
Подкину дровишек: про остров Мэн поинтересуйтесь и про валюту Мэна, и почему она отличается от валюты остальной Британии.
Ход конём• 21 декабря 2020
Ответ длячерная мамба
Не думаю, что этот процесс растянется на долгие годы. Сейчас всё быстро. 3-5 лет - и всё! Приплыли.
Куда приплыли? Чем это грозит вам лично? Рабочие пчелы работали, работают и работать будут, независимо от того, кому принадлежит улей. На вас это не отразится, вы и дальше будете иметь свою низкооплачиваемую работу и доступ к дешевому интернету, чтобы жить как обычно.
автор черная мамба • 21 декабря 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Например, на днях как раз читала :

И станем мы (наши одичавшие потомки) снова поклоняться всемогущим ’богам’, летающим на удивительных аппаратах и стреляющим огнём.
автор черная мамба • 21 декабря 2020
Ответ дляОсмоловская
Потребитель нужен сейчас (для зарабатывания денег и власти).
А потом, когда они приобретут неограниченную власть, деньги и потребители им станут не нужны.
Зачем тебе деньги, если тебе принадлежит весь земной шар? Если нет конкурентов. Если у тебя в руках технологии, позволяющие всё контролировать.
автор черная мамба • 21 декабря 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Потому что Мэн не входит в состав Великобритании. Но находится под её властью (как Австралия).