Там-тарарам• 21 декабря 2020

Я в шоке..Манивео впаяло мне иисполнительную надпись нотариуса, кто сталкивался?

вляпалась так вляпалась. взяга год назад кредит в конторе Манивео, 4 тыс, не было чем заплатить в срок, они начали насчитывать просто нереальные суммы. послешала людей в интернете что можно не платить эти кредиты, поменяла номер и жила себе спокойно..и тут на святого Николая мне приходит подарок-исполнительная надпись нотариуса. требуют 23 тис грн...это с 4 тыс..я официально не работаю, карточка только моно на которой никогда нет денег, как они будут с меня стягивать деньги и что мне делать? прошу писать только тех кто реально сталкивался или юристов. про историю как соседа вашей подруги вывезли в лес и закопали, прошу оставить при себе. так же и про истории как у вашей соседки забрали яхту за долг в 20 грн тоже прозьба не писать
Кумушка• 21 декабря 2020
Ответ дляПетросянша
А %% по кредиту - автору подарят, по Вашему? По Закону очередность погашения долгов - пеня, проценты, кредит. А Вы можете дальше фантазировать
Как раз по закону сначала тело

Не гавкаю- но охраняю• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
я ж говорю мне сказали 200 дол и у вас никаких проблем. но мне кажется это дорого за такую ерунду . понимаю если б у меня банки там были с миллионными сумами
Вас просто ещё и на 200 баксов разведут, и арест на квартиру впаяют, а потом отберут. У меня так соседка.. Как вы вырвпзились бомжом стала
пышка_мышка• 21 декабря 2020
Ответ дляfactalex
Это уже зависит от того кто как оценивает свою работу
Есть люди, которые это не считают работой, а помощью. А зарабатывают на серьезных делах. Дело автора - пустяковое. В принципе, можно и самой шаблон иска скачать на тот же антиколлекторе
Петросянша• 21 декабря 2020
Ответ дляКумушка
Как раз по закону сначала тело
Нет, и еще раз нет, оспорить можете только пеню.
Хватит выдавать желаемое за действительное.
наКоблучках• 21 декабря 2020
Ответ дляКумушка
Ещё один работник калоконторы отозвался

Вот такая логика у людей, видимо. Судят по себе. Если писать очевидные вещи, общечеловеческие, просто какие-то моральные устои, я хз, то просто почему-то оказываешься работником такой конторы
Потому так и живем, такая страна, власть имущие, или кто там, на кого люди жалуются вечно...
ЯсноВидящая• 21 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
10%от суммы иска это 2300, я не понимаю как Вы считаете
ну вот как авторица отбрыкается задёшево,то и нам посоветует лайфхак как взять 4000,а уплатить 10000 или сколько там по-вашему.
пышка_мышка• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
так там нет юристов, там просто все под анонимами сидят, я не могу доверять таким людям. мне надо сайт смотреть, их дела, опыт, образование и т.д.
Так для этого и связываетесь с ними по телефону, а дальше юрист уже не аноним) Проверено) рекомендую Тараса

пышка_мышка• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Кстати, большинство деньги берут после, а не до
Кумушка• 21 декабря 2020
Ответ длянаКоблучках

То есть вы считаете нормальными общечеловеческими и моральными устоями те методы, которыми эти конторы работают? Сразу бы в суд пошли и все, нет надо всех об**есосить, зпдолбать, два раза долг перепродать.... Чего если они правы, то в суд не подали давно уже?
автор Там-тарарам • 21 декабря 2020
Ответ дляПоросенка
они на процент вас отдали. прчием куче таких сервисов, пока не оплатите будут вас тревожить, всех родственников. я работала в такой организации, но у нас был soft collection. советую вам оплатить и взять справку о погашениии долга. когда дело передают куче коллекторских контор дол растет на дрожжах и не все занимаются soft
ничего там не растет как требовали год назад 25, сейчас требуют на 2 тыс меньше ..никто меня не беспокоит я поменяла номер и горя не знаю
Наушники• 21 декабря 2020
автор, а вы готовы вернуть 4000 грн?
МатьЧасть• 21 декабря 2020
Ответ дляКурочка-наседка
При чем тут государственный или нет? А для государственного что - какой-то другой закон? )) Кто вам такую мысль вбил в голову?))
Перед законом все равны. Мне в голову не вбивают,я знаю законы,правда не все.
автор Там-тарарам • 21 декабря 2020
Ответ дляКумушка
Аааа, вон оно че)) ну снесёте надпись да и всё, это не сложно
да, так и буду делать. вот в цене сориентируйте чтоб не переплатить и не попасть на аферистов
МатьЧасть• 21 декабря 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Я написало к кому,что с законами не шутят и с банками тоже....
Поросенка• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
так чего сюда пишите? ну реально все знаете, а вообще даже не представляю как это жить и быть кому-то должной..брать у манивео это вообще..честно говоря всегда думала такие кредиты берут только маргиналы а у вас и на интернет деньги есть
Петросянша• 21 декабря 2020
Ответ дляfactalex
Да вы видимо за недорого стряпаете стремные делишки стремных заемщиков
автор Там-тарарам • 21 декабря 2020
Ответ дляпышка_мышка
спасибо, я уже нашла, буду договариватся.
Кумушка• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Там берут 3000 что я вам дала номер, кстати могу выслать пример заявления на электронку бесплатно. И инструкцию что делать надо. Вам исполнитель уже дал копии документов?
Петросянша• 21 декабря 2020
Ответ дляпышка_мышка
тоже берете кредиты и кидаете кредиторов?

Единорог_помог• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
консультировалась, говорят надо подавать иск на снос надписи так как она не законна. вот хотела адвоката хорошего найти
так вы сами занете что делать, что здесь ловите то?)
автор Там-тарарам • 21 декабря 2020
Ответ дляНаушники
автор, а вы готовы вернуть 4000 грн?
нет я буду добиватся чтоб надпись признали недействительной и все. кому возвращать коллекторам? я у них ничего не брала. я брала у манивео, они меня продали ..кто виноват что эта компания разный хлам покупает?
Голубец• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
за 4 тыс?
подождут пока 100 тыс будет ,это скоро
Петросянша• 21 декабря 2020
Ответ дляПоросенка
автор и есть маргинал, безработная аферистка.
автор Там-тарарам • 21 декабря 2020
Ответ дляКумушка
мне пришло три бланка, а что это я хз..я не сильна в юриспуденции
Голубец• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
он будет дороже чем долг
автор Там-тарарам • 21 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
я же писала что хотела бы пообщатся с теми кто сталкивался..а тут тачали фантазировать.
Кумушка• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Можете написать какую то почту я вам скину все
Волшебная палочка• 21 декабря 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
нечего брать,если платить нечем. судя по тексту- прозьба))))не на словарь брали деньги. Суд будет, арест имущества.
Кому платить? Бандитам? Государству, которое раком всех ставит?
автор Там-тарарам • 21 декабря 2020
Ответ дляГолубец
он будет дороже чем долг
я же говорю сказали 5 тыс а люди пишут что есть юристы дешевле
Петросянша• 21 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
тоже кидаете кредитные конторы? поразительно, сколько вокруг аферисток, нечистых на руку. больное общество.