Там-тарарам• 21 декабря 2020
Я в шоке..Манивео впаяло мне иисполнительную надпись нотариуса, кто сталкивался?
вляпалась так вляпалась. взяга год назад кредит в конторе Манивео, 4 тыс, не было чем заплатить в срок, они начали насчитывать просто нереальные суммы. послешала людей в интернете что можно не платить эти кредиты, поменяла номер и жила себе спокойно..и тут на святого Николая мне приходит подарок-исполнительная надпись нотариуса. требуют 23 тис грн...это с 4 тыс..я официально не работаю, карточка только моно на которой никогда нет денег, как они будут с меня стягивать деньги и что мне делать? прошу писать только тех кто реально сталкивался или юристов. про историю как соседа вашей подруги вывезли в лес и закопали, прошу оставить при себе. так же и про истории как у вашей соседки забрали яхту за долг в 20 грн тоже прозьба не писать
Мотористка• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Дорошкевич и Горай какой то
так их лишили лицензий
Там-тарарам
• 21 декабря 2020
Ответ дляЯ не тону
Тогда у меня нескромный вопрос, на что нотариус наложил исполнительную надпись?
да непонятно вообще на что..видимо будут ждать когда у меня деньги появятся на счетах
Я не тону• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Дорошкевич и Горай какой то
Вы понимаете вопрос? На что нотариус наложил исполнительную надпись? Фамилии непонятно кого никому не интересны.
Петросянша• 21 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Какие же есть тупые. Вы хоть на минуту соображаете что это за конторы и какая схема работы???
Будете хамить - схлопочите бан.
Маргиналы и кидалы на Советчице оживились.
Ответ дляпышка_мышка
Есть люди, которые это не считают работой, а помощью. А зарабатывают на серьезных делах. Дело автора - пустяковое. В принципе, можно и самой шаблон иска скачать на тот же антиколлекторе
В принципе можно и книгу по стоматологии почитать и самому себе пломбы ставить, а что тут такого, правда же 😅 словили аналогию с шаблонами на антиколлекторе
Волшебная палочка• 21 декабря 2020
Ответ дляПетросянша
Будете хамить - схлопочите бан.
Такой народ только и надо так разводить. Немыслящих овец только иметь. Так и делают. Недалекое тупое общество!
Я не тону• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Почитайте пожалуйста в интернете, что такое нотариальная надпись. На счета накладывается только арест по решению суда. Не было суда - нет ареста. А вообще, есть такая горячая линия НБУ, найдите в интернете номер, сейчас все МФО подчинили НБУ и ими активно занимаются, там вам подскажут, что делать. А еще очень полезно самостоятельно изучать информацию, в интернете все доступно.
ВсеПроВсехЗнаю• 21 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Нет. Никогда не брала кредиты. Но восхощаюсь теми кто этих уродов кидает
работать не пробовали и жить за заработанное,а не ворованое нужно
Мотористка• 21 декабря 2020
Ответ дляКумушка
То есть вы считаете нормальными общечеловеческими и моральными устоями те методы, которыми эти конторы работают? Сразу бы в суд пошли и все, нет надо всех об**есосить, зпдолбать, два раза долг перепродать.... Чего если они правы, то в суд не подали давно уже?
Потому что суд их копнические хотелки не одобрит, вот и не идут
Котик-Пупсик• 21 декабря 2020
Ответ дляfikke
Они выставят ее на торги, покроет все долги, судебные издержки, услуги исполнительной службы, а разницу отдадут вам.
Вообще то продают имущество если сумма долга превышает 10 минимумов зп.
Так что не в этом случае.
Волшебная палочка• 21 декабря 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я говорю про эти конторы типа манивео. Вы понимаете кто и что это??? Да подниматься надо и крушить их. Бесполезно. Такой тупой народ заслуживает подобного.
Петросянша• 21 декабря 2020
Ответ дляfactalex
А Вы потянете дорого, вот реально или больше стряпаете по клавишам на форуме? 🤭😅
Я с такой грязью не связываюсь в принципе. о Вы не такой принципиальный, видимо Вам деньги не пахнут.
Та_все_ок_будет• 21 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Надеюсь восхищаетесь и теми кто вас обвешивает, обсчитывает и т.д.
Я не тону• 21 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Удалено администрацией...
К сожалению, кредитные конторы законны, имеют лицензии, которых их НБУ периодически лишает. Сейчас наконец-то регулятор подчинил себе все МФО, ломбарды и прочие фин.учреждения, будут им прикручивать гайки.
Волшебная палочка• 21 декабря 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вы так и не поймете и даже не начнете читать чтобы понять что это за схема нае..а людей.
Там-тарарам
• 21 декабря 2020
Ответ дляfactalex
Документ который выписывает нотариус на основании договора займа, он является исполнительным документом (как решение суда) по которому открывается исполнительное производство и происходит принудительное взыскание средств
а как с меня принудительно взыщут если я официально не работаю?
ВсеПроВсехЗнаю• 21 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
так может не брать у них ничего? пусть разорятся? или легких денег хочется
Та_все_ок_будет• 21 декабря 2020
Ответ дляЯсноВидящая
автор выберет лучших из лучших))
там полно сидельцев,у которых опыта и времени валом чтобы развести лохушку на 200уе))
Не, не, не. У них же Сайта нет :)))))))
Я не тону• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Никак, но не потому, что не работаете, а потому, что нет залога. Теоретически они могут подать в суд, потому что вы отвечаете по своим обязательствам всем своим имуществом, если имущества нет, доходов нет, то взять с вас нечего, но крови вам попьют изрядно.
Кумушка• 21 декабря 2020
Ответ длянаКоблучках
Я никогда не брала там кредиты, и не работаю там (как тут написали))), потому нюансов не знаю. Я конкретно о факте воровства и уверенности автора, что это НОРМА (по тексту видно сразу). Мне кажется, такие конторы очень рискуют, выдавая деньги людям, которым банки не дают (по понятным причинам). Невозвраты большие, убытки тоже. Я уверена большой, очень большой процент таких, как автор: ’я не смогла вернуть деньги и поменяла номер’, часто просто ’я не хочу’, тк деньги просто с неба им упали легко без усилий, они воспринимают их своими, вот так мозг у таких людей работает. Оттого и такие зверские у них условия, проценты и проч. Я пользовалась услугой оплата частями в Привате, но это получается, я могу и пылесос купить, а Привату сказать, ой, у меня нет денег отстаньте... Ну это ж вообще ку-ку с головой... Да, мы и кредит брали когда-то с мужем в юности совсем, и все в сроки отдавали, на хлебе с водой сидели, но это же КРЕДИТ, который ты добровольно взял по собственной воле и подписал условия. Так же квартира была в рассрочку. Все день в день и мы были практически единственные, кто вовремя все платил, нам застройщик говорил, очень удивляясь этой нашей особенности (а мы наоборот этому удивлялись, мол, а как иначе). То ли у людей уровень ответственности разный, то ли я хз. Я именно об этом. Если мошенники - не бери у них деньги тогда. А взяли - выполни все условия.
А не смог вернуть (мало ли, лишился работы человек, например) - кредитор должен идти в суд и взыскивать законными методами, а не звонками ’твоей маме горло перережу, почку вырежу и тд’ и это лишь малая часть методов работы
Я об этом)
Ответ дляКотик-Пупсик
Так что не в этом случае.
Даже двадцать минимальных зарплат. Но, я думаю, что если автор и дальше будет сидеть спрятав голову , как страус в песок, то все это не за горами. Проценты тикают каждый день.
СовНарКом• 21 декабря 2020
Ответ дляЯ не тону
Брат набрался таких кредитов в 30 -ти конторах.Папе пришлось продать машину ,чтоб все выплатить.Теперь боимся ,чтоб опять не набрал.Как можно повлиять на эти конторы ,чтоб его внесли в черный список? Мама звонила в НБУ ,но там сказали ,вы же выплатили.,что вы теперь хотите? А родители хотят спать спокойно ,чтоб сыночек опять не нагреб денег .
Кумушка• 21 декабря 2020
Ответ дляПетросянша
Будете хамить - схлопочите бан.
Капец, сразу все маргиналы и кидалы, а вы в курсе на скольких людей вобще берут кредиты левые разные моденники и сами сотрудники таких контор? Потом они в просрочка, начинаются трезвоны и такие как вы не разобравшись сразу вешаете ярлыки что человек ’кидала маринала’.... В стране процветает беззаконие, а на Советчиц собрание благородных девиц в белых пальтах.
Кумушка• 21 декабря 2020
Ответ дляМотористка
Да о том и речь.
сказочное_Бали• 21 декабря 2020
Ответ дляKoksunya
Ну вы же брали,придётся отдавать,могут имущество арестовать.Коллекторы к вам ещё не приходили или вы адресс сменили?
Бред сивой кобылы. Эти говноконторы таких полномочий не имеют, в суд подают крайне редко и вообще это один огромный разводняк и лохотрон
Котик-Пупсик• 21 декабря 2020
Ответ дляfikke
Я юрист.
Если долг продан то сумма остаётся за фиксированной и никто никаких процентов, пень и прочее по закону не имеет право требовать и начислять.
Если прислали 25000 значит 25000 будет и через 5 лет.
Я не тону• 21 декабря 2020
Ответ дляСовНарКом
Никак, конторы заинтересованы в таких, как ваш брат. Разве вы не понимаете, на чем держится весь этот бизнес? Как раз на таких порядочных, как ваш папа, который выплатит и покроет за счет драконовских процентов задолженность еще и за ’того парня’. Единственный вариант - учить детей жить по средствам.