Там-тарарам• 21 декабря 2020

Я в шоке..Манивео впаяло мне иисполнительную надпись нотариуса, кто сталкивался?

вляпалась так вляпалась. взяга год назад кредит в конторе Манивео, 4 тыс, не было чем заплатить в срок, они начали насчитывать просто нереальные суммы. послешала людей в интернете что можно не платить эти кредиты, поменяла номер и жила себе спокойно..и тут на святого Николая мне приходит подарок-исполнительная надпись нотариуса. требуют 23 тис грн...это с 4 тыс..я официально не работаю, карточка только моно на которой никогда нет денег, как они будут с меня стягивать деньги и что мне делать? прошу писать только тех кто реально сталкивался или юристов. про историю как соседа вашей подруги вывезли в лес и закопали, прошу оставить при себе. так же и про истории как у вашей соседки забрали яхту за долг в 20 грн тоже прозьба не писать
Мотористка• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Дорошкевич и Горай какой то
так их лишили лицензий

автор Там-тарарам • 21 декабря 2020
Ответ дляЯ не тону
Тогда у меня нескромный вопрос, на что нотариус наложил исполнительную надпись?
да непонятно вообще на что..видимо будут ждать когда у меня деньги появятся на счетах
Я не тону• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Дорошкевич и Горай какой то
Вы понимаете вопрос? На что нотариус наложил исполнительную надпись? Фамилии непонятно кого никому не интересны.
fikke• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
и что? 23 тыс не стоит квартира
Они выставят ее на торги, покроет все долги, судебные издержки, услуги исполнительной службы, а разницу отдадут вам.
Петросянша• 21 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Какие же есть тупые. Вы хоть на минуту соображаете что это за конторы и какая схема работы???
Будете хамить - схлопочите бан.
Маргиналы и кидалы на Советчице оживились.
Бабайко• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Удалено администрацией...
Грамотная
factalex• 21 декабря 2020
Ответ дляпышка_мышка
Есть люди, которые это не считают работой, а помощью. А зарабатывают на серьезных делах. Дело автора - пустяковое. В принципе, можно и самой шаблон иска скачать на тот же антиколлекторе
В принципе можно и книгу по стоматологии почитать и самому себе пломбы ставить, а что тут такого, правда же 😅 словили аналогию с шаблонами на антиколлекторе

Волшебная палочка• 21 декабря 2020
Ответ дляПетросянша
Будете хамить - схлопочите бан.
Такой народ только и надо так разводить. Немыслящих овец только иметь. Так и делают. Недалекое тупое общество!
Я не тону• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Почитайте пожалуйста в интернете, что такое нотариальная надпись. На счета накладывается только арест по решению суда. Не было суда - нет ареста. А вообще, есть такая горячая линия НБУ, найдите в интернете номер, сейчас все МФО подчинили НБУ и ими активно занимаются, там вам подскажут, что делать. А еще очень полезно самостоятельно изучать информацию, в интернете все доступно.
ВсеПроВсехЗнаю• 21 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Нет. Никогда не брала кредиты. Но восхощаюсь теми кто этих уродов кидает
работать не пробовали и жить за заработанное,а не ворованое нужно
Мотористка• 21 декабря 2020
Ответ дляКумушка
То есть вы считаете нормальными общечеловеческими и моральными устоями те методы, которыми эти конторы работают? Сразу бы в суд пошли и все, нет надо всех об**есосить, зпдолбать, два раза долг перепродать.... Чего если они правы, то в суд не подали давно уже?
Потому что суд их копнические хотелки не одобрит, вот и не идут
factalex• 21 декабря 2020
Ответ дляПетросянша
Да вы видимо за недорого стряпаете стремные делишки стремных заемщиков
А Вы потянете дорого, вот реально или больше стряпаете по клавишам на форуме? 🤭😅
Котик-Пупсик• 21 декабря 2020
Ответ дляfikke
Вообще то продают имущество если сумма долга превышает 10 минимумов зп.
Так что не в этом случае.
Волшебная палочка• 21 декабря 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я говорю про эти конторы типа манивео. Вы понимаете кто и что это??? Да подниматься надо и крушить их. Бесполезно. Такой тупой народ заслуживает подобного.
Петросянша• 21 декабря 2020
Ответ дляfactalex
Я с такой грязью не связываюсь в принципе. о Вы не такой принципиальный, видимо Вам деньги не пахнут.
Та_все_ок_будет• 21 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Надеюсь восхищаетесь и теми кто вас обвешивает, обсчитывает и т.д.
Я не тону• 21 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Удалено администрацией...
К сожалению, кредитные конторы законны, имеют лицензии, которых их НБУ периодически лишает. Сейчас наконец-то регулятор подчинил себе все МФО, ломбарды и прочие фин.учреждения, будут им прикручивать гайки.
Волшебная палочка• 21 декабря 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вы так и не поймете и даже не начнете читать чтобы понять что это за схема нае..а людей.
автор Там-тарарам • 21 декабря 2020
Ответ дляfactalex
Документ который выписывает нотариус на основании договора займа, он является исполнительным документом (как решение суда) по которому открывается исполнительное производство и происходит принудительное взыскание средств
а как с меня принудительно взыщут если я официально не работаю?

ВсеПроВсехЗнаю• 21 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
так может не брать у них ничего? пусть разорятся? или легких денег хочется
Та_все_ок_будет• 21 декабря 2020
Ответ дляЯсноВидящая
автор выберет лучших из лучших))
там полно сидельцев,у которых опыта и времени валом чтобы развести лохушку на 200уе))
Не, не, не. У них же Сайта нет :)))))))
Я не тону• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Никак, но не потому, что не работаете, а потому, что нет залога. Теоретически они могут подать в суд, потому что вы отвечаете по своим обязательствам всем своим имуществом, если имущества нет, доходов нет, то взять с вас нечего, но крови вам попьют изрядно.
Кумушка• 21 декабря 2020
Ответ длянаКоблучках
Я никогда не брала там кредиты, и не работаю там (как тут написали))), потому нюансов не знаю. Я конкретно о факте воровства и уверенности автора, что это НОРМА (по тексту видно сразу). Мне кажется, такие конторы очень рискуют, выдавая деньги людям, которым банки не дают (по понятным причинам). Невозвраты большие, убытки тоже. Я уверена большой, очень большой процент таких, как автор: ’я не смогла вернуть деньги и поменяла номер’, часто просто ’я не хочу’, тк деньги просто с неба им упали легко без усилий, они воспринимают их своими, вот так мозг у таких людей работает. Оттого и такие зверские у них условия, проценты и проч. Я пользовалась услугой оплата частями в Привате, но это получается, я могу и пылесос купить, а Привату сказать, ой, у меня нет денег отстаньте... Ну это ж вообще ку-ку с головой... Да, мы и кредит брали когда-то с мужем в юности совсем, и все в сроки отдавали, на хлебе с водой сидели, но это же КРЕДИТ, который ты добровольно взял по собственной воле и подписал условия. Так же квартира была в рассрочку. Все день в день и мы были практически единственные, кто вовремя все платил, нам застройщик говорил, очень удивляясь этой нашей особенности (а мы наоборот этому удивлялись, мол, а как иначе). То ли у людей уровень ответственности разный, то ли я хз. Я именно об этом. Если мошенники - не бери у них деньги тогда. А взяли - выполни все условия.
А не смог вернуть (мало ли, лишился работы человек, например) - кредитор должен идти в суд и взыскивать законными методами, а не звонками ’твоей маме горло перережу, почку вырежу и тд’ и это лишь малая часть методов работы

Я об этом)
fikke• 21 декабря 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Так что не в этом случае.
Даже двадцать минимальных зарплат. Но, я думаю, что если автор и дальше будет сидеть спрятав голову , как страус в песок, то все это не за горами. Проценты тикают каждый день.
СовНарКом• 21 декабря 2020
Ответ дляЯ не тону
Брат набрался таких кредитов в 30 -ти конторах.Папе пришлось продать машину ,чтоб все выплатить.Теперь боимся ,чтоб опять не набрал.Как можно повлиять на эти конторы ,чтоб его внесли в черный список? Мама звонила в НБУ ,но там сказали ,вы же выплатили.,что вы теперь хотите? А родители хотят спать спокойно ,чтоб сыночек опять не нагреб денег .
Кумушка• 21 декабря 2020
Ответ дляПетросянша
Будете хамить - схлопочите бан.
Капец, сразу все маргиналы и кидалы, а вы в курсе на скольких людей вобще берут кредиты левые разные моденники и сами сотрудники таких контор? Потом они в просрочка, начинаются трезвоны и такие как вы не разобравшись сразу вешаете ярлыки что человек ’кидала маринала’.... В стране процветает беззаконие, а на Советчиц собрание благородных девиц в белых пальтах.
Кумушка• 21 декабря 2020
Ответ дляМотористка
Да о том и речь.
сказочное_Бали• 21 декабря 2020
Ответ дляKoksunya
Ну вы же брали,придётся отдавать,могут имущество арестовать.Коллекторы к вам ещё не приходили или вы адресс сменили?
Бред сивой кобылы. Эти говноконторы таких полномочий не имеют, в суд подают крайне редко и вообще это один огромный разводняк и лохотрон
Котик-Пупсик• 21 декабря 2020
Ответ дляfikke
Я юрист.
Если долг продан то сумма остаётся за фиксированной и никто никаких процентов, пень и прочее по закону не имеет право требовать и начислять.
Если прислали 25000 значит 25000 будет и через 5 лет.
Я не тону• 21 декабря 2020
Ответ дляСовНарКом
Никак, конторы заинтересованы в таких, как ваш брат. Разве вы не понимаете, на чем держится весь этот бизнес? Как раз на таких порядочных, как ваш папа, который выплатит и покроет за счет драконовских процентов задолженность еще и за ’того парня’. Единственный вариант - учить детей жить по средствам.