Там-тарарам• 21 декабря 2020
Я в шоке..Манивео впаяло мне иисполнительную надпись нотариуса, кто сталкивался?
вляпалась так вляпалась. взяга год назад кредит в конторе Манивео, 4 тыс, не было чем заплатить в срок, они начали насчитывать просто нереальные суммы. послешала людей в интернете что можно не платить эти кредиты, поменяла номер и жила себе спокойно..и тут на святого Николая мне приходит подарок-исполнительная надпись нотариуса. требуют 23 тис грн...это с 4 тыс..я официально не работаю, карточка только моно на которой никогда нет денег, как они будут с меня стягивать деньги и что мне делать? прошу писать только тех кто реально сталкивался или юристов. про историю как соседа вашей подруги вывезли в лес и закопали, прошу оставить при себе. так же и про истории как у вашей соседки забрали яхту за долг в 20 грн тоже прозьба не писать
Радикальная• 21 декабря 2020
Ответ дляНаушники
но это же банк, я так понимаю, а не эти конторы?
У чоловіка - приват, у родича якась шаражкина контора, на зразок Манівео. Так що платить 50% з пенсії, погашає 40к, плюс гроші юристу. За свою дурну голову і 2к боргу
Є хороша призкп- ножем треба протягувати по одежчі. Якщо не можеш собі відкласти на покупку і назбирати - значить річ, послуга тобі не потрібна. Просте правило. Яке знаю сама і дітей своїх вчу
МатьЧасть• 21 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
девочки, ну не путайте Вы реальный банк и МФО, там совсем разные условия и последствия тоже разные
А что такое МФО? Расшифруйте эти тои буквы.... Конечно разные...
совсем разные условия и последствия тоже разные, только сроки за машенничество тоже рпазные....
Цветочница• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
та им ничего не докажешь. это же гиены...они такие истории страх как любят
Вы ничего не бойтесь, угрожать Вам и запугивать Вас -это их тактика -найдите себе нормального адвоката и идите в суд
МатьЧасть• 21 декабря 2020
Ответ дляКурочка-наседка
он уже был гос. Это буквально в прошлом году случилось примерно ).
Так еще хуже: с государством не шутят.
долой_лама• 21 декабря 2020
Ответ дляКурочка-наседка
У нас у родственников была ситуация: исполнительную надпись наложили нотариус за долг по карте Привата столетней давности. Суть в чем: по закону прошел срок исковой давности (там произошел сбой, ему как заемщику начислили ошибочно проценты, списывать отказались, мол, программа не даст это сделать, он и забил). И в суд они не подавали, так как знали, что их бок, дотянули до окончания срока исковой давности. Потом нашли нечистоплотного нотариуса для исполнительной надписи. Как узнали - на работу прислали уведомление. Что в итоге: в суде это оспорили, плюс около 1 тыс. Приватбанк заплатил компенсации должнику за судебные расходы )). Ни один нормальный нотариус не будет рисковать своим статусом и репутацией, ставя исполнительные надписи. Обязательное условие для этого - наличие неопровержимых доказательств, что указаная сумма к взысканию - верная и точная.
ключевое слово - нормальный.
Колейчик Володимир Вікторович (наказ Мін’юсту від 07.08.2020 № 2691/5) Засідання Вищої кваліфікаційної комісії нотаріату (ВККН) щодо цих нотаріусів відбулося 23 липня 2020 року. Вища кваліфікаційна комісія нотаріату анулювала свідоцтва 6 нотаріусам.
за пару месяцев карантина со своей подельницей более 200 взысканий. На фига ему та лицензия? Ну отобрали и фиг с ней. з каждое по 1000 уже ничего
Я б такое не носила, но продаю• 21 декабря 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
хотите реальную историю?
кум в свое время взял кретид на машину и на дом. платитил, пока мог. Потом перестал. Думал, что и так прокатит. Долги росли и растут. По машине еще шлют письма, блокировали карты, он как уж, выкручивался, как мог. За границу хотела на отдых - стопанули, не выпустили из страны. На дом наложили арест, сейчас на съеме.. Первая жена ушла в закат, там тоже еще та оферистка. Вторая жена гражданская, официально из-за долгов стремно рассписываться. Детей уже двоих наклепал.
40 лет, просвета нет.. Машина второй жены, квартира съемная тоже на жену договор.. карты и махинации все на жену. Думает, что самый умный, всех сделал и живет в удовольствие.. А уже 40 лет и нихрена нет за душой, как детей подымать будет, вопрос.
Да похрен
Курочка-наседка• 21 декабря 2020
Ответ дляМатьЧасть
Так еще хуже: с государством не шутят.
При чем тут государственный или нет? А для государственного что - какой-то другой закон? )) Кто вам такую мысль вбил в голову?))
Там-тарарам
• 21 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
спасибо
так и сделаю
Ответ дляЦветочница
Автор, не читала всех ответов, но мой муж адвокат. То, что Вам приходит выконавчый лист, на такую сумму , это беспредел. Вам максимально могут насчитать 4000 Ваш долг+ 100% и это с учётом всех выплат, Вам нужно через суд ’скасуваты выконавчый лыст’. Иск стоит подать 800 или 840 грн., ищите адвоката
Да не скасовувать, а признавать таким что не подлежит выполнению. От 2500 грн составление искового заявления.
На форуме антиколлектор адвокаты доморощенные по 4500 грн берут за такое
МатьЧасть• 21 декабря 2020
Ответ дляКурочка-наседка
да никак это не плачевно, срок исковой давности прошел, все. Кредиторы и опускаются до таких крайних мер, потому что по закону не могут взыскать. То же МФО - у них полулегальный статус, уверена, что начисляют явно левое и больше, чем надо. В суде сумму процентов можно существенно сбить. А им это невыгодно, проще морально давить, угрожать, а потом делать исполнительную надпись. А безнадежные долги списываются, это стандартная банковская практика (я банковский работник, не Привата если что).
тут многое еще и от адвоката зависит
Кумушка• 21 декабря 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
нечего брать,если платить нечем. судя по тексту- прозьба))))не на словарь брали деньги. Суд будет, арест имущества.
Та конечно. Зачем пугаете зря
Курочка-наседка• 21 декабря 2020
Ответ длядолой_лама
ключевое слово - нормальный.
У него какой-то другой был, фамилия нерусская, я документы смотрела и решение (я просто в банке работаю, поэтому мне приносили документы, потом чисто из интереса следила). Потом даже по реестру судебных решений было видно, что многие оспаривали надпись. По всем - удовлетворено. Но ведь не все решились оспорить. На это и расчет, с других деньги выбили.
Я еще я помню как лет 5-7 назад Приват рассылал фейковые решения суда о взыскании. И тогда человек из-за этого повесился. Был скандал.
пышка_мышка• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
мне пришло от дорошкевич что я должна ей 23 тыс. в реестре должников я уже есть. карта монобанка вроде не заблокирована, я сегодня по ней платила все нормально
Идите на сайт антиколлектор, а то тут клуши вам уже насоветовали. Там и юристы сносом занимаются.
Кумушка• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
за 4 тыс?
Снимается арест через суд, цена вопроса - судовый сбор, который вы в иске перекладываете на ответчика, то есть они вам ещё и вернут
Кумушка• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
консультировалась, говорят надо подавать иск на снос надписи так как она не законна. вот хотела адвоката хорошего найти
Все правильно говорят, вы в каком городе?
Деловитая• 21 декабря 2020
на фига вы ведетесь? эта тролляка каждый месяц одну и ту же тему строчит только меняет название спилок,то манивиео,то швидко гроши,то динеро то укрпозика,можете в поиске поискать на советчице
Там-тарарам
• 21 декабря 2020
Ответ дляfactalex
а можете посоветовать толкового адвоката?
Ручки-Крючки• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
вы на ходу сочиняете
А что тут сочинять? Так все и происходит. Мой брат работал начальником отдела по проблемным кредитам в крупном банке. Продавали имущество должников и погашали долги. Что вас удивляет?
Цветочница• 21 декабря 2020
Ответ дляfactalex
я написала сумму которую нужно заплатить суду за подачу искового заявления, и при положительном решении в сторону истца, ему эти деньги возвращают
Та_все_ок_будет• 21 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
Ну да, нормальный же адвокат бесплатно будет в суд ходить, чисто за идею, х.з. какую
Кумушка• 21 декабря 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
При хорошем юристе можно только тело кредита по итогу заплатить
И даже меньше
Там-тарарам
• 21 декабря 2020
Ответ дляКумушка
Киев
Кумушка• 21 декабря 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Это никого не интересует
Продадут за 50 в свет долга 23 все остальное вам
Вы работаете в коллекторской конторе и специально пугаете?)))
МатьЧасть• 21 декабря 2020
Ответ дляКурочка-наседка
У кого прошел срок исковой давности? У банка?Там, я думаю, что все тип топ у юристов.Юристы банка уже обо всм побеспокоились и сроки у них под контролем. Я уверена, что до окончания срока иксовой давности все документы были заброшены в суд. Юристы банков за это хорошие деньги получают....
Кумушка• 21 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
Да так и делается
Там-тарарам
• 21 декабря 2020
Ответ дляДеловитая
бред не пишите. у меня слава богу одно МФО. Вы думаете я одна должница на всю Украину??
Кумушка• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Киев
Можете позвонить и проконсультироваться.
+380954238105
Цветочница• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Киев
Автор,я больше ничего писать не буду, не читайте чушь которую Вам здесь пишут, ищите адвоката, это 10% от суммы иска ( это нормально), плюс расходы на суд, желаю Вам удачи!
Ответ дляamina
Что такое - исполнительная надпись нотариуса??
Документ который выписывает нотариус на основании договора займа, он является исполнительным документом (как решение суда) по которому открывается исполнительное производство и происходит принудительное взыскание средств
Кумушка• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
А вам ее само Манивео сделало или продали в Талион+ и они сделали?