Там-тарарам• 21 декабря 2020
Я в шоке..Манивео впаяло мне иисполнительную надпись нотариуса, кто сталкивался?
вляпалась так вляпалась. взяга год назад кредит в конторе Манивео, 4 тыс, не было чем заплатить в срок, они начали насчитывать просто нереальные суммы. послешала людей в интернете что можно не платить эти кредиты, поменяла номер и жила себе спокойно..и тут на святого Николая мне приходит подарок-исполнительная надпись нотариуса. требуют 23 тис грн...это с 4 тыс..я официально не работаю, карточка только моно на которой никогда нет денег, как они будут с меня стягивать деньги и что мне делать? прошу писать только тех кто реально сталкивался или юристов. про историю как соседа вашей подруги вывезли в лес и закопали, прошу оставить при себе. так же и про истории как у вашей соседки забрали яхту за долг в 20 грн тоже прозьба не писать
СовНарКом• 22 декабря 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Автор взяла деньги полтора года назад и просто забила, даже не пыталась вернуть. Называя вещи своими словами это тупо воровство. А все что вы пишите - притянутые за уши ваши фантазии.
Какое воровство?Они дают деньги всем подряд даже не проверяют доход человека.А проценты там набегают космические.Всякие штрафы ,пени ,просрочки ,это помимо процентов.Наживаются на людях ,которые от безысходности с окон бросаются.
СовНарКом• 22 декабря 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
При том, что она не платит всего полгода. До этого стабильно. И то, вносила что - то посильно. Проценты бешеные, что в банке, что в займах.
Спасибо большое за совет! !!
Фейсбук Антиколлектор
СовНарКом• 22 декабря 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Платила вроде. Не каждый месяц, но вносила.
Эх, та сейчас такая жопа по деньгам, нет даже тех денег переоформить квартиру, считали это тысяч 10 обойдется.
Дарственная 6-7 тыс
Та легко!• 22 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Святая простота и наивность )
Вы?
Ещё раз. Конторы законны. Работают с лицензиями.
Думаю скоро и из % будут законны. Пролоббируют как и игорный бизнес, например, или пеню за коммуналку
СовНарКом• 22 декабря 2020
Ответ дляТа легко!
Вы?
Кто столкнулся с такой ситуацией идите в Фейсбук группа ’Антиколлектор’.Сегодня здесь собралась секта в поддержку кредитных говноконтор.
Та легко!• 22 декабря 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
У вас 0 ставка налога. Должно быть меньше. Идите на консультацию к нотариусу и переоформляйте квартиру
Та легко!• 22 декабря 2020
Ответ дляСовНарКом
Автор даже тело платить не собирается... поэтому воровка
Малявка-козявка• 22 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
да я знаю. но мне кажется 5 тыс чтоб снести арест в какой то полузаконной шарашке Манивео это много. может кто дешевле сделает, не подскажите ? это ж не банк. к тому же на меня подали даже не сами манивео а какая то коллекторская контора
не талион плюс часои?
Там-тарарам
• 22 декабря 2020
всем здравомыслящим спасибо за советы. договорилась с юристом что мне снесет эту надпись, цена вопроса от 3 до 5 тыс, оплата сказал после того, как надпись признают недействительной. так что все хорошо будет, надеюсь..
Там-тарарам
• 22 декабря 2020
Ответ дляМалявка-козявка
не талион плюс часои?
нет другая, забыла как называется, выше писала, талион с меня ничего не выбил и продал как безнадежного клиента
хотя честно говоря они мне очень редко звонили, раз в месяц где то..
...аяприкольная• 22 декабря 2020
Ответ дляПетросянша
А %% по кредиту - автору подарят, по Вашему? По Закону очередность погашения долгов - пеня, проценты, кредит. А Вы можете дальше фантазировать
причем тут фантазии? у знакомых так было. процы коллекторам не заплатили. те рады были хоть телу кредита
Малявка-козявка• 22 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
мне пришло от дорошкевич что я должна ей 23 тыс. в реестре должников я уже есть. карта монобанка вроде не заблокирована, я сегодня по ней платила все нормально
а, так это известная черная нотариха.
как этой суке еще голову не проломили, удивляюсь.
обращайтесь к юристу и сносите. там много нарушений с ее стороны. но ее прикрывает кто-то в минфине.
ЛисАпедная• 22 декабря 2020
Работала в банке в кредитном отделе и всегда бесили такие отмороженные...
Пушистый Пельмень• 22 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
какие у должника банковские счета ??

Ну вот у знакомой кредитов на 10 тысяч в разных конторах.
Уже погода.
Она работает неофициально, карт нет. Все получает наличкой.
Имущества на ней нет, вообще.
Скажите, в таком случае что ей могут сделать?
Звонки смс в счет не берем. Они не дозваниваются ей, тк блокиратор стоит
Уже погода.
Имущества на ней нет, вообще.
Единорог_помог• 22 декабря 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
У меня мама набрала так кредитов в 5-6 банках и быстрозаймах. Везде по 2-5 тыс, которые сейчас переросли в 20 -30 там каждый долг. Сумма космическая.
Наложили исполнительную надпись на все карточки, и на ту, где пенсия. Платить вообще нечем. Арест полный.
Думаю, в итоге придется продать квартиру , я с маленьким ребенком тут живу тоже. Это жесть. Даже думать не хочу.
а к юристу не пробовали обращаться? исполнительная надпись - незаконна, если бы вовремя с юристом сняли эту надпись, уже и забыли бы о этих кредитах, пусть бы в суд подали, а там с хорошим адвокатом, погашали бы тело кредита по маленьку, там много моментов, по некоторым возможно они и недоказали что мама вообще брала, так как договора подписаны онлайн, они недействительны, если только не с цифровой подписью)
Единорог_помог• 22 декабря 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
скажу как есть... в недавнем прошлом работала журналистом на одном известном социальном ТВ проекте. Так вот, это правда что конторы по типу манивео имеют колоссальное влияние на должников - как психологически, так и физически. Горе-заемщикам (которые тоже позарились на невысокие проценты, какие-то там бонусы и легкий способ получить деньги здесь и сейчас) были угрозы и со стороны коллекторов, были и реальные выселения из квартир за долги, которые накопились!, были и те, кто подавался в бега, были и те, кто одалживал у всего села, лишь бы спасти нерадивого дочку/сына за финансовую неграмотность... много насмотрелись. Увы, но вам это не простят... Извините, за горькую правду.
выселение из квартиры может в одном случае, если забить например и не явится в суд по этому делу, и не одстоять свои права с адвокатом, суд примет решение в сторону таки контор и по судебному решению вы должны будете оплачивать определенную сумму, которую запросят эти конторы, если вы не будете оплачивать и на это тоже забьете так сказать только тогда могут выселить, но опять же по судебному решению !
Единорог_помог• 22 декабря 2020
Ответ дляСовНарКом
Причем идут туда работать крайне наглые, безпринципные люди, готовые за какой-то процент од суммы хамить, оскорблять и унижать людей. и действительно иногда доводят звонками и преследованиями до суицида(( Нет на них управы, я бы еще тех кто там работает привлекала, но они же маскируются как могут и ФИО ложное и номера разные, фиг найдешь
Кумушка• 22 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
да, вот slov13.slov567@gmail.com
спасибо!
Я отправила, правда не все нашла что хотела, но описала максимально подробно на сколько смогла
Да Щас же• 22 декабря 2020
Ответ дляСовНарКом
А кто заставляет брать эти кредиты? Хитрожопых дофига развелось, которые берут и не отдают.
СовНарКом• 22 декабря 2020
Ответ дляДа Щас же
Перед тем ,как давать кому попало надо проверять ,как в банках .Сейчас любой наркоман ,подросток ,алкаш может понабирать ,а платить должны за них родственники.Сидишь себе дома ,паспорт сфоткал и код ,все -деньги на карте через 20 минут.
СовНарКом• 22 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Эти бабы коллекторши такие наглючие ,что пока матом не пошлёшь ,не успокоятся.
Совладелица• 22 декабря 2020
У меня соседка была такая гонористая, как и автор. Тоже всех на бую вертела.
Деньги она так и не отдала, но как-то вечером ее встретили, и от души отметелили арматурой в газетке.
Может за долг, а может и не за долг.
Живой осталась, но потом долго выглядела не очень.
А злодеев так и не нашли.
Сумма была долга МФО была чуть меньше 30 тыс. гривен.
Может за долг, а может и не за долг.
А злодеев так и не нашли.
Курочка-наседка• 22 декабря 2020
Ответ дляМатьЧасть
У кого прошел срок исковой давности? У банка?Там, я думаю, что все тип топ у юристов.Юристы банка уже обо всм побеспокоились и сроки у них под контролем. Я уверена, что до окончания срока иксовой давности все документы были заброшены в суд. Юристы банков за это хорошие деньги получают....
)) Но, видимо, не юристы Привата. Не знаю, у нас в банке они тоже часто меняются, в основном молодые, поопытнее уходят на вольные хлеба, там больше денег. Да, прошел срок исковой давности. И такое бывает ).