Там-тарарам• 21 декабря 2020
Я в шоке..Манивео впаяло мне иисполнительную надпись нотариуса, кто сталкивался?
вляпалась так вляпалась. взяга год назад кредит в конторе Манивео, 4 тыс, не было чем заплатить в срок, они начали насчитывать просто нереальные суммы. послешала людей в интернете что можно не платить эти кредиты, поменяла номер и жила себе спокойно..и тут на святого Николая мне приходит подарок-исполнительная надпись нотариуса. требуют 23 тис грн...это с 4 тыс..я официально не работаю, карточка только моно на которой никогда нет денег, как они будут с меня стягивать деньги и что мне делать? прошу писать только тех кто реально сталкивался или юристов. про историю как соседа вашей подруги вывезли в лес и закопали, прошу оставить при себе. так же и про истории как у вашей соседки забрали яхту за долг в 20 грн тоже прозьба не писать
Попипиповна• 21 декабря 2020
Автор, много ответов, может мой и заметите. Проценты драконовские, зря вы так поступили. Моя подруга договорилась с ними, что будет выплачивать только тело кредита, ей проценты больше не считало. Там назначают четкий график (намного чаще оплата, вроде каждую неделю). Но и на этом Спасибо.
Та_все_ок_будет• 21 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Вы так и не поймете и даже не начнете читать чтобы понять что это за схема нае..а людей.
Не идите к ним и не берите у них деньги. Они вымрут естественной смертью.
Попипиповна• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
у меня нет ни одной. пусть ждут моей пенсии. через 30-40 лет может что то и перепадет им
А как вы существуете и делаете покупки в интернете без карты? Это же нереально
ЯсноВидящая• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
а как с меня принудительно взыщут если я официально не работаю?
недвижимость же есть.
часть .вот на неё и наложит исполнитель арест.
вам же пофик.это же не расстрел))
ЯсноВидящая• 21 декабря 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Не, не, не. У них же Сайта нет :)))))))
ну,разве что...
сайт это гарантия порядочности))
наКоблучках• 21 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
С умс сойти. Вы не понимаете что эти конторы незаконны, курирует их гос. чины, отмывпют деньги, разводят людей. Вы вообще не понимаете что это за схема на уровне государства? П ..ц
Ростовщики - вообще гнилая тема. Но эти конторы абсолютно законны, просто бизнес. Да, ну там схемы у них свои мб есть какие-то, но скорее внутренние, а не на уровне государства. Да, там обдиралово. Но все открыто и законно.
Волшебная палочка• 21 декабря 2020
Ответ длянаКоблучках
Святая простота и наивность )
наКоблучках• 21 декабря 2020
Ответ дляПетросянша
все просто, взял - отдай. я не на секунду не сомневаюсь, что Автор и Вы запросто кинули бы и банки с кредитами, Вам же не вдомек - что ваши кредиты, это чьи-то вклады, пенсии, сбережения на учебу и похороны. Потому, что у Вас нет совести.
вряд ли поймут, увы... совесть, вы правильно написали. Каждый живет по своей совести. Вот потому мы в опе такой и живем.
наКоблучках• 21 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Святая простота и наивность )
Государство ворует, власти воруют, конторы воруют...автор ворует... вот в чем прикол. Начинать нужно с себя.
Волшебная палочка• 21 декабря 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
А вы понимаете почему их так много пазвелось именно в кризис и почему так много людей к ним идут? Хоть на минуту включите логику и поймите всю цкпочку.
Уси Пуси• 21 декабря 2020
Ответ длясказочное_Бали
Бред сивой кобылы. Эти говноконторы таких полномочий не имеют, в суд подают крайне редко и вообще это один огромный разводняк и лохотрон
а владельцы этих контор депутаты ВР, которые открыли их на ворованные у народа деньги)
сказочное_Бали• 21 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Вот-вот, кому война, а кому мать родна
Та_все_ок_будет• 21 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Автор взяла деньги полтора года назад и просто забила, даже не пыталась вернуть. Называя вещи своими словами это тупо воровство. А все что вы пишите - притянутые за уши ваши фантазии.
все по ГОСТу!• 21 декабря 2020
У меня мама набрала так кредитов в 5-6 банках и быстрозаймах. Везде по 2-5 тыс, которые сейчас переросли в 20 -30 там каждый долг. Сумма космическая.
Наложили исполнительную надпись на все карточки, и на ту, где пенсия. Платить вообще нечем. Арест полный.
Думаю, в итоге придется продать квартиру , я с маленьким ребенком тут живу тоже. Это жесть. Даже думать не хочу.
наКоблучках• 21 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
И вообще, схема не схема, а суть в том, что вам одалживают деньги, когда никто другой не дает, скажите спасибо и отдайте долг вовремя по условиям договора. В чем еще могут быть вопросы? Да жизнь вообще несправедлива, вокруг много обмана и тд. А людям на шару все классно, а как ответ нести, так плохое государство и мошенники всякие.
Яжемать Мне можно• 21 декабря 2020
скажу как есть... в недавнем прошлом работала журналистом на одном известном социальном ТВ проекте. Так вот, это правда что конторы по типу манивео имеют колоссальное влияние на должников - как психологически, так и физически. Горе-заемщикам (которые тоже позарились на невысокие проценты, какие-то там бонусы и легкий способ получить деньги здесь и сейчас) были угрозы и со стороны коллекторов, были и реальные выселения из квартир за долги, которые накопились!, были и те, кто подавался в бега, были и те, кто одалживал у всего села, лишь бы спасти нерадивого дочку/сына за финансовую неграмотность... много насмотрелись. Увы, но вам это не простят... Извините, за горькую правду.
бювет_в_обед• 21 декабря 2020
Ответ дляМаманя
Ха! Конечно и за 4 тыс прийдут.
Мы когда-то очень давно отключили стационарный телефон, но муж не погасил долг. Там были копейки. Эта история была лет пять назад. И тут начинают названивать коллекторы. Оказывается этот долг телефонная компания передала коллекторской. А там (аж!) 120 грн долга было! Мы в шоке были.
Оплатили конечно же
Есть же срок исковой давности.И он 3 года
наКоблучках• 21 декабря 2020
Ответ дляКумушка
А не смог вернуть (мало ли, лишился работы человек, например) - кредитор должен идти в суд и взыскивать законными методами, а не звонками ’твоей маме горло перережу, почку вырежу и тд’ и это лишь малая часть методов работы
Я об этом)
Тут с вами согласна отчасти, да. Но такие звонки ’пещерные’ делаются то далеко не сразу, поначалу то звонят просто кол-центр и культурно просят вернуть долг. И зачастую это не судьбой обделенные честные люди, которые попали в беду (как вы описали, да, бывает), а как раз такие, как автор. А с такими, как автор, порой только такие методы и работают, она ж то нормой считает воровать, вот таким и под стать коллекторы с ’вырежу почку’, ее контингент по ментальности.
РукиМыли?• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
кто реально сталкивался, а не ротозей?
на Антиколлектор идите, там нормально ответят, а не так как тут.
Кумушка• 21 декабря 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ничего не вздумайте продавать. Снимите надпись через суд. В банки пусть обращается по поводу реструктуризации. Некоторые конторы тоже её дают. По очереди все выплатит, и проценты списать тоже можно. Какие 20 тысяч с 2х, а чего не миллион....
все по ГОСТу!• 21 декабря 2020
Ответ дляКумушка
При том, что она не платит всего полгода. До этого стабильно. И то, вносила что - то посильно. Проценты бешеные, что в банке, что в займах.
Спасибо большое за совет! !!
Кумушка• 21 декабря 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Спасибо большое за совет! !!
Платила им пролонгации уже? Я имею в виду конторам? Ну и хватит с них, по крайней мере пока что. С банками не шутите, квартиру пусть на вас перепишет от греха по дальше.
все по ГОСТу!• 21 декабря 2020
Ответ дляКумушка
Платила вроде. Не каждый месяц, но вносила.
Эх, та сейчас такая жопа по деньгам, нет даже тех денег переоформить квартиру, считали это тысяч 10 обойдется.
Железобетон• 21 декабря 2020
как это
’думала можно не платить’ ?? Шок просто. Такие конторы на таких наверное и рассчитаны, мало того, что не читают условий кредита когда его берут, так потом еще и не платят. Можно дальше не платить, когда Ваш долг покроет стоимость квартиры - её просто пустят на аукцион и Вас выселят по решению суда
Тантрический кекс• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Удалено администрацией...
ну, да, домохозяйки не вляпываются в манивео за 4 тыс, а вы думайте дальше..., может юриста найдете..
Кумушка• 21 декабря 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Меньше, это прямое дарение, в 5 можете вложиться у нотариуса, оценка не более 500грн обойдётся. Сделайте её минимально возможной
Левый Локоть• 21 декабря 2020
Автор я обращалась в контору АО Захист. Там как то можно только тело платить. Позвоните им у них консультация бесплатная.
Маманя• 21 декабря 2020
Ответ дляЗефирная попка
сколько раз к вам именно ’приходили’ за 120 грн долга?
Прийти не успели - мы оплатили через терминал после нескольких звонков
Та легко!• 22 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Какие же есть тупые. Вы хоть на минуту соображаете что это за конторы и какая схема работы???
По-моему это вы не соображаете. Эти швидкогроши вполне законны. Они работают официально и легально. Почему то конвертационные центры не крутят по 100 раз на дню рекламу в самое рейтинговое и дорогое время на центральных каналах, если они нелегальны и работают под прикрытием