Атаманша• 21 декабря 2020
Дочь хочет бросить художественную гимнастику...
Вечно скандалит что ходить туда не хочет ,ест очень много. Итд что можно с этим сделать?
Ниф_ниф• 21 декабря 2020
Ответ для66сезон666серия
на гимнастику обычно ходят ради рэмастеров спотра и соревнований иикаждая мечтает о олимпиаде и золоте. Иначе нет смысла туда ходить, если нет цели.
Т.е. для вас нет смысла туда ходить. А почему вы решили, что ваша дочь мечтает об олимпиаде и золоте? Судя по всему у нее другие мечты
Перемелица• 21 декабря 2020
Ответ дляЖена сына
Падать с одного оборота и с 3 это разная степень риска и травматизма.
Да и нельзя сравнивать конечно, один прыгает с запасом высоты, другой ниже и на ’удочке’.
Хотя это опасно все
Двойньіе пока прьігают. Не все удачно. Удочка очень редко. И одевать напопник не хочет, даже без наколенников катается, не могу заставить одеть
Любительница• 21 декабря 2020
Ответ дляУдачная
Было мне 12 лет,с 7 ходила на танцы.Очень хотелось.но со временем фигура начала меняться,тяжело стало и вообще я поняла, что танцевать не моё, балерина не получится. Начала говорить дома,что надо заканчивать. Ой что началось.как это ты ходила, деньги платили,а сейчас не хочешь. И документ об окончании не выдадут,там 8 лет учиться надо. Договорились с мамой, что придем на занятие и скажем, что финиш. Пришли,а учительница начала песнь г том как же так,до ходите хоть до конца года.и мама такая ну ок,что тебе стоит.я так разочарована была((( почти год ещё мучилась.а потом ,когда ушла наконец-то, то бабушка ещё полгода пыталась меня заставить пойти взять бумажка,что я там занималась. Вот нафига?? И ещё долго мне вспоминали,что бабки тратили,а из меня ничего не вышло. Я до сих пор не понимаю, зачем заставлять?? Ребёнок, что,не имеет права перехотеть?
Боже, как мне жалко таких деток((((
У меня сейчас перед глазами такой мальчик, он танцует с моей дочерью. Его водят ради танцевальной этой книжки с категорией, типа если он в классе Е будет выступать - то перед ним потом все пути открыты (это не мои мысли, это мать и бабка так считают). Точно так же его водят в музыкалку на ’Лоховский’ инструмент, тоже ради корочки... А оно ему триста лет не надо... Вот жду, когда он психанет и бросит и мою малую и все остальное
Ниф_ниф• 21 декабря 2020
Ответ для66сезон666серия
а каким проф спортом может заниматься взрослая барышня?
Да любым. Если не ставить себе цель олимпиады и золота, занимайтесь любым
Стопудова• 21 декабря 2020
Ответ дляViktoria_N
Мой пример: в детстве я закончила чёртову музыкальную школу, хотела мамо... По окончанию (с отличием) я подарила ей корочку и больше никогда, никогда не села за это чёртово пианино, чтоб оно в аду сгорело. Мне сейчас 45 и я даже в машине музыку не слушаю.
Закончила муз школу с отличием,как она меня бесила,просто не передать словами.
Своих дочек никогда туда не отдам
Ответ дляНиф_ниф
Это не профессиональный спорт, это любительские занятия. Я спрашиваю почему вы не занимаетесь профессиональным спортом?
Профессиональный спорт - это вообще совсем третье. А йога и фитнес - это физкультура, а не спорт вообще. Ребенок же, очевидно занимается спортом, но только не проф, а детско-юношеским. И ходит в детско-юношескую спортивную школу, а не профессиональную детскую школу (не существует таких школ).
Ниф_ниф• 21 декабря 2020
Ответ дляЭто я тут
Ребенок занимается любительским спортом? Не участвует в соревнованиях? Не получает категории? Она туда ходит как на работу 6 раз в неделю. Что-то я сомневаюсь что Автор на финтесе или йоге по 4 часа 6\7 пашет
Ответ дляНиф_ниф
Да, с ребенком ни одна из организаций, работающих в сфере проф спорта не заключит коммерческий контракт, плюс ребенок еще в 11 лет не достигает таких высот, чтобы привлечь массового зрителя, обеспечить трансляции и окупить затраты компании (которая хочет заработать на спортсмене, там не меценаты сидят).
А просто ради медалей заниматься - это любительский спорт. Обычный детско-юношеский спорт. Потом идет спорт высших достижений - это серьезные международные соревнования, когда спортсмен отстаивает честь страны. И только тем, кто хорошо проявит себя там, могут предложить заключить коммерческий контракт и перейти в профи. Ломаченко, например, выиграл 2 олимпиады в любителях и только потом перешел в профи.
Ниф_ниф• 21 декабря 2020
Ответ дляЭто я тут
Ну так Автор же мечтает для очки об олимпиаде и золоте. Что это как не стремление в профессиональный спорт? Или вы считаете правильно заставить ребенка через не хочу воплощать амбиции мамы?
Даже не совсем так. Самое простое - это физкультура. Это занятия без участия в соревнованиях либо сугубо аматорские соревнования, где нет задач выполнять разряды и где нет направленной работы на результат.
Дальше идет детско-юношеский спорт. Это уже спорт. Тут есть и работа на результат, и соревнования, стремление выиграть, получить медали, получить спортивный разряд.
Дальше идет резервный спорт. Большинство из детско-юношеского спорта переходит в резервный спорт. По сути это то же самое, но возраст спортсменов уже постарше и уровень повыше соответственно - пик достижений спортсмена, так сказать.
Наиболее талатливые (единицы от общего числа спортсменов) пробиваются в спорт высших достижений. Это возможность представлять страну на каких-то престижных международных соревнованиях - чемпионатах Европы, мира, кубках мира, олимпийских играх и т.п.
Спортсмены, которые засветились в спорте высших достижений и хорошо себя там проявили, часто переходят в профи. Их уровень уже позволяет это делать - это элита спорта.
Это ликбез чтобы вы понимали разницу.
Мечтать ребенок и мама ребенка могут о чем угодно. Вы также можете присоединиться к ним (ну или я - я к тому, что тут без ограничений) - в смысле мечтать. Или можете мечтать стать космонавтом, или королевой или кем-то другим. Но мечты - это одно, а реально перейти в профи также ’легко’ осуществимо как и другие перечисленные варианты. Странно, что вы этого не понимаете.
Очень многих, кстати, устраивает и резервный спорт. Да, это не слава, деньги и возможности поменьше, но это тоже яркая спортивная жизнь, это более реально и это возможность потом работать тренером - если захочется посвятить жизнь спорту. При этом резервный спорт еще не гробит так организм как спорт высших достижений или проф спорт.
Это ликбез чтобы вы понимали разницу.
Ответ дляНиф_ниф
Один мой знакомый мечтал купить дом, но не имел возможности. Но он имел возможность купить козу, но не имел желания... Дальше, надеюсь, не нужно продолжать?
Жена сына• 22 декабря 2020
Ответ дляПеремелица
Заставляйте обязательно, все эти травмы никуда не денутся,лучше не допускать.
и носить голеностопы когда в коньках, для страховки сустава
Перемелица• 22 декабря 2020
Ответ дляЖена сына
Спасибо!
По теме. У нас есть знакомый мальчик, который лет до 10 занимался гимнастикой, правда, спортивной. Потом бросил, перешел в многоборье. За счет того, что ОФП было хорошим, его там подтянули по технике - научили плавать, бегать, стрелять, фехтовать, он начал показывать результаты и в многоборье. ножки у него были сильные и он неплохо бежит. Это менее травмоопасный вид спорта. Только пик спортивной карьеры в 28 лет (пик - это пик, а так заканчивают карьеру спортсмены после 30 - в 34, 35, кто как) говорит о многом в сравнении с ХГ, где спортсмены не дотягивают до такого возраста. Так что если девочку пугает травматизм в ХГ, то еще не поздно найти себя в чем-то другом. Не обязательно в танцах - если с танцами нет возможности. Гимнастика дает неплохую базу, которую можно использовать в чем-то другом.
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я заметила, что на проф гимнастику водят мамы, которые сами не занимались. Это очень видно.
О проф спорте обычно рассуждают мамы, которые спорт от физкультуры отличить не могут. Вы не понимаете, что подменой таких понятий вы отваживаете людей от спорта, т.к. все же прекрасно знают что проф спорт вреден? Вот только не все знают что такое этот самый проф спорт. Вы явно среди тех, кто не знает.
Ответ дляУкуси меня
Автор, если чувствуете, что бросать дочке не стоит, уговорите доходить до КМС и потом уже уходить. Хотя судя по всему, это просто очередная тролльная тема.
А смысл? Если девочку отворачивает от вида спорта, то в ВУЗ на тренера она не пойдет. А так пока время не упущено, она еще может добиться результатов в каком-то другом виде спорта.
Та никада в жизни• 22 декабря 2020
Ответ длямуха в кедах
Автор, я по хотелке родителей ходила на ненавистное фортепиано. Вспоминаю до сих пор с отвращением к инструменту. Хотя учительница у меня была золотая
Ох уж эти фортепьяно, именно оно научило меня лгать и прогуливать уроки
Я ухитрилась прогулять целый учебный год, экзамен и еще убедить учителя, что он ошибается, а экзамен я прекрасно сдала. Играть не научилась. У меня ни слуха, ни голоса вообще нет.
Уже взрослой я спросила у мамы - зачем она отдала меня в музыкальную школу? Она ответила - ну ты ж хотела. Я глаза вылупила - ЯЯЯ? а потом вспомнила, что будучи лет 5-6 увидела у девочки игрушечное маленькое пианино и попросила - Мама, купи мне пианино. Мама ответила - денег нет. Ну нет и нет, жалко, конечно, но и на куклу тоже не было, я и приняла этот ответ спокойно.
Так что сказала себе - если мой ребенок не захочет ходить на какие-то занятия, то немедленно прекращаем. Так и получилось, отходила год на танцы, больше захотела. Ну и не надо, значит.
Я ухитрилась прогулять целый учебный год, экзамен и еще убедить учителя, что он ошибается, а экзамен я прекрасно сдала. Играть не научилась. У меня ни слуха, ни голоса вообще нет. Уже взрослой я спросила у мамы - зачем она отдала меня в музыкальную школу? Она ответила - ну ты ж хотела. Я глаза вылупила - ЯЯЯ? а потом вспомнила, что будучи лет 5-6 увидела у девочки игрушечное маленькое пианино и попросила - Мама, купи мне пианино. Мама ответила - денег нет. Ну нет и нет, жалко, конечно, но и на куклу тоже не было, я и приняла этот ответ спокойно.
Курочка-наседка• 22 декабря 2020
У меня сын с 5 лет занимался танцами, хип хоп,занимал первые места на чемпионатах, тренер для нашей семьи стал как родственник. И тут в 12 лет сын заявил что всё, танцы в его жизни закончились, хочет на футбол!!! Сказать что мы были в шоке, это ничего не сказать! У нас ни папа,ни дедушки, никто футболом даже не интересовался на тот момент. Сказал нет и не пошёл на тренировку! Не силой же его туда тянуть. Отдали на футбол. Спустя год занятий ему предлагают играть во всех 3х городских командах. Ребёнок счастлив!!! И это самое главное!
Жертва интернета• 22 декабря 2020
Ответ дляПервоклашка Я
А кому нужна несостоявшаяся гимнастка, которая будет ненавидеть своё детство, потому что го у неё не было, постоянные тренировки?
Полдергивания никому не нужны, это я уже так, привожу примеры, что и от этих ’ужасных’ танцев тоже будет толк.
Ну какое сейчас детство? Залипание в тик-токах и т.д.? Я рада, что ребенок проводит большую часть времени не перед экраном гаджетов. Многие только ради этого и водят на спорт.
Жертва интернета• 22 декабря 2020
Ответ дляУкуси меня
У вас, наверное, еще маленькая дочка) В 11 лет начинает играть гормон, и если ребенок не астеник, то набирают еще как.
Так на гимнастике, в основном, астеники.
Жертва интернета• 22 декабря 2020
Ответ дляБаксы_сдам
а Вы знаете, что гимнастки - худшие балерины, чем люди со способностями, даже поздно начавшие заниматься? хотя казалось бы, и данные, и подготовка, и растяжка, и мышцы. Но не сделать из гимнасток балерин.
А зачем?
Жертва интернета• 22 декабря 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Автор, как бы родители не воспитывали и не заботились о свои детях, им найдется о чем рассказать психологу.
Расставьте приоритеты. Если дочь НЕ профессиональная гимнастка, а просто как вид спорта и физнагрузки, то пусть уходит без вопросов.
Если это профдеятельность, то пусть сначала выберет замену, чем она будет заниматься вместо гимнастики. Может ей захочется учителем английского быть или еще что-то.
Ну и снимите с себя ответственность. Все! Это ее выбор! Вы не настаиваете, но и ахи-вздохи не принимаются.
Зачем нужно уступить? Чтобы сохранить отношения с ребенком, чтоб остался ребенком для вас, а не подопечным, которого муштруют на олимпийское золото.
Ну какое Олимпийское золото? В 10-11 лет она уже была бы у Дерюгиных, а там все горят или сами гаснут. Мое мнение - тянуть до КМС, если не совсем край. Если припекло, то на танцы.
сама себе прекрасная• 22 декабря 2020
Ответ дляПушкининиана
Моей столько же стукнуло, но 8 лет - это малый возраст, чтобы идти у неё на поводу, не позволили бы бросить.
Так дети для себя занимаются, не для меня. Я в этом возрасте была, когда не получалось что-то, психовала и ноты швыряла, а мне бабушка говорила спокойно: ну что ж, тогда бросай. И я с ужасом на нее смотрела - как это, ’бросай’?!
Вместо детей заниматься не получится, они сами вложиться должны в это... А 8 лет - это много :)
Сейчас она на музыку вернулась - и это совершенно иначе. Если раньше я сидела с ней, контролировала и помогала, то теперь я предупредила, что это только ее ответственность, помогать не буду. И занимается она теперь сама - и результаты лучше. Потому что теперь это ей надо, а не мне.
Ms. Скромность• 22 декабря 2020
Из за гимнастики у меня не было детства с 4 лет..
Я вспоминаю этот период жизни с ужасом и когда моей старшей дочери предложили заняться художественной гимнастикой-я сказала ,что только через мой труп.
Сейчас мне 46 и самая большая обида на родителей-проф спорт.
Кундалини• 22 декабря 2020
Хочет бросать - пусть бросает, толку не будет. Спорт должен радость приносить, а ходить на тренировки из под палки - ужас ужасный. Моя дочь бросила ХГ в 12 лет. Резко. Результаты были хорошие, но в один день как отрезало. Я не возражала. Ребенок устал от постоянных диет и нагрузок, ежеденевных тренировок, поездок. Перестала гореть и это сказалось на результатах, плюс начались травмы(. Пошла на плавание, просто так, чтобы плавать научиться) Потом на танцы. А потом начала заниматься триатлоном. Это ее. На тренировки ходит с удовольствием, результаты есть, фигура отличная.
Пусть ребенок сам выбирает, художка - опасный вид спорта, старые травмы дочки до сих пор аукаются(
И насчет еды, как только бросила гимнастику - стала есть как не в себя, круглосуточно( Вес набрала очень сильно. Я не вмешивалась, Со временем дочь взяла себя в руки, поняла, что еду никто не отберет, успокоилась
66сезон666серия• 22 декабря 2020
Ответ дляНиф_ниф
смысл какой тогда в этом спорте, если не ставить цель? тогда это уже не спорт, а хобби
66сезон666серия• 22 декабря 2020
Ответ дляНиф_ниф
моя дочь не ходит на гимнастику именно потому, что это вредно и опасно для здоровья.
У детей мечты меняются как перчатки и там где надо долго и упорно трудиться, да еще и по 6 часов в день - это быстро надоедает любому нормальному ребенку. Олимпийские чемпионы - это заслуга их родителей, которые увидели результат и настояли на посещении занятий.
Баксы_сдам• 22 декабря 2020
Ответ дляЖертва интернета
А зачем?
Некоторые хотят балетом заниматься после ухода из гимнастики. Я больше о влиянии гимнастики, чем о том, чтоб реально стать балериной.
Ниф_ниф• 22 декабря 2020
Ответ для66сезон666серия
У олимпийских чемпионов - ну прям очень счастливое детство и результативная зрелость. Олимпийских чемпионов очень мало в соотношении с кол-вом занимающихся спортом Насколько счастливы и здоровы эти люди? И насколько они благодарны родителям? Те, кто не стали дерюгными, кабаевыми, серебрянскими и пр.
Ниф_ниф• 22 декабря 2020
Ответ дляЭто я тут
Вы меня в чем желаете убедить? Что мама права, ломая через коленку желания дочери, когда заставляет ее продолжать заниматься ХГ?