Пописанная парта• 22 декабря 2020
Квартиранты...на выход?
Сразу скажу: приезжаю редко, никого не достаю, особых условий не предъявляю, цена минимальная, на карантин скидку делала) квартиру не в наследство получила...
Теперь к сути.
Семья, изначально были задержки с оплатой, вроде решилось. По договору четко прописано - животных нельзя, завели без моего ведома, узнала случайно, ну, ладно, уже пусть будет.
Каждый месяц одна и та же проблема - прошу своевременно сбрасывать фото счётчиков и квитанций, а в ответ тишина. В Вайбере читает и тишина. Могу позвонить, не берут, пишу - читают и тишина)))
Какое-то издевательство.
Раз высказала, так такие глаза квадратные сделали, что я вообще придираюсь и им некогда отвечать.
И надоело мне это.
Разговоры не помогли.
Терпеть или на выход?
Теперь к сути.
Какое-то издевательство.
И надоело мне это.
Разговоры не помогли.
Терпеть или на выход?
миссАрфография• 22 декабря 2020
Ответ дляПописанная парта
У меня тоже прописано в договоре, что животных нельзя, а когда высказала, сделали вид, что понятия не имеют об этом пункте в договоре)
Мы сами снимаем. Но тут уж я вам скажу: гнать таких отмороженных.
Но все же до апреля потерпите, вдруг быстро новых не найдёте, так хоть отопление оплачено будет
Слоник-тоник• 22 декабря 2020
По моим наблюдениям, если хоть один пункт нарушают, причем с видом, да, а че такое в договоре есть, морозятся и молчат, лучше расстаться. По поводу животных, когда-то описывала ситуацию с обоссаным котом диваном, пришлось его менять, хоть он и целым был, вонь стояла неимоверная.
Пописанная парта
• 22 декабря 2020
Ответ длямиссАрфография
Это тоже беру в расчет. Если сейчас ругаться, то впереди локдаун, возможны простои, а отопление нужно оплачивать
Плюс после любых квартирантов нужен хотя бы косметический ремонт, а это время и опять отопление на мне...
Думаю...
Пописанная парта
• 22 декабря 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Да, согласна. В свете событий в мире и стране, скорее всего подожду окончания отопительного сезона и попрощаюсь. Это будет максимально безболезненно для меня.
Пописанная парта
• 22 декабря 2020
Ответ дляСлоник-тоник
У меня уже был кот у арендаторов. Я потом сбивала плитку и бетон, чтоб мочу, впитавшауюся в пол, убрать.
Слоник-тоник• 22 декабря 2020
Ответ дляПописанная парта
Мне пришлось сменить обои, дверь и диван, залог естессно все не покрыл. Квартиранты возмущались, ведь все целое, запах, с их слов можно проветрить. Поэтому, сейчас несколько раз при сдаче оговариваю, полное отсутствие животных.
Слоник-тоник• 22 декабря 2020
Ответ дляМинерАлочка
Ну не всегда животное это прям так критично. У меня два кота. Было три. В новой квартире. Своей. Ремонт свежайший. Три года живем. Коты не нанесли ущерба вообще. Когти на когтеточке точат и только. В туалет ходят только в лоток. Мебель и стены в идеале. Так что не думаю что прям так критично с животными. Только если их хозяева сам свиньи. Но когда хозяева свиньи, то там и без животных будет мрак
У меня тоже две кошки и собака, но в своем доме, квартирантов, предпочитаю без животных, чтобы избежать взаимных конфликтов. В договоре все прописано, если людям не подходят условия ищут другое жильё.
Пописанная парта
• 22 декабря 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Я в следующий раз буду снимать на видео момент передачи жилья, проговаривать все пункты.
И будет новая тема на советчице, как арендаторы столкнулись с неадекватным арендодателем)))
Слоник-тоник• 22 декабря 2020
Ответ дляПописанная парта
Снимайте, это ваше право, когда сдаёшь не гадюшник, а нормальную квартиру, после каждых квартирантов стараешься что-то улучшить, это вполне нормально.
Ирина Арент• 22 декабря 2020
А у меня тоже был квартирант, парень молодой, издевался надо мной. Не хотел платить, не хотел оплачивать телефон. Просто высмеивал. Приехали друзья, избили его, хотя я попросила их просто поговорить...И на утро квартиранта как подменили. Ждал меня у моего дома с 8 утра, всё погасил, извинялся и после этого стал такой послушный!
Ирина Арент• 22 декабря 2020
Я бы на вашем месте попробовала с ними серьёзно поговорить, о взаимном уважении. Что вы не можете сдавать квартиру людям, которые игнорируют и вас и договорные отношения. Что вы не хотите нервничать. У меня такое было, я поговорила и всё изменилось. Снимали девушка и парень. Парень был нормальный, интеллигентный, отвественный, а девушка оторви и выкинь. Но я сразу не поняла и так как с ней договаривалась, то с ней и общалась. Тоже звоню , не берёт трубку, пишу, читает , но не отвечает. Я приехала поговорила , сказала: что если я звоню, ТО НАДО БРАТЬ, потому что я звоню не просто так узнать как жарить котлеты, а ВСЕГДА ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ! И меня не устраивает такое неуважительное отношение. В итоге договорились, что я буду общаться с ним, а не с ней. А она вообще к другому съехала через месяц. А парень остался жить и всё было прекрасно. Попробуйте сперва серьёзно поговорить
Пописанная парта
• 22 декабря 2020
Ответ дляИрина Арент
Месяц назад говорила. В этом месяце все то же)
БершкомангоЗар• 22 декабря 2020
Ответ дляПописанная парта
Это не кот)
Как поставила себя? Не сразу выгнала? Вошла в положение. Не хочу тут бурных обсуждений, но люди были вынуждены уехать из своего города.
Удалено администрацией...
БершкомангоЗар• 22 декабря 2020
Ответ дляПописанная парта
уверяю вас - если арендаторы свинюхи, то не поможет ни видео, ни договор и даже залог оставить себе не сможете , бо будут грозиться технику вынести или лезть в драку)) Лучше всего изначально отсеивать всех с кем даже только в теории могут быть проблемы плюс прислушиваться к внутренним ощущениям от человека плюс расспросить откуда, кем работает, где жил раньше, почему сьехал и тд.
Файна_зупка• 22 декабря 2020
Ответ дляПописанная парта
Задержек с оплатой сейчас почти нет, если удается дозвониться)
Девочки правильно пишут - переждите отопительный сезон и вперед.
Файна_зупка• 22 декабря 2020
Ответ дляБегущаяпо
не шучу.
я снимала так, как ваши жильцы, когда хозяин оплачивает все показатели.
сейчас снимаю и оплачиваю сама, хозяин 2 раза за 2,5 года проверил показатели.
и платить самой намного удобнее.
чем это дерганье дай фото счетчика, дай фото платежки.
и платить самой намного удобнее.
Вы ответственная, я ответственная - сама плачу, квитанции с оплатой передаю. А здесь, если людям сфотографировать в облом, думаете, будут вовремя платить и не наберут долгов и просрочек?
Файна_зупка• 22 декабря 2020
Ответ дляПописанная парта
Ну, так вот я и думаю. Я же месяц назад поговорила. А сейчас опять 25...
И говорить или пугать нет смысла, тут принимать решение надо конкретное)
А впереди локдаун... возможно)
И ребенок у них, к школе привязаны.
А впереди локдаун... возможно)
И ребенок у них, к школе привязаны.
Это их задача. У меня ребенок к школе привязан и просит животное. НО мне нравится квартира, цена и хозяйка, поэтому я плачу вовремя, счета на мне и никаких животных - я держусь за квартиру. А здесь они нифига за нее не держатся, вы за них переживаете, а не они за себя.
Воздух в банке• 22 декабря 2020
Ну шиншилла не самое страшное животное в быту, хоть не пахнет и в лоток не ходит... Погрызть может что нибудь если бегает свободно да и всё, но зачастую в клетке сидят они и всё.
Анка-пулемётчица• 22 декабря 2020
Ответ дляИрина Арент
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
Батя, я стараюсь!• 22 декабря 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Подруга как-то рассказывала, как ее тетя сдавала квартиру. Квартиранты выселились по собственной инициативе, конфликтов и ссор не было. Пришла эта тетя убирать квартиру, открывает шухлядку на кухне, а там куча говна лежит.
Страшно представить, что Вас может ждать по окончанию этой истории.
А если по сути, на выход, естественно. Ваше имущество и Вы ставите условия, точка.
В смысле что-то пропало или реально гавно?
Курс капусты• 22 декабря 2020
Ответ дляСпайдерВумен
это как?
’Я сама сдаю 4 квартиры и снимаю 16 квартир’
Тююю. Снимает и сдает посуточно. Вот такие бизнесмены. Соседи рады наверно))
Рожки-да-ножки• 22 декабря 2020
Та же фигня. В карантин минус 50 сделали. Помогло поднятие квартплаты на 1000
Сразу стали присылать. Решили или пусть сваливают или хоть морально буду получать больше и успокоюсь.
Батя, я стараюсь!• 22 декабря 2020
Ответ дляПописанная парта
Нет. Шиншилла.
Но дело не только в животном, если вы читали внимательно. Это уже второстепенная, но проблема. Хоть муравей, по договору прописано, что нельзя. Этого не достаточно?
Та ну. Спрашивать разрешение хомяка завести? Это уже бред полнейший. У нас муравьиная ферма, даже в мыслях не было с хозяйкой обсуждать. В остальном с Вами согласна.
ША все! я пришла• 22 декабря 2020
Автор, вы давно уже в той квартире были? Может стоит проверить?
Вот почему людям так тяжело по вашей просьбе так сиюминутно сделать фото счётчика? Могу придумать объяснение или они работают посуточно оба и не всегда дома, или ещё другая версия они каждое фото фотошопят и меньшие показания шлют, чтобы долги вам наделать.
СирОжино пирОжино• 22 декабря 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
У меня квартиранты на подобные расспросы отвечают, что откуда они и где работают, к предмету договора не относится.
ГендиреХтор• 22 декабря 2020
Ничего себе. Мои тоже забывают ,я напоминаю ,если не отвсразу то потом очень извиняются.
СМСница• 22 декабря 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну так если написано, можно ткнуть. У меня в первый раз договор был скромный.
Животные напрягают. Больше напрягают тем, что боюсь, квартиранты сьедут и оставят животное,куда его?
Тоже сдавала дёшево и квартира убитая. Но на голову сели, и у вас виду то же самое. ждите пмс, берите ключи и идите с поддержкой поговорить.
Вечер, свет горит, звоните- не берут трубку. Открываете ключем и по списку понеслось.
Делаете вид что вы дней пять после квартирантов не заходили в квартиру ( ну уехали куда-то ) и смело вызываете ментов . Статья уголовного кодекса за жестокое обращение с животными - довольно жесткая . И перспектива получить срок ( скорее условный ) за то что оставили в квартире животное ни кому не надо