Пописанная парта• 22 декабря 2020
Квартиранты...на выход?
Сразу скажу: приезжаю редко, никого не достаю, особых условий не предъявляю, цена минимальная, на карантин скидку делала) квартиру не в наследство получила...
Теперь к сути.
Семья, изначально были задержки с оплатой, вроде решилось. По договору четко прописано - животных нельзя, завели без моего ведома, узнала случайно, ну, ладно, уже пусть будет.
Каждый месяц одна и та же проблема - прошу своевременно сбрасывать фото счётчиков и квитанций, а в ответ тишина. В Вайбере читает и тишина. Могу позвонить, не берут, пишу - читают и тишина)))
Какое-то издевательство.
Раз высказала, так такие глаза квадратные сделали, что я вообще придираюсь и им некогда отвечать.
И надоело мне это.
Разговоры не помогли.
Терпеть или на выход?
Теперь к сути.
Какое-то издевательство.
И надоело мне это.
Разговоры не помогли.
Терпеть или на выход?
БершкомангоЗар• 22 декабря 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
У меня квартиранты на подобные расспросы отвечают, что откуда они и где работают, к предмету договора не относится.
в Киеве арендовать квартиру труднее чем сдать ее. Потому те кто не хочет рассказывать о себе могут арендовать в более дорогом сегменте, там сдать квартиру труднее, соответственно и спрашивают меньше
Женамужная• 22 декабря 2020
Ответ дляПописанная парта
У меня тоже прописано в договоре, что животных нельзя, а когда высказала, сделали вид, что понятия не имеют об этом пункте в договоре)
Важно, чтобы помимо запретов, в договоре были оговорено санкции за нарушение. Тогда не будут делать вид. А если продолжают включать дурака, тогда - на выход. Ещё я бы написала, что за просрочку арендной платы или комун.платежей, уплачивается штраф в какой-то сумме - это дисциплинирует.
Опля Картопля• 22 декабря 2020
Ответ дляБегущаяпо
так может, пусть сами платят, и не будет этого геморра с фото ?
категорически не советую.
Слоник-тоник• 22 декабря 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
уверяю вас - если арендаторы свинюхи, то не поможет ни видео, ни договор и даже залог оставить себе не сможете , бо будут грозиться технику вынести или лезть в драку)) Лучше всего изначально отсеивать всех с кем даже только в теории могут быть проблемы плюс прислушиваться к внутренним ощущениям от человека плюс расспросить откуда, кем работает, где жил раньше, почему сьехал и тд.
Люди врут, играют, вообще, у нас эта сфера деятельности никак не защищает обе стороны. Хоть с договором сдавай, хоть без, хоть плати налоги, хоть скрывай. Когда снимала квартиру полгода в Голландии, там был договор с описанием всего и всех случаев. Тут такой если сделать, то ни подписывать, ни регистрировать никто не станет.
гражданинГрубиян• 22 декабря 2020
Ответ дляМинерАлочка
Ну не всегда животное это прям так критично. У меня два кота. Было три. В новой квартире. Своей. Ремонт свежайший. Три года живем. Коты не нанесли ущерба вообще. Когти на когтеточке точат и только. В туалет ходят только в лоток. Мебель и стены в идеале. Так что не думаю что прям так критично с животными. Только если их хозяева сам свиньи. Но когда хозяева свиньи, то там и без животных будет мрак
Так это ваша квартира, вот вы и следите за животными. А когда квартира чужая, это же бывает совсем другое отношение . У меня квартира своя и есть кошка, когти успевает точить и на когтеточке, и на стене, и об диван.
СкиниУскачи!• 22 декабря 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Удалено администрацией...
А у нас живут донецкие. Супер ребята
Так что прописка не главное.
Опля Картопля• 22 декабря 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
в Нью Йорке хозяин квартиры берет все данные потенциального квартиросъемщика и месяц их проверяет. решает, сдавать такому или нет.
Непогодка• 22 декабря 2020
Мы снимаем квартиру. Когда приходят платёжки в почтовый ящик, я делаю всё фото делаю фото счётчиков и отправляю хозяину. Сама. Спасибо ему Большое. Сама сдаю в другом городе жилье, там целая проблема: за три года один раз вовремя оплатила. Постоянно задерживает:то болела, то сын болел, то дочка родила ,то ещё что-то. Неприятно, но мне ехать туда больше 1000 км, плюс я плачу с аренды той квартиры да свою вторую, в которой мы жили, туда не хочу никого пускать, там вещи наши все и мебель . Была бы возможность, я бы нашла других.
Непогодка• 22 декабря 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
А у нас живут донецкие. Супер ребята
Так что прописка не главное.
Согласна с вами. Трое знакомых сдают донецким, проблем ни у кого нет. Все с детьми, платят вовремя.
Мадам Подлинник• 22 декабря 2020
Ответ дляСлоник-тоник
По моим наблюдениям, если хоть один пункт нарушают, причем с видом, да, а че такое в договоре есть, морозятся и молчат, лучше расстаться. По поводу животных, когда-то описывала ситуацию с обоссаным котом диваном, пришлось его менять, хоть он и целым был, вонь стояла неимоверная.
Мне вот интересно, как могут люди жить с обоссаным, вонючим диваном? Ну вот если вонь неимоверная - как ваши квартиранты могли на нем сидеть или вообще рядом находиться?
Хлопаю ресницами• 22 декабря 2020
Автор я с такими попрощалась в октябре, терпела два года, и животного также завели, потом когда убирала квартиру везде находилась сюрпризы от животного, за него просто не собирались убирать. Точно также писала, в ответ молчок и мне как-то это всё надоело. Поэтому рекомендую если такие недопонимания нет смысла дальше терпеть.
Стебель_березы• 22 декабря 2020
Я думала одна такая))) Меня тоже это реально напрягало, спрашиваю, а что вы не ориентируетесь сколько намотали, а зачем??? Еле съехали такой после себя оставили ср...сейчас живут знакомые, но потом думаю может по договору сдавать.
Бауди на ауди• 22 декабря 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Удалено администрацией...
дада, во всем всегда виноваты донецкие
Баба_Воля• 22 декабря 2020
Ответ дляСкромняшка
Счетчиков
Вода электричество
И сама оплачивает
Вода электричество
И сама оплачивает
Моей хозяйке все приходит в электронный кабинет, с нас ничего не требует
Бауди на ауди• 22 декабря 2020
наш арендодатель приезжает за деньгами и забирает все квитанции сразу. мы заранее считаем и отдаем аренду+все коммунальные, охрану и интернет платим сами. плюс как-то он говорил, что видит в каком то онлайн кабинете все счета (я не сильно разбираюсь, поэтому рада что можно просто отдать денег без геммора)
Кусочек Сыра• 22 декабря 2020
Ответ дляКурс капусты
Тююю. Снимает и сдает посуточно. Вот такие бизнесмены. Соседи рады наверно))
Да, мои соседи рады, в чем у вас проблема или вы из тех кто приезжает в чужие квартиры и устраивает дебоши?
Смячиком• 22 декабря 2020
Ответ дляОднозначно
Я бы еще парумесяцев потерпела как только отопление отключат, на выход!
Ви думаєте, що вони на лавках в парку жити будуть? До чого тут опалення?
МамОмужа• 22 декабря 2020
Ответ дляПописанная парта
Конечно на выход !
Живут на вашей территории нарушают правила вами придуманные игнорят просьбы смс и главное счетчики
О чем думать?..где найти новых нормальных
Слоник-тоник• 22 декабря 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Для меня загадка, но мне доказывали, что залог я обязана вернуть, диван же целый, его надо проветрить. А я когда принимала квартиру, зашла и обомлела от запаха, поэтому теперь без животных, акцентирую на этом внимание.
Опля Картопля• 22 декабря 2020
Ответ дляБаба_Воля
показания со счетчиков сами появляются в эл.кабинете?)
Опля Картопля• 22 декабря 2020
Ответ дляСмячиком
за что банить собрались?)
ДолькиКабана• 22 декабря 2020
На выход- без разговоров,можете им написать чтобы готовились,раз они читают. Напишите что такого то числа придёте за ключами и не одна..
Sektumsempra• 22 декабря 2020
У меня все наоборот. Я подпихиваю свою орендодательницу чтобы она до 20 числа платила комуналкую. (мне приходят платежки, я считаю все - отправляю ей фото и сбрасываю деньги). Она постоянно прострочивает и в квитанциях появляется долг. Когда прошу показать скрин из ее кабинета в Ясно (потому что не пришла платежка за прошлый месяц) и спрашиваю сколько надо заплатить она морозится. Что по тарифам и как считать тоже объяснить не может. Мне было бы намного проще все самой делать, но нет, боится что не заплатим.
+ она не вкурсе поверены ли счетчики в этой квартире, из-за этого в прошлом месяце нам насчитали по общему тарифу в 3 раза больше чем мы накрутили. Когда поднимали этот вопрос - ’я ничего не знаю, у меня нет времени ходить в жек, платите по квитанциям’
Маруська Му• 22 декабря 2020
Ответ дляНепогодка
Моя квартирантка, даже вспоминать не хочу
Итак
Первый месяц у племянника грыжа и украли кошелек
Второй месяц у мужа онко
Третий она беременна
Четвёртый замершая беременность, чистка
Пятый месяц умер папа
Шестой умер дед
Переломы были у всех членов ее семьи
И в конце муж ее бросил
А в фейсбуке посты про походы к косметолгам, корпоративам, днюхи веселухи, Египет
На 2 ом месяце требовала бойлер
Снимала за 4500. Троещина.
Когда муж онко, мы сделали скидку съем за 3000
Я раз приехала
Лежит муж. Холодильник она спалила
Были перебои с электоэнергией
Электрик мною был вызван и за мои деньги устранил за 1 час (700 грн)
А ей лень вызывать было и про проблемы с электрикой она промолчала
Зато спалила холодильник
Везде срач я застала, хомяки и курение на балконе
Дала срок 2 недели
Взяла с неё оплату за месяц и выселила
Залог я тоже не вернула
Папа приставал, пистолетом махал
Она все время обманывали, типа ремонтировала машинку. За мои деньги. А мастера даже не вызывала
Она носила к родителям стирку
Папа жив, у мужа онко не было, он в шоке с ее вранья
Вроде он ее бросил после выселения( гражданский брак)
Меня повеселило как она мою переплату по отоплению себе защитала
Типа там переплата и она меньше дала денег
И это моя сотрудница бывшая
Ааааа, у нас кладовке была на балконе, с нашими вещами и посудой( она отказалась, мы спрятали и закрыли)
Балконов два. Из 4 кладовок, одна наша, закрыта с нашими вещами. Я попросила не трогать, не лезть.
Она ее вскрыла
Взяла то что хотела, без спроса
Недавно пишет. Что пепельницу забыла, надо мол забрать
Консьержам она хамила и год не платила
Коза
Итак
Второй месяц у мужа онко
Третий она беременна
Четвёртый замершая беременность, чистка
Пятый месяц умер папа
Шестой умер дед
Переломы были у всех членов ее семьи
И в конце муж ее бросил
На 2 ом месяце требовала бойлер
Снимала за 4500. Троещина.
Я раз приехала
Лежит муж. Холодильник она спалила
Были перебои с электоэнергией
Зато спалила холодильник
Дала срок 2 недели
Взяла с неё оплату за месяц и выселила
Залог я тоже не вернула
Папа приставал, пистолетом махал
Она носила к родителям стирку
И это моя сотрудница бывшая
Она ее вскрыла
Взяла то что хотела, без спроса
Консьержам она хамила и год не платила
Коза
Единорог_помог• 22 декабря 2020
Ответ дляОйЙой
Я понимаю вас.
Мы сдаём комнату в Киеве, снимаем квартиру.
Насколько мы бережно и скрупулёзно относимся к снимаемой квартире и условиям с хозяйкой - настолько не понимаю отношения за комнату в новом доме в комнате в 25 метров в нашу сторону за 2500 грн, благотворительность какая-то.
Буду просить на выход, достало это отношение.
В Киеве есть комнаты по 2500?ещё и в новом доме??
это где?у меня племянник снимает комнату на Троещине за 4 т ,до этого Оболонь -6 т.
Единорог_помог• 22 декабря 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
не так просто ключом открыть дверь если изнутри закрылись.
А разве можно зайти в задаваемую квартиру без квартиросъёмщиков? Могут сказать что что-то украли потом.
Единорог_помог• 22 декабря 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Для бизнеса
Вы берете в субаренду и пересдаете?
Единорог_помог• 22 декабря 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Ой, я сдаю посуточно..... звонят гости орут не своим голосом что в квартире страшные жуки, я тоже в шоке, скандал был страшный, оказалось предыдущие жили с ящерицей это ее корм, горничная этих жуком не видела они поросползались, жильцы тоже не сразу заметили.... вот так
Капец