Пописанная парта• 22 декабря 2020

Квартиранты...на выход?

Сразу скажу: приезжаю редко, никого не достаю, особых условий не предъявляю, цена минимальная, на карантин скидку делала) квартиру не в наследство получила...
Теперь к сути.
Семья, изначально были задержки с оплатой, вроде решилось. По договору четко прописано - животных нельзя, завели без моего ведома, узнала случайно, ну, ладно, уже пусть будет.
Каждый месяц одна и та же проблема - прошу своевременно сбрасывать фото счётчиков и квитанций, а в ответ тишина. В Вайбере читает и тишина. Могу позвонить, не берут, пишу - читают и тишина)))
Какое-то издевательство.
Раз высказала, так такие глаза квадратные сделали, что я вообще придираюсь и им некогда отвечать.
И надоело мне это.
Разговоры не помогли.
Терпеть или на выход?
Єдина Країна• 22 декабря 2020
Ответ дляПописанная парта
Так потому и подписывала в договоре пункт. Потому что уже раз сбивала плитку до плиты перекрытия, потому как под кошачьим лоточком не мыли никогда и вонь ничем нельзя было вывести. А тут такое. Но это не собака и не кот, это животное в клетке, хотя не факт, что его не выпускают.
Попугайчик или шиншилла?))
Хотя не важно ,поговорите с ними и дайте последнее китайское

Кактус из кожезаменителя• 22 декабря 2020
Автор, у меня в парадном живет кот, который остался после таких идиотов-квартирантов. Животное жалко....
Я сама сдаю квартиру, и мне очень дорого обошлось животное, которое когда-то Квартирантка завела без моего ведома.
Я бы этим жильцам подняла оплату на 30%, из-за того, что нарушили условия.
Кусочек Сыра• 22 декабря 2020
Ответ дляПописанная парта
Ой, я сдаю посуточно..... звонят гости орут не своим голосом что в квартире страшные жуки, я тоже в шоке, скандал был страшный, оказалось предыдущие жили с ящерицей это ее корм, горничная этих жуком не видела они поросползались, жильцы тоже не сразу заметили.... вот так
МинерАлочка• 22 декабря 2020
Ну не всегда животное это прям так критично. У меня два кота. Было три. В новой квартире. Своей. Ремонт свежайший. Три года живем. Коты не нанесли ущерба вообще. Когти на когтеточке точат и только. В туалет ходят только в лоток. Мебель и стены в идеале. Так что не думаю что прям так критично с животными. Только если их хозяева сам свиньи. Но когда хозяева свиньи, то там и без животных будет мрак
автор Пописанная парта • 22 декабря 2020
Ответ дляЄдина Країна
Попугайчик или шиншилла?))
Шиншилла.
Ответ дляМинерАлочка
У меня всегда были коты раньше. Но в арендованной квартире животным не место, тем более, если это прописано в договоре. Я люблю животных, но риски тоже на себе почувствовала. Уже писала какие. Больше не хочу.
Ответ дляКусочек Сыра
Ужас
Кусочек Сыра• 22 декабря 2020
Ответ дляМинерАлочка
Ну вот к чему вы это написали?
Человек сдал жилье с условием, его ттупо нарушают меня бы это взбесило
Начальник Анонимов• 22 декабря 2020
На выход! Я снимала долго, но это ж важные вопросы, как можно игнорировать???
Но будьте готовы, что и нервы помотают при выезде

МинерАлочка• 22 декабря 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Ну вот к чему вы это написали?
К вопросу о животных я это написала. Вас спросить забыла.

По поводу решения с жильцами писала ранее выше.
Ответ дляНачальник Анонимов
Вот в том и дело. Мне нервничать нельзя. А без этого, похоже, съезжать никто не будет.
МинерАлочка• 22 декабря 2020
Ответ дляПописанная парта
Почему не хотите цену поднять?
Анка-пулемётчица• 22 декабря 2020
Ответ дляПописанная парта
Хомяк?
Ответ дляМинерАлочка
Почему не хотите цену поднять?
Так это равносильно тому, что я их выселяю)
Только под другим соусом)
Я подумаю до завтра, конечно, пока не приняла решения. Мне нельзя сейчас нервничать. А это, уверена, будет скандал с ними.
Ответ дляАнка-пулемётчица
Хомяк?
Нет. Шиншилла.
Но дело не только в животном, если вы читали внимательно. Это уже второстепенная, но проблема. Хоть муравей, по договору прописано, что нельзя. Этого не достаточно?
Анка-пулемётчица• 22 декабря 2020
Ответ дляПописанная парта
Нет. Шиншилла.
Достаточно. Но, как владелец шиншилла скажу, что вероятность, что она что-то повредит - низкая.
МинерАлочка• 22 декабря 2020
Ну поднимите не с этого месяца, а следующего. Ребята, жизнь дорожает, всё дорожает. Квартира тоже. Поднимите не критично на 2-3 тыщи. С февраля. Мол я вынуждена поднять цену.

У меня квартиранты бусинки. Всё платят сами и четко - мне квитанции оплаченные присылают, живут с котом, порядок идеальный. Живут два года. Читаю какие ужасы бывают, офигеваю
Ответ дляАнка-пулемётчица
Поэтому изначально я чётко написала, что именно меня больше всего волнует, а также то, что нарушены условия договора в виде животного. Что вы мне пытаетесь сказать?
Ответ дляМинерАлочка

Думаю, так и сделаю. Спасибо.

Ответ дляКактус из кожезаменителя
Животное жалко(
МинерАлочка• 22 декабря 2020
Ответ дляПописанная парта
так почему сразу не отреагировали на животное? вы же сами слабину дали. закон в вашей квартире устанавливаете Вы. И никто другой. Не важно квадратные у них глаза были или треугольные. Узнали - сразу реакцию - с животными нельзя. В договоре раз, я против два. Без переговоров.

Соблюдайте свой же закон, который установили. Никаких попусков. Без нервов. Я бы еще штраф в договоре прописала за животное в доме. Чтобы не открутились мол не знали. Учитывая, что договор каждый год продлевать надо, то можно внести новый пункт на будущее, так сказать.
Наглых людей надо ставить на место. Спокойно, четко, без нервов. Нет это нет) Это они пусть нервничают. Вам то чего?
Ответ дляМинерАлочка

Да, вы правы. Но я, если честно, приехала раз за несколько месяцев и просто неожиданно об этом узнала, даже сразу не нашла, что сказать. Потом уже дома почитала, какие эти животные в быту, как могут навредить. Вот и получилось, что я стерпела.
А вообще было очень много мелких, но неприятностей с ними, вы правы, надо прощаться.
Кучерявочка• 22 декабря 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Автор, Вы после этого животного ремонт будете делать... вонь и порченое будет везде.... оно Вам надо? Себя пожалейте
Там хомяк по ходу. Какой ремонт
Ответ дляКучерявочка
Там хомяк по ходу. Какой ремонт
По ходу...уже пять раз написала, что там
МинерАлочка• 22 декабря 2020
Ответ дляПописанная парта
Ну видно Вы терпеливый человек. Они наверное тоже это видят. Я бы начала с поднятия оплаты. А там чтобы без скандала сказала бы что продаю квартиру и мне ее надо привести в порядок и показывать. Так что извините. У вас есть месяц или два. Каждый месяц такие нервы - зачем оно Вам надо? Если люди не могут по человечески, то да, лучше на выход.
Скандала я бы предпочла избежать. Дабы без пакостей напоследок.
жижифреймут• 22 декабря 2020
Ответ дляПописанная парта
Это не кот)
Как поставила себя? Не сразу выгнала? Вошла в положение. Не хочу тут бурных обсуждений, но люди были вынуждены уехать из своего города.
Хомяк? Или рыбы??
Ответ дляМинерАлочка
Спасибо. Так и сделаю. Это отличный вариант.
ГЛЮкоза• 22 декабря 2020
Автор, в январе просите фото счетов. Ждете день..потом честно приезжаете.. например подгадать, чтобы в вс часиков в 9 утра..или в будний день часиков в 9 вечера..без предупреждения..
Сказать- сори, задолбалась ждать. Сниму показания сама.
В феврале уже точно сами скинут))
Ну а если нет- то это неисправимо. Пусть съезжают
Смешнюча• 22 декабря 2020
Ответ дляПописанная парта
Ну, животное маленькое, живут год, видно ребенку завели. Куда его теперь? На улицу вместе с ними? Я промолчал, но, когда все высказывала, об этом тоже упомянула. На все претензии - глаза квадратные...я придираюсь, а они - святые люди
какое животное?
Ответ дляПописанная парта
Животное жалко(
Кот очень потешный)
Но он уличный, а мог бы быть домашним, если бы не пустоголовые квартиранты.
Своим подымайте стоимость, так как они нарушили условия проживания. А по окончанию отопительного сезона просите их на выход.
Если решат сейчас съезжать, то залог не отдавайте - опять таки, нарушили договор