Му ма му ма му• 22 декабря 2020

Не послушание в саду. Гиперактивность?

Ребенок таким не был. Пошли после ясель в младшую группу (новые воспитатели)
Сначала было более менее все норм, адаптация была.
Но 2 месяца назад начался треш. В саду постоянно жалуются. Не слушает, кричить, сидеть не хочет. Протестует если не по его.
Уже и психолог в саду с ним говорила. И с нами. Мы дома тоже стараемся исправить поведение, но пока не очень.
Записала к неврологу.
Может у кого так было, прошло?
Ребенку 3.10
Голодаю• 22 декабря 2020
Может элементарно не нравится ему в садике. Может воспитатели давят на него в чем-то,обижает кто-то

ЧакрыНеРаскрылись• 22 декабря 2020
А когда вы дома что то с ним успеваете? Он же постоянно в саду с ясель
Не прохожу мимо• 22 декабря 2020
Есть дети ,как говорят не ’садиковские ’чтоб не делали,ну никак такого ребёнка не адаптировать.
Возможно воспитателя не нравятся. Если есть возможность попробуйте сад поменять, говорить с ним ,рассказывать, что он там не на долго, подарки дарите ,когда забираете,хвалите ,что ждал вас
Мамаша в бигудях• 22 декабря 2020
Ему не нравится просто. Возможно он не готов. Я отдала в 2.10 и очень пожалела, сказывалось на нервной системе, кошмары по ночам у ребенка с криками и истериками, поняла что спешить не стоило. Ближе к 4 годам , у ребенка появилось желание и интерес.
Маша хороша• 22 декабря 2020
Может не нравится ребенку режим. Дома была вседозволенность.
Может коллектив, воспитатели, недосып - все может быть.
Своего не предлагать• 22 декабря 2020
А как на выходных? Вы видите гиперактивность?
автор Му ма му ма му • 22 декабря 2020
Ответ дляГолодаю
Возможно

автор Му ма му ма му • 22 декабря 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Вечером и на выходных
автор Му ма му ма му • 22 декабря 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Спит нормально. Раньше нормально и в сад ходил, а в последнее время туда и идти не хочет
автор Му ма му ма му • 22 декабря 2020
Ответ дляМаша хороша
Дома в нас тоже режим. И спать днем ложу на выходных тоже
Маша хороша• 22 декабря 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Сон - да, хорошо. Но в саду же есть моменты. Встать рано, завтрак, прогулка, обед. Все вместе. Идти не разбежавшись, играем на свей территории, занятия. И хочет ребёнок или нет, этому надо подчинятся. Это как раз не как дома. Есть возможность прекратить на недельку - оставьте дома, понаблюдайте. Потом возобновите поход. Или через день/два водите. Может ребёнок быть не садиковым, вот не любит коллектив и все.