На_оба_рот• 22 декабря 2020

Тренды кухонь. Что в моде? Посмотрите на эти

Девочки, какие кухни в моде?
Какие фартуки? Мрамор, дерево, плитка, кирпичики?
Какие фасады?
Полки открытые или глухие?
Островок, стойка, или стол?
Покидайте своих кухонь или идей из интернета.
Гл. Амурная• 22 декабря 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Только цена на встроенные кофемашины не очень. Я лично 50 тысяч на это не хочу тратить, купили за 10 и все устраивает. Ну правда еще икеевскую тележку под нее за 800 грн.
да уж
погуглила и правда цены от полтинника сейчас
ну тогда можно и стационарную, они сейчас есть любых размеров и стильно смотрятся, да и место есть у автора

Накрыло-не отпускает• 22 декабря 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Ой, точно..
но у меня низкие потолки. Не стандартные.
Дизайнер говорит что верхние шкафы украдут высоту
вариант как на фото 4 кухню делает более легкой, выше визуально потолки кажутся, при этом места валом из-за шкафов, и все спрятано. Открытые полки ни в коем случае, исключительно из-за практичности ну и все равно выглядеть оно будет бардаком. Все, что там стоит за пару дней будет в пыли, реально постоянно натирать, мыть, это треш. У меня была пару лет назад кухня всего с двумя открытыми полками, муж меня очень отговаривал (он у меня очень практичный человек-компьютер, ВСЕГДА жалела, когда не прислушивалась к нему), а я уперлась, мол хочу, и очень пожалела. Хорошо, что не сделала, как на других ваших примерах, а то насмотрелась и перло меня от голых стен и пустых полок там. Только закрытое все и под потолок полностью. Фото 4 - идеально! У меня даже в закрытых полках стаканы умудряются оказываться в липкой пыли, тк шкафчик этот недалеко от плиты и есть щель небольшая в дверке (кухня не новая). При этом стаканами пользуюсь часто, мою в ПМ, все сверкает, но если мсесяц бокал не брала, то он из закрытой полки такой себе, мою, кароче. Скоро планирую кухню менять, буду делать что-то типа как на фото4, только мне нужно будет обыграть в классическом стиле, ремонт обязывает. Кухня у меня отдельная (не студия) 30 или 33 кв, тоесть немаленькая, и я все равно буду делать все в шкафах закрытых верхних, лучше полупустые шкафчики, где все аккуратно разложено и для всего есть место, и столешница пустая, тк есть куда все запихнуть. Я мультиваркой пользуюсь 1-2 раза в день, но всегда ее прячу, например.
Накрыло-не отпускает• 22 декабря 2020
Ответ дляНа_оба_рот
фото
ОМГ! Открытые полки над варочной?! Это самоубийство!
Накрыло-не отпускает• 22 декабря 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Фото 4 и 5 нравится. Пустая стена без верхних тумб - Ок! Открытые полки - фе))
+++++++
да, если полностью голая стена (ну пусть там декор, картины и тд), то норм, но только не открытые полки.
Покорительная• 22 декабря 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Как вам открытые полки и голые стены?
не знаю тренды это или нет..но вот лично я не люблю открытые полки и голые стены.
Открытые полки - непрактично же...задолбешься пыль вытирать и аккуратно там ставить всё, чтоб не выглядело как беспорядок и хаос.. А вот голые стены - мне слишком пусто и голо.
Умею мерить лучше всех• 22 декабря 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Мне дизайнер предлагает эти открытые полки и мне так непривычно
Иногда они нужны, чтобы как то обыграть близость окна, колонны, выступы или другие места где полноценный навесной шкафчик не сделаешь. Но просто так их делать очень непрактично.
автор На_оба_рот • 22 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Но что делать с этим окном?
Рядом шкафы или как?
Оно так меня бесит.. а без него темно..
ВундерКИНГ• 22 декабря 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Как вам открытые полки и голые стены?
Если у вас есть помощница по уборке то все красивые:) если убираете сами то никаких открытых полок, глянцевых фасадов :))
Умею мерить лучше всех• 22 декабря 2020
Если шкафы вплотную, то получится как амбразура. Может вам поможет мой вариант, сделала немного навесных полок и шкафчики, вот и вам ближе к окну или легкие полочки или вообще декор, картинки, часики и т п.

Умею мерить лучше всех• 22 декабря 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Но что делать с этим окном?
Рядом шкафы или как?
Оно так меня бесит.. а без него темно..
Ответила выше
Роза завяла• 22 декабря 2020
Ответ дляНа_оба_рот
По моєму гармонійно. Чому ні?
Очень стильно и красиво
автор На_оба_рот • 22 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А практично?
автор На_оба_рот • 22 декабря 2020
Ответ дляРоза завяла
Очень стильно и красиво
Спасибо
ebbi• 22 декабря 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Есть, но я старомодная, мне комбайн нужен на столешнице.
Нынче надо прятать, да?
Придется переучиться, ибо комбайн старый, а кухня новая. А он и с царапинами и надписи стерты.
я Вас умоляю....В своей квартире комбайн ставите там где Вам удобно,а не трендам.У Вас наблюдатели за трендами будут жить в квартире или Вы?
Умею мерить лучше всех• 22 декабря 2020
Ответ дляНа_оба_рот
А практично?
Да, нормально. Только сразу смиритесь, что практичное лучше ставить на нижнюю полку, а наверх поставить декорации которые раз в полгода протирать. Это общая проблема всех у кого окно разбивает кухню, потому так много фото где вообще нет верхних шкафов. Вот то что у вас вокруг вытяжки открытые полки - вот это проблема, там самое грязное место и все быстро будет пачкаться
Мурзилка• 22 декабря 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Пылесборники.
Была у меня такая кухня...просто кошмар. Столько ухода заней. А оно того стоит?
Мурзилка• 22 декабря 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Ой, точно..
А кому ваша высота нужна?
главное что бы удобно было и практично.
Мурзилка• 22 декабря 2020
Ответ дляГл. Амурная
и да если газовая плита то нагар этот на полках и декоре, если электро то еще можно рассмотреть вариант
При электро та же история. налет все равно будет.
Все знаю вдоль и поперек )• 22 декабря 2020
Ой не делайте как на первый фотках, через год это уже бкдет прошлый век, появиться новый тренд, и это станет колхозным как подвесные потолки, глянцевые кухни , скинали и тп.

ШапкаУшанка• 22 декабря 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А мне кажется узоры на плитках, кабанчики- это вечная классика
ebbi• 22 декабря 2020
Ответ дляНа_оба_рот
По моєму гармонійно. Чому ні?
Ответ дляШапкаУшанка
Узоры такие уже все глаза выели, у всех так, честно это сканди стиль поднадоел. Кабанчтк вроде отошел, сейчас меньше используют..
Блин то фото обои всп лепили сбрукдинским мостом, теперь это
Я не тону• 22 декабря 2020
Сейчас актуальна скрытая кухня. Когда, как шкаф купе открыл, закрыл. Но тоже уже уходящий тренд, который к нам так и не дошёл в полном обьеме
ШапкаУшанка• 22 декабря 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
У моих знакомых ни у кого нет чистого сканди стиля и узоров. Все зашоренные и лепят бежевое серое однотонное или мрамор. Все это в основном на картинках в инете. В жизни как раз такого стильного мало. Он женщина терраццо показала на полу в кухне так большинство фукало, подавай все однотонное, как у большинства.
А эти современные ремонты под сдачу как под копирку к разнвх дизайнеров одно и тоже выходит! Какие там узоры! Двери скрытые или белые, санузел мрамор с деревом, подвесные тумбы с унитазами, реечки, и никаких пэчворков)
Кастрюлька• 22 декабря 2020
Ответ дляНа_оба_рот
А кофеварка? Хлебница?
Тоже хочу что б пусто было, современнее это
У мене хліб в холодильнику. На стільниці стоїть тільки кофе варка і чайник. Все інше сховане. Не люблю накиданого на стільниці. І звичайно мити його треба постійно, бо жир все одно на ньому осідає після готування
Кастрюлька• 22 декабря 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Еще такую рассматриваю
Без полок буде гарно
Кастрюлька• 22 декабря 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Но что делать с этим окном?
Рядом шкафы или как?
Оно так меня бесит.. а без него темно..
Нічого не робити з вікном. Ролет на нього повісити і все. Ніяких полок
БолеИменее• 22 декабря 2020
Ответ дляУты-фрутик
У нас так
а люди там живут?
Все будет, но потом• 22 декабря 2020
Ответ дляКукусикиииииии
та видно они продуманные, дают хлеб следующим дизайнерам, чтоб человек пришел за переделкой

В паре можно работать.
Супер идея))
автор На_оба_рот • 22 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
О, лайфхак про холодильник