Фантазерша• 22 декабря 2020
Качественные сладости - что это может быть?
Девочки, что может быть, чтоб плюс/минус не опозориться. В коллективе будет чаепитие, так некоторые коллеги много раз говорили, что употребляют, только качественные сладости. Что это может быть, напишите фирму/разновидность? Это можно купить в обычном крупном супермаркете? Ясно, что торты с кремом и орешки со сгущенкой с рынка они не едят, там много всего плохого. Но коробка рафаэлло, Ферреро Роше - подойдёт? Или не то... знаю, хвалят бельгийский шоколад, и немецкие сладости, но заказывать типа заграничная доставка не буду, не знаю где, да и не успею (хоть видела, тут девочки собирали общие посылки из лидла). Не закидайте тапками, но я люблю Свиточ, некоторые конфеты, шоколад; также зефир из Рошена, но думаю, что это наверно не подойдёт. Напишите, что бы вы поняли, как качественные сладости покупные?
Библиотекарь• 22 декабря 2020
Тю. Линдт есть в любом супермаркете. Как и Моцарт и все остальное. Мне не нравятся эти конфеты.
Библиотекарь• 22 декабря 2020
Моя начальница очень крутая. Серьезным гостям всегда покупает торт харьковский сувенир. Он стоит около 500 грн.
Цветок Мира• 22 декабря 2020
Я бы тоже не подстраивалась )
Купите в метро швейцарский шоколад или то что вам нравится
из_под_тишка• 22 декабря 2020
Мне нравятся конфеты ’львівська майстерня шоколаду’. Они там поштучно. Но я не знаю, можно их назвать качественными сладостями или нет
Кураги им купите...
Сегодня не целуюсь• 22 декабря 2020
Да полно импорта в крупных супермаркетах, особенно в Сильпо.
Godiva, cachet, Lindt, picari...
Из десертов - макарон можно заказать, в инсте или в Honey.
Godiva, cachet, Lindt, picari...
Сегодня не целуюсь• 22 декабря 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Кураги им купите...
Можно. Это самые качественные в Украине, ручная работа, их не стыдно и за разницу везти.
Библиотекарь• 22 декабря 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Только стоят дурных денег конечно
. Но вкусные
Сегодня не целуюсь• 22 декабря 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Только стоят дурных денег конечно
. Но вкусные
Та нет, стоят они нормально, учитывая что ручная работа.
В ЕС такое дороже раза в 3.
Фантазерша
• 22 декабря 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Кураги им купите...
О, мне тоже нравятся их конфетки. Очень вкусные и дорогие. Лично я считаю качественными. А вот что коллеги думают, хз.
Снежнакомка• 22 декабря 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Ох и говно
Фантазерша
• 22 декабря 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Почему вы должны подстраиваться под коллег?
Это символично, к чаю. То, что торты не катят, это поняла. Фрукты свежие - ок, тоже ясно. Хотелось что-то шоколадное, типа конфетки-рафаэлки (или что-то в этом духе), стол украсить. Курага, сухофрукты - не люблю (коллеги, наверно, да, но не уверена); да и карантин, не знаю, где их покупать, мыть перед подачей. А конфетки поставил, украсил и готово:-)
Фантазерша
• 22 декабря 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Godiva, cachet, Lindt, picari...
О, спасибо. Сильпо подходит.
Челюскина• 22 декабря 2020
Так спросили бы, что значит качественные в их понимании. Для многих польские шоколадки это качество
Гага Газу• 22 декабря 2020
Что-то кажется мне, принесёте качественное только Вы) А они то что не жалко...
Для меня самые вкусные это ферреро роше, марципановые всякие, макаруны и спелл люблю.
А почему не обсудить вместе, не скинуться и купить общее? Что если все принесут коробку рафаэло?
Глас_Народа• 22 декабря 2020
Ответ дляБиблиотекарь
моцарт? сорри, на большого.любителя, да, понимаю, что состав пишут нормальный, но как пластилин, я покупала в Вене ширпортебовский и покупала отдельно в кондитерской- это разные вещи.
Глас_Народа• 22 декабря 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Только стоят дурных денег конечно
. Но вкусные
в Вене пироженко по размеру как наша 《картошка》3 евро, да круто, да вкусно, оригинально, неповторимо, натурально, но и цена《сладкая》, в Бирмингеме кусочек банального морковного торта 2.5ф
Фантазерша
• 22 декабря 2020
Ответ дляГага Газу
Некому заниматься закупками. Да и, если скидываться, думаю, у фито-богинь сумма может быть большой. Конечно, уважаю людей, кто ценит качество. Но при этом люблю, когда тактичные. А иногда такта хватает не всем. Или это я себя так чувствую, хз. Вот и тему создала, чтоб сориентироваться. Понятно, я не за крем и маргарин. Но Свиточ люблю. А многие, увы, хейтят.
Фантазерша
• 23 декабря 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Отпишитесь что ваши коллеги принесут, интересно)))
Думаю, что-то из заграничного (типа Моцарта, как писали выше); или вообще домашнее что-то из ПП (я брезгливая, не очень люблю типа сладости без сахара, муки, яиц, как блинчики из банана; считаю, что лучше уже кусочек чёрного шоколада, чем «сладости без всего» или курага - непонятно, где купленная). Но посмотрим:-)
Пожарник• 23 декабря 2020
Ответ дляФантазерша
ну всё равно отпишитесь,пожалуйста)действительно интересно!
tata251617• 25 декабря 2020
Чорнослив, курага , диня, персик, інжир, гпуша в шоколаді, є на вагу і в новопрченій упаковці.
Фантазерша
• 25 декабря 2020
Ответ дляtata251617
Звертайтеся, волинські солодощі насправді вразять Ваших співробітників
Спасибо!
Фантазерша
• 25 декабря 2020
Ответ дляПожарник
Девочки, отписываюсь. Я девушка обычная. Поэтому никого не критикую. На столе чаепития - фрукты, что-то домашнее (но выпечку домашнюю могу есть только у своих, поэтому не критикую); что-то из «правильных сладостей» - типа орешки, сухофрукты; что-то конфеток заграничных. Так что все ок. Как и писали выше мне, что заграничное можно найти в Сильпо. Но вот честно, конфетки из Италии мне не показались круче, чем шоколад свиточ (чёрный); марципан - вкусно, но прям вау, я бы не сказала. Так что я наверно не такой гурман. Больше переживаю, чтоб не показаться простушкой. А вот свежий ананас (красивая нарезка), как и другие фрукты - мне кажется самые лучшие сладости! Да и Рафаэлки, тоже люблю;-)
Я инженер, меряю от 1• 26 декабря 2020
Ответ дляФантазерша
Интересно что ваши коллеги принесли из правильного)))
Я инженер, меряю от 1• 26 декабря 2020
Точнее, что значит для ваших коллег качественные сладости , что они принесли на чаепитие?