Аноним_547• 11 декабря 2013

помоги определить , что за беда с моим ребенком

вчера на лице появилась мелкая сыпь, думала может аллергия- исключила все аллергены из питания
ребенок проснулся- 1 раз понос, утром был нормальный стул
температура 37,5 и скорее всего  пождымается, вялось и немного увеличилась сыпь исключительно на лице, вот что делать скорую вызывать?
Невидимка Майя• 11 декабря 2013
А почему Вы до сих пор врача не вызвали?
автор Аноним_547 • 11 декабря 2013
наш семейный врач вернется только утром в город, сейчас в отъезде . кстати сыпь не сильно выраженная, но по всему лицу
Кима_кепка• 11 декабря 2013
Есть заболевание что начинается с лица и переходит вниз по всему телу , а потом аналогично проходит с головы до низа , только не помню как называется.
автор Аноним_547 • 11 декабря 2013
Ответ дляНевидимка Майя
так только проснулся ребенок, а вы думаете скорую надо?
автор Аноним_547 • 11 декабря 2013
Ответ дляКима_кепка
так я думаю за сутки если бы что то страшное , то распространилось бы уже, а так только на лице и похоже больше на аллергию
Тумба-юмба• 11 декабря 2013
Ветрянка с головы начинается,это факт.
Невидимка Майя• 11 декабря 2013
Сколько ребенку? Аллергия за 1 день не пройдет. Дайте пока полисорб. Но я б еще с утра вызвала участкового
Кима_кепка• 11 декабря 2013
Вспомнила ... корь так может проявляться ))
автор Аноним_547 • 11 декабря 2013
Ответ дляТумба-юмба
Ветрянка с головы начинается,это факт.
читала, не похоже
Кима_кепка• 11 декабря 2013
Ответ дляТумба-юмба
Ветрянка с головы начинается,это факт.
Не факт , у нас с живота начиналась ) и температуры совсем не было.
Невидимка Майя• 11 декабря 2013
Ответ дляblack-berry
А аллергия - разве не страшно. А отек Квинке? Антигистаминное давали?
Тумба-юмба• 11 декабря 2013
Кстати, корь тоже с головы.
автор Аноним_547 • 11 декабря 2013
Ответ дляНевидимка Майя
2 годика
Нафаня Маня• 11 декабря 2013
корь сейчас ходит вовсю
Инфотуфелька• 11 декабря 2013
у меня краснуха только на лице сыпь была. Может какое-то заболевание не стандартно протекать.
автор Аноним_547 • 11 декабря 2013
Ответ дляНевидимка Майя
вот честно ничем ни разу не болели, не знаю я что страшно, а что нет, а для меня ехать к незнакомому врачу по скорой страшно
Magdych• 11 декабря 2013
Ответ дляКима_кепка
Краснуха это называется. У нас за сутки туда-сюда сыпь побегала.
Автор, Вы бы скорую вызвали.
Не там Вы совета просите...
atlantida18• 11 декабря 2013
И Вы до сих пор сидите на сайте,а не у врача.Рискуете может и аллергия молниеносно течь и любое заболевание если его сразу не диагностировать и начать лечить может привести к тяжелым последствия.
автор Аноним_547 • 11 декабря 2013
Ответ дляНафаня Маня
корь сейчас ходит вовсю
реально похоже все очень, она только в стационаре лечится?
автор Аноним_547 • 11 декабря 2013
Ответ дляatlantida18
жду мужа- уже вызвала с работы, просто нашего врача нет, и я еще не знаю ехать самим или вызывать скорую, что лучше?
Любимка-анонимка• 11 декабря 2013
Блин, я бы не ждала!
автор Аноним_547 • 11 декабря 2013
Как лечить корь

Корь лечится в домашних условиях. Больному требуется постельный режим и ограничение контактов с непереболевшими корью людьми - поскольку велика вероятность заражения. При кори следует пить больше жидкости, фруктовых соков и принимать витамины. От кашля принимайте отхаркивающие средства: Бронхикум, Бромгексин. В глаза закапывают Альбуцид трижды в день.

При правильном лечении на пятый день от начала появления сыпи должна нормализоваться температура. Если же через 5-6 дней эффект от лечения отсутствует, следует обратиться к врачу. При заболевании корью детей возрастом до 1 года необходима госпитализация.

ЭТО ПРАВДА?
Аноним_593• 11 декабря 2013
Если мелкая сыпь, может и краснуха быть.
автор Аноним_547 • 11 декабря 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Блин, я бы не ждала!
НУ Я ЖИВУ ЗА ГОРОДОМ, МАШИНЕ НЕТ, СЕМЕЙНЫЙ ВРАЧ В ОТЪЕЗДЕ, я думаю за пол часа ничего страшного не произойдет, я не паникерша,
автор Аноним_547 • 11 декабря 2013
Ответ дляАноним_593
все похоже на 99 % описание кори
автор Аноним_547 • 11 декабря 2013
кто знает, на корь сдаются анализы чтобы ее определить или врач сразу видит что это корь?
Аноним_593• 11 декабря 2013
Ответ дляblack-berry
все похоже на 99 % описание кори
у меня корь определили так. Я была на улице-сыпи не было. Вошла в помещение-сразу появились высыпания. И так несколько раз. Но высыпания были по всему телу и на слизистой даже.
olgagam• 11 декабря 2013
Срочно вызывайте скорую и собирайте сумку в инфекционное отделение.
Невидимка Майя• 11 декабря 2013
по скорой проще в больницу оформиться. А своим ходом - будете в очереди стоять. Еще и окружающих позаражаете
Нетутешня• 11 декабря 2013
а мне мама говорила, что при кори еще на свет больно смотреть, потому нужно затемненное помещение.