Цветов Мне срочно• 22 декабря 2020
Муж прав, что сделал мне замечание?
Говорит, что сую везде свой нос. Ситуация следующая: я с семьей и сестра с семьёй пришли к родителям в гости. Мама накрыла стол, на центр стола поставила в глубокой тарелке картошку с вкусной зажаркой. Зять начал накладывать себе в тарелку, собирая себе чуть ли не всю зажарку сверху. Но простите, за столом 8 человек и все хотят попробовать. Я сделала замечание, что он не один тут. На что получила ответ типа ему же хочется. А нам, бл... Нет? Потом стали есть пирог, они с сестрой и ребёнком умяли по 2 куска и просят ещё добавки. Я сразу маму попросила оставить моим детям по кусочек и мы ещё не ели. На это мама сказала, что добавки больше нет. Это простота такая, я не пойму? Муж говорит, что я везде пихаю свой нос
Кредитная• 23 декабря 2020
Ответ дляДокладная
ну, а какая же еще зажарка вкусная может быть ? мясо с луком пожареное или курица. и как раз хозяйке и не удобно делать такие замечания. а так в принципе нормально. они одна семья, не чужие, одного возраста. правильно она сказала- саня, ты тут не один. имей совесть. почему дети автора должны есть пустую картоху. бабушка на всех готовила.
Да разная может быть. И Автор не писала, что это было единственное мясное блюдо.
На хозяйку возлагается организация мероприятия, поэтому ИМХО если и делать подобные замечания, то ей.
Если они - одна семья, но гипотетический все равно Саня позволяет себе такое, то толку от взываний к совести? Проще все той же хозяйке изначально раскладывать блюда каждому по тарелкам.
ТелаЧьи нежноСти• 23 декабря 2020
Ответ дляШкура Шуры
Жадная Вы
думаю такое поведение за столом - цветочки)
Мастер Класс• 23 декабря 2020
Ответ дляДокладная
Может просто лук
Докладная• 23 декабря 2020
Ответ дляКредитная
эта картошка была основным блюдом. в центре стола. может у бабули больше ничего и не было. что смогла на свою пенсию, то детям и приготовила. ну, после этого инцидента будет раскладывать, наверное.
Докладная• 23 декабря 2020
Ответ дляМастер Класс
Может просто лук
даже если и просто лук. это было самое вкусное. так писалда автор.
жар-птица Нюра• 23 декабря 2020
Ваша сестра с мужем невоспитанные люди. Но тут другой вопрос, зачем вас мама всех пригласила если кормить нечем? Была один раз в таких гостях где все по кусочку рассчитано. Баклажаны жаренные и те. Больше мы не ходим в такие гости.
былоИпрошло• 23 декабря 2020
Ответ дляДокладная
как же это страшно так жить. сытый голодного не разумеет. довели страну до ручки, не за кусок мяса, а уже за зажарку и кусок хлеба деремся. да, зять- быдлятина. и, девочки, не осуждайте семью автора. сегодня вы на коне, а завтра хрен знает в каком дерьме окажетесь.
Да, так тяжко - так тяжко, что чья-то племянница все украшения с торта съедает, а чей-то гость бутерброды с икрой в одно лицо ест.
Это исключительно воспитание. С доходом это не исправляется. Заработает кучу денег - будет шафран с канапе в одно лицо ’слизывать’
былоИпрошло• 23 декабря 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Скорее всего у мамы противень стандартный для пирога. И не ожидала что зажарку надо на двух сковородах жарить.
Кст, мы на работу покупаем 1 торт на 8х. Отлично делится и никто не догадывается ухватить 2 куска.
барабанщица• 23 декабря 2020
Ответ дляВечный двигатель
Ви спеціально тиждень не їсте перед гостями? Всім не вистачає, хапаєте один перед одним, робите зауваження.... Недоїдаєте?
Скорее этот зять неделю не ест, что бы потом душу отвести
Докладная• 23 декабря 2020
Ответ длябылоИпрошло
так получается, что сами так и воспитываем. посмотрите, сколько советчиц считают это нормой. вот они и своих детей так воспитают. быдло неискоренимо.
Ля-ля-ля• 23 декабря 2020
Ответ дляБритоножка
Спасибо, теория провалилась с треском. Моему 11, и раньше такого не было. ХЗ, откуда взялось(
Это пубертат) Моему 13, никаких развлекух не надо, только поесть. ’Идём на каток?’ ’А хотдог купишь’? Город знает по кафешкам и точкам с едой)
Зам. зав. Анонима• 23 декабря 2020
В мене була подібна історія. Приїхала я до свекрухи вже дуже старшої жінки вгості з сім´єю. Мій чоловік, а її син, пішов поратись на подвір´я, я ж на кухню, готувати для всіх. Привезли з собою всього. Наближається час вечері, я насмажила риби, наварила картоплі, чекаю мужчин з двору. А свекруха тим часом вечеряє...наминає саму рибку без гарніру. Ще й прихвалює, яка смачна. Ну що я мала робити? Виривати в неї тарілку? Для вісх домашніх залишився один кусок риби. Ось так! І таке буває, хоча моя свекруха була дуже хорошою і щедрою жінкою. Але любила поїсти. Потім вже знаючи про це, я ховала від неї , наприклад, особл!иві солодощі, які були призначені тільки для малого.
По темі...чоловік не хотів скандалу за їжу. Навіщо цей геморой? На майбутнє знаючи апетити рідні, швидко вділіть собі порцію. Рідних не зміните та й навіщо? Ви ж з ними не живете. В них свої культурні традиції, а у вас свої. Провідали маму, і добре.
Шмоточницаца• 23 декабря 2020
Ответ дляКредитная
Мы не едим красную икру)
Это было бы на его совести.
Боялись бы штанинке замечание сделать, что он в семье не один? «На его совести» = нет у него совести, если только о себе думает
Докладная• 23 декабря 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
вы вообще волшебная. мамы разные бывают. кто-то на минимальную пенсию живет и при этом более, деньги на лекарства уходят. так если у такой мамы денег нет и кормить нечем, то нахер к ней идти, да ? можно вообще не проведывать ? бо вы в такие гости не ходите. когда разбогатеет, тогда и заявитесь ?
Шмоточницаца• 23 декабря 2020
Ответ дляНеугомонная
Докупить не проблема, а второй пирог испечь слабо?
Зачем? Только потому, что два бомбовоза в гостях жрут как саранча?
Шмоточницаца• 23 декабря 2020
Ответ дляМастер Класс
А вы ни разу не жлоб)
В следующий раз приходите к маме заранее с продуктами и помогите приготовить в два раза больше
Может сестра озаботится о своем голодающем муже? А стоп, сестра такая же
Фамильная фондюшница• 23 декабря 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Блин, нашему 11. Тоже самое. Если в КFС или в Мак не зашли-все, прогулка не удалась.
Докладная• 23 декабря 2020
Ответ дляШмоточницаца
у моей бабушки 8 внуков. все со своими семьями и детьми. мы всегда приезжали к ней на день рождения. сколько пирогов ей нужно было испечь в свои 80 лет ? мы всю еду везли с собой, каждый из внуков брал кто что. и накрывали большой общий стол и дружно праздновали.
КликОЛЬКА• 23 декабря 2020
Ответ дляНалогообложу
Мне тоже такое не нравится. У свекрови племянница на каждом застолье с тортов украшения объедает. И это при том, что ещё торт не нарезан, чай не пили. Так противно. Девке за двадцать.
Судя по местным слонихам, они и этому найдут оправдание. Вам что жалко крем на торте? Больше покупайте тортов, 3 чтобы она украшение съела и один на стол. Ну не гоже из-за еды ругаться.
Ручки-Крючки• 23 декабря 2020
Ответ дляatrorubens
В этой ситуации неправы все:
Зять;
Автор;
Ее муж.
Зять;
Автор;
Ее муж.
Неправа хозяйка дома. Которая прекрасно знает своих гостей и должна сделать так, чтобы все получили свою порцию и не было конфликта.
Гостеприимство это не только метнуть на стол.
Шмоточницаца• 23 декабря 2020
Ответ дляДокладная
Ну и правильно Вы везли. А по мнению некоторых советчиц Ваша бабушка должна была бы напечь пирогов столько, чтобы если один внук решил все съесть в одно лиц - значит бабушка мало напекла. Дружно - ключевое слово. А у автора зятек только о себе думает. У меня папаша такой был, мерзкое зрелище. Мог все мясо выесть и пофиг - ели дети и жена или нет. Так еще и заявить - жрать хочу. Фу
Докладная• 23 декабря 2020
Ответ дляШмоточницаца
у моей соседки муж такой был- руками в кастрюлю с борщом мог влезть, чтобы все мясо себе повылавливать. глытаяка,
Шмоточницаца• 23 декабря 2020
Ответ дляДокладная
Советчицы и такие «штанины» оправдают))
Докладная• 23 декабря 2020
Ответ дляШмоточницаца
Советчицы и такие «штанины» оправдают))
ага, двумя руками за свою матню держатся. но всем чуть что советуют развод .
Шмоточницаца• 23 декабря 2020
Ответ дляДокладная
Я уже в детстве говорила маме - разводись, но «вам нужен папка» было непобедимо.
Докладная• 23 декабря 2020
Ответ дляШмоточницаца
а еще- шо люди скажуть.
Украиночка• 23 декабря 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Порционно положить всем, раз такое. Явно ж это не впервой
Хороший совет! Принесли мясо и сразу разложили всем по тарелкам.
жар-птица Нюра• 23 декабря 2020
Ответ дляДокладная
Это вы волшебная. У мамы есть ещё две дочки с мужьями и у одной из них судя по описанию автора, муж очень любит поесть. У нас тоже есть мамы, которым мы покупаем продукты, лекарства и т.д. И живут они на минималку. Но если прям ни у кого нет денег, чтоб еды достаточно приготовить, значит всем детям должны накладывать одинаково. А не так что одни наелись самого вкусного, а других добавки нет. И мама как хозяйка дома должна была это регулировать.
Докладная• 23 декабря 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
мне бы в голову не пришло написать так, как вы-зачем вас мама всех пригласила если кормить нечем?