Цветов Мне срочно• 22 декабря 2020

Муж прав, что сделал мне замечание?

Говорит, что сую везде свой нос. Ситуация следующая: я с семьей и сестра с семьёй пришли к родителям в гости. Мама накрыла стол, на центр стола поставила в глубокой тарелке картошку с вкусной зажаркой. Зять начал накладывать себе в тарелку, собирая себе чуть ли не всю зажарку сверху. Но простите, за столом 8 человек и все хотят попробовать. Я сделала замечание, что он не один тут. На что получила ответ типа ему же хочется. А нам, бл... Нет? Потом стали есть пирог, они с сестрой и ребёнком умяли по 2 куска и просят ещё добавки. Я сразу маму попросила оставить моим детям по кусочек и мы ещё не ели. На это мама сказала, что добавки больше нет. Это простота такая, я не пойму? Муж говорит, что я везде пихаю свой нос
Нога на ногу• 23 декабря 2020
Автор, я похожа на Вас)

автор Цветов Мне срочно • 23 декабря 2020
Ответ дляДайте подуться
обычно в своем доме (у родителей) не считают сколько кто кусков хватает, не в блокадном Ленинграде живем
Обычно да, но если бы я не попросила оставить по кусочку моим детям, то пирог до стола так и не дошёл бы. А так вроде ниче не смущает, блокады нет
Ответ дляАдминко
Возможно потому что все едят умеренно и берут нормально, а не выковыривают из общего блюда подавляющую часть мяса, или начинают есть десерт, когда его на стол еще не подали. Как говорится - почувствуйте разницу.
Вот именно так и было.
Без комплексов• 23 декабря 2020
Ответ дляВечный двигатель
Ви спеціально тиждень не їсте перед гостями? Всім не вистачає, хапаєте один перед одним, робите зауваження.... Недоїдаєте?
Та чё там, а давайте торт отдадим тоже только одному человеку, полностью. Остальные ж не из голодного края. Или вы когда приходите в гости, стоят 2 вида бутербродов: с икрой и с колбасой, вы тоже можете взять все блюдо бутиков с икрой, съесть, а остальное деткам домой забрать?
Замыленная• 23 декабря 2020
Вы правы, автор. Невоспитанные они, не умеют вести себя. Из оперы прийти и пожрать, вот их цель
Ответ дляБольшой секретик
я бы тоже предпочла понять.Делать замечание по поводу еды...Да пусть едят на здоровье.
Так это не только еды касается, так во всем. Зять всегда покупает себе много одежды разной, а его дети в обносках ходят. Это как пример
Ответ дляКредитная
Мы не едим красную икру)
Это было бы на его совести.
А тут реально такая ситуация, что совесть.... Что это? Нет, не слышал. Даже не поймёт, почему делают замечание. Привык удовлетворять только свои интересы
olena_shch• 23 декабря 2020
а я б не делала скромно замечание, а прямо сказала, что чувак всем зажарочки поровну, все хотят. так что руки в брюки . это быдло, с такими не церемонятся, их учить надо.
PANTERA_KET• 23 декабря 2020
Ответ дляНеугомонная
Докупить не проблема, а второй пирог испечь слабо?
Вы тоже по 3ведра едите??

Мая твая не панимать• 23 декабря 2020
а вы что, голодаете?как-то некрасиво делать взрослым людям замечания за праздничным столом, тем более по таким пустякам
Ms. Откровенность• 23 декабря 2020
Вы с сестрой минимум лет 15 прожили вместе и не знаете, какая она? Тяжелый случай.
Кастрюлька• 23 декабря 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это в доме вашей мамы?
Сливочная пенка• 23 декабря 2020
Ну муж же Ваш не делает замечание и мало того, указывает Вам на то, что можно промолчать. Вы же знаете какие они - зачем в очередной раз превращать семейный праздник в скандал по пустякам, потому что кто-сколько-и-чего съел - это не повод для ссоры.
Анонимушка• 23 декабря 2020
чего другим в рот заглядывать? вы конечно та еще голодающая, муж ваш прав. Маме скажите пусть больше зажарки делает, раз у нее столько голодных, невоспитанных ртов
МУСЯкомарова• 23 декабря 2020
Бывает патологическая жадность к еде.
У меня такой родственник есть, они ровесники с моей дочкой.
Он с самого малого возраста был жаден к еде. Причем они питались всегда очень скромно, там каждая котлета на счету.
Когда попадали к нам на праздники, а я тогда готовила всегда с размахом, как на свадьбу, было жаль этого ребенка.
Он ел нереально много, ему всегда становилось плохо, начиналась рвота и понос, но потом опять садился за стол и ел.
При этом младший в этой семье вообще равнодушен к еде.
Правда, потом старший подрос, стал стесняться такого, так же и любит поесть, но уже за столом ест в гостях адекватно всегда.
Админко• 23 декабря 2020
Ответ дляДокладная
как же это страшно так жить. сытый голодного не разумеет. довели страну до ручки, не за кусок мяса, а уже за зажарку и кусок хлеба деремся. да, зять- быдлятина. и, девочки, не осуждайте семью автора. сегодня вы на коне, а завтра хрен знает в каком дерьме окажетесь.
Вы так пишете будто все икру ложкой наворачивают. Никто не жил в 90х и так далее.
Людьми нужно оставаться, а не жрать вперед других в три глотки обходя детей и женщин.
Докладная• 23 декабря 2020
Ответ дляАдминко
так а я о чем ?
пышка_мышка• 23 декабря 2020
Это ревность.
Муж не прав в Вашей мотивации, но в том что Вы ведете себя неправильно - абсолютно.
Админко• 23 декабря 2020
Ответ дляДокладная
так а я о чем ?
Извините, показалось вы как то не смотря на то что зять быдлятина невоспитанная но его можно понять потому что довели страну, люди недоедают.
Но такое поведение неприемлимо в любом случае.

Большой секретик• 23 декабря 2020
Ответ дляАдминко
Это так и Вы правы! Но вопрос был прав ли муж. Так нас там не было и вероятно созданная атмосфера и побудила его сделать замечание именно своей жене. А значит рядом жрущий мужик впечатлил его меньше.
АгатаХристя• 23 декабря 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
В мене була подібна історія. Приїхала я до свекрухи вже дуже старшої жінки вгості з сім´єю. Мій чоловік, а її син, пішов поратись на подвір´я, я ж на кухню, готувати для всіх. Привезли з собою всього. Наближається час вечері, я насмажила риби, наварила картоплі, чекаю мужчин з двору. А свекруха тим часом вечеряє...наминає саму рибку без гарніру. Ще й прихвалює, яка смачна. Ну що я мала робити? Виривати в неї тарілку? Для вісх домашніх залишився один кусок риби. Ось так! І таке буває, хоча моя свекруха була дуже хорошою і щедрою жінкою. Але любила поїсти. Потім вже знаючи про це, я ховала від неї , наприклад, особл!иві солодощі, які були призначені тільки для малого.
По темі...чоловік не хотів скандалу за їжу. Навіщо цей геморой? На майбутнє знаючи апетити рідні, швидко вділіть собі порцію. Рідних не зміните та й навіщо? Ви ж з ними не живете. В них свої культурні традиції, а у вас свої. Провідали маму, і добре.
Всё верно написали, только это не культурные традиции, а бескультурные)
Админко• 23 декабря 2020
Ответ дляБольшой секретик
С мужиком связываться наверное неохота, проще на жену возложить всю ответственность. Может он у нее в принципе беззубый интеллигент, который пасует перед чужой наглостью, а жена потом виновата что это вроде как ’ее’ семья такая невоспитанная.
Мастер Класс• 23 декабря 2020
Ответ дляАдминко
А должен скандалить из-за картохи и бисквита? Может его унизили обсуждение кусков,вроде его дети дома не доедают.
Докладная• 23 декабря 2020
Ответ дляАдминко
про довели страну, я писала тем, которые осуждали автора и ее маму, что у них жрать нечего, нищеброды, автор в рот заглядает кто сколько съел и так далее. айтишники зажравшиеся. а если действительно, такая ситуация, мало еды, а одно хамло все сливки себе в тарелку сгребло.
Большой секретик• 23 декабря 2020
Ответ дляАдминко
Я за здоровую атмосферу! А делать замечание или воспитывать взрослого человека дело бесполезное.
МУСЯкомарова• 23 декабря 2020
Ответ дляАдминко
Ну, в любом случае, ситуация крайне некрасивая со стороны.
Я представила чувства мамы.
Приготовила ужин, испекла пирог, пришли взрослые дети и внуки, и, как свиньи у корыта, перегрызлись за еду.
Мрак какой-то (
АгатаХристя• 23 декабря 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Я представила чувства мамы.
Мрак какой-то (
Ее дети, ее воспитание, ее упущение. Пусть теперь ест, не обляпается. С таким отношением к ней только зять-проглот и будет приходить.И не потому что куска не хватило, а из-за элементарного отошения к остальным.
Админко• 23 декабря 2020
Ответ дляМастер Класс
В принципе не должен, чтобы не потерять лицо нужно было остаться голодными и смириться, что вот такой хам в их среде. Но это большая проблема так как хаму абсолютно не стыдно и он будет продолжать жрать, а интеллигенты вокруг продолжать терпеть. Так что думаю это все не первый и не последний раз. На мой взгляд мать автора, на правах хозяйки и более старшей должна была сделать замечание и промодерировать этот вопрос. Но может мать больше любит другую дочь, поэтому пусть зятек и внуки едят, а эти обойдутся (такое неосознанное поведение)
МУСЯкомарова• 23 декабря 2020
Ответ дляАгатаХристя
Ну, я бы лично даже не знаю, как повела бы себя в такой ситуации, растерялась бы, наверное.
Я с таким не сталкивалась никогда.
Другой вопрос, что там, похоже, всегда так за столом.
Я б тогда либо готовила на ведро больше, либо порционно накладывала бы всем
Муроводчица• 23 декабря 2020
Ну у вас и семейка жлобов