я Кукарача• 23 декабря 2020

Болит желудок после лука чеснока

Не могу есть лук зеленый и обычный маринованный, чеснок, горчицу, все острое- потом после еды часов через 4-5 очень болит желудок. Ем я не много, например 5 ст л оливье с луком и ночь мучений.
Что это и как бороться, пока нашла выход просто такие продукты не употреблять, но на нг так хочется хоть кусочек шубы и холодца с хреном)))
У кого такие же проблемы- какой вам диагноз ставили, как боретесь?
Masha2020• 23 декабря 2020
У меня так, когда обострение гастрита, повышеная кислотность. Принимаю после еды креон или панкреатин
Masha2020• 23 декабря 2020
Ну лучше идти к врачу на обследование
маминаБубочка• 23 декабря 2020
Омепразол сутра
автор я Кукарача • 23 декабря 2020
Ответ дляMasha2020
А алмагель пробовали? Я в гостях была с ночевкой, ночью плохо стало и выпила его и вроде помогло, думаю может купить.
К врачу в январе только, сейчас не могу
муха в кедах• 23 декабря 2020
Непереносимость серы. Генетическая поломка, не помню как называется. У меня еще после яиц и вина такая реакция организма. Для себя нашла выход - просто стараюсь не употреблять такие продукты. Но когда хочется один-два раза в год ’рубануть’ чего-то такого, то заранее отдаю себе отчет,чем это чревато для меня в последствии
Arixa• 23 декабря 2020
У меня такое только после лука и чеснока. Лук не ем, свежий чеснок заменила сухим молотым.
Masha2020• 23 декабря 2020
Ответ дляя Кукарача
К врачу в январе только, сейчас не могу
Когда-то принимала). Забыла написать, что и омепразол с утра натощак
Дую ветер• 23 декабря 2020
Сделайте домашний майонез, он безвредный.
Банан-барабан• 23 декабря 2020
Ответ дляя Кукарача
К врачу в январе только, сейчас не могу
Мне фасмалюмгель помогает во время приступа, в основном из-за своей обволакивающей консистенции. Но это не выход - нужно обследоваться и диета. Я вот пролечилась и уже год при желании могу и лук, и чеснок есть. Кстати, проблема в желчном оказалась, хоть и болел желудок.
автор я Кукарача • 23 декабря 2020
Девочки, спасибо! Буду читать что за препараты
Единая страна!• 23 декабря 2020
Ответ дляДую ветер
А в состав майонеза лук с чесноком входит?
Дую ветер• 23 декабря 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Нет. Масло рафиниров и яйцо. Капля горчицы, но можно и без нее, соль, травы можно.
автор я Кукарача • 23 декабря 2020
Ответ дляБанан-барабан
А какой вам диагноз поставили? Я люблю ходить к врачам подкованной, хочу изучить теорию До
Натик Натик...• 23 декабря 2020
Ответ дляБанан-барабан
Аналогично))). Думала, тоже думала что желудок.
И.О. человека• 23 декабря 2020
Я после свежего чеснока и лука умираю на следующий день даже. Чеснок везде использую сушеный
Цвиринь• 23 декабря 2020
Не ем вообще. Кого вы пытаетесь обмануть! Если организм вам сигнаоизирует, что это не для него, то к чему эти маскировки и мучения. Тем более чеснок и зелёный лук явно не то, без чего нельзя жить
Пьяная вишня• 23 декабря 2020
Не переношу сырой лук с детства, чесной лучше, но тоже не очень. В детстве було мученье едой - родители везде пихали лук или чеснок, а потом принудительно пихали эту еду в меня. Сейчас просто не ем еду с луком, шубу делаю с яблоком вместо лука.
Бубль Гум)• 23 февраля 2021
Ответ дляя Кукарача
К врачу в январе только, сейчас не могу
Я пила Стилен. Такое может быть при эрозиях желудка
https://kupffer.com.ua/article/eroziya-zheludk/