18 мнеУЖЕ• 23 декабря 2020

Низкая сатурация.

У кого было похожее? Сатурация была утром 92, вечером 90. Человек в больнице. Температуры уже нет. Котят гормон и антибиотик. Может не правильное лечение? Кислород дают. Волнуюсь сильно.
Бабушка-байкерша• 23 декабря 2020
Надо под кислородом, пока не нормализуется сатурация

автор 18 мнеУЖЕ • 23 декабря 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Дышит(((
автор 18 мнеУЖЕ • 23 декабря 2020
Я думаю, может антибиотик не помогает.
Ло Шарик• 23 декабря 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Дышит(((
Ну и пусть дышит. Нужно время. Главное, чтоб не выписали. У нас в Одессе из-за коллапса выписывают и с 90 с рекомендацией дышать кислородом
Ло Шарик• 23 декабря 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я думаю, может антибиотик не помогает.
При чем здесь антибиотик? Трабл с сосудами в легких.
автор 18 мнеУЖЕ • 23 декабря 2020
Ответ дляЛо Шарик
А это поправимо?
Просто Филя• 23 декабря 2020
Какой день болезни, процент легких?
Весотехник• 23 декабря 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я думаю, может антибиотик не помогает.
Автор, основное лечение - кислород, пусть дышит, 90-это нормально для пневмонии, люди и с 60 выздоравливают
автор 18 мнеУЖЕ • 23 декабря 2020
Ответ дляПросто Филя
Какой день болезни, процент легких?
Кто не делали. Рентген только. Сегодня врач слушал, сказал дыхание лучше, Хрипов уже нет. А сатурация падает. День 10 уже

Ло Шарик• 23 декабря 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
А это поправимо?
Конечно. Дышать, дышать. После нормализации состояния до 2х недель может падать сатурация. Все будет хорошо.
автор 18 мнеУЖЕ • 23 декабря 2020
Ответ дляЛо Шарик
Спасибо. Ваши слова обнадежили
Весотехник• 23 декабря 2020
Автор, поймите, что пневмония за неделю не лечится, это долгий процесс. Среднее время в больнице - 3 недели + многих выписывают с кислородным концентратором. Все будет хорошо, главное - пусть дышит
автор 18 мнеУЖЕ • 23 декабря 2020
Спасибо девочки за добрые слова! Сил уже нет.
Весотехник• 23 декабря 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
У сколько лет больному, есть другие заболевания?
автор 18 мнеУЖЕ • 23 декабря 2020
Ответ дляВесотехник
50. Диабет(((
Просто Филя• 23 декабря 2020
У мужа 50 проц легких, 2 антиба, сатурация ночью 88-90,днем после ходьбы и упражнений 95-96,после лежания и с на-опять 90.єто нормально. Концентратор восновном ночью подключал себе. Поднялась на 13 день даже после сна 95-97.нужно время и движение, 3-4 прогулки по 20-30минут,хороший сон, а не в палате с 3 людьми сутками лежать. Такая сатурация еще и от замученности. Просто подождите еще пару дней.
Весотехник• 23 декабря 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
50. Диабет(((
А сахара какие? 2 тип или 1?
автор 18 мнеУЖЕ • 23 декабря 2020
Ответ дляВесотехник
А сахара какие? 2 тип или 1?
2 тип. На фоне дексаметазона 16 было вечером. Утром 9.
Баксы_сдам• 23 декабря 2020
А какие признаки, что сатурации падает? Как понять без пульсокстметра?

Весотехник• 23 декабря 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну, не космос. Автор, надейтесь, все будет хорошо! Это мама?
У меня дочка с 1 типом вообще легко перенесла, правда, сахара были высоковатые, но справились.
автор 18 мнеУЖЕ • 23 декабря 2020
Ответ дляБаксы_сдам
В нашем случае никак. Только прибор показал.
автор 18 мнеУЖЕ • 23 декабря 2020
Ответ дляВесотехник
Муж
Баксы_сдам• 23 декабря 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
У меня сейчас ковид, а прибора нет.
7 день, температура периодами, то нет, то 37,1.
Врач говорит все ок.
А вдруг не все ок(((
Весотехник• 23 декабря 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Муж
Автор, все будет хорошо, верьте! Хорошо, что в больнице, под контролем. Если что, подколят инсулин, это не страшно. Учитывая возраст, диабет у него не очень давно скорее всего, поэтому каких-то страшных осложнений ещё быть не должно.
Весотехник• 23 декабря 2020
Ответ дляБаксы_сдам
У меня сейчас ковид, а прибора нет.
Врач говорит все ок.
А вдруг не все ок(((
Вероятность того, что все ок, велика, не волнуйтесь. Вы бы заметили, если бы всё плохо было
автор 18 мнеУЖЕ • 23 декабря 2020
Ответ дляВесотехник
Спасибо Вам! Колят инсулин.
Баксы_сдам• 23 декабря 2020
Ответ дляВесотехник
Спасибо!
Весотехник• 23 декабря 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Спасибо Вам! Колят инсулин.
А какой процент поражения лёгких и где лежит, какой город?
автор 18 мнеУЖЕ • 23 декабря 2020
Ответ дляВесотехник
Кт не делали. Киев.
Весотехник• 23 декабря 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Кт не делали. Киев.
Автор, большой город, врачи опытные, сталкивались со сложными случаями, сделают всё возможное. Понимаю, как Вам тяжело, сами 2 месяца папу лечили, обнимаю Вас, все будет хорошо, муж выздоровеет, он ещё молодой!