ЭтаваНиМожетБыть• 24 декабря 2020
Вот и я заболела. До последнего не верила в коронавирус,
но помойму он меня тоже настиг. Пятый день болею. Температуры как таковой нет, днём 36,6, а к вечеру поднимается до 37, слабость, нос заложен, а вчера перестала чувствовать запахи. Врач, в телефонном режиме назначил Азитромицин, принимать три дня и амиксин.
Страшновато даже как-то (. Всем желаю не болеть, а кто болеет - скорейшего выздоровления.
Ресничный червь• 26 декабря 2020
Ответ дляИграюся
Они не сдурели. Просто боятся, вот и назначают ’на всякий случай’.
Если к вирусу добавится осложнение в виде воспалительного процесса, то да: 1 антибиотик. Более тажелое - 2 антибиотика. Но нельзя назначать для ’профилактики’. Очень много побочных явлений.
У меня было очень тяжелое течение Ковида. Двусторонняя пневмония. Бактериальная. На фоне приема Левофлоксацина начался Танденит. Это побочка. Не знаю на сколько будет видно на фото, но уже пошло на улучшение. И это через 2 месяца после болезни и приема Левофлосацина!
Почитайте что такое псевдо мембранозный колит... Антибиотик принимать только по показаниям!
Подскажите, отменяли левофлоксацин?
У нас бабушка пьет, стала очень болеть нога, вены выступили, подозреваю побочки от а/б, желудок кишечник сорвала полностью (( а температура начала снова подниматься ((( врача не дозовешься
Играюся• 26 декабря 2020
Я изначально не связала с Левофлоксацином. Потому и у врача не спрашивала. Принимала 14 дней.
Это сейчас я уже перечитала обновлённый протокол. А ещё приобрела многих знакомых, у которых побочные явления после АБ тли приема гормонов.
Очень добрый аноним• 27 декабря 2020
Ответ дляМаргаритка777
А сколько Вы принимали ксалерто дней? И какой Д димер был:
Около 2000
10 дней