ЭтаваНиМожетБыть• 24 декабря 2020

Вот и я заболела. До последнего не верила в коронавирус,

но помойму он меня тоже настиг. Пятый день болею. Температуры как таковой нет, днём 36,6, а к вечеру поднимается до 37, слабость, нос заложен, а вчера перестала чувствовать запахи. Врач, в телефонном режиме назначил Азитромицин, принимать три дня и амиксин.
Страшновато даже как-то (. Всем желаю не болеть, а кто болеет - скорейшего выздоровления.
ПростоБелка• 24 декабря 2020
Я верила, но вот сегодня тоже привет, полная потеря запаха, ощущение 40 по термометру 36,2, нос, горло, голова, тело болит, жесть, уши болят и глаза

Играюся• 24 декабря 2020
Как переболевшая Ковидом в тяжелой форме, советовала бы сначала сдать анализы и глянуть результат.
На пятый день назначать уже Азитромицын - не вижу смысла. У Вас нет бактериальной инфекции - это видно по самочувствию. Не спешите принимать АБ без подтверждения. АБ - это не воды стакан выпить.
Малинка• 24 декабря 2020
віздоравливайте. И да, я ношу маску не потому что меня заставляют, а потому что у меня мама в возрасте, потому что праздники и я не хочу никого заразить
Багиня• 24 декабря 2020
Ой,лучше бы не напоминали.У меня мама сегодня проснулась с высокой температурой(работает в школе)А дома с ней 85 летняя бабуля,после инсульта.Тоже переживаю(
Дюйм оф о4ка• 24 декабря 2020
Ответ дляИграюся
Плюсуюсь. Я пришла к терапевту, ТК у меня лёгкий кашель, она мне тоже сразу Азитромицин назначает. Вообще уже сдурели врачи
Ситечко для мыслей• 24 декабря 2020
Не верила в коронавирус это как, извините

Выздоравливайте!!
гражданинГрубиян• 24 декабря 2020
Азитромицин рано.
Это уже когда и если вирус вызовет бактериальное осложнение, а иначе АБ только вредит...

Обнемашечка• 24 декабря 2020
А вы тест вообще делали? Ну радуйтесь, что очень лёгкая форма.
Ms. Скромность• 24 декабря 2020
Ответ дляОбнемашечка
а почему не радоваться?
Очень добрый аноним• 24 декабря 2020
Ответ дляИграюся
100%
Я тоже переболела тяжело
Все время контроль был анализов, каждые 4 дня
Ухудшение было на 8 день
В конце болезни поднялся фибриноген и Д-димер
Назначили ксарелто
КучМала• 24 декабря 2020
Зачем сразу Азитромицин??врачи вообще ничего не понимает,и даже не интересуются что и как назначать
Обнемашечка• 24 декабря 2020
Ответ дляMs. Скромность
а почему не радоваться?
Вы внимательно читали?
гражданинГрубиян• 24 декабря 2020
И вообще, Азитромицин очень сильный... Пила другой, но это по самоназначению, это как бы неправильно, но мне так лучше, моей тушке
Смыкалка• 24 декабря 2020
у меня с такими смптомами на 5й день уже на кт воспаление было. сдайте анализ крови клинический с формулой. вам покажет картину пить антибиотик или нет
Ms. Скромность• 24 декабря 2020
Ответ дляОбнемашечка
Вы внимательно читали?
это все что вы можете ответить по сути?
мда... днище
Смыкалка• 24 декабря 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
100%
Я тоже переболела тяжело
Ухудшение было на 8 день
Назначили ксарелто
у меня тоже на 8й день болезни ухудшение серьезное было. 39 темпа и сатурация 90
Очень добрый аноним• 24 декабря 2020
Анализы!
Плюс обязательно анализ Д-димер!
Вирус действует плохо на кровь и сосуды, риск тромбообразования
Я была в конце болезни уже у кардиолога
Принимаю ксарелто
Голубец• 24 декабря 2020
Ответ дляСитечко для мыслей

Выздоравливайте!!
В секте состояла, для которых это барановирус...
Играюся• 24 декабря 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Они не сдурели. Просто боятся, вот и назначают ’на всякий случай’.
Если к вирусу добавится осложнение в виде воспалительного процесса, то да: 1 антибиотик. Более тажелое - 2 антибиотика. Но нельзя назначать для ’профилактики’. Очень много побочных явлений.

У меня было очень тяжелое течение Ковида. Двусторонняя пневмония. Бактериальная. На фоне приема Левофлоксацина начался Танденит. Это побочка. Не знаю на сколько будет видно на фото, но уже пошло на улучшение. И это через 2 месяца после болезни и приема Левофлосацина!

Почитайте что такое псевдо мембранозный колит... Антибиотик принимать только по показаниям!

Без Баяна• 24 декабря 2020
’По-моему’ это не значит еще, что это точно он.
Я не к тому, чтоб Вы продолжали отрицать ковид, он таки не миф. Но другая крайность сейчас диагностировать у себя факт наличия ковида.ОРЗ, Грипп и подобные штаммы никуда не делись
автор ЭтаваНиМожетБыть • 24 декабря 2020
Ответ дляИграюся
А почему вы думаете что нет бактериальной инфекции?
Ниф_ниф• 24 декабря 2020
Ответ дляПростоБелка
Все симптомы Ковида. У меня было так же. Держитесь)
Очень добрый аноним• 24 декабря 2020
Ответ дляСмыкалка
И у меня падала сатурация((
Я и температура держалась
Перенесла тяжело
Д димер взлетел до 2000
На 5 день болезни ещё был норма 353
гражданинГрубиян• 24 декабря 2020
Ответ дляСмыкалка
На 5-7 день любого гриппа делалась флюшка ещё 50 лет назад...
У меня с такими симптомами два года назад была пневмония...только паники такой не было и спокойно все лечила, чуть не сдохла правда, очень противные эти вирусные пневмонии...
Ответ дляМалинка
Спасибо
ПростоБелка• 24 декабря 2020
Ответ дляНиф_ниф
Спасибо( ребенок тоже болеет, муж еще держится но думаю ненадолго( ему 50, переживаю за него(
Ответ дляСитечко для мыслей

Выздоравливайте!!
Это обычно!! Думала что всё это ерунда
Очень добрый аноним• 24 декабря 2020
Ответ дляИграюся

Ужас((
Ответ дляОбнемашечка
Нет, тест не делала
Ниф_ниф• 24 декабря 2020
Ответ дляПростоБелка
ребенок переболее и не замеита, по своему я поняла только когда и у него обоняние пропало. Эх...у меня скоро месяц с начал болезни а голова болит каждый день. ударил он по мне конечно.