Тюрюнь_Тюнь• 24 декабря 2020

Больно ли?

Мне 20 у меня есть молодой человек, и я до сих пор боюсь рожать
КоКоКоКоКоКо...• 24 декабря 2020
В 20 даже и не думала об этом)) не спешите)
Лама_мама• 24 декабря 2020
Трудозатратно)
мадам Везувий• 24 декабря 2020
омг зачем про это думать в 20 лет? наслаждайтесь жизнью) а лет через 5-8 можно и начать бояться)
Колхозница• 24 декабря 2020
Больно, очень
Но как только малявку положили на живот, все в минуте забылось. Такое облегчение сразу
Лама_мама• 24 декабря 2020
Ответ дляКолхозница
Больно, очень
Да, оно того стоит))
Перемелица• 24 декабря 2020
Мне 30 и я до сих пор боюсь
ПМСница• 24 декабря 2020
Терпимо, и сейчас эпидуралка есть. Но еще встречайтесь и поживите без детей.
Железная тетя• 24 декабря 2020
Мне 38, есть ребёнок. Я на 6 месяце и очень боюсь рожать .
wital-1005• 24 декабря 2020
больно,конечно.ащущения будто слона рожаешь
Послушная• 24 декабря 2020
До сих пор
Лама_мама• 24 декабря 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Ой точняк, второй раз ещё страшнее
И.О. человека• 24 декабря 2020
Страшно всем в любом возрасте. Больно не всем. Но трудно - однозначно!
МЕСТО_Встречи• 24 декабря 2020
Странный страх. Ну больно, и что с того?
Organic• 24 декабря 2020
Рожайте прямо сейчас! Вдруг вы второго ребёнка захотите! Все мои знакомые, которые родили до 25, легко отделались без последствий. Те, кто родил позже, уже со стандартными последствиями. Если не успеете до 25, то можете не спешить, и в 33-35 можно. Зачем тот геморрой в 28, если можно до 33 подождать.
У меня после родов был жуткий геморрой, через несколько месяцев начала спина часто болеть, а ещё и по утрам вообще сгибаться перестала - только года через полтора прошла, ощущения от любви уже не такие яркие как были. Ну это не у всех, только у половины рожавших и не обязательно все сразу. Бывает и другое. Кстати, недержание мочи после родов - тоже не редкость.
Не бойтесь! Роды - это праздник, это день рождения Вашего ребенка!
Срочнокпсихологу• 24 декабря 2020
Конечно малоприятно, но быстро забывается. И к этой мысли за 9 мес успеваешь привыкнуть, что придется немного потерпеть и пережить это. Все справляются и Вы когда-нибудь справитесь. Зато счастье после несоизмеримо больше!
Срочнокпсихологу• 24 декабря 2020
Ответ дляOrganic
У меня не было ни геморроя, ни недержания, не пугайте девушку. Нужен хороший врач и выбрать его задолго до родов, а не ехать по скорой к кому попадется
Домашка• 24 декабря 2020
До сих пор? Вы прикалываетесь?
Срочнокпсихологу• 24 декабря 2020
Ответ дляЛама_мама
Ой точняк, второй раз ещё страшнее
Первый раз было не особо страшно - чуть с ума не сошла от шока как оно на самом деле
Второй раз знала что меня ждет и все обошлось легко и быстро, я и осознать не успела)
Брыкалка• 24 декабря 2020
Мне хватило девяти месяцев адовой беременности. Я бежала рожать с радостными криками, что скоро смогу наконец-то поесть нормально, как минимум. Про боль - у меня все схватки это еле тянущая боль в пояснице, не больнее месячных. Никакой особой боли я не испытала. Хотя пугали и рассказывали, что в родах вот это боль!!! Исходя из моего опыта - я бы еще десять раз родила так, как я рожала, но ходить беременной больше никогда.
Покращена• 24 декабря 2020
Ответ дляЛама_мама
Ой точняк, второй раз ещё страшнее
А третий вообще не страшно, проверила на себе
Статус Ква• 24 декабря 2020
Я тоже боялась. Заплатили денег, сделали кесарево. Всё отлично
Отчебучкина• 24 декабря 2020
Мне 40+, двое детей рождены естественным способом. И я тоже брось рожать:)
Автор, бояться - это естественно! Особенно когда знаешь, что больно будет 100%. Не испытывают страха только клинические глупцы.
Если захотите ребёнка, прийдётся рожать:)
Тамбовский мел• 24 декабря 2020
ну ...вы и тревожная..живите сейчас
Банка с бутылками• 24 декабря 2020
Я схватки очень тяжело пережила учитывая,что попала в роддом в 4 утра,а родила на след.день в 17.30.Ни капельницы ни обезболивающее ничего не помогало
Но сами роды у меня за полчаса прошли, больно не было.
Лама_мама• 24 декабря 2020
Ответ дляПокращена
та да ’я рожала, что нибудь придумаю’
Карамелька• 25 декабря 2020
Ответ дляOrganic
Ну вы и описали Геморрой, недержание мочи - прям праздник сплошной