мышка3• 23 октября 2012

Клубника, пересаживать уже поздно?

Здравствуйте советчицы. Вот появилось большое" окно" и я вспомнила что мне нужно пересадить клубнику. Подруга говорит что уже поздновато, морозы были и будут она не успеет "взяться". Кто что посоветует. На улице +11
lepesto4ek• 23 октября 2012
Мама на выходны пересаживала :) Сейчас пока еще нормально - погода позволяет.
А на выходных обещают снег - поторопитесь !

mur-mur_• 23 октября 2012
так она не укоренится
Карина24• 23 октября 2012
моя мама пересаживает сегодня как раз клубнику, а она в єтом деле спец поверте.
Пересаживайте именно сейчас, пока заморозки не пришли.
Dima_KR• 23 октября 2012
Как минимум пару недель растению нужно, что бы успеть укорениться до морозов. На эти выходные еще можно пересаживать, позже - уже есть риск.
автор мышка3 • 23 октября 2012
спасибо знатокам, бегу пересаживать!!!!
Аноним• 23 октября 2012
я когда-то пересаживала в такое время, а через неделю пошел снег)) и почти вся выжила, отошли буквально пару кустиков. так что пересаживайте, в ближайшее время заморозков не будет, все будет нормально
lepesto4ek• 23 октября 2012
Мама всегда так пересаживает и пока не вывелась
YourNastasya• 23 октября 2012
Ой, у меня тоже больной вопрос. Уже два месяца прошу свекровь пересадить, а она всё тянет кота за хвост.
Я и сама рада, так свекровь намекает, что б не лезла....типа не умеешь не ройся.
Я уже думала тётю какую - нибудь найти да за деньги попросить пересадить.
автор мышка3 • 23 октября 2012
спасибо, процесс пошел, часть уже пересажена, деру кулачки))
Nastasya_Masha там ничего сложного нет, вы и сами справитесь))

Японский Городовой• 12 января 2013
Подскажите,пожалуйста, весной как можно облагородить грядку клубники, до которой не дотрагивалась рука хозяйки года четыре?
Сплошной ковер из клубники:( негде ногой ступить..

Можно ли сделать рядочки, а ту клубнику, которую вырываешь, чтобы сделать рядочки, пересадить или выбросить?

Или лучше старую клубнику выбросить, все перекопать и купить новую и посадить...

Когда лучше это делать весной?

Спасибки!