Неугомонная• 24 декабря 2020
Пром настолько опустился, что дает добро торговать продавцам с низким рейтингом?
Или там есть какой то допустимый порог?
У кого магазин на проме наверное лучше знает. Расскажите сейчас нет ограничений? Хоть 70проц положительных, хоть 50%? Помню было более строго с Рейтингом у них.
Напланетянка• 24 декабря 2020
Ответ дляНеГолосую
Так все с низкого начинают
На проме у всех по умолчанию 100 процентов изначально
НеГолосую• 24 декабря 2020
Ответ дляНапланетянка
Я наверное перепутала про рейтинги.
Это право покупателя - купить у продавца с низким рейтингом на свой страх и риск. Продавец заплатил и имеет право использовать возможности сайта.
ШанельКуКу• 24 декабря 2020
там сейчас другие рейтинги считают.. если отклонено много заказов, то убирают из плеймаркета, но и количество отрицательных отзывов тоже учитывают. Как по мне самый дебильный сайт. Покупатели тыкают эти заказы не читая описания, соответственно при созвоне выясняется что не подходит и приходится отклонять, либо не читают условия доставки, у покупателя может быть много отзывов о том, что он не забирает наложку, а предоплату за наложку скидывать не хочет, отменяешь заказ и рейтинг тю тю... короче идиотизм. Или в описании в заголовке размер 116,122 + в самом описании эти размеры и к ним замеры, звонишь узнать размер говорить: мне на рост 170
... отменяешь заказ и опять рейтинг понижается...
ШанельКуКу• 24 декабря 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Знаю, если больше 50% отмен, то блокируют
зависит от категорий, в детской одежде должно быть принятых 71%
Домашка• 24 декабря 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вряд ли, сейчас бесплатная доставка от Джастин, пока правильно оформят, то 2-3 раза неправильные, их отменяем, потому что за каждый заказ снимается комиссия.
Счастье_же_вот_оно• 24 декабря 2020
Ответ дляДомашка
За заказы дубли говорят, что не понижают
Домашка• 24 декабря 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
ага, спасибо, не знала.
ШанельКуКу• 24 декабря 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
там в двух словах не объяснишь их дебильную систему.... есть рейтинг продавца где учитывается отмена из-за наличия и т.п., скорость ответа, отзывы и т .п. а есть еще вот такое:
Ваш % успешных заказов: 77.22% (Ваш уровень успешных заказов CPA за последние 60 дней. Успешными считаются заказы в любом статусе, кроме «Отменен».)
Средний % успешных заказов: 73.31% (Средний уровень успешных заказов CPA в ваших категориях за последние 60 дней. Показатель является эталоном, и ваш уровень не должен быть ниже.
При подсчете учитывается общий показатель успешных заказов каждой категории и ваша структура продаж: чем больше вы получили заказов в категории, тем больше ее влияние на показатель. Пересчитывается каждый день.)
Неугомонная
• 24 декабря 2020
Ответ дляНеГолосую
Я наверное перепутала про рейтинги.
Насколько я помню. раньше продавцы с рейтингом ниже 80% исключались
Неугомонная
• 24 декабря 2020
Ответ дляШанельКуКу
а отзывы сейчас учитываются?
Счастье_же_вот_оно• 24 декабря 2020
Ответ дляШанельКуКу
Ну вот они утверждали, что отмена заказа-дублииката никак не влияет на рецтинг
ШанельКуКу• 24 декабря 2020
Ответ дляНеугомонная
а отзывы сейчас учитываются?
честно говоря влияют ли сейчас отзывы на проме на рейтинг не интересовалась ( у меня нет отрицательных) а на бигле влияют, а так как бигль связан с промом, то мне он как одно и тоже
ШанельКуКу• 24 декабря 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
это было раньше, я скопировала то, что сейчас пишут... я им как-то накатала после одной придурошной, оставившей 4 заказа и отказавшейся от них, они ответили так: у всех продавцов есть такие покупатели, соответственно у всех в среднем есть такой же % отмененных по таким и подобным причинам...
Счастье_же_вот_оно• 24 декабря 2020
Ответ дляШанельКуКу
Это именно сейчас. На фейсбуке постоянно это пишут. Но менеджеры, я так понимаю, сами толком не знают
ШанельКуКу• 24 декабря 2020
сейчас хоть доставка джастином будет платной, я аж перекрестилась... а то тыкнет заказ а по телефону: а доставка ж бесплатная джастином? говорю так чего же не выбрали доставку джастин? та я по привычке новой почтой выбрала, поменяйте сами... а поменять можно только отменив тот заказ и создав новый... + заказывают по телефону часто и если нет бесплатной доставки, то просто даешь реквизиты и отправляешь, а если есть, надо оформлять заказ и платить комиссию, соответственно..
ШанельКуКу• 24 декабря 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
менеджеры футболят в службу поддержки... у меня была хорошая менеджер, потом пропала куда-то, стал рагуль какой-то бестолковый
когдадеЦкие• 24 декабря 2020
Тогговать могут все. Рейтинг тут, атое дело
Меня больше поражает море спконка под видом нового. И много б/у. Раньше вроде такого не было. Сейчас просто в любой категории обязательно с десяток товара б/у
Стрекозей• 24 декабря 2020
Ответ дляДомашка
Дубли не считаются.
Света С Приветом• 24 декабря 2020
У меня была спорная ситуация с продавцом, которая не хотела решаться в мирном порядке. Я написала админам с просьбой предоставить регистрационные документы юрлица или фоп, чтоб обратиться с официальной прнтензией. Они запросили кучу скринов, доказательств, и после прислали мне то, что я и сама вижу на странице магазина: магазин ’рога и копыта’, 7 км, палатка 10, менеджер Фома.
То есть, интересы покупателя точно не защитят.
Неугомонная
• 24 декабря 2020
Ответ дляСвета С Приветом
вам нужно было на рорячую линию налоговой звонить. И указать там телефон и фиа на кого платили.
и можно в инете посмотреть оформлен человек фоп или нет.
Света С Приветом• 25 декабря 2020
Ответ дляНеугомонная
Я потом закрыла этот вопрос, но, увы, без помощи площадки.