Масяня Я• 24 декабря 2020
Вы с парнем Новый Год встречаете?
Встречаемся чуть больше полугода. Он живёт один. Мне 27, ему 33. Я живу с мамой, сестра год назад вышла замуж. Мы обычно или у нас встречали новый год или у сестры. Сестра может с мужем встречать вместе с их друзьями.
Как бы вы поступили? Ушли бы с парнем встречать вместе или с его друзьями? Оставили бы маму одну?
Мама с парнем не знакома.
П.С. Отец умер несколько лет назад.
Мама с парнем не знакома.
П.С. Отец умер несколько лет назад.
Результат:
вже голосів:
33 (39.76%)
С парнем отдельно
24 (28.92%)
Предложить встречать у мамы
13 (15.66%)
Маму нельзя оставлять одну
13 (15.66%)
Смотреть ответы
Масяня Я
• 24 декабря 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Почему? Вот вспоминаю себя в юности,у меня тоже папа умер раньше. Один год встречали с парнем,второй год ушла с парнем гулять.Маме нафик не сдались ночные посиделки.
Просто у нас это семейная традиция встречать вместе с семьёй
Масяня Я
• 24 декабря 2020
Ответ дляПодмигашка
Так не оставляйте. В чем проблема? И сестру с мужем пригласите.
Сестра может и придет, а может сразу пойдут отмечать к друзьям
Масяня Я
• 25 декабря 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
сепарация. Не слышали? Вам к психологу а не на Новый год
Всю жизнь будете маму жалеть и опекаь?
Она взрослый человек и должна справляться.
Вы ДОЧЬ ей а не МАТЬ
Ой, будут у Вас ещё проблемы в личной жизни, если вовремя не возьмётесь за ум
ЖИВИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ А НЕ МАМИНУ
Она уже сегодня обсуждала блюда на Новый Год....а я не знаю, что сказать
бифидобактерияЖоржик• 25 декабря 2020
смело приглашайте парня и знакомьте с мамой. как по мне отличный повод для знакомства. и если у него серьезно все к вам, то он против не будет.
как мужчина вам говорю)
Агент Пинкертона• 25 декабря 2020
Ответ дляМасяня Я
Так и скажите: мама, я не знаю точно где НГ буду праздновать. Но так как я ем мало, на меня не готовьте. Если что, докуплю-приготовлю.
Всё.
Масяня Я
• 25 декабря 2020
Ответ дляМастер Класс
Встретила бы с мамой. А потом в час ночи пошла бы гулять с мужиком, которого вы называете парнем.
С мужчиной, ну назвала парнем
Агент Пинкертона• 25 декабря 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
как мужчина вам говорю)
мужчины разные бывают.
Раз за 6 месяцев он не познакомился с роднёй, значит и желания -планов у него пока нет таких.
Тем более на Новый год
Я бы 100 раз подумала...
Тем более на Новый год
Я бы 100 раз подумала...
Масяня Я
• 25 декабря 2020
Ответ дляСмячиком
Можно пригласить. Пусть мама посмотрит на него.И Вы посмотрите как он ведёт себя.
Пигласите сестру с семьёй. Ничего плохого в этом нет
А Вы заодно посмотрите на парня со стороны. Как он относится к вашим родным
Ой, мне уже неудобно - я уже столько парней вот так приглашала...но не сложилось
Масяня Я
• 25 декабря 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
мужчины разные бывают.
Тем более на Новый год
Я бы 100 раз подумала...
Тем более на Новый год
Я бы 100 раз подумала...
Да я и сама пока не планировала знакомить
бифидобактерияЖоржик• 25 декабря 2020
Ответ дляМасяня Я
тогда встречайте с мамой. обьясните парню. посмотрите на его реакцию.
Шопингмонстр• 25 декабря 2020
Ответ дляМасяня Я
Уместно ли знакомить с мамой в новогоднюю ночь?
А почему нет?
Агент Пинкертона• 25 декабря 2020
Ответ дляМасяня Я
сядьте и подумайте, где и с кем хотите и не будете винить себя
Если с парнем, но будете чувствовать себя виновато из-за мамы, тогда Вам ещё рано строить личную жизнь, отпустите парня, пусть найдёт себе взрослую женжину, которая готова к взрослой жизни. А Вы с мамой празднуйте-стройте отношения. и так до лет 45. А там обзаведётесь котами и всё будет отлично.
#Пойду_кгадалке• 25 декабря 2020
Ответ дляМасяня Я
Как представлю, что она одна останется в новогоднюю ночь, сердце кровью обливается. Она будет плакать
Автор, ну я думаю, что решение Вы уже приняли. Пока наши с мужем родители были живы - всегда нг только с ними. Даже однажды было, что муж поехал к своим родителям с одним ребенком, а я к своим со вторым, чтобы никто не обижался.
Шопингмонстр• 25 декабря 2020
Ответ дляМасяня Я
Она очень мнительная. До сих пор часто плачет после смерти отца. Что он ее оставил. А в прошлом году она обижалась на сестру, что та с мужем нее отмечала с нами, мы вдвоём были (парня у меня тогда не было).
Не оставляйте маму! Она проплачет всю ночь(
#Пойду_кгадалке• 25 декабря 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Почему сестра не парится?
Вот знаете, мне всегда было пофиг, парится кто-то, или нет. Главное, самой говняно не поступать. Тем более, по отношению ко маме
Подмигашка• 25 декабря 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Если будет сестра с мужем,то какой смысл в авторе?
Семья вместе на праздник соберётся. А смысл убежать подальше?
Агент Пинкертона• 25 декабря 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
а мама прям аленький цветочек в этой семье? Сама не живёт и дочери не даёт.
Это называется вампиризм.
Нормальная мать будет только рада, если её ребёнок счастлив в личной жизни а не сидит ей сопли вытирает
Это же обычный день-ночь, это же не её День рождения . И после похорон мужа прошло достаточно времени, чтобы справиться а не затягивать в свои страдания всю семью.
Это называется вампиризм.
бифидобактерияЖоржик• 25 декабря 2020
а вобще слушайте себя, что вам лично хочется то и делайте. не слушайте чувтсво вины ни перед мамой ни перед парнем.
Сиамская сороконожка• 25 декабря 2020
Ответ дляПодмигашка
Ну так это если все этого хотят. Я в детстве тоже с родителями дома сидела,а потом начала с парнями встречаться праздновала в компаниях. У мамы нет подруг,поэтому она теперь будет манипулировать детьми? Это бред полный. Автор молодая,ей гулять нужно,а не как пенс сидеть
Фрекен бок• 25 декабря 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Всю жизнь будете маму жалеть и опекаь?
Вы ДОЧЬ ей а не МАТЬ
ЖИВИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ А НЕ МАМИНУ
Послушайте правильного совета! Вам нужно жить своей жизнью, не забывать конечно за маму, но и не сидеть возле неё. Говорю со своего печального опыта, была такая как Вы, тоже так думала. Мозги потихонечку начали вправляться, когда начала понимать, что потеряла свою семью. Спасибо терпеливому и любящему мужу, теперь по крупицам собираем свою собственную распавшуюся семью.
Агент Пинкертона• 25 декабря 2020
Ответ дляШопингмонстр
ага, и семью не создавайте, мама будет плакать, ведь ей мешьше внимания. И вообще, завели мать, несите ответственность, она же маленькая, не справиться
бифидобактерияЖоржик• 25 декабря 2020
странно, почему все ополчились против матери в сторону парня. что за полгода в таком возрасте не хочется знакомить никого не смущает?
Масяня Я
• 25 декабря 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Это называется вампиризм.
мама невротик, это факт.
и я хочу так поступить, чтобы было максимально безболезненно для всех
бифидобактерияЖоржик• 25 декабря 2020
Ответ дляМасяня Я
мама невротик, это факт.
выбирайте себя)
Агент Пинкертона• 25 декабря 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
почему же, пост 38 прочтите.
Но вопрос не в маме или парне. Вопрос в Авторе.
Агент Пинкертона• 25 декабря 2020
Ответ дляМасяня Я
мама невротик, это факт.
максимально безболезненно строит и жить свою жизнь, без оглядки на маму, парня и т.д.
Хотите с мамой встречать -скажите парню
Хотите с парнем встречать-скажите маме
Но вариан вместе самый наихудший: если он за 6 месяцев не знаком с мамой, значит ему и не надо. Если Вы за 6 месяцев не захотели познакомить их, тогда не так Вы и уверенны , что это те отношения.
То есть, если будет праздновать вместе, испортите всем праздник
Хотите с мамой встречать -скажите парню
Хотите с парнем встречать-скажите маме
Масяня Я
• 25 декабря 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Кстати, она уже мне рассказывает, какая я хорошая, что ей тоо и то покупаю, а сестра как замуж вышла, так и копейки не дождешься от неё
Агент Пинкертона• 25 декабря 2020
Ответ дляМасяня Я
ой, не туда Вы клоните) не туда
Не надо впадать в жертву) меня не проведёшь)
Я отлично понимаю скрытую выгоду в такого рода отношениях.
Поверьте, Вам вот эта вся катавасия тоже нужна как и маме. Вы нашли друг друга)
Другой вопрос, хотите ли Вы и дальше жить в этом треугольнике Карпмана.
Если нет, тогда взяли себя в руки, поняли что только на Вас ответственность за Вашу жизнь и марш к психологу.