кошкомышь• 25 декабря 2020

Муж неудачник, не может устроиться на нормальную работу

Очень люблю своего мужа. Хороший, во всё мне помогает, умный, не ленивый, но вот нормальную, достойную работу найти не может.
Сейчас пошёл работать грузчиком, имея высшее образование...
То ли я плохая жена, что не двигаю его, то ли проблема всё таки в нём, не пойму. Работал раньше на заводе - начальником, но получал копейки, и нервов кучу тратил, ушёл... Читаю, тут все пишут, что зарабатывают по 3000 долалров, как Вы это делаете? Что посоветуете мне делать в такой ситуации?
автор кошкомышь • 25 декабря 2020
Ответ дляNatalisa7613
Такмв чем проблема-то?не все рождаются полководцами.Вас и мужа зп устраивает?ну и отлично.Может со временем он начальником склада станет.
ЗП нас Устраивает, просто хотелось узнать, как другие мотивируют своего мужчину, может совет какой толковый узнать

Natalisa7613• 25 декабря 2020
Ответ длякошкомышь
Родите ему тройню.Мотивация появится сразу)))Если всем комфортно,то ничего и не меняется.
автор кошкомышь • 25 декабря 2020
Ответ дляNatalisa7613
Ну эт уже перебор)))))
Сумка с непогодой• 25 декабря 2020
Ответ дляПоследний вагон
У меня немного другой взгляд на ситуацию. У меня 2 племянника в сфере айти, дети моих подруг получают образование в этой сфере, старший заканчивает школу и хочет идти на факультет, связанный с айти. Но я к этому отношусь скептически. Мне кажется это направление уже близко к насыщению (поэтому вы слишком перебираете кандидатами на трудоустройство-ведь глупо ожидать от человека после курсов быть наравне с людьми, имеющими опыт в этой профессии) и скоро будет перенасыщено.
Если рынок и так перенасыщен кандидатами то можно и поперебирать, не находите ? А с курсами, ну там же не только ваши племянники-молодцы но и другие не такие способные. От ребят с курсов ожидают чтоб они учились и делали то что им говорят, а они часто считают что они еще в универе, где можно пропинать до сессии а потом лепить отмазки и рассказывать про еще один шанс.
Утренняя зорька• 25 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Я, к сожалению, верю.
У самой сейчас водитель спит рядом. Который еще три года назад занимал очень даже высокую чиновничью должность.
Но, с волчьим билетом, сейчас в водители или в грузчики........
Коррупция? Попался на взятке?
рукиЖимолости• 25 декабря 2020
я не знаю кто у нас в стране сейчас по 3 тыс уе зарабатывает. Тысячу - еще поверю, две - единицы, три - на пальцах сосчитать.
Смурфик• 25 декабря 2020
Ответ длягражданинГрубиян
врут? намного?
https://rabota.ua/company271113?cityId=1
намного) там 9-12 по рабочим, но не забывайте, что это на руки 9660, что для Киева очень мало
Акукарача• 25 декабря 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не верю . Начальник никогда не пойдет грузчиком работать
Мой тоже работал начальником)))
А потом его так все мягко говоря достало, что мы собрали вещи, которые влезли в нашу небольшую машинку и свалили))) за 3 дня уехали, все были в шоке. Муж сейчас работает лопатой и счастлив.
Детсадовский полицейский• 25 декабря 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Придем к тому, что люди наконец-то начнут заботится о своих интересах. Я например, бежала от профессии учителя или врача как от огня, в 90е как раз сплошные митинги, забастовки, репортажи про то как учителям не выплачивают зарплату. И это было очевидно, что пойдешь на такую профессию и будешь иметь вот такую зарплату и вот такие проблемы, и семья твоя будет голодать и перебиваться, если не берешь взяток или подарков. Уж лучше быть таксистом, чем смотреть как твои дети мясо раз в неделю едят или им не за что купить новые кроссовки. Зато о стране подумаю! Противно!
Вы очень даже ошибаетесь относительно учителей,особенно в провинции.10 тыс на руки за полдня работы с соцпакетом и двухмесячным отпуском плюс репетиторством ещё столько же.Учителя разные бывают

Ответ длябибизяна
Дайте ребенку вашу любовь, заботу и внимание. Этого вполне достаточно. Все остальное - ни на что не влияет кардинально.
Я тоже так думала,пока дочь не пришла с вуза и не сказала,мама я выиграла бесплатное обучение в универе Барселоны,а но нужны деньги на моё проживание там и перелёт)))
Бабушка-байкерша• 25 декабря 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Суперсварщики на вес золота. И доход от 1000$ в любом городе. Так что ваш или не супер совсем или работает только на 30%
Я имела ввиду уезжать, не в этом городе двигаться.
66сезон666серия• 25 декабря 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да не пойдет человек который работал начальником в грузчики,не пойдет. Тут вы промахнулись,сочиняйте лучше))
Начальник участка, это как старший продавец. Одно название, а по сути почти без разницы.
66сезон666серия• 25 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
так причина войны майдан, если вы не в курсе
Не удивлена что вы плохо живёте с таким мышлением.
Дама_с_караваем• 25 декабря 2020
Автор, у моего руки золотые, может сделать практически все, но продавать себя никогда не умел. ВО,пол жизни уговариваю работать на себя. Начал, расценки минимальные, пахал аки конь впустую. Только сейчас, когда большие проблемы в семье с сыном, все уходит на врачей, начал зарабатывать больше. Не жалеет бабушек пенсионерок и бедных женщин, а называет реальную цену своего труда. Еще работать и работать, но иногда нужен мужикам стресс, что бы выйти из зоны комфорта.За свой труд, он вправе просить, сколько считает нужным и есть средние расценки по стране (ориентир). Пусть ваш муж идет на халтуры, это реально работает.
Стрекозей• 25 декабря 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
чего это не прокатит? я киевлянка, дочь ходит в школу в обычной одежде, БЕЗ телефона вообще. странная вы...
У Вас своё жильё, а им снимать нужно будет. Вы сравниваете несравнимое
Чтооооооооооо?• 25 декабря 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Учителя подрабатывают репетиторами, врачи работают в частных клиниках + берут деньги с пациентов, конкурс в мед как всегда огромный.
В любом возрасте мужик может заработать, не ногтями и не татуажем.
Врачу в частной клинике платят 30% из 100 за прием. Он работает в гос.клинике за 5000 и ведет прием в частной, где еще пусть 5000 набежит, это много?
Конкурс на факультеты программирования гораздо больше чем в мед.сейчас, изучите вопрос.
А в пед.можно поступить вообще с низкими баллами.
Учитель заработает 8 в школе и пусть еще столько же после нее репетиторством, при этом нужно как белка в колесе крутиться.
А если твой предмет физика или география, сильно многим нужен этот предмет, чтобы подрабатывать репетиторством.
Дама_с_караваем• 25 декабря 2020
Косить, чистить деревья, ремонтировать мебель, перетягивать, можно делать что угодно. Вы не представляете какие дорогие дыры в стенах под вентиляцию или вытяжку. Для них нужен специальный инструмент, но это хорошие деньги. Плитку класть. У нас есть курсы, недорогие, при училище кто угодно может пойти. Надо смотреть на здоровье вашего мужа и возможности, искать выход.
Ангел-предохранитель• 25 декабря 2020
Ответ дляЧукИГеки
Хорошая жена своего мужа неудачником не назовет
Хороший муж не будет работать на 8000грн., если в семье нехватка денег.
Дама_с_караваем• 25 декабря 2020
Я сегодня с мужем смотрела из чего можно сделать деревянную рамку на зеркало, которая в интернете от 1000 и до 3000 грн. Мы ее сделаем вместе за 200 грн.)) Это включая стусло краску и дерево.

Дама_с_караваем• 25 декабря 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Бред, хороший муж может вообще не работать, если у него здоровья нет, такое тоже бывает. Не надо этих высоких фраз, в жизни бывает что угодно. Надо искать выход в том месте и в той ситуации, в которой конкретная личность находится.
Стрекозей• 25 декабря 2020
Ответ дляPORKA
Я сужу не по опросам, а по темам. Как не читаешь - у всех мужья на супер-должностях, все развитые специалисты, нанимают нянь и помощниц, питаются исключительно в ресторанах. Я именно об этом, нищих процентов 90%, но тут прямо золотовалютный цвет нации, ну или такими хотят казаться)))
Нищие почти не отсвечивают, а жаль. Иногда очень нужна поддержка и сочувствие, но тут же налетают кококо. И так тошно, а эти ещё звездят....
Дама_с_караваем• 25 декабря 2020
Ответ длякошкомышь
Нет такой мотивации, есть его желание, здоровье и ответственность. Не всем быть боХатыми и начальниками. Мы с вами тоже не голубых кровей и звезд с небес не хватаем, судя по вашим данным. Но жить то надо.))
Советчица Года• 25 декабря 2020
Ответ дляЧукИГеки
Отвечу про жизнь до 2014 и про отношение к Майдану. Из ваших слов понятно , что вы скорее всего ,живёте на востоке страны или рядом. И скорее всего это вы дальше своего города ничего не видите) да, в Киеве у людей другое мышление)) и у жителей западных регионов тоже ) им никто ничего не должен) уж поверьте- не было б Майдана, вы б другую причину указали)) и вам тяжело понять, что причина не внешняя. В одном с вами соглашусь - наша страна - это ещё та гонка, за выживание))
Если вы не с Востока.вы понятия не имеете,что такое выживание и не нужно писать бла бла.Сама с Востока и мы с мужем седые в 30 лет,сейчас в Киеве живем и да наняли на работу Киевлян и платим налоги.но дома как ни крути жили лучше...
Ангел-предохранитель• 25 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
Умничать все гаразды.
Куда переехать в 50 лет?
Сколько стоит аренда жилья в чужом городе? Получается, что за вычетом жилья зарабатываешь ещё меньше, чем дома.
Не все могут переехать. Если сам - без проблем. А если с детьми и стариками - куда уедешь?
Сколько стоит школа в Киеве? Там поборы не до наших.
Дети учатся в обычной школе, никаких заоблачных поборов: 200-300грн в мес на двоих.
Переезжать вовсе никуда не обязательно. В наше время, можно прекрасно зарабатывать удаленно. Было бы желание поднапрячься и освоить новую профессию. Только же напрягаться никто не хочет.
Что там говорить про 50лет, если у меня сестра двоюродная 30лет, работает в кофейне и жалуется, что мало денег. Я ей, как вариант, предложила выучить английский язык, и тогда шанс найти работу достойнее возрастет. Она сказала ’ты сначала найди работу, куда меня возьмут, а потом я выучу’. В итоге, пошла на курсы маникюра, её устроили в крутой салон, пару месяцев поработала, и сказала, что ей уже не нравится.
бибизяна• 25 декабря 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Скажите, пожалуйста, что за курсы. И до какого возраста вы берете? Стоимость?
Забагаловка• 25 декабря 2020
Ответ дляСоветчица Года
Мы с севера. У нас, конечно же, ситуация не сравнима с Вашей.
Но тоже свои нюансы. Кто может - тикает отсюда. Тоже поседели за последние годы. Как бы там не было, но города- миллионники никогда так не бедовали, как мы.
бибизяна• 25 декабря 2020
Ответ дляАкукарача
Мой тоже работал начальником)))
А куда уехали? За границу?
Ангел-предохранитель• 25 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
В наши школы дети ходят в обычной одежде, с кнопочным телефоном. В киевской школе это не прокатит. Вот и посчитайте расходы.
Мои тоже в обычной одежде ходят и много детей с недорогими смартфонами ходят. Опять таки, дело в подходе: чтоб ребенку было не стыдно, можно купить тот же телефон в рассрочку, на 2 года и платить по 150грн.
бибизяна• 25 декабря 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Пол дня перед детьми отплясать, тетради проверить, а потом ещё пол дня репетиторством заниматься. В конце дня язык к небу прилипает. Это как хороший продажник. Если работает на совесть, а не спустя рукава
Рыжик-пыжик• 25 декабря 2020
Ответ дляСовладелица
Простите, какие это такие ’многие предприятия переориентировали экспорт’? Давайте без общих слов.
Например, ’Мотор Сич’? Или ’Азовмаш’?
Только без сказочек, пожалуйста.
Добавьте Артемсоль, Артвайнери, Краматорский машиностроительный завод и многие, многие другие. ВСЕ потеряли рынок сбыта