кошкомышь• 25 декабря 2020
Муж неудачник, не может устроиться на нормальную работу
Очень люблю своего мужа. Хороший, во всё мне помогает, умный, не ленивый, но вот нормальную, достойную работу найти не может.
Сейчас пошёл работать грузчиком, имея высшее образование...
То ли я плохая жена, что не двигаю его, то ли проблема всё таки в нём, не пойму. Работал раньше на заводе - начальником, но получал копейки, и нервов кучу тратил, ушёл... Читаю, тут все пишут, что зарабатывают по 3000 долалров, как Вы это делаете? Что посоветуете мне делать в такой ситуации?
Последний вагон• 25 декабря 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Да, мне всего 39 и я пока еще молода. Если вам так хочется поспорить, то я и на космонавта НАСА вряд ли уже переучусь или на балерину. Тут вы правы :) Может все же стоит выбирать из реального ?
А касательно скилов, то знание технологии или языка это необходимо, но это можно выучить (была бы та самая проактивность), но если ты не можешь выйти за рамки ’школьной программы’ т е того что ты где то там учил и на каждую задачу реагируешь как на проблему ’а я такого не делал, а нам такое не задавали’ то достаточно скоро с тобой откажутся работать коллеги, айти сфера отторгнет как чужеродный организм. Потому что каждый день делаешь что то новое, что то подучиваешь, что то смотришь и если чего не знаешь идешь учишь, гуглишь, спрашиваешь в конце концов как это делается. И не всем такое нравится, многие бы хотели сесть и сидеть как мешок с картошкой просто на том основании что имеют диплом и донесли свое тело до офиса.
’многие бы хотели сесть и сидеть как мешок с картошкой просто на том основании что имеют диплом’ - это вы о молодежи написали? Я не знаю ни одного 18-28 летнего с такой жизненной позицией. И они в силу своего возраста в программировании все же более предпочтительны именно из-за живости ума и умении более быстро схватывать новые направления. Новое поколение давно уже не ограничено ’рамками школьной программы’
кошкомышь
• 25 декабря 2020
Ответ дляNatalisa7613
А конкретнее.
Погуглите. Комплектовщик товара на складе
Кондуктор маршрутки• 25 декабря 2020
Ответ длякошкомышь
нет, я работаю дизайнером, и получаю больше него в три раза, детей нет
так вот по этим причинам у него и нет стремления.
у меня тоже такой же, тоже получаю больше мужа.
а надо не давать повода надеяться на женскую зп. не заработал - сиди без мяса, носков, трусов и т.д. поверьте, этот совет вы вспомните, когда дети появятся
Сумка с непогодой• 25 декабря 2020
Ответ дляПоследний вагон
Вы знаете люди не так сильно меняются как нам хотелось бы думать нынешняя молодежь конечно лучше нас, но например, на курсах которые устраивает моя фирма (с последующим трудоустройством) из 10 человек мы берем в среднем 3х и кое как их адаптируем в существующих проектах и дотаскиваем с трейни хотя бы до джуниора, а 7 уходят искать счастья по местам попроще или идут торговать мобильными телефонами в Комфи. Молодых легче переучивать, тут вы правы, но это сначала нужно еще найти тех кто хочет учиться.
Леплю из пластилина• 25 декабря 2020
Ответ длякошкомышь
Он собирает накладные на больших складах. Тяжёлого ничего не носят
так это не грузчик. А комплектовщик / кладовщик
кошкомышь
• 25 декабря 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
но я же его люблю,
’сиди без мяса, носков, трусов и т.д.’
тут уже каким-то сучим характером попахивает
’сиди без мяса, носков, трусов и т.д.’
Леплю из пластилина• 25 декабря 2020
Ответ дляNatalisa7613
А конкретнее.
Ищите вакансии комлектовщик заказов, кладовщик
Кондуктор маршрутки• 25 декабря 2020
Ответ длякошкомышь
но я же его люблю,
’сиди без мяса, носков, трусов и т.д.’
ну-ну. а в декрете когда он будет руками разводить, мол, нет у него на памперсы, смеси, коляски и лифчики для вас, вы закричите - как можно быть таким?? и кучу матов
ну или будете ходить лохушкой, вся в секонде. или работать по ночам с грудничком
кошкомышь
• 25 декабря 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мы обсудили с ним это. Сказал, если на момент когда захотим рожать, я буду больше зарабатывать, он будет с ребёнком
Коленная ложечка• 25 декабря 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не всегда так, я 10 лет зарабатывала больше мужа, но я видела его стремление и что он развивается в выбранной сфере. И после 30 он ’выстрелил’, начал наращивать обороты и сейчас, в 40 зарабатывает в разы больше меня (моя зп 40000 +). Я его никогда за это не пилила, но он сам понимал, что нужно стремиться к большему, возможно, как раз потому, что не упрекала.
Natalisa7613• 25 декабря 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
На 16т.таких вакансий нет.Минималка.Ну максимум 6000.Не Киев.
Кондуктор маршрутки• 25 декабря 2020
Ответ длякошкомышь
но я же его люблю,
’сиди без мяса, носков, трусов и т.д.’
а он вас любит? прямо задаривает подарками, да? и в доме полная чаша.
если мужчина не может заработать на постельное белье, то нефик вообще женщину в спальню звать.
кстати, а свадьбу кто оплачивал?
Коленная ложечка• 25 декабря 2020
Ответ длякошкомышь
Как здорово, а Вы на такое согласны? Тяни нас дорогая всю жизнь, я не против
кошкомышь
• 25 декабря 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
кстати, а свадьбу кто оплачивал?
Дорогущей свадьбы не было
Кондуктор маршрутки• 25 декабря 2020
Ответ длякошкомышь
грудью тоже он кормить будет?
и да, бывают случаи, когда женщина после родов полгода еле встает. а реабилитация денег стоит - он знает это?
Леплю из пластилина• 25 декабря 2020
Ответ дляNatalisa7613
А какой город? в Запорожье я видела 10-12 такие предложения
Natalisa7613• 25 декабря 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Тут недавно тема была.Девушка на комплектовке аж 35 грн.за 3 часс заработала.
кошкомышь
• 25 декабря 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Если у меня есть карьерный рост, а у него нет, что мне теперь его на помойку выбросить?
Natalisa7613• 25 декабря 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Где видели?на каком ресурсе?чамто это развод.
кошкомышь
• 25 декабря 2020
Ответ дляNatalisa7613
вот допустим , вы плохо смотрели
Коленная ложечка• 25 декабря 2020
Ответ длякошкомышь
Я думаю если все будет продолжаться в том же духе, Вы потеряете к нему уважение как к мужчине. Не торопитесь рожать
Пуки-куки• 25 декабря 2020
Ответ дляТы чё
Вспомнила историю,
Знакомая так развелась с мужем. Он ходил за ней два года, просился назад. А потом женился на воспитательке своих детей. У неё зп минималка и она была очень рада его зп. Живут душа в душу.
Бывшая жена очень кусает локти. А дети стараются все время проводить у отца.
на Любого худосочного мужчину всегда найдётся женщина. Я это все знаю.
Natalisa7613• 25 декабря 2020
Ответ длякошкомышь
вот допустим , вы плохо смотрели
Город Николаев.Нет таких вакансий и зарплат.
кошкомышь
• 25 декабря 2020
Ответ дляNatalisa7613
Ну, а в Днепре есть
Natalisa7613• 25 декабря 2020
Ответ длякошкомышь
вот допустим , вы плохо смотрели
Сомневаюсь,что это реальная вакансия с реальной зп.
Natalisa7613• 25 декабря 2020
Ответ длякошкомышь
Ну, а в Днепре есть
А в Николаеве нет.И еще в 1000 городов Украины.16 Т.ДЛЯ ГРУЗЧИКА ЭТО ОТЛИЧНО.
кошкомышь
• 25 декабря 2020
Ответ дляNatalisa7613
а кто говорил, что это мало?
кошкомышь
• 25 декабря 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Я пока и не собираюсь
Natalisa7613• 25 декабря 2020
Ответ длякошкомышь
а кто говорил, что это мало?
Такмв чем проблема-то?не все рождаются полководцами.Вас и мужа зп устраивает?ну и отлично.Может со временем он начальником склада станет.
Последний вагон• 25 декабря 2020
Ответ дляСумка с непогодой
У меня немного другой взгляд на ситуацию. У меня 2 племянника в сфере айти, дети моих подруг получают образование в этой сфере, старший заканчивает школу и хочет идти на факультет, связанный с айти. Но я к этому отношусь скептически. Мне кажется это направление уже близко к насыщению (поэтому вы слишком перебираете кандидатами на трудоустройство-ведь глупо ожидать от человека после курсов быть наравне с людьми, имеющими опыт в этой профессии) и скоро будет перенасыщено.