Поросенка• 25 декабря 2020
За 5 лет удаленки посадила глаза
Я и так никогда хорошим зрением не отличалась. В 15 лет я надела очки для постоянного ношения с показателями -5 на оба глаза и астигматизмом -1,5-1,75.
В 25 у меня было зрение -6,5-7.
Вчера проверила зрение -7.5-8 даже (точно не определились, будем наблюдать в динамике, ибо я сейчас лечу глаза и проверялась после работы, очень интенсивный период).. Мне 30 лет, почти 31
Я в шоке просто. В теории к 50 годам я могу дойти до -12?
Стоили ли те деньги посаженного зрения? Наверное, да. У нас было очень тяжелое финансовое положение, моя работа неплохо поддерживала.
Но сейчас мне так обидно.. И так всю жизнь с костылем, а тут еще и упало.. Я какая-то дефектная.
В 25 у меня было зрение -6,5-7.
НеВРотик• 25 декабря 2020
У меня без удаления -8.75 на каждом глазу. Падать начало ещё с детства. Наследственность.
бифидобактерияЖоржик• 25 декабря 2020
Удаленка-то при чем? В офисе есть все шансы так же посадить зрение.
Поросенка
• 25 декабря 2020
Ответ дляНеВРотик
мне психологически очень тяжело принять этот факт, даже не знаю почему Очки мне оставили -6,5, ибо если сильнее, начинает все казаться в вакууме в шарике, олго привыкать с головными болями не хочу.
Поросенка
• 25 декабря 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
потому что работа 24/7 с компом, планшетом, телефоном была. Плюс постоянные вэбинары, учеба, пыталась пробиться. Но все зря, плюнула.
Сейчас вышла в офис, очень много работы без компа. Я счастлива.
бифидобактерияЖоржик• 25 декабря 2020
Ответ дляПоросенка
Так у вас тип работы очевидно поменялся, не только форма.
Поросенка
• 25 декабря 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да, я стремилась к этому.
Все планомерно..
Жалко свои глазки.. ((((( просто до боли внутри.
Все планомерно..
Мотылек• 25 декабря 2020
ну всегда чем то жертвуешь...всё в идеале не бывает...кто то работой..кто то семьёй....кто то здоровьем...
Поросенка
• 25 декабря 2020
Ответ дляМотылек
У меня много болячек. Есть даже смертельная неизлечимая.
Все наблюдать, проверять у меня просто физически не получается.
Я ипохондрик, наверное. Но каждый удар по здоровью воспринимается очень тяжело.
Вчера себя успокаивала, мол, что у меня изменилось по факту? Ничего. Даже очки те же самые и линзы ношу. Да, не 100% зрение, но я вполне отлично вижу, людей узнаю, работать могу.
Нифига_ни_ни• 25 декабря 2020
Ответ дляПоросенка
а что вам мешает сделать лазер коррекцию? у меня в 31 было зрение -10 и -9, сделала 9 лет назад, зрение 0.9, тоже на удаленке работала. Тут удаленка думаю не при чем, У меня у отца плохое оч было зрение. И вам советую сделать операцию.
Поросенка
• 25 декабря 2020
Ответ дляНалогообложу
Операцию по коррекции зрения не рассматриваете?
Рассматриваю внутри себя уже 6й год. И не могу решиться.
Она же не восстанавливает зрение, а просто корректирует.. И насколько хватит, до периода, когда снова надену очки, просто с меньшей диоптрией.
Пока вопросов больше, чем ответов.
В апреле поеду обследую глаза, там посмотрим, может начну с одного глаза
Пока вопросов больше, чем ответов.
Поросенка
• 25 декабря 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
В апреле в отпуске хочу обследовать глазки.
Если решусь, то это минимум у трех врачей в разных клиниках буду обследоваться и советоваться.
Нифига_ни_ни• 25 декабря 2020
Ответ дляПоросенка
Пока вопросов больше, чем ответов.
слушайте, делайте себе операцию и не парьтесь.я считаю что при высокой миопии лучше сделать лазер коррекцию и спокойно радоваться жизни, а возрастная пресбиопсия будет почти у всех после 45 лет. Мне кстати сейчас уже почти 42, пока ее нет. Но мой уровень жизни за эти 9 лет меня оч радует, я вижу!!! и у меня не -10
Поросенка
• 25 декабря 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
У нас в городе нет клиник
И в Запорожье вряд ли буду делать, если решусь
А это финансовые и, что важно, временные большие затраты.
Нужно готовиться.
Нифига_ни_ни• 25 декабря 2020
Ответ дляПоросенка
вы для начала зайдите в центр микрохирургии глаза ( если в киеве) я там наблюдалась с 17 лет, там же сделала 2 операции ( лазер коагуляцию и оч давно склеропластику), а саму лазер коррекцию сделала в визиуме по акции
Нифига_ни_ни• 25 декабря 2020
Ответ дляПоросенка
У нас в городе нет клиник
Нужно готовиться.
подготовьтесь и сделайте, увидите эту огромную разницу и мыслей даже не будет плохих о минусах)
Поросенка
• 25 декабря 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Нет, я не в Киеве, и даже не областной центр. Небольшой городишко на юго-востоке.
5 лет назад во время беременности я просто обследовала глаза, мне говорили, что по тем показателям делать можно. Когда завершу кормление, могу приехать
Поросенка
• 25 декабря 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
очень хотелось бы. А Вам сразу оба глаза делали или постепенно?
Нифига_ни_ни• 25 декабря 2020
приезжайте, и проверьтесь, если в микрохирургию глаза в киеве для иногородних там платно, но там оч недорого, и хорошо проверяют и сетчатку и сам глаз
Нифига_ни_ни• 25 декабря 2020
Ответ дляПоросенка
я сразу сделала на 2 глаза, вообще не больно и не страшно, и как только через час разрешили открыть глаза, я уже видела!
Поросенка
• 25 декабря 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
я боюсь 2 глаза, а если неудачно?
Есть же этот небольшой %, а я такая ’счастливая’, что обязательно туда попаду
Летчица• 25 декабря 2020
в теории,к 50 годам зрение улучшится,так как будет начинаться дальнозоркость.
Нифига_ни_ни• 25 декабря 2020
оч важно чтобы у вас толщина роговицы подходила для лазер коррекции, была достаточная толщина роговицы, ну и конечно сетчатка в норме) ( но ее если что можно лазер коагуляцией в норму привести)
Нифига_ни_ни• 25 декабря 2020
Ответ дляПоросенка
я боюсь 2 глаза, а если неудачно?
сейчас исключен неудачный вариант. Если у вас не хватит толщины роговицы вас просто не возьмут на лазер коррекцию. Когда я шла на обследование 9 лет назад до лазер коррекции я боялась одного, что у меня не хватит толщины роговицы. Сейчас оч продвинутые методы и исключен вариант что что то пойдет не так.
Нифига_ни_ни• 25 декабря 2020
Ответ дляЛетчица
не улучшиться с такой близорукостью. А будет автор носить 2 пары очков. Улучшиться может только если зрение до -2, а если больше то нам с близоруким глазом грозит ношение 2 пар очков.... поэтому советую сделать лазер коррекцию.
Поросенка
• 25 декабря 2020
Ответ дляЛетчица
неправдоподобная теория для меня))) у меня будет двое очков, ибо я очень ’везучая’
Поросенка
• 25 декабря 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
5 лет назад все было в норме
Поросенка
• 25 декабря 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
ну в теории на пару единиц может подняться
У моей знакомой было -12, к 50 носила очки -9-10.
Но это редкость