Онанимный пользыватель• 25 декабря 2020
Как жить, когда уйдет мама?
Сегодня узнала, что у коллеги полгода назад умерла мама. Я знаю, что люди не вечны и никто не знает, что ждёт его завтра. Но меня потрясло. Мне 37, я одна - без семьи, мужа, детей. Есть только кошки. И вдруг я поняла, что не чувствую себя одинокой, потому что есть мама, бабушка. А что дальше?
Сорри за непраздничную тему, весь день думаю об этом
Слава Богу, мама молодая - ей 57. Но время идёт. И у меня, и у нее.
Отжигающая• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Есть два варианта:
Мне покажется, что он хороший, и он таким останется и дальше
Мне покажется,что он хороший,а потом окажется,что я ошиблась
Какой хороший конкретно для меня - это я знаю.
Вариантов больше. Он может измениться, он может заболеть, умереть, влюбиться в другую, стать отшельником, уйти куда глаза глядят в поисках смысла. Вы можете измениться, умереть, заболеть, влюбиться в другого, уйти в дзен буддизм.
и т.д.
Японский Городовой• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Нет гарантий, что в моем случае будет так же. Этот страх сильно останавливает
В жизни нет стабильности!
Вам же тут многие ответили.
Одних подают в 20 и умирают в 40, а других в 40 и умирают в 90.
Нет закономерности! Это рулетка!
У вас ещё есть шанс изменить жизнь, если она вас не устраивает!
Но даже после 40, хоть и детей уже вряд-ли сможете своих родить, есть шанс изменить жизнь, выйдя замуж.
Тогда тоже много разводных мужчин, у которых есть дети, а у вас есть квартиры, работа, вы - завидная невеста для таких.
Вам же тут многие ответили.
Нет закономерности! Это рулетка!
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляОтжигающая
видимость семьи для мамы ценой несчастья ребенка... ок
Ну ок, не несчастной, но вряд ли мне там будет лучше,чем сейчас одной. Просто закрою некоторые гештальты, может, это меня воодушевит
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Секс был один раз?
Если да, то от того у Вас идеализация.
Вам не по себе, что опыта мало и отношений не было.
Но это правда, не проблема!
У Вас ещё есть время прыгнуть в последний поезд!
Чтоб не потерять время, пока ищите мужа, заморозьте яйцеклетки!
Вы сами пишите, что у вас в семье долгожители, это хорошие гены, сохраните их!
В 37 лет ещё можно это сделать!
Проверьте АМГ!
А подсадить эмбрионы можно и в 40-43.
Ищите мужа младше!
Искренне Вам желаю женского счастья!
Если да, то от того у Вас идеализация.
Но это правда, не проблема!
В 37 лет ещё можно это сделать!
Проверьте АМГ!
А подсадить эмбрионы можно и в 40-43.
Ищите мужа младше!
Искренне Вам желаю женского счастья!
Спасибо!
Японский Городовой• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Первое как раз не такая большая проблема,если стоит цель родить любой ценой. У меня не стоит
Англ знаю. Иностранцев буду искать после 40-ка. Я всё-таки верю в национальные и культурные различия
Так ищите наших заграницей. Часто они наших женщин хотят в жены.
В Германии много наших.
Рожать от кого попало - это не всем подходит. Разве что женщина бредит ребенком.
Это, наверное, не Вы.
Тут важнее найти именно мужчину, а уже от него захотеть ребенка.
Заморозьте клетки!
В Германии много наших.
Это, наверное, не Вы.
Заморозьте клетки!
Не гавкаю- но охраняю• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Она и приняла. Смирилась
Ну приняла, так чего вы переживаете о том, что разочаровываете ее. Да и с чем там смиряться? Как будто горе какое. Вы здоровы, значит, это только ваше желание или нежелание. И если вы сделали такой выбор - о чем тогда печалиться или прям смиряться. Радоваться нужно, что все нормально. Захотите - построите семью, не захотите - значит, и так вам хорошо. А рожать детей, я считаю, нужно только тогда, когда они нужны как воздух.
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Как будто бы всем, кто хотел семью, удалось ее построить. Сколько здесь тем: активно ищу и все мимо. А я даже не готова впрягаться в активный поиск. Хотелось бы,чтобы произошло естественно и непринужденно. А если надо землю носом рыть - то стоит ли оно того?;
Сосулька• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Нет, у меня не было отношений с мужчинами и я ни с кем не жила.
У меня такой характер, что никто не станет меня терпеть, а сама я не подстроюсь ни под кого. Я резкая, прямолинейная, часто срываюсь,когда меня достают. Потом самой стыдно, но контролировать это я не могу. Пью успокоительное, но помогает мало.
Тут недавно зафукали девочку, которая сказала мужчине что-то типа ’я сказала, сфоткаешься’. А я так часто говорю и даже не замечаю, что это может обидеть
Вы эмоционально неустойчивая, ’ реактивная’( псих.термин ), вас кидает с ничтожности в чувство собственного превосходства и величия. Это все можно изменить, но ныть и жаловаться проще.
Не гавкаю- но охраняю• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Не знаю, честно. Я тоже за естественный ход событий. Но многие берут все в свои руки. Как там? ’ Не ждать милостей от природы взять их самим - наша задача’).
Не гавкаю- но охраняю• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
И ещё пришла а голову мысль: вот вам 70 лет, ничего а вашей жизни не изменилось, не появился тот самый человек, с которым бы появились длительные отношения именно вот так легко и непринужденно, как вы бы хотели. И вы возвращаетесь во времени опять в свой сегодняшний возраст. Что вы будете делать на этот раз? Опять ждать и прожить ту самую жизнь - или попробуете что-то изменить? Даже если никто не гарантирует, что получится?
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ахах. Понятно, что интереснее прожить что-то другое,а не повторять то же самое
Не гавкаю- но охраняю• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Тогда пробуйте сейчас. Я вам это искренне советую. Не получится - значит, не получится. Будет это напряжно и больно - значит, будет. Но попробовать стоит. Выйти из той самой зоны комфорта, как-то так.
Natalisa7613• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Подобрать кого-то,кто соизволит обратить на меня внимание, родить, а потом, когда он бросить меня,тащить ребенка родной и врать ему,почему папа не с нами? Легче застрелиться. Нет,я не хочу брать на себя такую ответственность
Да походу,вы вообще из пубертата еще не вышли и уже не выйдете.Вам не маму жалко,что рано или поздно уйдет,а себя любимую.Эгоизм в высшей степени.
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляNatalisa7613
Вы уже это сказали. Не повторяйтесь
Natalisa7613• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вы уже это сказали. Не повторяйтесь
Вас даже не жалко.Вы человек-вампир.Привыкли брать и ничего не давать.
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляNatalisa7613
А на кой мне сдалась ваша жалость?
Прикуси Язык• 25 декабря 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Форум анонимный.
У меня нет яичника, непроходимы трубы, если спрашивают, то отвечаю прямо. Не вижу в этом ничего стыдного.
Вас почему такой вопрос смущает?
В нем ноль такта. Для любого форума.
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляNatalisa7613
А накой нам ваше нытье?
Вверху есть кнопочка ’выйти из темы’. Вдруг вы не знали
Natalisa7613• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Да по ходу вы одна в своей теме и остались
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляNatalisa7613
Я услышала все, что хотела. Вы опоздали. Могу закрыть хоть сейчас
Компас Ижевска• 25 декабря 2020
Иногда тоже так думаю. Маме 66, папе 67, я их очень люблю. Мне 30.
Есть муж, сыновьям 10 и почти 5.
Но это мои родители, ничем не заменить, наверное, их утрату
Есть муж, сыновьям 10 и почти 5.
12 галюцинаций• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
А что, только инвалидам сложно создать семью?
Ну с какой обреченностью, что нет, никогда, ни я , ни брат, это невозможно, нет , и не будет.
Я думала, там реально больной тяжелой болезнью человек, глубокий инвалид и понимает, что никого не встретит, никому это. не надо , возиться, или не хочет обременять.
А тут - дурь в голове! Жить и жить и радоваться.
Карамелька• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Искренне рада за вашу подругу. Но почему-то мне кажется, что она яркая и небезразличная мужчинам, а ещё переборчивая, так как когда у тебя есть выбор, то можно перебирать. А не серый неуверенный туфяк, как я
Нет ...так нельзя!!
Пересмотрите отношения к себе,это важно!!
Смените вещи в гардеробе, больше ходите гулять. Жизнь одна...вы можете быть по настоящему счастливой. Все мы рождаемся под одним солнцем!!
Дайте себе хороший пинок,в хорошем смысле!!!!
Японский Городовой• 25 декабря 2020
Ответ дляПрикуси Язык
В нем ноль такта. Для любого форума.
А в вопросах родить, заморозить яйцеклетки, найти мужчины, да в любый советах есть такт?
Притом что эти советы человек не может реализовать из-за своих физических изъянов, к примеру.
Автор сама создала тему, а значит готова к вопросам, иначе невозможно что-то советовать, не понимаю, в чем причина проблемы и какие возможны пути ее решения.
Прикуси Язык• 26 декабря 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
’А другие тоже такие’ - не оправдание собственной беспардонности.
Японский Городовой• 26 декабря 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Вы не туда это слово применяете.
Кто имеет комплексы и неадекватное восприятие действительности, тот не будет создавать темы со своей жизнью на форуме и с просьбой ее оценить, а значит и на подобные вопросы не будет обижаться.
Я спрашивала автора, а не вас и тема не ваша.
Дежурный по кухне• 26 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Но наверное хоть маме легче,что у вас есть муж и дети?
Не уверена. Мы не всегда её только радуем.
Я вот все-таки не пойму - вы не хотите замуж и детей или все же хотите? Если да, тогда понятно, что ваша мама за вас может переживать по этому поводу. Если нет - то странно, если вашу маму это до сих пор печалит.
Прикуси Язык• 26 декабря 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Вы не туда это слово применяете.
Не моя. То, что автор не обижается на подобные вопросы, не делает человека, их задающего, тактичным.
Хотя, может, зная диагнозы, вы действительно дадите стоящий совет автору, и я тогда не права.
Японский Городовой• 26 декабря 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Мы тут все незнакомцы и если просят совет, оценку дать, то нужно задавать вопросы, чтоб понимать ситуацию глубже, а не писать поверхностно никчёмные, нереальные советы.