Онанимный пользыватель• 25 декабря 2020
Как жить, когда уйдет мама?
Сегодня узнала, что у коллеги полгода назад умерла мама. Я знаю, что люди не вечны и никто не знает, что ждёт его завтра. Но меня потрясло. Мне 37, я одна - без семьи, мужа, детей. Есть только кошки. И вдруг я поняла, что не чувствую себя одинокой, потому что есть мама, бабушка. А что дальше?
Сорри за непраздничную тему, весь день думаю об этом
Слава Богу, мама молодая - ей 57. Но время идёт. И у меня, и у нее.
Карамелька• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Спасибо за пожелание, но я уже давно трезво смотреть на вещи
Блин вам 37!!! Это не 57!
Моя подруга в прошлом году в36 вышла замуж, переехала Нью Йорк в 37 родила.
Тоже не во что не верила, думала всю жизнь будет одна!
Мяо мой мяо• 25 декабря 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Грустно..Сил Вам. Вы гидазепам не пьете?
Спасибо, ничего не пила, сейчас начала Новопассит пить( уже пора чувствую), скоро и за гедазипам возьмусь
Фантазерша• 25 декабря 2020
Ответ дляОтжигающая
она себя неликвидом считает.
Нет. Она считает себя уникальной, неповторимой и совершенно необычной личностью). Не такой как все и обреченной на одиночество.
Нужно быть проще и люди потянутся)))
Отжигающая• 25 декабря 2020
Ответ дляФантазерша
Нужно быть проще и люди потянутся)))
ну надо же прикрыться, поэтому пишет ’незавидная невеста’))
Мяо мой мяо• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Сочувствую (
Я уверена,что она долго проживет. Если бы у нее хоть мужчина нормальный был. А то она всю жизнь посвятила нам, а от нас толку никакого. Ни внуков, ни каких-то профессиональных достижений.
Я такая же)
Я давно поняла , что родители взрослые люди и не надо их жалеть , учить они прожили жизнь, как умели, мы живём , как мы умеем и хотим, просто надо наслаждаться обществом друг- друга пока есть возможность
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
прочла все ваши сообщения, автор, и мне сначала стало жаль вашу маму, а потом подумала, что именно она, а не кто-то другой вырастил таких двух инфантильных людей, которые не способны устроить свою жизнь. Чего ее жалеть? Ее дети влекут какое-то бессмысленное существование. Дело даже не в отсутствии детей. Вы не получаете удовольствие жизни, вам плохо, вы ноете, копаетесь в себе, придумываете проблемы, видите все в серых тонах и не способны что-то изменить в своей жизни. Так и доживете до глубокой старости, если вдруг не перемкнет у вас что-то. Вы так холите свой отвратительный характер, такое впечатление, что считаете это своим достоинством. А по теме. У вас такая разница в возрасте с мамой, что неизвестно кто без кого доживать будет. Моей маме 77, мне 45 и я не уверена, что переживу маму)) Жизнь такая штука непредсказуемая. Не о том вы думаете. Жить надо сегодня, а не тем что возможно произойдет лет через 30
’а потом подумала’ - более правильно было бы сказать ’а потом придумала’.
Моя мама дала нам все, что могла. Но были в ее жизни обстоятельства,на которые они повлиять не могла
Больше ничего вам объяснять не буду
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Смешная вы ))
Я вот выросла с отцом который меня особо не любил , мама тоже . Бракованная такая родилась .
Но зато я стараюсь не повторять ошибок со своими детьми , и я люблю их и получаю любовь взамен . У моих детей нет бабушек и дедушек. Они есть конечно ,но также ,как и у меня родители . Вроде есть но но факту просто знакомые люди . Они поздравляют внуков конечно , но их вижу что не любят .
У вот меня тоже на этой теме клинит.
Я всегда мечтала о большой семье о сказках внукам от бабушки...в общем сложилось как сложилось ...
У вот меня тоже на этой теме клинит.
’я всегда мечтала о большой семье’.
А я нет. Более того - я всегда знала, что семьи у меня как раз и не будет. Отдельное спасибо бабушке за мою самооценку, при этом я ее люблю
Топтунша• 25 декабря 2020
Как жить молча!мама умерла мне было 20лет.Папа женился привел жену.Я уехала и все началась веселая жизнь....
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляФантазерша
А вам семья нужна только ради мамы? Ради себя нет?
Да, больше ради мамы, для общества. Я не чувствую в ней потребности. Ну вот нет во мне такой тяги.
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляФантазерша
А на что вам не жалко денег?
На все, что имеет смысл. Психологи к ним не относятся.
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляNatalisa7613
Вы как муха,склеила лапки и тонет.Физические инвалиды без ног,рук создают семьи,а вы прям не можете.Не хотите и ищете себе оправдание.
Рада за них. Им важно чувствовать себя нужными. Мне - нет
Японский Городовой• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Некоторых он затянет ещё глубже. Никаких детей без нормальной семьи. Я уже насмотрелась на свою маму, которая тянула двух детей в одиночку. Такого не хочу. Что я могу дать ребенку? Такие же комплексы, как получила сама
У моей подруги отец умер, когда ей было 8. Мама ее так замуж и не вышла.
И подруга счастливо замужем, ребенок есть, любима, хорошо оплачиваемая работа, с 18 лет она начала путешествовать, сейчас и квартиру большую в ипотеку купили.
А вы пишите, что можно дать детям?
У нее очень счастливый сын и в целом из семья. В перспективе вообще будет сдавать квартиры в аренду.
Кто вам мешал создать такую действительность, раз со здоровьем всё норм?
И где ваш отец?
А вы пишите, что можно дать детям?
И где ваш отец?
Интеллектуальные оладьи• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Больше ничего вам объяснять не буду
задача родителей не только дать, но и научить жить своих детей самостоятельно. Не только в материальном плане. Дети должны получать удовольствие от жизни. В чем будет это удовольствие - дети, работа, путешествия, друзья и т.д. это не важно. Надо отвязать от себя детей и финансово и душевно.
У меня есть знакомая, она возраста вашей мамы, она не создала семью сознательно, родителей похоронила уже, но она живет своей интересной жизнью. С ней общаться интересно. Моя крестная похоронила единственного сына, когда ему было 24, а потом и мужа. До конца жизни никогда не была одна. У нее крестники, друзья, соседи.
Вы нытик. Вы несчастны и кайфуете от этого. Это ваш личный выбор. Вы живете такую жизнь, которую и хотите жить.
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляNatalisa7613
Там,где и все.
Подобрать кого-то,кто соизволит обратить на меня внимание, родить, а потом, когда он бросить меня,тащить ребенка родной и врать ему,почему папа не с нами? Легче застрелиться. Нет,я не хочу брать на себя такую ответственность
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Да, никто, но это неизбежно, увы. Хотя я помню, что тоже когда осознала, что мама уже пожилая и осталось намного меньше чем было... Наличие детей или мужа не утешает в этой ситуации.
Но наверное хоть маме легче,что у вас есть муж и дети?
Отжигающая• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
секундочку, а как же вы ради мамы и социума собрались семью заводить?
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляФантазерша
Там же где и все остальные их берут). Или вы считаете себя уникальной личностью, что чужой опыт вам не поможет?
Не поможет.
СовНарКом• 25 декабря 2020
Как все живут. К сожалению самые близкие уходят. Вы думаете семейным легче это пережить?
У меня умер отец. Потерю ощущаю до сих пор. Оно друг друга не заменяет. Мама одно место в сердце занимает, муж другое, ребенок третье. И эту пустоту не заполнят другие люди. Радуйтесь, что мама с Вами сейчас. Используйте возможности, чтобы поговорить, чтобы потом не говорить ’я не успела еще вот то и вот это с мамой’.
У меня с папой так было. Мы многое не успели. С мамой теперь стараюсь больше времени проводить, больше внимания уделять, чтобы не жалеть и не упрекать себя.
И у Вас останется брат. Вы не одна.
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляОтжигающая
вы уже тут тему про котов создавали.
вы для чего то темы создаете - значит ищите выход, а не просто покидать в ответ: ’все предрешено’ ’ну такая я’ ’что за глупые вопросы’ и тд.?
Про котов?
Японский Городовой• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Сочувствую (
Так вы ж писали, что у вас работа есть, коллектив и вы профессионально реализованы?
Ваш отец умер?
Топтунша• 25 декабря 2020
Не понимаю как можно, до такого возраста жить с родителями!Где личная жизнь?самостоятельность?
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляОтжигающая
она себя неликвидом считает.
Я не сама так считаю. С точки зрения нормальных мужчин я и есть неликвид
Не гавкаю- но охраняю• 25 декабря 2020
Ответ дляБаба Яга
Когда мама умерла мне было 24
Прошло уже 5 лет.
Мне мама вообще не снится(
Прошло уже 5 лет.
Мне мама вообще не снится(
Ну и хорошо. Мне плохо снится, в основном, но я вообще склонна к плохим снам, это мои мысли, я слишком тревожная и эмоциональная.
Японский Городовой• 25 декабря 2020
Ответ дляФантазерша
То и значит).
Ну не завела мама свою личную жизнь - это ее выбор. Но она хоть детей родила.
А вы - нет. Вы приживалка в её жизни. Своего ничего не создали...
Автор работает, свой доход сама создаёт.
Отжигающая• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
с точки зрения нормальных женщин вам надо к психологу, но вы играете в игру ’психолог мне не поможет’:)
Ms. Iphone• 25 декабря 2020
Я свою потеряла, когда мне было 29 лет! я просто почувствовала ее смерть за год! Рано утром, часа в 4 утра, я проснулась и рыдала взахлеб, что будет если моей мамы не станет. И ровно через год ее не стало! Мне не хотелось жить! Потом, через 1,5 года умер отец! Я живу с этим уже 16 лет! (( мне их очень не хватает. НО, иногда я думаю, что может быть и хорошо, что они не дожили до этого ужаса, нашей сегодняшней жизни! ((
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляКарамелька
Блин вам 37!!! Это не 57!
Искренне рада за вашу подругу. Но почему-то мне кажется, что она яркая и небезразличная мужчинам, а ещё переборчивая, так как когда у тебя есть выбор, то можно перебирать. А не серый неуверенный туфяк, как я
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляФантазерша
Нужно быть проще и люди потянутся)))
Каждый видит то, что хочет
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
А вы пишите, что можно дать детям?
И где ваш отец?
А вы пишите, что можно дать детям?
И где ваш отец?
Что-то вы вообще не Тула свернули с вашей счастливой замужней подругой
Японский Городовой• 25 декабря 2020
Ответ дляСладкий лимончик
рак, с бабушкой и дедушкой и сестрой немного, потом ее удочерили, уже будучи больной мама решилась родить ребенка ’чтобы я не была одна на свете ’ по иронии мы с сестрой даже не общаемся, а беременность и роды ускорили течение болезни
А как сестру могли удочерить без вас?
В новостях был сюжет, в котором говорили, что сестер не разъединяют при усыновлении, только вместе модно удочерить, потому часто таких детей и не забирают.
И как Вы потом с ней общались, не было тайны удочерения?