Конфиденциальность• 25 декабря 2020

Те, кто хочет отмечать Рождество 25, как во всем мире, вы же понимаете

что тогда все остальные праздники тоже передвигаться должны
Пэрисхилтонша• 25 декабря 2020
Ответ дляНе пью, не курю
А что должно передвинуться? Серые клетки, наконец? Всю жизнь отмечаю 25...
Так сегодня 25, что-то вы не отвечаете а на советчице изучите?
Советничаю тут• 25 декабря 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Ну это если вы не верующие и не поститесь,а так абы погулять
А верующие все постятся и духовный пост соблюдают? Смешно.... только в храмах со скорбными лицами, а в жизни стервы :)
автор Конфиденциальность • 25 декабря 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Покажите праздничный стол, что наготовили?
Спасу мир• 25 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
Мене не прогнули, Різдво завжди я та моя сім´я святкуюємо 25 грудня і це скільки себе пам´ятаю.
Я описую гіпотетичну ситуацію, коли вас примушують робити те, що вам не притаманне) я за те, щоб кожен робив те , що підходить саме йому, в межах законодавства. Вас же не анітують святкувати 7 січня, і це здорово. Так само треба дати спокій тим хто святкує іншу дату, це буде по чесному
После шести ни-ни• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Официально наше Рождество 7 января, так, что не надо крамолу тут разводить
А робитимете, якщо ’ваше’ скасують 7 січня і приведуть календар до єдиного порядку?
Царевна Лягушка• 25 декабря 2020
Ответ дляСпасу мир
Лишіть людей в спокої. Хто як хоче,хай так святкує. Але не приводьте все до єдиного стандарту, глобалізатори хєерові.
ну так совітська влада чомусь привела всіх до нового єдиного стандарту через коліно - хто не згоден в Сибір. До революціїї Різдво святкували 25 грудня, на Західній Україні до 40 року
интайм_не_предлагать• 25 декабря 2020
И?
Не пью, не курю• 25 декабря 2020
Ответ дляПетросянша
Вы шо, а как же 19.01? Крещение же
а мы начали с Адвента, 1 декабря!
Мы вас переплюнули!
ZaRaZa• 25 декабря 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Та навіть якщо віруючі, тим паче, якщо віруючі. Ви ж розумієте, що справжній день народження Ісуса 25, не 7?
Не пью, не курю• 25 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
Яка вигода?
а какая выгода должна быть? Это не бизнес
Дерево береза• 25 декабря 2020
Я вообще не праздную Рождество, мы не сильно религиозная семья, но по логике вещей оно естественно 25 декабря. А ещё я из Донецка, пусть все бабье ссср-овское празднует вместе с Рашей, а мы молодежь 25 декабря воспринимаем как ещё один шажок отрыва от уродов (ну вы поняли, о ком я).
Спасу мир• 25 декабря 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Це ще один аргумент до моєї позиції, дякую. Ви в курсі про зміну календарів після революції, сподіваюсь?
Петросянша• 25 декабря 2020
Ответ дляНе пью, не курю
а мы начали с Адвента, 1 декабря!
Мы вас переплюнули!
Да конечно, а мы еще не и начинали)))
Ответ дляПосле шести ни-ни
Если церковь перейдет на григорианский, буду, как надо конечно
Неугомонная• 25 декабря 2020
Ответ длянаКоблучках
Сегодня христианское Рождество, и советского союза давно нет, а до сих пор католическое называют.. Я как и Вы, жила до 25 лет, не зная, что только в странах бывшего совка так отмечают. Во всех других христианских 25 го. Иначе, как праздновать новый год, если рождества не было? Пост и праздничная еда, гуляния недопустимым.
А Вы , видимо, о большом церковном расколе не учили. И что у христианства 3 ветви. И не в курсе, где проживают православные христиане , а где католические. При чем хоть Советский Союз?
.
Блины со смайликами• 25 декабря 2020
Ответ дляmirka-milka
фото
Вы уверенны?
Спасу мир• 25 декабря 2020
Ответ дляZaRaZa
Error, error... Справжня дата народження Іісуса, нажаль невідома.
Не пью, не курю• 25 декабря 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
давно отметила! Еще вчера вечером. Пью и ржу с советчиц.
Уже и в туалет 2 раза сходила. После праздничного стола. Что еще хотите знать?
tanya_217• 25 декабря 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Нам ничто не мешает отмечать праздники 2 раза. И по старому и по новому..
Только хотела сказать, что со времен Петра 1 ’старый новый год’ до сих пор отмечаем, а уже 300 лет прошло, а тут прям не знают, как оно будет.
Сигарный шланг• 25 декабря 2020
Ответ дляСпасу мир
Церкви це питання вирішують самі, на який каленлдр переходити, ніхто на це не впливає.
Люблю Украину• 25 декабря 2020
Девочки,для тех,кто в танке,если рождество перенести на 25,как тогда отмечаются остальные,пусть не праздники,но традиции, колядки, засевания, крещение?
Или это все тоже нужно будет забыть?
Пэрисхилтонша• 25 декабря 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Ну если весь смысл в праздничном столе, выпить и в туалет, то какая вам разница какого числа все это делать?
Ответ дляНе пью, не курю
Вчера постные блюда конечно
Спасу мир• 25 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
Дай Боже, щоб так і було) а то знаєте, церква типу відокремлена від держави, але її пресують тільки так. Це сумно і неправильно.
Не пью, не курю• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Зачем? Я не выставляю свою еду незнакомым людям, я еще не рухнула с рождественской елки.
А еще и на КС, чтоб тут срач устроили.
Индейку запекала, карп, все як треба! Не переживайте, голодным никто не остался, все скромно, без тазиков с салатами.
После шести ни-ни• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Ну от і справа за малим.
Бог єдиний, а календарі різні, немає за що сваритись.
Ответ дляtanya_217
Старый НГ очень важен, тоже отмечаю, не грандиозно, как 31 , но душевненько
Не пью, не курю• 25 декабря 2020
Ответ дляПетросянша
Да конечно, а мы еще не и начинали)))
Ну блин, даже не знаю, я б вам налила через форум, но такие технологии еще не придумали
Петросянша• 25 декабря 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Сигарный шланг• 25 декабря 2020
Ответ дляСпасу мир
Але українська хоче переходити, але не знає як це зробити, щоб не травмувати людей, це потрібно робити послідовно, не одразу, що з цього року тільки 25.12.