Конфиденциальность• 25 декабря 2020

Те, кто хочет отмечать Рождество 25, как во всем мире, вы же понимаете

что тогда все остальные праздники тоже передвигаться должны
наКоблучках• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Официально наше Рождество 7 января, так, что не надо крамолу тут разводить
’наше’ это какое, украинское, что ли?
Сигарный шланг• 25 декабря 2020
Ответ дляСпасу мир
І сонце вам яскравіше засяє, так?) Це все одно що завставляти людиу відкривати карту не в одному банку, а в другому) Вам пофіг, вигода у других людей)
Яка вигода?
mirka-milka• 25 декабря 2020
Не пью, не курю• 25 декабря 2020
А что должно передвинуться? Серые клетки, наконец? Всю жизнь отмечаю 25...
автор Конфиденциальность • 25 декабря 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Так, розумію. Ще питання?
Поздравляю, многие не понимают
Вечно недо...• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Благовещение у нас один раз, Рождества Христова два
Иерусалимская, Русская, Грузинская, Сербская и Польская православные церкви, а также Украинская грекокатолическая церковь (в пределах Украины), старообрядцы и некоторые иные[1] празднуют Благовещение 25 марта (7 апреля) по юлианскому календарю (в XX—XXI веках 25 марта по юлианскому календарю соответствует 7 апреля по григорианскому). Константинопольская, Александрийская, Антиохийская, Румынская, Болгарская, Кипрская, Элладская (Греческая), Албанская, Чешских земель и Словакии, Американская, а также Католическая церковь и протестантские деноминации празднуют 25 марта по григорианскому календарю.
Дама-мадама• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Зато Пасхи аж 3! Католическая, православная и иудейская!
Коко На Страже• 25 декабря 2020
Какие остальные? Церковных, которые стали официально выходными, вроде, ещё только Пасха и Троица., то за сложность их тоже отмечать по другому календарю?
Ответ длянаКоблучках
’наше’ это какое, украинское, что ли?
Да
очки_ннадо• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Надеюсь, и Новый Год вы отмечаете 13, а не 1-го.
Чтобы не гулять в период поста.
Вы же умная женщина, должны понимать; что сначала Рождество, потом Новый год.
Если у вас Рождество 7, то Новый Год 13
Дама-мадама• 25 декабря 2020
Ответ дляmirka-milka
фото
И также надо перенести с 19.12 св. Николая на 6.12!
Ответ дляНе пью, не курю
Так, а Преображение Господне(яблочный спас) когда?
Сигарный шланг• 25 декабря 2020
Ответ дляКоко На Страже
Пасха при смене календаря не станет в тот же день, как и Католическая, всё также будут разные дни.
Докладная• 25 декабря 2020
Мы в это день отмечаем день рождения мужа )
Ответ дляВечно недо...
В двух словах у нас Благовещение 7 апреля
Коко На Страже• 25 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
Мне без разницы, я атеистка. Ситуация с двумя праздниками Рождества забавная, но вполне можно было бы и одним выходным по этому поводу обойтись.
Оле Лукойе• 25 декабря 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Нашему народу не нужна календарная дата... нужен повод))
Начинают с 19.12 заканчивают 14.01)))))
Не-а, 19.01
Яжемать Мне можно• 25 декабря 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Бо все рахується від Різдва. Чи для вас свято наїстися))
Иисус родился не 7 января и не 25 декабря.
СернаМоисеевна• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Поздравляю, многие не понимают
Многие , таки, наконец понимают. И старшие поколения так же. Не может быть рождения Христа после наступления НГ, мы время считаем от рождества Христова. А если, просто, а бы погулять, то однозначно разницы нет, хоть 7, хоть 10
НичеНипанимаю• 25 декабря 2020
Ответ дляОле Лукойе
Не-а, 19.01
Аа.точно...забыла про крещение))))
Спасу мир• 25 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
Яка вигода?
Така, що вас прогнули і отримують з вас гроші за обслуговування, що не ясно тут, я не розумію.
ЗдесяЯ• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
И Новый год 14-го января, но Вы почему-то отмечаете 31-го декабря.
Разведка Маша• 25 декабря 2020
Дивіться, моя родина завжди святкує Різдво 7 січня. І хто б там що не пересував - це традиція моєї родини, і так буде завжди. Якщо комусь пече і чешеться - нехай сунуть куди хочуть
Дерево береза• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Уже два рождества ж официально.
Я за 25, мне так логично в моем миропонимании.
Ответ дляЯжемать Мне можно
7 января чувствую , а 25 как будто совсем нет связи с рожденем Спасителя
Пэрисхилтонша• 25 декабря 2020
Ответ дляMasja
Ну согласитесь, как-то не правильно, сначала Нг, потом Рождество.
Всё-таки летоисчисление идёт после Рождество Христово
Пост выдерживают, рождение Христа празднуют, потом уже Нг - наедаются после поста
У нас все смешалось
Так вся проблема в пожрать?
Прыг-скок• 25 декабря 2020
Я не хочу и не отмечаю 25, не нужно мне навязывать чужие традиции
Сигарный шланг• 25 декабря 2020
Ответ дляСпасу мир
Мене не прогнули, Різдво завжди я та моя сім´я святкуюємо 25 грудня і це скільки себе пам´ятаю.
Ответ дляЗдесяЯ
Официальный НГ
Петросянша• 25 декабря 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Начинают с 19.12 заканчивают 14.01)))))
Вы шо, а как же 19.01? Крещение же