Конфиденциальность• 25 декабря 2020

Те, кто хочет отмечать Рождество 25, как во всем мире, вы же понимаете

что тогда все остальные праздники тоже передвигаться должны
Не пью, не курю• 25 декабря 2020
Ответ длямиссДавеча
а у нас взрослые работают сегодня, а у ребенка школа
видимо, по стране не у всех все одинаково
ЖЕСТЬ!!!!!!!
Это где такое? Так ведь вроде офиц.праздник по всей стране!
МЕСТО_Встречи• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Официально наше Рождество 7 января, так, что не надо крамолу тут разводить
А почему октябрята, а не ноябрята?)))
Из той же оперы)))
автор Конфиденциальность • 25 декабря 2020
Ответ дляДерево береза
Уже два рождества ж официально.
Я за 25, мне так логично в моем миропонимании.
Церковь 7 отмечает! Или у вас Рождество это Санта и елка с подарками
Не пью, не курю• 25 декабря 2020
Ответ дляZaRaZa
Ну добре, тоді що святкуємо? Згідно призначеній даті народження Христа необхідно святкувати 25 грудня. Так краще? Але, нажаль, люди будуть святкувати тоді, коли у церкві правиться А правильно то чи ні - така справа. Батюшка сказав 7, значить 7, а ваші календарі від лукавого
Вы уже опоздали в этом году, начнете в следующем.
Ответ дляЧебуратор
А что, еще и неофициальный есть?
Официальный 31
Безимени890123• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Если церковь перейдет на григорианский, буду, как надо конечно
А когда Вы празднуете Новый год?
миссДавеча• 25 декабря 2020
Ответ дляНе пью, не курю
ЖЕСТЬ!!!!!!!
не все работают в госструктурах.
у меня вот корпоратив закончился час назад, теперь села работать за пк.
зато после нг неделя каникул
Телочка• 25 декабря 2020
Я понимаю. И странно читать комментарии, что 7 января впровадили большевики...Никто даже не вникает, что православные используют другой церковный календарь, нежели католики...Зачем столько помоев? Ведь это светлый праздник!!!
Ответ дляБезимени890123
А когда Вы празднуете Новый год?
31-1
миссДавеча• 25 декабря 2020
Ответ дляНе пью, не курю
ЖЕСТЬ!!!!!!!
ой, не ответила. Киев. реб в худшколе, у них не выходной почему-то
Значит надо• 25 декабря 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Так какой смысл вы вложили в свой вопрос, такой смысл и получили в моем ответе!
Мне большая разница, я праздную свой праздник, сначала Рождество, как и весь нормальный мир, потом Новый год. А вы не знаю, можете не праздновать, не есть и не пить. И только тогда, когда власть прикажет и перепишет сначала 25 потом 7 потом снова 25, потом 16 или 31.
Так что можете и дальше приспосабливаться. Я праздную тогда, когда мои бабушки и дедушки праздновали, у нас ничего не поменялось.
Завтра придет в Украину Китай и будете вообще с огненными драконами танцевать.
Так что Merry Christmas!
Šťastné a veselé Vánoce!
Kellemes Karácsonyi Ünnepeket és boldog Új Évet kívánunk!
Wesolych swiat bozego narodzenia!
Вашим бабушкам так скащала советская церковь в 18 году праздновать. Тоже мне, ’испоконвечные’ традиции...
Телочка• 25 декабря 2020
Мы празднует правильно! А вот католики спешат.!!! Непонятку внёс Новый год 1 января, который впровадил Петр
Значит надо• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Церковь упёрлась как баран и отмечает Рождество по-старому календарю. А живет по новому. Сюр
Безпринципная• 25 декабря 2020
Ответ дляПрыг-скок
Я не хочу и не отмечаю 25, не нужно мне навязывать чужие традиции
Якщо українські традиції для вас чужі ...
Не пью, не курю• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Еще олени! Оленей забыли!!!!! Дэшер, Дэнсер, Прэнсер, Виксен, Комет, Купидон, Доннер, Блитцен и Рудольф
МЕСТО_Встречи• 25 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
Мене не прогнули, Різдво завжди я та моя сім´я святкуюємо 25 грудня і це скільки себе пам´ятаю.
Сразу понятно, что Вы из Западной. Вам Совок со своим календарем, не указ!
Сигарный шланг• 25 декабря 2020
Ответ дляТелочка
Что вы говорите, православная Греция, Болгария, Румыния, Константинопольский патриархат и другие страны отмечают Рождество сегодня или они подпольные католики?
МЕСТО_Встречи• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Официальный НГ
Л- логика)
Чебуратор• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Официальный 31
Официальный - 31-го, это в случае, если ’официальное’ Рождество - 25-го декабря. А, если Рождество 7-го января, то ’официальный’ НГ, ненавязчиво передвигается на 13-е января.
http://www.pravoslavie.ru/61003.html
Не пью, не курю• 25 декабря 2020
Ответ длямиссДавеча
не все работают в госструктурах.
зато после нг неделя каникул
Мы не в гос., у нас все закрыто! Даже почта, маленькие магазинчики, все бухают, салюты целую неделю
Этожзвяздаяегообожаю• 25 декабря 2020
Ответ дляИграю у края
К сожаленью
День Рожденья
Только раз в годууу (с)
А если серьёзно - пусть верующие сами решают, когда и что им отмечать.
золотые слова!)
Не пью, не курю• 25 декабря 2020
Ответ дляЗначит надо
Моя бабушка не видела советскую власть до 49И втихаря как праздновала, так и празднует. Вернее, праздновала, вчера ровно 4 месяца как ее нет.
175см55кг19лет (она)• 25 декабря 2020
Ответ дляТелочка
О, это все верующие. От них помоев больше всего. На рождество, на пасху, теперь еще и на хеллоуин) благость источают))
Сигарный шланг• 25 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я не с западной Украины, юг нашей страны и я православная
Безимени890123• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
31-1
И где тогда логика? Ведь летоисчисление идёт от РХ,а у Вас телега впереди лошади. То есть,событие,Рождение Христа, ещё не произошло,а время от этого события уже начало отсчёт.
Ответ дляЧебуратор
http://www.pravoslavie.ru/61003.html
Рождество Христово по церковному, НГ по светскому
Спасу мир• 25 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я також з західної, але у нас святкують 7 січня за новим стилем
Телочка• 25 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
А Китай ещё что- то отмечает...Мусульмане....Веры нет, одни споры
миссДавеча• 25 декабря 2020
Ответ дляНе пью, не курю
что ж хорошего, когда все закрыто? не все любят бухать
Басноплетка• 25 декабря 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Бо все рахується від Різдва. Чи для вас свято наїстися))
Что именно считается от Рождества?