Конфиденциальность• 25 декабря 2020
Те, кто хочет отмечать Рождество 25, как во всем мире, вы же понимаете
что тогда все остальные праздники тоже передвигаться должны
Блины со смайликами• 25 декабря 2020
Ответ дляZaRaZa
Та навіть якщо віруючі, тим паче, якщо віруючі. Ви ж розумієте, що справжній день народження Ісуса 25, не 7?
А 7 это и есть 25
Гу го гу го гу• 25 декабря 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Бо все рахується від Різдва. Чи для вас свято наїстися))
Интересный вопрос в утвердительной форме.
Мне пофигу, что там автору хочется подвинуть - когда хочу праздники отмечать, тогда и буду
миссДавеча• 25 декабря 2020
Ответ дляMs. Скромность
А мне лишний день с семьей!
а у нас взрослые работают сегодня, а у ребенка школа
видимо, по стране не у всех все одинаково
Конфиденциальность
• 25 декабря 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Девочки,для тех,кто в танке,если рождество перенести на 25,как тогда отмечаются остальные,пусть не праздники,но традиции, колядки, засевания, крещение?
Или это все тоже нужно будет забыть?
О каком. числе Гоголь писал интересно, о 25 или 7
Гу го гу го гу• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Потому, что они все по юлианскому календарю, если переходить, то полностью
Гениально, кэп)).
Но я спрашивала не об этом))
Голубец• 25 декабря 2020
У нас все не как у людей. Вот весь мир и мы в том числе живём по одному календарю, а Рождество празднуем по другому.
Вот где логика.
Гу го гу го гу• 25 декабря 2020
Кстати, если поднять архивы, то срач на тему ’кто кому должен в новогодние праздники’ дублируется чуть ли не под копирку
Чебуратор• 25 декабря 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я не католик.
Ничего против других вероисповеданий не имею, но Рождество отмечаем 7 января.
Считаю, сегодня праздник не наш.
Ну вот Вам тогда и надо праздники передвигать. Ибо Ваш новый год наступит в ночь с 13-го на 14-е января, по старому стилю.)
Конфиденциальность
• 25 декабря 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Гениально, кэп)).
Но я спрашивала не об этом))
О чем, уточните
Голубец• 25 декабря 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Иисус родился не 7 января и не 25 декабря.
Все-таки по историческим источникам, тому что указано в Библии, откровения апостолов, ориентируясь на астрономию считается что ближе к 25 декабря
ZaRaZa• 25 декабря 2020
Ответ дляСпасу мир
Error, error... Справжня дата народження Іісуса, нажаль невідома.
Ну добре, тоді що святкуємо? Згідно призначеній даті народження Христа необхідно святкувати 25 грудня. Так краще? Але, нажаль, люди будуть святкувати тоді, коли у церкві правиться А правильно то чи ні - така справа. Батюшка сказав 7, значить 7, а ваші календарі від лукавого
Спасу мир• 25 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
Але українська хоче переходити, але не знає як це зробити, щоб не травмувати людей, це потрібно робити послідовно, не одразу, що з цього року тільки 25.12.
Ви маєте на увазі Єпіфанія? Ну як хоче, і люди підуть, то чому б ні. Щодо Володимира сумніваюсь, добре його прокатили того року... Щодо А от за Онуфрій наш навряд чи це зробить, і я підтримую його позицію.
Конфиденциальность
• 25 декабря 2020
Ответ дляГолубец
Вот где логика.
Особенными быть не хотите?
Калёва Замалёва• 25 декабря 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Нам ничто не мешает отмечать праздники 2 раза. И по старому и по новому..
Аналогично! Мне два праздника ещё лучше)
Не пью, не курю• 25 декабря 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну если весь смысл в праздничном столе, выпить и в туалет, то какая вам разница какого числа все это делать?
Так какой смысл вы вложили в свой вопрос, такой смысл и получили в моем ответе!
Мне большая разница, я праздную свой праздник, сначала Рождество, как и весь нормальный мир, потом Новый год. А вы не знаю, можете не праздновать, не есть и не пить. И только тогда, когда власть прикажет и перепишет сначала 25 потом 7 потом снова 25, потом 16 или 31.
Так что можете и дальше приспосабливаться. Я праздную тогда, когда мои бабушки и дедушки праздновали, у нас ничего не поменялось.
Завтра придет в Украину Китай и будете вообще с огненными драконами танцевать.
Так что Merry Christmas!
Šťastné a veselé Vánoce!
Kellemes Karácsonyi Ünnepeket és boldog Új Évet kívánunk!
Wesolych swiat bozego narodzenia!
Так что Merry Christmas!
Šťastné a veselé Vánoce!
Wesolych swiat bozego narodzenia!
Спасу мир• 25 декабря 2020
Ответ дляГолубец
Вот где логика.
Логіка в історії церкви тої релігії чи течії, яку ви сповідуєте, так чкомь напевно
Чебуратор• 25 декабря 2020
Ответ дляочки_ннадо
Надеюсь, и Новый Год вы отмечаете 13, а не 1-го.
Чтобы не гулять в период поста.
Вы же умная женщина, должны понимать; что сначала Рождество, потом Новый год.
Если у вас Рождество 7, то Новый Год 13
Чтобы не гулять в период поста.
Если у вас Рождество 7, то Новый Год 13
+++++
Я тут с краю постою• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Особенными быть не хотите?
да всем пофиг) даже здесь обсуждают только новый год, и все, что с ним связано: готовка, подарки, поездки) ни одной темы не помню: что будете готовить на рождество? что дарить на рождество?
Спасу мир• 25 декабря 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Це стабільність, яку цінуєш) в цьому нестабільному світі)
Значит надо• 25 декабря 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я не католик.
Считаю, сегодня праздник не наш.
Вам уже объяснили, в чем ваша ошибка?
Чебуратор• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Официальный НГ
А что, еще и неофициальный есть?
Ручки-Крючки• 25 декабря 2020
Ответ дляГолубец
Нет ни 1 источника, который бы выходил на декабрь или январь
Спасу мир• 25 декабря 2020
Ответ дляZaRaZa
Ну якщо вам церква не указ, то і святкуйте собі, я не маю нічо проти. Може це підходить саме вам, то робіть. Ви пишете ’ згідно пртзначеній даті Різдва..’ ви ж пишете також про призначене церквою, а не вашим сусідом, так же ж?
МЕСТО_Встречи• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Официально наше Рождество 7 января, так, что не надо крамолу тут разводить
Бла-бла-бла
Не пью, не курю• 25 декабря 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
А мы только на Рождество подарки дарим, уже и распаковали! С утра. Уже некоторые и обули, и одели, и даже съели

Особо нетерплячие (дети) вскрыли подарки вчера. Уже не могли
ждать Санту.

Спасу мир• 25 декабря 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Я також десь читала, що влітку був ДР
Не пью, не курю• 25 декабря 2020
Ответ дляЧебуратор
А что, еще и неофициальный есть?
а как же! каждый день!