Конфиденциальность• 25 декабря 2020
Те, кто хочет отмечать Рождество 25, как во всем мире, вы же понимаете
что тогда все остальные праздники тоже передвигаться должны
наКоблучках• 25 декабря 2020
Ответ дляДама-мадама
И также надо перенести с 19.12 св. Николая на 6.12!
Сестра так и празднует, у неё муж иностранец.. А потом и наш, 19..
Не пью, не курю• 25 декабря 2020
Ответ длямиссДавеча
что ж хорошего, когда все закрыто? не все любят бухать
ТАК ПРАЗДНИК ПОТОМУ ЧТО!!!!
Нет ну какие-то магазы наверное работают.
Бухать - я образно.
Конфиденциальность
• 25 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
Я не с западной Украины, юг нашей страны и я православная
Какая церковь у вас? У нас вроде нет церквей, которые сегодня отмечают
Дама-мадама• 25 декабря 2020
Ответ длянаКоблучках
Да, у них 6 числа Николай? Это в какой стране так отмечают?
Сигарный шланг• 25 декабря 2020
Ответ дляТелочка
А Китай ещё что- то отмечает...Мусульмане....Веры нет, одни споры
Причем тут Китай и мусульмане если разговор про православных и преимущественно православные страны?
175см55кг19лет (она)• 25 декабря 2020
Ответ дляДама-мадама
В Польше, например
Не пью, не курю• 25 декабря 2020
Ответ дляДама-мадама
в Украине!!!!!!!
подтверждаю! Николай был 5 вечером, у меня.
советский цирк• 25 декабря 2020
Ответ дляБезпринципная
Якщо українські традиції для вас чужі ...
Ой,не начинайте.Когда Украина стала праздновать 25 декабря?Всю жизнь отмечали 7 января и все нормально было с украинскими традициями,а теперь вдруг в одном месте зачесалось у кого-то-а давайте поменяем,так?
Никогда ни в нашей местности ни моими предками не отмечали 25.12,сегодня обычный лишний выходной для меня,стирка,уборка,ремонт.
Праздников хватит отмечать на сам НГ(3 дня) и на Рождество (4 дня).
Сигарный шланг• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Я не прихожанка украинской церкви, хоть и живу здесь.
Конфиденциальность
• 25 декабря 2020
Ответ дляБезимени890123
И где тогда логика? Ведь летоисчисление идёт от РХ,а у Вас телега впереди лошади. То есть,событие,Рождение Христа, ещё не произошло,а время от этого события уже начало отсчёт.
При чем здесь я, не я устанавливаю правила
миссДавеча• 25 декабря 2020
Ответ дляНе пью, не курю
ТАК ПРАЗДНИК ПОТОМУ ЧТО!!!!
Бухать - я образно.
масса людей работает и в праздники - транспорт, врачи, супермаркеты.
как можно закрыть всё?
Дама-мадама• 25 декабря 2020
Ответ дляНе пью, не курю
в Украине!!!!!!!
Да?! Я знала, что 19 Миколай, но мы не отмечали как сейчас с подарками. За 6.12 , что был раньше, узнала вчера на Фейсбуке.
Безимени890123• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Меня всегда удивляли люди,которые следуют чужим правилам,вопреки логике.
Люблю Украину• 25 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
А другие традиции, характерные для Украины поддерживаете?
Когда вы колядуете?
Щедруете?Когда у вас крещенские морозы?)
Когда вы колядуете?
Дерево береза• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Церковь 7 отмечает! Или у вас Рождество это Санта и елка с подарками
Я ниже написала свои размышления на этот счёт!
И это всего лишь Ваша церковь отмечает 7-го. С чего вы взяли, что она «правильная»? Привычка?
Басноплетка• 25 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
Что вы говорите, православная Греция, Болгария, Румыния, Константинопольский патриархат и другие страны отмечают Рождество сегодня или они подпольные католики?
Греция - это греко - католики, болгары православные, отмечают 7 января
Басноплетка• 25 декабря 2020
Ответ дляСпасу мир
Я також з західної, але у нас святкують 7 січня за новим стилем
Потому что вы греко - католики, а не римо - католики.
Сплюшка• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Покажите праздничный стол, что наготовили?
Можно не весь стол?))
С праздником!
Басноплетка• 25 декабря 2020
Ответ длянаКоблучках
Иностранцы вообще не празднуют Святого Николая
МЕСТО_Встречи• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Странно, а я вчера смотрела литургию а Соборе Св.Петра. Единственное место, которое я лично по ощущениям воспринимаю, как сакральное место, скопления нереальной энергии. Которое я реально прочувствовала. В отличии от наших церквей, наполненных только мерзкими бабками.
Скоро_вчера• 25 декабря 2020
Ответ длясоветский цирк
Тобто Всю жизнь?
А скільки вам років?
Подякуйте комуністам....та радянській владі.
А скільки вам років?
Конфиденциальность
• 25 декабря 2020
Ответ дляДерево береза
Как только церковь будет проводить Рождественскую вечернюю службу 24, так и буду отмечать 25
Безимени890123• 25 декабря 2020
Ответ длясоветский цирк
Вы историю почитайте. Всегда праздновали в декабре.
Скоро_вчера• 25 декабря 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Когда вы колядуете?
Що таке крещенские морози?
Водохреще?19 січня?
Дерево береза• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Ну значит ждём отмашку от церкви
и вы тоже присоединитесь ко всему цивилизованному миру
Конфиденциальность
• 25 декабря 2020
Ответ дляДерево береза
Ну значит ждём отмашку от церкви
Конечно
МЕСТО_Встречи• 25 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
Тогда, тем более респект непрогнувшимся!
Телочка• 25 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
Неужели верующих стане больше, если изменяется даты церковных праздников? - Увы, нет. Только вся эта ситуация напоминает ’ томос’ и церковные разборки...
Скоро_вчера• 25 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Мерзкие бабки...
Сказала благодать з сакрального собору....
советский цирк• 25 декабря 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Тобто Всю жизнь?
А скільки вам років?
Какая разница сколько мне лет,если и родители и бабушки отмечали 7 января?С какого перепугу я должна праздновать не пойми что сегодня?
И кого поблагодарить-я сама разберусь,уж точно не запаленцев со своими навязываниями.