Конфиденциальность• 25 декабря 2020

Те, кто хочет отмечать Рождество 25, как во всем мире, вы же понимаете

что тогда все остальные праздники тоже передвигаться должны
МЕСТО_Встречи• 25 декабря 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Мерзкие бабки...
Сказала благодать з сакрального собору....
А какие они??? Если только умеют , что шипеть и проклинать??? Как Вы, например??))) Сначала побывайте там, а потом выводы делайте)))
Укуси меня• 25 декабря 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Иисус родился не 7 января и не 25 декабря.
ну да... осенью
Дерево береза• 25 декабря 2020
Ответ дляАноним Первый
У меня все ок с восприятием. А вы проработайте своё отношение- ( нужное подчеркнуть- к рождеству, к совку.)Не благодарите, с праздником.
Не благодарить?
А есть повод вас благоприятно? За что? Что-то не уловила ваши добродетели.
Значит надо• 25 декабря 2020
Ответ дляБасноплетка
Иностранцы вообще не празднуют Святого Николая
Ага)))
Давно вы из Парижу?)
Укуси меня• 25 декабря 2020
Ответ дляЗдесяЯ
И Новый год 14-го января, но Вы почему-то отмечаете 31-го декабря.
и 14-го января
Сигарный шланг• 25 декабря 2020
Ответ дляСпасу мир
Тим що думкою тих всіх течій ніхто не цікавиться)
Частина православних і так має Різдво 25.12, тільки церкви країн срср та трохи інших залишились 7.01.
Сигарный шланг• 25 декабря 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
А чем хорошо? Прям глобальная проблема. Если чувствуете так, кто вам мешает праздновать 25ого?
Я и так празднуют 25.
Выкупаная• 25 декабря 2020
Ответ дляДама-мадама
Зато Пасхи аж 3! Католическая, православная и иудейская!
какая такая иудейская пасха? Может быть песах? Но песах - это далеко не одно и то же, что и пасха
МЕСТО_Встречи• 25 декабря 2020
Ответ дляНепонятно
Все дитинство була загадка, чому 7 листопада святкують жовтневий переворот))
И у меня)) Великая, блин, Октябрьская революция 7 ноября)))
советский цирк• 25 декабря 2020
Ответ дляЗначит надо
Так пора начинать. Сколько можно жить как постсовок
Кому пора?Мне 7 января нормально,а вы празднуйте когда хотите.
Кстати, пост 36-наглядно показывает,что и Благовещенье нужно отмечать 25 марта,но НЕТ,везде числится 7 апреля,будьте тогда уже правильными до конца!А я с какого перепугу я должна менять устоявшиеся традиции?
МЕСТО_Встречи• 25 декабря 2020
Ответ длясоветский цирк
Кто всегда праздновал?Я вам еще раз повтопяю-НИКОГДА у нас ничего подобного не отмечали 25 декабря.
Читайте сами,я вам что ,не даю?
Советский цирк он и в Африке советский
Спасу мир• 25 декабря 2020
Ответ дляДерево береза
Вовсе нет. Я просто написала СВОИ ощущения по этому поводу, а вы можете продолжать праздновать, как и все бабки у нас в Донецке, поп российский уже кадило своё начищает, чтоб 7-го тешить паству свою покорную
Гірше нема, коли людина, яка гидливо відказує за віру інших, дає їм же поради, коли святкувати... Схаменіться , це огидно. І до чого ви плетете Донецьк? По вашому, так ваш пост став більш мерзенним і всі прониклись огидою до православної церкви?
Ви досить примітивно влаштовані, адже те що ви кажете про людей, більше характеризує ВАС.
Оч@ров@Шк@• 25 декабря 2020
Ответ дляГолубец
У нас все не как у людей. Вот весь мир и мы в том числе живём по одному календарю, а Рождество празднуем по другому. Вот где логика.
Да кому какое дело, когда мы празднуем Рождество? У мусульман, иудеев, в индуизме свои праздники и вроде никому нет дела до того, когда они их отмечают. Прицепились все к 7 января. Церковь должна быть отделена от государства. Очень много конфликтов в мире на религиозной почве, поэтому не нужно разделять народ и создавать конфликт в обществе. Не нужно навязывать свои церковные праздники людям, которые относятся к другой церкви. Я как праздновала 7 января, так и буду праздновать. И мне нет дела до других.
Непонятно• 25 декабря 2020
Ответ длясоветский цирк
Ой,не начинайте.Когда Украина стала праздновать 25 декабря?Всю жизнь отмечали 7 января и все нормально было с украинскими традициями,а теперь вдруг в одном месте зачесалось у кого-то-а давайте поменяем,так?
Никогда ни в нашей местности ни моими предками не отмечали 25.12,сегодня обычный лишний выходной для меня,стирка,уборка,ремонт.
Праздников хватит отмечать на сам НГ(3 дня) и на Рождество (4 дня).
Угу, і українською не розмовляли. Поки совок по таборами не розпихав, не розкулачив, не розстрілювали українців, свої були звичаї і мова. Для вас ’все життя’ це коли з Сибіру селили в хати знищених людей? Не відповідайте, питання риторичне
Ресничный червь• 25 декабря 2020
Ответ дляРассказница
Без різниці , я за 25
я також, тай логічно що спочатку Різдво а потім Новий рік.
люблю_тортики• 25 декабря 2020
отметили уже)) Веселого Рождества))
Укуси меня• 25 декабря 2020
Ответ дляДерево береза
Я вообще не праздную Рождество, мы не сильно религиозная семья, но по логике вещей оно естественно 25 декабря. А ещё я из Донецка, пусть все бабье ссср-овское празднует вместе с Рашей, а мы молодежь 25 декабря воспринимаем как ещё один шажок отрыва от уродов (ну вы поняли, о ком я).
я сссровский ребенок, но я за 25 декабря.
Щепотка_совести• 25 декабря 2020
Ответ дляДерево береза
Я ниже написала свои размышления на этот счёт!
И это всего лишь Ваша церковь отмечает 7-го. С чего вы взяли, что она «правильная»? Привычка?
Копты празднуют 7 января. Древнейшая церковь. Слышали о коптах?
Светка-пипетка• 25 декабря 2020
Капец, вот не вчитываясь Сразу задаётся вопросом- почему я должна праздновать Рождество вместе с католиками????? Но успокоившись и почитав все эти приколы с календарями, задаешься ещё более странным вопросом- как так в жизни григорианский календарь, а в церкви юлианский???? Церковь не переходит ибо боится раскола верующих, ну так объясните на пальцах своему приходу, что мы лозонулись когда-то и получился коллапс по сути - мы 7 января топаем в церковь, а там по сути 25 декабря, ну бред же ш!!!!
Значит надо• 25 декабря 2020
Ответ длясоветский цирк
С такого, что вашим бабушкам эти традиции навязала упрямая русская церковь.
А вы просто поддерживаете эту ошибку. Никаких особых традиций и смысла в 7 числе нет.
советский цирк• 25 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Советский цирк он и в Африке советский
Удалено администрацией...
Укуси меня• 25 декабря 2020
Ответ дляНе пью, не курю
давно отметила! Еще вчера вечером. Пью и ржу с советчиц.
Уже и в туалет 2 раза сходила. После праздничного стола. Что еще хотите знать?
Как сходили?
Дерево береза• 25 декабря 2020
Ответ дляСпасу мир
Эй, ау, женщина, я ж вам написала - празднуйте, когда хотите! От меня что надо? Я Вас ни к чему не принуждаю и даже не советую ничего. Во люди дают, написала чисто за себя - напали с проповедями
Рожки-да-ножки• 25 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
Я и так празднуют 25.
СовНарКом• 25 декабря 2020
Ответ дляmirka-milka
фото
6 января отмечали Крещение, Покрова -1 октября.
Дерево береза• 25 декабря 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Они есть в Украине?
Мы ж за Украину говорим
автор Конфиденциальность • 25 декабря 2020
Ответ дляДерево береза
Тогда зря вы бурю поднимаете, думаю, что все идёт к церковным переменам в этом вопросе
Тема о переносе всех религиозных праздников, а не только Рождества
советский цирк• 25 декабря 2020
Ответ дляНепонятно
Ну почему же,отвечу, не разговаривали у нас и на мове и сейчас редко где могу услышать.
И сама не собираюсь что-то менять,мне и моей семье отлично по-русски изъясняться. Ещё вопросы?
Спасу мир• 25 декабря 2020
Ответ дляДерево береза
Они есть в Украине?
Мы ж за Украину говорим
тобто коли вам вигідна аргументація ’ цивілізованим світом’ , то це ок, а коли людина згадала про коптів, то це вже не ок? Чи просто до коптів є питання?
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Откроем Вам страшную тайну: Рождество Вы тоже по советскому отмечаете)
Типа игра слов