Конфиденциальность• 25 декабря 2020
Те, кто хочет отмечать Рождество 25, как во всем мире, вы же понимаете
что тогда все остальные праздники тоже передвигаться должны
Дерево береза• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Конечно
Тогда зря вы бурю поднимаете, думаю, что все идёт к церковным переменам в этом вопросе
Аноним Первый• 25 декабря 2020
Ответ дляДерево береза
Я вообще не праздную Рождество, мы не сильно религиозная семья, но по логике вещей оно естественно 25 декабря. А ещё я из Донецка, пусть все бабье ссср-овское празднует вместе с Рашей, а мы молодежь 25 декабря воспринимаем как ещё один шажок отрыва от уродов (ну вы поняли, о ком я).
В такой то праздник,который вы отмечаете сегодня , как то много агрессии.
МЕСТО_Встречи• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Рождество Христово по церковному, НГ по светскому
Откроем Вам страшную тайну: Рождество Вы тоже по советскому отмечаете)
Люблю Украину• 25 декабря 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Що таке крещенские морози?
Водохреще?19 січня?
Ну да,по традиции,а мне уже 40 лет, всегда на крещение сильнее морозы.
Как то совпадает)
Мне интересно,если перенести рождество,то и крещение перенесется?
А как с морозами быть?)
(шутка,если что,у кого с юмором плохо)
Как то совпадает)
А как с морозами быть?)
(шутка,если что,у кого с юмором плохо)
Не обижаюсь• 25 декабря 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Нет ни 1 источника, который бы выходил на декабрь или январь
Александа Мень сам их в ноябре загонял в укрытия? интересно, зачем
Непонятно• 25 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А почему октябрята, а не ноябрята?)))
Из той же оперы)))
Все дитинство була загадка, чому 7 листопада святкують жовтневий переворот))
советский цирк• 25 декабря 2020
Ответ дляБезимени890123
Вы историю почитайте. Всегда праздновали в декабре.
Кто всегда праздновал?Я вам еще раз повтопяю-НИКОГДА у нас ничего подобного не отмечали 25 декабря.
Читайте сами,я вам что ,не даю?
Сигарный шланг• 25 декабря 2020
Ответ дляБасноплетка
Греция - это греко - католики, болгары православные, отмечают 7 января
Как всё запущено, греки - это более 90% православные, относятся к Элладской православной церкови, используется новоюлианский календарь, который идентичен григорианскому, и болгары используют этот календарь и Рождество у них 25.12. Гуглите.
Спасу мир• 25 декабря 2020
Ответ дляДерево береза
Ну значит ждём отмашку от церкви
и вы тоже присоединитесь ко всему цивилизованному миру
Вам поняття ’ цивілізований світ’ не затьмарює свято Різдва? Якщо ви хочете святкувати 25 тільки вслід за ’цивілізованішими’ господами, то це виглядає не дуже.
Зрозумійте мене правильно, мене коробить саме аргументація, що ви соромитесь своєї рустикальності .
Ми досить самобутня країна, чому все робиться методом калькування з когось.
Сплюшка• 25 декабря 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Как то совпадает)
А как с морозами быть?)
(шутка,если что,у кого с юмором плохо)
Как то совпадает)
А как с морозами быть?)
(шутка,если что,у кого с юмором плохо)
С погодой на крещение вы ошибаетесь, далеко не всегда морозы) Мы каждый год купаемся в этот день и очень часто плюсовая температура(((
Дерево береза• 25 декабря 2020
Ответ дляАноним Первый
Ыыыы. Что у вас с восприятием текста?
В первом же предложении у меня написано, что я в принципе не праздную никакое Рождество, но мое понимание этого праздника близко к европейскому, а не к...
МЕСТО_Встречи• 25 декабря 2020
Ответ длясоветский цирк
Ой,не начинайте.Когда Украина стала праздновать 25 декабря?Всю жизнь отмечали 7 января и все нормально было с украинскими традициями,а теперь вдруг в одном месте зачесалось у кого-то-а давайте поменяем,так?
Никогда ни в нашей местности ни моими предками не отмечали 25.12,сегодня обычный лишний выходной для меня,стирка,уборка,ремонт.
Праздников хватит отмечать на сам НГ(3 дня) и на Рождество (4 дня).
Советский цирк 25го не отмечает)
Телочка• 25 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Да нет даты Рождения Христа!!! Это просто день некой памяти для верующих! Он может быть и 1 июня. Бог должен быть в сердце каждый день, каждую минуту!!!
Непонятно• 25 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Сразу понятно, что Вы из Западной. Вам Совок со своим календарем, не указ!
Нам зі сходу також не указ)
Укуси меня• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Потому, что они все по юлианскому календарю, если переходить, то полностью
Живете то вы по григорианскому календарю. Это церковь из вредности осталась на юлианском. И получается 25 декабря - Рождество, 31 декабря - новый год. А потом наша песня хороша, начинай сначала - Рождество по старому стилю, и Новый год по старому стилю.
Умом можно поехать - старый новый год

Рожки-да-ножки• 25 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
Это проблема что ли? Изменятся только постоянные праздники. Я за, чтобы и Украина перешли на другой календарь, как весь прогрессивный мир и другие православные страны в частности.
Зачем? Станем прогрессивнее?
Дерево береза• 25 декабря 2020
Ответ дляСпасу мир
Ещё раз. Дубль 10. Я в целом особо не праздную религиозные праздники. Но логика в этом вопросе действительно прослеживается у европейцев, а не у совка и постсовка.
МЕСТО_Встречи• 25 декабря 2020
Ответ дляБасноплетка
Иностранцы вообще не празднуют Святого Николая
Турки не празднуют))) Другие празднуют) Даже мой ребенок намедни текст учил по немецкому, что Николаус у немцев 6го)
советский цирк• 25 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Советский цирк 25го не отмечает)
Не отмечаю,и что?Я и никаких козачеств и дней украинской армии и независимости не признаю,имею полное право.
Главное,чтобы вы с зелёным цирком это признавали.
Значит надо• 25 декабря 2020
Ответ дляДама-мадама
Да, у них 6 числа Николай? Это в какой стране так отмечают?
Да везде в Европе
Укуси меня• 25 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Официально наше Рождество 7 января, так, что не надо крамолу тут разводить
учите мат.часть
Спасу мир• 25 декабря 2020
Ответ дляДерево береза
Тим більше) вам це свято пофігу, але ви аналізуєте коли його краще святкувати всій Україні)
Аноним Первый• 25 декабря 2020
Ответ дляДерево береза
Ыыыы. Что у вас с восприятием текста?
У меня все ок с восприятием. А вы проработайте своё отношение- ( нужное подчеркнуть- к рождеству, к совку.)Не благодарите, с праздником.
Сигарный шланг• 25 декабря 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Зачем? Станем прогрессивнее?
Чем плохо единое Рождество для всех течений христианства?
Спасу мир• 25 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
Тим що думкою тих всіх течій ніхто не цікавиться)
Значит надо• 25 декабря 2020
Ответ длясоветский цирк
Так пора начинать. Сколько можно жить как постсовок
Рожки-да-ножки• 25 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
А чем хорошо? Прям глобальная проблема. Если чувствуете так, кто вам мешает праздновать 25ого?
Юпитерная• 25 декабря 2020
Ответ дляНепонятно
Ну как теперь святкуют день гидности,или как он там называется?
Дерево береза• 25 декабря 2020
Ответ дляСпасу мир
Вовсе нет. Я просто написала СВОИ ощущения по этому поводу, а вы можете продолжать праздновать, как и все бабки у нас в Донецке, поп российский уже кадило своё начищает, чтоб 7-го тешить паству свою покорную