Жынси_на_флиси• 25 декабря 2020

А что у вас будет на столе на Нг? Ищу идеи

Решила составить меню.

Муж как всегда просит оливье.
Дочка попросила Цезарь с курицей

Хочеться что то не как всегда, поделитесь своим меню)

Бюджет на НГ стол в нашей семье будет до 2500 грн (продукты)
(Алкоголь есть, покупать не надо)
Кусачая Я• 25 декабря 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
2 салата (один с ананасом и языком, второй с черри, моцарелла, перелинные яйца, оливки и рукула, семга), гренки с рыбой и икрой, суши закажем, чернослив с орехами под сметаной, торт Монастырская изба( но это не точно, наверно останется на 1е, не осилим сразу). Чуть раньше на ужин мясо по французски и запеку картошку хрустящие дольки. Шампанское, сок.
2е взрослых и 2е детей.
Дети что, тортнеуут или Вы? Мой трое всегда осиливают и торт, и фрукты, ещё и конфеты в конце идут..
Не прохожу мимо• 25 декабря 2020
Ответ дляКусачая Я
По опыту знаю что не осилим, после суши так точно. Но будет на завтрак, прям обожаю с кофе.
Кусачая Я• 25 декабря 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Я в прошлом году наполеон здоровенный сделала сама, думала на 2 дня хватит, но он закончился 31 декабря, в 22.00. Но у меня трое подростков.
мегамоСГ• 25 декабря 2020
Утка, стейки кр.рыбы запеченные, оливье, картофель, грибочки маринованные, тарталетки с икрой и слив.сыром, желе.
Не прохожу мимо• 25 декабря 2020
Ответ дляКусачая Я
У меня пока 2 воробышка 8 и 10 лет.
Пописанная парта• 25 декабря 2020
Уже писала:
Цезарь, бри+яблоко+орехи+салат, роллы, пицца (для младшего), отварной язык, блины с икрой, брускетты с авокадо и рыбой, сырная тарелка, фрукты, макаруны, тортики, шампанское.
Кусачая Я• 25 декабря 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
У меня пока 2 воробышка 8 и 10 лет.
Ждите, птички подростут!
На морозе• 25 декабря 2020
Ответ дляСемен Семеныч
жюльен с белыми грибам, креветки с чесночным соусом, шуба мне, салат с печенью трески мужу, может ещё конфеты сделаю
Напишите какие у вас грибы? Тоже хочу приготовить, но не знаю как
ЛеньГуглить_правда• 25 декабря 2020
Ответ длямегамоСГ
В тарталетки икра и сливочный сыр и все? Какая икра?
Семен Семеныч• 25 декабря 2020
Ответ дляНа морозе
Вам рецепт? У меня белые приваренные и замороженные, ничего сложного-разморозили, порезали как вам надо, обжарили на среднем огне, добавили лук, прикрыли крышкой, на среднем огне до готовности, в конце посолили, поперчили, соединили с соусом бешамель, разложили по кокотницам или куда планировали, посыпали сверху сыром и минут на 10 в духовку на 160-170 С, чтобы сыр расплавился. Вместо белых можно брать любые грибы-маслята и польские очень вкусно, а вот пластинчатые мне не очень в жюльен, суховаты.
Уточка• 25 декабря 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Когда то посмотрела идею у Юлии Высоцкой. Вот время было - смотрели с мамой и сестрой ее утренние передачи, записывали рецепты и готовили на следующий день. Ну не все конечно, но интересные и доступные рецепты были.
ТАк включайте ее, по субботам идет в 8.20 по нтв.Я смотрю иногда, если просыпаюсь.
Не прохожу мимо• 25 декабря 2020
Ответ дляУточка
Уже лет 8 нет дома телевизора и телевидения.
Иногда смотрю в инете.
Уточка• 26 декабря 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Иногда смотрю в инете.
А я фильмы, сериалы смотрю по интернету.А вот такие передачи обычные люблю фоном, что идет, то идет.Не искать, не выбирать.
ВернитеВалеру• 26 декабря 2020
Утку кусочками стушу с яблоками и черносливом, картошка по селянски в духовке, оливье, салат с рукколой, тарталетки с крабовым мясом+вареные яйца+чеснов+майонез, бутеры с икрой, медовик, фрукты, шампанское, ликер вкусненький для себя и сок для ребенка.
Фруты_Буты• 26 декабря 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Как делаете салат с печенью трески?
автор Жынси_на_флиси • 26 декабря 2020
Ответ дляФруты_Буты
Как делаете салат с печенью трески?
Я так готовлю:
печень трески мну вилкой, добавляю тёртое яйцо на мелкую тёрку, мелко-мелко режу лук (можно тоже на мелкую тёрку)
Все перемешиваю, добавляю перчика молотого чуть
Можно ещё чуть соленого огурца добавить, буквально пол ложки чайной

Заправить немножко майонезом или греческий йогурт с горчицей и все перемешать.