60 метров сметаны• 26 декабря 2020

Новая квартира. Вот нафиг мы в это влезли?

Купили квартиру в новом комплексе. Чертова гора денег ушла на саму квартиру и на ремонт. Переехали и так меня накрывает не передать. Машину припарковать это трэш, мест нет даже днём и это ещё дома не полностью жилые. Бампер мне уже кто-то поцарапал. Коммуналка дорогая. Вид из окна хороший только в одной комнате, а из остальных на детскую площадку и там постоянно крики, визги, до ночи. Соседи неадекваты какие-то, в вайбер чате дома сплошные претензии у всех друг к другу. В лифте встречаются и морды друг от друга воротят, поздороваться это прямо редкость. Раньше жили в хрущевке в старом тихом районе, сейчас ее нужно выставить на продажу, а я не могу смириться с тем, что теперь моя жизнь будет проходить в этом новострое-муравейнике. Муж всем доволен, а мне жалко наших денег потраченных. Чем я думала когда соглашалась на этот переезд я не знаю. Сейчас понимаю что надо было брать по соседству сталинку или вообще частный дом купить в ближайшем пригороде, а не переться в эту новостройку. Понятно, что за те деньги которые потрачены мы эту квартиру никогда не продадим, ремонты никому не нужны.
Само_достаточная• 27 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
Ремонт жесть деньги потянул. Муж гульнул ’по богатому’. Кухня со столешницей из искусственного камня, биокамин, полы с подогревом по всей квартире. Все красиво, но жили же мы и без этого всего!
Покажите фото биокамина, пожалуйста. Хотим себе, пока в размышлениях.

После шести ни-ни• 27 декабря 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Я за вас рада). Но мне на туда не надо. Я вашей настойчивости не понимаю . Кто живет на левом берегу прекрасно знают, в какое время на правый не стоит соваться, а когда можно доехать быстро. Ваша Соломенка тоже на очень большого любителя.
Соломенка - уже не просто прилегающий к центру район, а центр!
Сагсаганского, Горького, Красноармейская, Толстого - есть участки этих улиц в Соломенском районе.
Будете знать!
с_переулочк­а• 27 декабря 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Будете знать!
Тем не менее, все эти локации на любителей.
Извините, если задела ваши чувства)
После шести ни-ни• 27 декабря 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Окей, Урицкого тоже стоит. Все стоит. Ездить очень сложно, я тоже за рулем. И на Соломенке у мужа работа, а у меня школа (House of Knowledge). И в Добробут регулярно катаемся.
И я более чем в курсе как в этом р-не тоже можно час выезжать по всем окрестностям.
Че ж вы свою школу не запЕрли на Воскресенку, в муравейник - Парковые??
Не, вам центр подавай, пешком от Толстого, рядышком башня 101 Тауер
А это все,- именно Соломенка!
И работаете вы на Соооменке, а домой тащитесь в дешёвый спальник, по пробкам)
Всем известно, что Толстого, переходящая в Урицкого - центр!
После шести ни-ни• 27 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
У меня брат живёт на Волынской, а кума в ЖК Александрия. Я понимаю, о чем вы говорите, Урицкого действительно всегда едет. Но на самой Севастопольской площади, а потом и Соломенской в час пик мертвяк. Сама Урицкого упирается в Жилянскую и там дальше по центру жесть. Вы в тех домах, где Новус? Если на той стороне, то вам же все равно через площадь проезжать, напрямик никак нельзя?
ЖК Александровский, а не Александрия
Потому что местность - историческая - Александровская слободка
И, кстати, к вашему сведению - САМАЯ высокая точка в Киеве.
После шести ни-ни• 27 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
Волынская - длинная, ее конец - промзона!
Очень далеко, конечно, это никакой не центр и близко
После шести ни-ни• 27 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
Можно по Кривоноса- Механизаторов- Кудряшова- Толстого
После шести ни-ни• 27 декабря 2020
Ответ дляIQ 80
Когда читала описание, так и подумала, что это Парковые озера, ходим гулять там рядом в парк Победы. Насчет парковки это реально жесть, там нельзя спокойно пройти, все время дергаешься, чтобы машину не задеть или пропустить. Школ рядом хороших нету.
В парке победа уже все стоячие места заняты)
Реально стать негде ногами!!
И скоро постоят парковые озёра -2!
После шести ни-ни• 27 декабря 2020
Ответ дляМотылек
А к чему центр каждому по умолчанию? Не задумывались?
Потому что все туда едут
Посмотрите утром - сотни тысяч штурмующих мосты с левого на правый
Из- за города - все сунут - куда??? На Воскресенку, в Парковые, небось??
Или всем таки нужен центр и околоцентральные районы?
Да в советские времена Воскресенка - что сейчас Троещина!
Черниговская губерния

После шести ни-ни• 27 декабря 2020
Ответ дляГл. Амурная
Мало того, не все хотят жить в доме и его обслуживать, не все хотят жить за городом и тд, не понимаю здесь сравнение квартиры с домом, сравнивать разные жк и квартиру с домом - вообще бред
Люди, живущие в особняках в 4 км от Крещатика, с вами не согласятся!
В том смысле, КАК можно жить в квартире??
И терпеть разных чужих?
После шести ни-ни• 27 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
Не переходить на обсирание внешности не пробовали? Или никак без этого ?
А как ещё ей доказать что- то, когда понаехавшая и города не знает вообще??
_MadonnA_• 27 декабря 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Потому что все туда едут
Черниговская губерния
Только на советчице левый берег лучше правого 🤣🤣🤣
Мотылек• 27 декабря 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Потому что все туда едут
Черниговская губерния
Кто туда едет? Вы всех переспросил? У меня муж в Броварах работает а я на Оболони. Мне нужен центр?
После шести ни-ни• 27 декабря 2020
Ответ дляNoName28
Вы конечно меня извините - но где были Ваши глаза раньше ? и про количество квартир и про парковку и т.д. Я как заезжаю в эти гетто с новостроями - мне уже плохо. Как там жить - не представляю.
И вечно видео в ютубе- как не могут выехать со двора - гетто
Как матерят друг друга за парковку не там и не так
Кстати, по 20 минут народ выезжает и с Новопечерских липок, и вид у них на промзону и железку(((
Товарняки слышны- 100%
Кстати, железку слышно и в Парковых озёрах, рано по утрам
После шести ни-ни• 27 декабря 2020
Ответ дляКарпатський грибар
У нас під вікнами у пів на другу ночі дівку лоскочуть, вона верещить, на моєму 16 поверсі чути.
Так есть такие девки, шо голосят, срывая голос, таких буде слышно на 5-6 25 - этажных домов, если они натыканы как в Парковых.
После шести ни-ни• 27 декабря 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
А что в вашей Праге делать, если работа в Киеве? И вся жизнь здесь.
Не все хотят уезжать, даже если могут.
Доходность от недвижимости что в Польше, что в Праге- никакущая
Надежды на приличный скачок цены вверх - тоже нет
После шести ни-ни• 27 декабря 2020
Ответ дляЧавонадо
Ну у людей разные вкусы даже в одной семье- мы с мужем при разъезде купили новострой в пригороде,счастливы,а дочь предпочла хрущ на Соломенке,и я её понимаю прекрасно
Потому что там с десяток вузов
Пешком можно ходить
Даже в универ Шевченко
Хотя он чуть дальше
После шести ни-ни• 27 декабря 2020
Ответ дляПописанная парта
Это за 1000 евро снимают квартиру ? А налог вы платите
Конечно, платит налог
И это минус от дохода
Пописанная парта• 27 декабря 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Конечно, платит налог
И это минус от дохода
Хозяин квартиры написала, что не платит

После шести ни-ни• 27 декабря 2020
Ответ дляУточка
+1000

В моем детстве Осокорки (они тогда только застраивались) считались не совсем Киевом даже ))) Я и не знала толком, где это
100%
После шести ни-ни• 27 декабря 2020
Ответ дляУточка
как-то дешево... Косиора - это близко к центру, там хорошие дома и квартиры. Еще и такой метраж. Ваши друзья явно продешевили, я серьезно. В каком году это было?
Они продали по реальной цене!!
Хотелки вижу с 2008 года, да, есть люди, которые помнят и хотят те цены!!
Гостинка- 100 тыс долл
После шести ни-ни• 27 декабря 2020
Ответ дляУточка
это да ((
У моего дяди был дом на Зверинецкой. Маленький дом, маленький дворик. Я так любила у них бывать, там было столько зелени и мне в детстве дом казался просто дворцом )
Сейчас эту часть Киева просто закрыли шлагбаумом, туда просто так не попадешь, не для простых смертных
Посмотрите, сколько небоскрёбов уже на Зверинецкой
Все поменялось
После шести ни-ни• 27 декабря 2020
Ответ длярукиЖимолости
Ой, при чем тут ваши лисицы с виноградами )) Живут у меня родители в новострое, это просто красивая картинка и больше ничего, звукоизоляции нет, дети скачут над головой, можно с ума сойти. Про социальный статус соседей вы тоже загнули, живут в нашем подъезде и студенты-мажоры, постоянно бухающие, и какие-то быдло-торгаши, слушающие шансон и т.д. и т.п. Или вы хотите сказать, что в новостроях сплошь элита?)) Мы с мужем живем в сталинке на бульваре Шевченко, квартира досталась от бабушки, там тишина, красота и покой, окна выходят во двор, соседей вообще не слышно, нет никаких бегающих детей над головой, тепло и хорошо. Ну старый подъезд, старая проводка, и что? Зато тишина, покой и место хорошее.
Да ладно, и бульвар Шевченко, гудящий бесконечно
Бесконечно в пробках и загазованность
Живет родня уже лет 50 в последней сталинке внизу бульвара к площади Победы
После шести ни-ни• 27 декабря 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Извините, если задела ваши чувства)
Никак не задели
Я в центре и хожу пешком
После шести ни-ни• 27 декабря 2020
Ответ дляМотылек
Ваш муж от Черниговской стоит КАЖДОЕ утро в пробке!!
А я из центра пролетаю каждое утро, мне против движения получается)
По мосту метро, вот я и в курсе!
После шести ни-ни• 27 декабря 2020
Ответ дляПописанная парта
Хозяин квартиры написала, что не платит
Платит
Читайте внимательнее
Накрыло-не отпускает• 27 декабря 2020
Ищу двушку по адекватной цене.
Мотылек• 27 декабря 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
По мосту метро, вот я и в курсе!
Не стоит, мне хоть сказки не рассказывайте.
с_переулочк­а• 27 декабря 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
По мосту метро, вот я и в курсе!
Откуда вы знаете, что делает по утрам чужой муж? Вы знакомы?
с_переулочк­а• 27 декабря 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Никак не задели
Я в центре и хожу пешком
Спасибо, что отчитались. Правда я не интересовалась, как вы проводите время)